Electro Boom

PG-13
В процессе
136
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 23 220 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 26 Отзывы 15 В сборник

Наше празднование

Настройки
Примечания:
Этот вечер был таким ярким, сладким и непонятно кислым, напоминая собой сочный плод закатника, который Кудзё Сара никогда не ест. Это нечто, что должно было быть отторгнуто всем существованием генерала, и по большей части это именно так. Но как бы не увилывала она от ответа на вопрос "почему бы ей не остаться сегодня вечером на празднике", она должна признать, что в воздухе кроме непонятных сладких ароматов, смешанных с чем-то ещё, и тёплого света от бумажных фонарей, витало ещё трудолюбие и забота о празднике. Да, она не может участвовать в празднике, но причина заключается не только в нежелании генерала выходить на особенно людную улицу, но и в настоянии её брата и отца пока не контактировать с людьми. Сейчас её руки такого же цвета как у мертвеца под громовой сакурой, нельзя выходить к людям, генерал. Как представитель трикомиссии Сара прекрасно знает, как быстро распространяются слухи, особенно если это касается Тенрё. Что-ж, сделанного не исправишь, нужно продолжать дела комиссии и заново заслужить доверие народа усердным трудом. Так поступают Кудзё. Таким путём пойдёшь ты. Небо быстро изменилось, буквально несколько минут назад был закат. Прекрасный оранжево-красный закат, а сейчас на тёмно-синей доске вырисовываются звёзды...Хм, как странно. Генерал никогда не придавала звёздам в небе какого-то великого и судьбоносного значения, какие любили наделять их барды, обычные певуны и так называемые "астрологи", но сейчас, когда она смотрит на небо из своих тёмных покоев, она чувствует себя немного иначе. Трудно обьяснимое чувство, или скорее внезапное желание что-то сделать в этот момент, медленно угасающее в тягучей тишине бездействия и тёмной призмы бескрайнего неба. Заметив какое-то торможение в своих мыслях и нескладность с прошлым мотивом и обещанием самой себе, Сара плавными движениями начала собираться на улицу. Сейчас вдруг зажглось желание в генерале, хотя бы из тени посмотреть на этот яркий и неестественно светлый в эти тёмные холодные ночи праздник победы. Желание посмотреть на радость своих подчинённых солдатов сейчас, когда весь город признаёт их заслуги и их жертвы. Когда чувство выполненного долга удовлетворён и ощущается куда сильнее чем когда-либо. Настораживает ли генерала её внезапно изменившиеся потоки мыслей? Да, настораживает. Беспокоит ли её указания брата и отца о том, чтобы не сталкиваться лишний раз с людьми? Чёрт возьми, да, беспокоит. Но будет ли её преследовать тревога, если она не посмотрит на празднование- да. Она знает, что будет, и сейчас это звучит страшнее упрёков от кого-то о её безответственном поведении. Ей нужно на этот праздник. Скрытная, собранная, всегда готовая к внезапному бою или атаке. Она бы сама никогда не подумала, что когда-нибудь так сильно захочет чего-либо, особенно чего-то вроде этого. Звёзды удивительны, да, Райден Сёгун? Добравшись достаточно близко, чтобы разглядеть марш, генерал старался быть как можно более скрытным, и это у неё вполне успешно получалось. Дыхание иногда перехватывало, она ощущала всем своим существованием всю гордость и великую радость людей за их общую победу. Разве уже это не является наградой за её слепоту и слабость? Она была готова ответить "да", видя как мужчины, женщины, пожилые граждане и совсем маленькие дети были счастливы, как сияли их лица в ярком жёлтом свете фонарей. -Прекрасно....-Успевает она проговорить до того, как слышит позади, будто внизу в реке, какой-то недовольный говор. Всё ещё будучи незамеченным ни одним из её подчинённых или других людей, весело проводящих праздник, она тихо, почти бесшумно, спрыгивает и подходит к источнику звуков. Также, генерал учуял тонкий, совсем лёгкий сладкий запах. -Эй- Ну эй, ребята! Оставьте немного, хотя бы до салютов! -Но босс, эти анманы ну очень вкусные. Это их бабушка Они приготовила? -Ха! Сметь тревожить бабушку в праздник это вверх безрассудства! Всё сделал я, для вас. Сегодня всё таки мы должны отпраздновать как надо!-После этих слов, разразился громкий возглас. -Босс крут! Босс лучший! Аратаки Итто! Генерал, услышав имя человека, который во главе этой мелкой шайки, остановилась, размышляя о том, куда бы уйти подальше, но чтобы был виден праздник...Но не успела она отойти на достаточное расстояние, как её заметил главарь банды. -О, Тенгу, иди к нам! Чего в воде стоять, лучше с нами поешь.-Довольно странно не слышать от него, как только он её заметит, требования о реванше... -Ну же, сюда! -Да ведь...даже ничего не видно. Итто удивился такому заявлению, но затем расхохотался, подзывая генерала рукой. -Ну и что, зато с друзьями! Это куда веселее, чем крутится в толпе людей и как мяч отскакивать туда-сюда! Давай сюда, Тенгу! Что-ж, хорошо, Сара принимает его предложение. Она присоединияется к их маленькому кругу, а затем ей в руки дают угощение. -Ох, это... -Анман! -Да...и он фиолетовый. -Круто выглядит, согласись.- повар, который готовил эту сладость, очевидно, очень гордился им.-А на вкус вообще улёт! Было бы у меня времени побольше, я бы состряпал ещё какой-нибудь острый соус, но... А, никто сладкое с острым кроме меня не ест? Серьёзно? Ох, ну что-ж.-Главарь банды разговаривал со всеми. Отвечал всем ребятам, в том числе и своей гостье, всех слышал и слушал. Это казалось генералу удивительным. Как такая личность как он, который, казалось бы, слушал только себя и свою болтовню, может слышать остальных людей, которые и не особо то разборчиво говорят. Их говор больше похож на хор, никто не обращается друг к другу как нужно, чтобы донести то, что он хочет правильно. Поразительно. -Ну, и мне пришлось разбить ему вафельницу. А вообще, сейчас думаю об это, как вообще всё пришло к драке? -Думаю, этот человек мог быть чересчур...Как это сказать, ну блин! Ну, который не позволит кому-то дать ему то же, что и он! Человек принимает удары только со своей стороны, к себе такое ему не нравится. -Во-во, дело говоришь! Не выношу подобных людей. Одно дело- ударил ты, случайно может быть, так другой ударит в ответ. И всё! Никакой обиды, простая дружеская драка. -Пффф-хахаха! Босс, но вы в таких драках ещё умудряетесь как-то выиграть! Это ещё что такое? -Ой, ну вспомнил...Бывали такие случаи, ну и что! Это самое собой такое выходит. -Да, это в стиле Босса: почти умирать от бобов и всё равно пытаться выиграть. -Эй-эй! Это совсем другое! Та коварная лиса всё подстроила, зуб даю!-Генерал слушала всё это, всё ещё чувствуя некоторое неудобство. Всё же, она та, которая многократно сажала Итто за решётку. Да, она выполняла свою работу и действовала по закону, но именно в этой ситуации, вместе с этими людьми ей отчётливо кажется, что сделала это неправильно...Странное чувство. -Кстати, тенгу, мои парни давно хотели услышать от тебя историю о той битве. Я, конечно сам там участвовал, но того самого выстрела не увидел. -...Историю о взрыве от моего лица? -Точно!-Улыбка Аратаки засияла надеждой, что генерал всё таки захочет рассказать им, но почти сразу он выдал.-Ну, если ты конечно хочешь. Мы не будем настаивать, честно. -Я не против.-откусив кусочек от пирожка с фиалковой дыней, генерал начала свой рассказ.-Мы надвигались, и казалось, что солдатам фатуи не было конца. Они были как пугающий и злобный бескрайний океан во время бури. Я помню, как действовала по наитию, как напрочь забыла о правиле не убивать противника, лишь оглушить. Это было не беспочвенное желание крови, а страх, что для кого-то из солдат завтра не настанет. Страх, и одновременно знание того, что люди умирают в момент, пока ты стреляешь по толстой броне врага и не пробиваешь её. Тогда я просто убивала всех, кто был слишком большим. Чья броня сияла на фоне тусклой формы солдатов Тенрё, того я казнила в воздухе. Даже тогда, когда почти всё утихло, напряжение в теле не уменьшалось, и тогда я рванила на поверхность выше, просто чтобы оглядеться и убедиться что всё нормально.-Весь её рассказ генерал проговаривал медленно и монотонно, без какого-либо артистизма или интонации. Она рассказывает, будто докладывает отчёт а не сидит в кругу простых людей.-Тогда я увидела эту машину, до сих пор не знаю даже названия. Машина стреляла огромные снаряды, которых одной хватило чтобы снести семи солдат. Прошло ещё несколько таких выстрелов, прежде чем эта машина повернулась так, чтобы был виден дым из какого-то отверстия сзади. Я выстрелила туда, надеясь, что таким образом хотя бы немного заторможу движение машины. Я никак не ожидала того, что она взорвётся. Я чувствовала боль, ужасную боль. Думала, что это и было уязвимым местом, пока не очнулась после потери сознания. Только тогда я поняла, что она взорвалась не из-за места выстрела, а из-за его силы. После минуты молчания, Итто начал смеяться и одновременно кашлить. -Ох тыж-...Ох тыж, точно, надо дышать, надо дышать...-Прокашляв, он со своей бандой повернулся к генералу, не скрывая широкой улыбки...гордости? Восхищения?-Ох-хохо! У меня аж руки вспотели! Что творишь, тенгу. -Ваш рассказ тронул меня до глубины души!-Завопил кто-то позади. -Это было потрясающе, генерал Сара!-Они были восторжены и радостно кричали после рассказа, в котором они, затаив дыхание, молчали. -Ох тыж, Ёимии же нет! Она тоже должна это послушать! -Я не собираюсь рассказывать это снова!
Примечания:
136 Нравится 26 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)