Electro Boom

PG-13
В процессе
136
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 23 220 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 26 Отзывы 15 В сборник

Тренировка

Настройки
Примечания:
Глава начинается с того, как мы оказываемся у дома бабушки Они. Аратаки сидел на крыльце вместе со своей подругой и размышлял над кое-каким вопросом, который очень волновал потомка багряного Они. Ёимия составляла ему компанию, пока он яростно размышлял о том, что произошло тогда, на войне. -Итто, я понимаю что это шок для тебя, да и я удивилась такому исходя из стольких рассказов, но разве сейчас нужно об этом думать? -Чт-Поперхнувшись, большой парень был ошарашен таким заявлением.-Что ты хочешь этим сказать? -Ну, я в том смысле, что после чего-то такого напряжённого и кошмарного стоит хорошо так отдохнуть. Вот что я имею в виду.-Разъяснилась девушка, завязывая лёгкую дорожную сумку. По сути, это был завязанный узорный платок, внутри которого что-то было.-Да и от клана Кудзё ничегошеньки не слышно. Не от младший, не от тем более старших. Новостей нет от слова совсем. -Вот в том то и дело, что новостей совсем нет! Тенгу совершила такой трюк и сразу в беспамятство, а по возвращению ни духа ни слуха! -То есть, ты волнуешься? -Находясь в роли переводчика, говорит девушка. -Да-…Да не то чтобы. Ну, или да… Мне трудно сказать, но ведь все согласны, что это подозрительно, так? — Аратаки сел напротив подруги, скрестив ноги. По лицу Они было прекрасно видно все его эмоции. Сейчас он был смущён, так как его интерес и любопытство внезапно остудила сама Королева Фейерверков. Довольно иронично. Ёимия кивнула в знак согласия и вслед за приятелем скрестила ноги. -Ты прав, но худшее уже позади. Ты ведь не Яэ Мико. Как тот, кто воевал, ты должен верить в безоблочное будущее сильнее, чем я! -Та его дразнит, но по-дружески и шутя. Однако её шуточный призыв был услышан и Итто вновь воспалил. -Решено! Нужно расспросить Тенгу об этом, как только та вернётся! -Выкрикнув это, Они снова принял удобное положение чтобы активно размышлять.-Однако, даже до войны до неё было трудно добраться. После того, как Тенгу очнётся, шансы её подкараулить будут ещё меньше! Вот ведь! -Кого-кого подкараулить? -Вдруг, как гром среди ясного неба раздаётся голос той самой! Кудзё Тенгу, прямо тут! -Почему вы так на меня смотрите? -Она ещё спрашивает. -Кха…-Ёимия прокашляла от неожиданности.-Здраствуйте, генерал Кудзё Сара. Рада видеть вас в-… -Можешь не заканчивать. И вам добрый день, Наганохара Ёимия и Аратаки Итто.-Генерал быстро отрезает и спокойно отвечает, как ни в чём не бывало. -Т-ты!..Почему ты здесь? -Оттаяв от лёгкого шока, неуклюже спрашивает тот у объекта своего своеобразного внимания.-Ты уже очнулась? -Ну, как видите, да. Я очнулась и я просто проходила через ваш дом.-Она выглядела немного иначе, честно говоря. Она не пыталась скрыть что-то, напротив. Она была одета в простую форму для тренировок. Также, за спиной был лук и дорожная сумка. Она совершенно не выглядит как человек, получивший тяжёлое ранение. Хотя, руки были тёмно-фиолетовые, будто у мертвеца, которому не посчастливилось попасться под молнию грозовой сакуры. Пожалуй, это единственное хорошо видимое доказательство её силы в той битве.-И очнулась я довольно давно, сегодня вышла на улицу. -Проходили…куда? -Спрашивает Наганохара, немного смутившись появлению этой персоны конкретно в этот момент. -К водопаду. А теперь, ответьте на мой вопрос: Зачем я вам нужна и для чего искать со мной встреч? Аратаки вдруг затих, как будто был статуей. -Генерал, нам бы хотелось спросить вас кое о чём. Конкретнее, о том…взрыве.-Ёимия говорит за Итто, поняв его состояние. -Сколько вопросов? -Кхм.-Светловолосая девушка переглянулась на Они.-Много. -Это подождёт.-Решительный голос генерала Кудзё оглушил мысли этих двоих. То есть, они не успели среагировать и как-нибудь остановить её чтобы допросить, но Итто вовремя пришёл в себя, пока след Тенгу был ещё свежим. -Н-нужно догнать её! -Вдруг вскочил с места Они. -А ты уверен, что точно не будешь стоять столбом? -Наганохара поспешила за ним, не забывая взять свою сумку.-Я ведь не могу спрашивать у неё за тебя, Итто! -Да кто тут ещё столбом стоял? Я? Да я просто не ожидал, да и расспрашивать было неудобно, ты же видела в каком она состоянии! -Парень быстро бежал, желая догнать эту несносную Тенгу.-Но раз она так резво ушла к водопаду, то лёгкая беседа её точно не утомит. -Ничего она не в «таком состоянии».-Ёимия опять дразнит его. И всё же, они догнали непутёвого генерала. Пока Ёимия восстанавливала дыхание, Аратаки в привычном громком и, как бы сказала сама генерал, «бандитском» тоне начал разговор с Сарой. -Кудзё Тенгу, я требую немедленных объявлений! -Парень был в нескольких шагах от Сары, но всё равно кричал. Демоны Они что, по-другому разговаривать не могут? Генерал ничего не ответила. Сняв сумку, она начала снимать геты. -Что ты делаешь? -Собираюсь тренироваться. -В смысле… Как тренироваться? -Хотите присоединиться? -Сняв геты и сложив их в сумку, генерал вдруг оборачивается к двум нарушителям её тишины. Она повернулась к ним, наверное, ожидая ответа. -Если мы будем тренироваться вместе с тобой, то…мы сможем одновременно спросить тебя кое о чём и быстрее от тебя отстать.-Присоединившись к разговору, Ёимия начала говорить в стиле, в котором она решает конфликты и недопонимание, предлагая компромисс. -Я не против.-Бросила девушка и погрузила ноги в воду, направляясь к тому буйному потоку.-Снимайте обувь и за мной. Атмосфера на данный момент была такой странной на самом деле. Пусть всё и спокойно, какой-то холод все равно проветривает спину и затылок. Да и отношение генерала довольно непривычное. То, насколько она открыта для внезапной атаки, да ещё и без гвардейцев было очень странно. Было холодно и шумно, но одновременно с этим через деревья пробивался тёплый солнечный свет. Эта двойсвтенность… Наганохара сняла геты и резво прыгнула в воду. Это было совсем необязательно, но она это сделала. -Итто! Давай быстрее, а то моргнуть не успеешь как командир уже куда-то делся! -Она смеётся. Ей ведь тоже хочется услышать историю от лица генерала, но как друг Итто она просто не может узнать первая, потому и пытается таскать его с собой. -Да иду я! -Разрозился громогласный голос Аратаки, после чего он побежал по воде. Эта странная атмосфера частично улетучилась. Генерал Кудзё уже сидела где-то на большом валуне, под сильным водным потоком, и принимала позу медитации. Она ждала пока те двое сделают тоже самое и только после этого начала говорить. -Итак, я готова отвечать на ваши вопросы. -Вопрос первый.-Начал Итто, так как ему было неудобно, что он уже как два раза повёл себя как настоящий, по его мнению, идиот, не сказав, когда цель была буквально перед его носом.-Как ты смогла воссоздать такой большой выброс электро энергии с помощью обычной стрелы? Парень сидел на камнях и ждал ответа. Поток воды не позволяет открыть глаза, поэтому ему приходится просто сидеть, время от времени поглядывая на Тенгу, а затем вытирать глаза. Девушка, которая сегодня была без своей красной маски, ответила довольно быстро. Чётко и просто. -Я не знаю. Я собиралась выпустить стрелу туда, откуда исходил дым. Подумала, что так было бы проще поджечь и уничтожить потом вблизи. Шум воды был очень сильным, да и довольно безрассудно вот так вот стоять под холодным потоком. Ну что-ж, эти двое сами захотели остаться. -После выстрела ты сразу потеряла сознание. Как ты себя чувствовала, когда проснулась? -Спрашивает уже Наганохара. Она интересуется состоянием генерала, потому что знает, что Аратаки не захочет спрашивать такое у своего соперника- Какое ему вообще дело, ему главное спросить о том переполохе. Ну, по крайней мере, так сказал бы Итто. -Как при сильном переутомлении. Я ослепла на один глаз, как раз тем, которым целилась. Другой глаз был закрыт. Всё вроде бы в порядке, но разглядывать издалека и опознавать лица стало сложнее.-Сара говорила правду, но не вдаваясь в подробности. Врядли им захочется знать о бессонных ночах и тревоге молодого военного. -А что насчёт рук? Среди гражданских стремительно распространяются слухи и рассказы, как ты лишилась рук. Но как мы видим, с ними, вроде как, все в порядке… -Они были онемевшими, но не отрафированными. Вскоре, после того, как я очнулась, меня послали к Храму Наруками, спросить у жрицы Яэ Мико о моих руках. По большей части, это было из-за того, что они почернели, но доктора сказали, что всё в порядке. Жрица Яэ сказала тоже самое, однако мне на время запрещено тренироваться с остальными людьми. Отец считает, что мои руки- это проклятье, которое на меня наложили. -Ох, вот почему ты тут, а не у себя…-Для Ёимии это была хорошая новость, пусть и немного не такая, какую хотелось бы. -Это все вопросы? -Спросила Кудзё у обоих, ожидая положительного ответа или очередного вопроса. Но да ладно, всё ведь более менее спокойно. Инадзума спокойна, так чего же беспокоится ей? -На самом деле, нет.-Итто встал, вытирая глаза, чтобы посмотреть на свою соперницу.-Я бы хотел, чтобы бы устроили бой, но не могу. Несмотря на то, что ты говоришь, что всё в порядке, я не чувствую этого. Я не чувствую, будто в тебе сейчас есть жизнь. Это всё равно что с тенью спорить, поэтому…-Они также выжимает волосы и оттряхивает челку, чтобы не мешала.-Я помогу тебе тренироваться, чтобы стать сильнее, Тенгу!
Примечания:
136 Нравится 26 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)