House of Memories

NC-17
В процессе
237
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 101 страница, 45 140 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 29 Отзывы 32 В сборник

(почти) Разгромволк (CW: омегаверс, стекло)

Настройки
Примечания:
      — У меня сегодня встреча. Вернусь поздно, ложись без меня. — Сергей касается щеки Олега ласковым поцелуем прощаясь. Прикосновение губ ощущается, как железная губка по покрытию его сковородки. Настолько царапает кожу, портя настроение от испорченной вещи. Олег и сам чувствует себя таким. Испорченным, преданным, безразличным к своему мужу, к тому, что всё катится в бездну. Он считает минуты, когда дверь закроется на весь день, чтобы открыться вечером или глубоко ночью, когда будет крепко спать в соседней комнате. Не в их спальне, где они были так счастливы целых десять лет, предаваясь любви, отдавая друг другу себя без остатка. Обнажая душу и то сокровенное, что в них прячется, скрываясь от чужих взглядом. [Он стал моим наваждением, Тенью в каждом моём сновидении,]       Бета. Вот что Олег узнает о себе в шестнадцать лет и это станет первой трещиной в их отношениях с Сергеем. Тогда, он был согласен и на омегу, только не быть бетой. Судьба распределила иначе, лишив его партнёра и любимого человека. Только Сергей думает иначе, не отпуская его, плюнув на различность статусов. Он ведь Олега любит, а не его вторичный пол. Что с того, что бета? В глазах других людей они уже были ненормальными, так почему не закрепить окончательно это в чужих умах? Олег не соглашался с такой политикой и желает самого лучшего для своего Серёжи. Пускай и самого рядом не будет.       Они смогли преодолеть это. Через ссоры, почти что драки и уход Олега в армию. Неимоверно сильно тосковали друг без друга, едва с ума не сходя на расстоянии. Олег смог переосмыслить некоторые вещи, пока был на службе. Кому будет важно или интересно то, что у них в постели. Он любит Сергея всем своим сердцем и душой. Им суждено быть вместе, несмотря на то, что они совершенно разные. К черту все эти различия, не они определяют их. Это они кузнецы собственного счастья, а не какая-то природа.       Скромная свадьба без гостей и семьи по возвращению на гражданку. Белоснежные костюмы напрокат, что так боялись запачкать их от случайного касания к любой поверхности. Кольца, что были для них самым что ни на есть живым доказательством происходящего. Дорогие, из белого золота, что так им было не по карману, но это навсегда. Они должны быть запоминающимися для них. Их знаком принадлежности друг другу. В болезни и здравии, в богатстве и бедности… Олег чувствовал себя самым счастливым в тот день, обмениваясь кольцами с Сергеем, стирая с его уголков глаз слёзы. У самого в носу свербило от переполняющих эмоций, но он держался. Теперь им никто не сможет сказать, что они не пара и им не суждено быть вместе. Он готов бросить вызов каждому, кто так осмелится сказать в их сторону. Никому больше не понять тех чувств, что они испытывали друг к другу. [Ободок кольца нежеланного, Вокруг пальца его безымянного - Символ нашего родства странного, Греха главного, первозданного.]       Олег крутит на пальце ювелирное изделие, желая вырвать его вместе с пальцем и выкинуть в окно. То, что он считает признаком их любви уже давно перестаёт быть таковым. Временами он смотрит на кольцо и кажется, что само золото почернело, как и его сердце по отношению к Сергею. Когда это произошло? Сложно назвать точный промежуток времени, но сердце в один прекрасный день сжалось в каком-то болезненном предчувствии. А затем Олег ощутит запах омеги на коже любимого человека. Не поймёт, что это именно кто-то другой, списав на смену парфюма. Только со временем он начнёт замечать, что Сергей станет задерживаться на работе чаще, близости станет меньше, а запах уже далёк от дорогого парфюма и не имеет ничего общего с ним.       Поймать на измене не составляет никакого труда. Даже гении IT индустрии могут совершать ошибки. Олег в один из вечеров найдёт кольцо на раковине, а в телефоне сообщения от какого-то Игоря. Ревности не будет, только осознание, что вся жизнь Олега один сплошной фарс. Те пылкие клятвы в любви меркнут на фоне сообщений от Сергея тому омеге (омеге ли?). Он давно понимал, что их отношения в тупике, что брак альфы и беты держится слишком долго и на честном слове. А может это уже из-за прессы и общества, что так поддерживает их и влюблённо вздыхает с истории их любви.       Став примером для многих нетрадиционных для их мира пар, они потеряли самих себя. Не сразу, постепенно и не до конца понимая всех этих вещей. Меньше совместных вечеров, разговоров. Пропадает тепло в каждом жесте и взгляде. Улыбки словно приклеенные. Нежеланные и выдавленные через силу. Молчаливое согласие на измены и поцелуи с утра и редкая близость по вечерам.       Олег уволится из Вместе одним зимнем днём. Покинет солидный пост, молча отдав заявление Сергею. Тот не глядя подпишет его, не требуя объяснений. Ещё одно доказательство на то, что ему, как и Олегу становится наплевать то, что будет происходить в их жизнях. Вскоре, он найдёт себе работу в другом охранном предприятие, а ещё спустя полгода Олег откроет своё собственное. Это станет его отдушиной и спасением. Ведь легче зашиться на работе, чем быть дома и играть роль любящего мужа и семьянина. Никакого Сергея рядом, как никаких Игорей, о которых он, так и знает до сих пор. [Ведь я – неверная жена, а он неверный муж, Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ,]       С Игорем он познакомится неожиданно. Олег купит квартиру в старом доме, решая иметь свою, личную территорию, да и к офису куда ближе добираться. Его соседом окажется хмурый мужик примерно его возраста. В целом, Олегу было всё равно на то, кто у него соседи, потому что планирует редко быть здесь, только в самый необходимый момент. Когда не будет сил ехать домой, а ночевать на диване в собственном кабинете будет тошно. В один из таких вечеров он столкнётся с Игорем в лифте и неожиданно разговорится, что не захочет уходить в свою квартиру. Одиночество, что так долго холодило его душу, вырвется наружу, желая поделиться с кем-то сокровенным.       Он будет смутно помнить, как на столе появится бутылка с чем-то крепким. Как они проговорят полночи и напьются до вертолётов перед глазами. Олег не вспомнит, кто первым потянется на встречу, пробуя чужие губы на вкус. Лишь запомнит горячую кожу под пальцами, тихие стоны и запах. Тот самый запах, который постоянно принимал за новый парфюм Сергея. От этого на утро хочется не то смеяться, не то плакать. Впервые за два года с того момента принятия измены. Олег за голову хватается, пытаясь осознать, что переспал с тем, с кем спит его муж. Как его так угораздило попасть именно на этого любовника сам не знает. Черт возьми. Это ночь была лучшей для него за последнее время, потому что он был не один и даже получил удовольствие от близости.       Игорь находит его в полном душевном раздрае, пытаясь понять причину такого состояния. Олег не будет ничего скрывать, открывая все карты. Что он муж того самого Сергея, с кем Игорь уже так два года спит. Расскажет ему об их прошлом в детском доме, как несмотря на различия они поженились и как начал подозревать Сергея в изменах, но ничего не сделает с этим. Потому что они уже начали выгорать по отношению друг к другу, что это произошло бы рано или поздно. Они просто несовместимы.       Олег попросту сбежит после всех откровенней. Поедет не в офис, а сразу домой. Почему-то он впервые смог назвать ту квартиру домом. В его голове будет крутиться слова Игоря о том, что тот знал об Олеге. Видел его несколько раз выходящим из дома и что сам Игорь испытывал множество чувств по отношению всего происходящего. Как и то, что он узнал в новом соседе мужа своего любовника и захотел сам понять, что Олег не смог дать Сергею. На это Игорь лишь усмехнётся как-то невесело, сказав, что Сергей дурак, раз не ценит своего мужа. [И, как всегда, с утра нести мы будем чушь, Чтобы укрыть от всех единство наших душ.]       — У меня вечером корпоратив с сотрудниками. Надо отметить полгода предприятия. — Олег касается мягко губ Сергея, прижимаясь к нему всем телом. Получив в ответ относительно тёплую улыбку, уходит. Корпоратив и вправду будет, но покажется лишь на час, а затем уедет на свою квартиру. Игорь задолжал ему несколько вечеров и будет очень обидно, если он не сдержит свои же обещания.       С того разговора всё пошло наперекосяк. Олег не приезжал на квартиру, желая чаще быть на глазах у Сергея, будто ничего не случилось и это не он переспал с его любовником по пьяни. Игорь сам искал встречи с Олегом, сам пытался завести беседы, привлекая к себе внимание. У него получалось с переменным успехом, да таким, что Олег и сам не понял, когда стал приезжать к Игорю намного чаще, подолгу задерживаясь в его квартире. Это не всегда был секс или нечто подобное. Больше разговоров о жизни, о прошлом. О несбывшихся мечтах и целях. Обычные задушевные разговоры, деля одну сигарету на двоих. То, чего так не хватало самому Олегу. То тепло, что у него было в душе он тратил на Игоря. На прикосновения к нему и долгие ночи, наполненные какой-то щемящей нежностью и любовью. Последнего Олег не допускал, зная, что это невозможно, что Сергей наверняка уже обо всем знает, но молчит. [Я уже не могу быть рабой колец, И не в силах всему положить конец,]       Всё становится невыносимым день ото дня. Тема развода не поднимается, каждый из них бегает к Игорю, молчаливо составив график встреч. У Олега уже были нервы на пределе, готовый взорваться в любой момент, но взрыва никак не происходит. Возможно, его спасает Игорь своими встречами и касаниями. Возможно — Сергей, что на удивление одобряет такие встречи. Они уже не скрываются друг от друга, показывая свою руки без колец. Олег не прячет почти пустую полку в их квартире, как и своё отсутствие дома задержками в офисе. Сергей поступает так же, не говоря ни о каких мифических званых вечерах или очередном баге в соцсети. Они сами как один большой баг в системе. Появляются на людях редко, показывая, что у них всё хорошо в отношениях, что слухи о разводе это всего лишь слухи жёлтой прессы. Общество это вполне устраивает, а их и тем более.       Они никогда не ставили Игоря перед выбором, никогда не считали, кто проводит больше ночей с ним. Каждый из них получает своё, не желая ничего менять. Как и путать постели, объединяя их в одну большую. Ведь это кажется логичным и правильным выходом из их ситуации. Привести третьего в свою жизнь. Того, кто внёс в их жизнь раскол и так же осторожно заново сшил их души. Олег признаётся только самому себе, что ему нравятся такие игры. Не любить Сергея, но быть с ним в браке. Быть с Игорем, но не признаваться ему в любви, хотя по глазам всё и так видно. Кажется, всех троих устраивает такое положение дел. Быть на постоянной измене друг с другом, переплетаясь и смешиваясь в единый организм и разум. Чувствовать биение чужих сердец и сливаясь душами. Покалеченными, не совсем здоровыми, но до странного правильным. Тем, что держит их брак с Сергеем на плаву. [Ведь я – неверная жена, а он неверный муж, Грязь нашего вранья не смоет тёплый душ, И, как всегда, с утра нести мы будем чушь, Чтобы укрыть от всех единство наших душ.]
237 Нравится 29 Отзывы 32 В сборник