***
-Ёнсона, - послышался сзади звонкий голос Чживон - Чживона, привет, - с радость поприветствовала я подругу Из-за подработки мы почти не виделись на каникулах, поэтому успели соскучиться. Прозвенел звонок. В класс вошла учитель Кан. - Здравствуйте дети, надеюсь, вы хорошо отдохнули на каникулах. А теперь постарайтесь поскорее влиться в учебный процесс, - серьезным голосом проговорила она - Да, - хором ответил класс - А теперь приступим к уроку. Хочу напомнить вам, что в конце этого семестра по плану у вас стоит групповая работа на любую из пройденных тем. Сегодня вы должны разделиться по группам и к концу следующей недели определиться с темой доклада, - учительница прервалась и посмотрела на нас - В каждой группе должно быть не меньше 4 учеников, группы составляем по расположению парт. Каждые две парты могут соединиться в группу. Доклад должен сопровождаться презентацией, - продолжала та Мы с Чживон переглянулись, состроив недовольное выражение лица. - Не успел семестр начаться, а уже завал, - ныла подруга - Подожди, если мы с тобой сидим на пятой последней парте первого ряда, то нашими напарниками по группе будут…,- тут я повернулась вправо и глазами остановилась на последней парте второго ряда - Пак Вону, - пройдя взглядом по классу, произнесла подруга - Но в группе должно быть не меньше 4 человек - Вону сидит с Намджуном, а тот не частый гость в школе, да и вряд ли он будет заниматься докладом - Надо спросить у учителя, - предложила я - Учитель Кан, у нас в группе не хватает одного участника, можно ли нам подготовиться втроём? - Как не хватает? Ёнсон, Чживон, Вону и …,- в этот момент учительница посмотрела на пустующее место и быстро перевела взгляд на нас - Ким Намджун. Вы вчетвером. Не беспокойтесь, Намджун будет учавствовать в докладе, - с уверенным взглядом сказала Кан, выходя из класса Учительница нас не обманула. На следующий день, хоть и с опозданием Ким Намджун пришёл в школу. Не знаю, как она это сделала, но главное результат. Во время обеда мы остались в классе, чтобы обсудить домашнее задание. Вону и Намджун сидели за своей партой, а мы с Чживон присели за парту впереди. Намджун, широко расставив ноги и засунув руки в карманы, сидел, опустив взгляд на парту. Видно было, что пришёл он в школу не по своей воле. - Итак, с чего начнём, - Вону, как положено примерному ученику, был переполнен энтузиазмом и готовностью учиться. - Я предлагаю, для начала создать общий чат в Катоке и скидывать туда идеи, - сказала Чживон - А сегодня разделим обязанности, двое готовят презентацию, а двое представляют ее, материалы будем собирать вместе, как вам? - продолжила подруга - Я не против, - сказала я - Я тоже согласен, - сказал Вону -Тогда мы с Вону будем отвечать за представление, а вы с Ёнсон работайте над презентацией, - подруга обратилась к Намджуну -А? - я вопросительно посмотрела на Чживон Учебный день подошёл к концу. Мы с Чживон шли по направлению домой. - Чживона, зачем ты это сделала? – обиженно спросила я - «Спасибо», будет достаточно, - с улыбкой на лице заявила подруга - О чём ты? - спросила я - Я же вижу, что у тебя есть интерес к Намджуну, да и выступления на публике ты ненавидишь - Что, какой еще интерес, - засмущалась я - Шутка, хотя, стоп, мне кажется, или ты покраснела, - дразнила меня подруга А я была даже рада этому стечению обстоятельств. Возможно, это шанс, чуть лучше узнать Кима.Приятное стечение обстоятельств?
23 января 2022 г., 08:02
-Ты в порядке? - впервые Ким первый начал разговор,
-Да, я в порядке, спасибо, - сказала я
-Напугалась?
-Немного, впервые с таким сталкиваюсь, - проговорила я чуть ли не плача
-Тебе еще много осталось? Я провожу тебя
-Нет, все в порядке, я здесь недалеко живу,
-Я провожу, думаю, так безопаснее будет
Я закрыла бар. Наступило неловкое молчание. Мы с Кимом шли на приличном расстоянии.
- Так ты новенькая? – неожиданно для меня Намджун прервал наше молчание
- Да, уже почти месяц прошёл с моего перевода
- Уже освоилась у нас?
- Да, здесь очень мило. Спокойная размеренная жизнь мне по вкусу
- Обычно, спокойная и размеренная жизнь это последнее чего хотят подростки в нашем возрасте
- Видимо, я слишком рано постарела
В тот момент я впервые увидела улыбку Намджуна. Напряжение между нами немного спало.
Ким проводил меня прямо дома. Подождал пока я зайду внутрь, и только потом сдвинулся с места. Зайдя в дом, я тут же подбежала к окну, дабы напоследок полюбоваться силуэтом парня.
На каникулах мы с ним больше не виделись. В бар они больше не приходили.
Март, начало нового семестра.