Смертельный разум

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 22 945 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Глава 6

Настройки
Глава 6 Приехав в Нью-Йоркскому храму магии, София поднялась по небольшим ступенькам к двери. Едва коснувшись рукой деревянной поверхности, чтобы постучать, двери перед ней раскрылись. И она вошла внутрь здания. Вокруг царила гробовая тишина, что слегка напрягло девушку. Пройдя чуть ближе к лестнице, она огляделась по сторонам выискивая Стренджа. Но его не было — мистер Стрендж? — позвала девушка и пару секунд в ответ слышалась только тишина, а потом наверху лестницы появился мужчина. — София, здравствуй. Иди скорее сюда, я кое-что нашёл — торопливо проговорил он и ушел куда-то, а русоволосая быстро поднялась по лестнице. Оказавшись на втором этаже, она увидела помещение которое было забито множеством книг и разных полок с артефактами. А посередине всего этого был длинным стол, рядом с которым стоял маг — его зовут Марис — начал мужчина как только София приблизилась к нему — и если, я не ошибаюсь, то он тоже колдун. Ну или что-то в этом роде, я не знаю как их называют в космосе. — развёл он руками в стороны и переведя дыхание, продолжил — он также может проникать в чужой разум и даже захватывать их, проще говоря версия Локи, только сильнее — известны его слабые места? — спросила София, глядя на уставшее лицо мага, который явно провел бессонную ночь — пока нет — с тяжёлым вздохом ответил Стрендж — он куда более загадочен, чем я думал. О нем буквально пара строк написано и я даже не уверен, что они правдивые — может есть ещё какие-то книги? — я не знаю — устало упав на стул сказал мужчина — всю ночь штудировал эти книги, а нашёл почти ничего — может я могу помочь? Где у вас ещё книги, как-то связанные с… — на секунду замолкла она подбирая слова, которые бы правильно обозначили вопрос — проникновение в разум или чего-то в этом роде? — все тут. Все что нашёл в библиотеке. Можешь почитать если хочешь. А я пока схожу за кофе, ты будешь? — спросил он лениво поднимаясь со своего места — нет, спасибо — чуть улыбнулась русоволосая и взяла первую попавшеюся под руку книгу На обложке не было ни названия, ни даже описания которое бы говорило о её содержании. Открыв её она сразу наткнулась на оглавление. Быстро пробежавшись глазами по строчкам, её зацепило два названия глав. «контроль разума» и строчка, что была в самом конце «последствия» Быстро переворачивая страницы к концу, София увидела некое пояснение данному оглавлению. На жёлтых страницах, старым почерком от руки было написано о последствиях чёрной магии. «…тёмная магия может поглотить разум и подчинить себе. Многие магии, которые были под её влиянием погибли от собственного сумасшествия. Каждый из них жаждал большей силы и их же желания породили на свет существ, которые их же и погубили…» — вчитывалась в текст София. На пару секунд она даже задумала, о том, что ей не нужна власть или большая сила. Ей лишь нужен Тони. Но подумав об этом, она также и вспомнила слова Локи " -… для таких ритуалов нужны жертвы» Встряхнув головой, она попыталась отогнать эти мысли. Чем больше об этом думать, тем больше будет желание, а значит и риск До листав до «контроль разума» София стала внимательно читать текст, дабы отогнать гнетущие мысли. К её разочарованию, она не узнала ничего важного или хотя бы того, что может помочь. Древние строки лишь гласили о том, что контроль разума это одна из самых сложных и могущественных способностей колдунов и ведьм. С её помощью можно не только завладеть другим разумом, но и подчинить его себе, заставить человека делать все что угодно. Взявшись за другую книгу. И на её обложке точно также не было ни слово, о том что она может в себе содержать. «Странная у магов привычка не писать название книгам. Неудивительно что Стрендж в ночь не спал, сколько наверное времени ушло чтобы найди эти книги» — думала София Вновь взявшись за изучение старых страниц, девушка обнаружила, что и в этой есть немного информации о том, кто такой Марис " Марис — древнее существо, что питается чужой энергией. Его главная особенность это контроль чужого рассудка, именно этим питается его сила. Сотни лет назад, во вселенной существовало множество подобных существ подобно ему. Но они были истреблены другими магами. Потому что, они стали представлять собой угрозу. Были захвачены миллионы живых существ, которые беспрекословно выполняли их приказы. Что породило немало воинов. Древние маги, приняли решение покончить с родом магов-захватчиков. Но им не удалось истребить всех, остались и те кто выжил. Например, Марис. Сейчас он самый известный представитель своей расы. И самый неуловимый, он научился использовать свои силы так, чтобы стать невидимой. Он научился видеть все, не своими глазами. Научился быть неуязвимым… » — узнала что-нибудь? — неожиданно послышался голос, отчего София вздрогнула телом и обернулась — извини, не хотел пугать — проговорил Стрендж и сел на место рядом с ней — ничего. Как таковой информации я тоже не узнала. В смысле ничего, что могло бы помочь найти его или препятствовать. Он невидимка — сказала девушка и отложила книгу в сторону — не представляю, что может остановить его. Он же буквально может контролировать всех и каждого. Неуязвимый — не бывает неуязвимых. Всегда есть какая-то лазейка. Природа не делает ни победимых, ей это не выгодно — мужчина отпил из картонного стаканчика в своей руке — наверняка, что-то есть возможно я чего-то не углядел. — я бы тоже многое не углядела, у магов нет привычки писать названия на книгах. А это значительно усложняет поиски — ухмыльнулась русоволосая — это точно — в ответ улыбнулся Стрендж — в этих книгах уже все изучено. Если хочешь, можешь поискать что-то сама, у тебя более свежий взгляд — ладно — кивнула девушка и поднявшись со стула пошла в ближайшим стеллажам с книгами София стала разглядывать корешки книг, в надежде что хоть на одной будет название. Обводя взглядом одну книгу за другой, она наконец наткнулась на одну с названием «великая сила» Взяв книгу в руки, она на первой же странице наткнулась на название, одной из глав «сила великих». И её содержание было не менее интригующим «Есть сотня тысяч магов и лишь малая часть из них может владеть самой сильной и могущественной магией. Той силой, что с лёгкостью одолеет всех, что может исполнить любые желания. Многие называют эту магию чёрной, лишь потому что сами бояться её и власти, которую она может дать. Принято считать, что сильный маг, это тёмный маг и его следует остерегаться. Многие попросту не могу правильно владеть такой силой и потому их считают ужасами вселенной. Но есть и единицы, которые освоили эту силу и стали не только великими магами, но и спасали вселённые. Но это перестали делать очень давно. Колдуны и ведьмы всех вселённых сочли такую магию «опасной». Но не потому ли это, что они боялись? Как бы то ни было на самом деле, великие маги, что когда-то спасали жизни и миры. Сейчас приговорены к вечному заточению, но некоторые нашли путь уйти от наказания. Нашли способ продолжить свое дело, они смогли найти способ передавать могущественную силу другим поколениям… " — София? — послышался мужской голос, который отвлек русоволосую от чтения — что ты читаешь? — великая сила — ответила девушка, когда маг оказался рядом с ней Стрендж строго взглянул на неё и в ту же секунду забрал книгу из её рук. На что София удивительно на него уставилась — это тёмная магия, её лучше не изучать — почему? — она вспомнила строки из книг, где говорилось о том, что её считают тёмной, потому что бояться — потому что она тёмная — сказал мужчина и пошёл обратно к столу, а София пошла следом — нельзя называть магию тёмной, лишь потому что она сильнее обычной Стрендж остановился и развернулся к ней лицом — София, ты не понимаешь. Тёмная магия называется тёмной не потому что она великая или сильная, а потому что она несёт за собой смерть и погибель — но в книге было написано, что маги которые ей овладели спасали миры — стояла на своём девушка. Ей было не понятно, почему в книге написано одно, а говорят ей другое. В истории действительно есть множество примеров того, что большая сила приравнивалась к преступлениям. Может эти случаи схожи? — но ценой чего они её спасали, ты прочла? Сколько тогда погибло людей и сказать страшно — слегка повышенным тоном сказал он — если эта такая страшная и ужасная магия. Почему она в вашей библиотеке? — потому что так нужно. А сейчас будь так добра изучи эти книги — он указал на стол со стопками книг — а я лучше сам поищу, что-нибудь другое — сказал маг и ушёл в противоположную сторону, к другим стеллажам София недовольно уселась на стул и взяла очередную книгу. Было сложно сосредоточиться на тексте, ведь мысли были заняты той книгой и словами Стренджа «сколько тогда погибло людей и сказать страшно» Локи тоже упоминал, что такая магия несёт за собой смерти. А также она читала это сегодня в одной из книг. Но что если так лишь пишут и говорят? Историю ведь пишут победители Спустя пару часов София вернулась домой. Она была озадаченна, тем что произошло. Было двоякое ощущение. Ведь с одной стороны, можно действительно научиться владеть такой магией. То можно спасать вселенные, помогать людям. И ей не нужно какое-либо могущество, она просто хочет избавиться от того, кто угрожает её близким и невинным людям. Но с другой стороны. Та книга все же могла и вправду лгать. Слова Стренджа и Локи, книга в которой чётко и ясно говорилось о том, что происходило с теми магами. Что если такая сила попросту поглотит её? Не только разум, но и душу, тело. Что тогда? Человеческий интерес то и дело твердил о том, что все может оказаться ложью и что та книга на самом деле может помочь ей. Решить проблемы и возможно даже лучше понять возможности своей силы Но здравый смысл, чуть ли не кричал о том, какие последствия и проблемы могут быть от такой магии. Не каждый сможет совладать с такой силой и последствиями которые могут быть от неё. Глубоко вздохнув, София окончательно отодвинула эти мысли, в самую глубь себя. Не стоит думать о том, что тебя не касается и касаться не будет. Двери лифта разъехались в разные стороны, выпуская девушку. Пройдя по кафельной плитке прихожей, она вошла в гостиную. Где так же как и утром сидела Наташа. — привет — слегка усталым голосом сказала София садясь рядом с Романофф — привет. Узнали что-нибудь? — спросила женщина откладывая книгу, которую пару минут назад увлечённо читала — ничего из того чтобы как-то нам помогло — русоволосая согнула ноги в колени и обхватила себя руками — он невидимка. Не в одной из книг, нет и слова о том, как можно его остановить. Всё что мы узнали, его имя и что он один из последних существ в своём роду. Ну и ещё он так хорошо научился владеть своей силой, что колдуны уже очень давно не могут его отыскать — вздохнула девушка — нет непобедимых — сказала Наташа и погладила рукой спину Софии — Стрендж сказал примерно также. Но в книгах нет ни единого упоминания о том, как его побороть. Лишь говорили, что когда-то Древние маги собрались и истребили половину, таких существ как Марис — Марис? — свела брови шпионка — это его имя Просидев ещё пару минут в тишине. Наташа решила прервать ее — хочешь сделаю тебе чай? — спросила она, продолжая нежно поглаживать спину девушки — лучше кофе, спасибо — улыбнулась русоволосая — пожалуйста — Романофф встала с дивана и пошла на кухню. София немного задумалась и вспомнила о Локи. Раз его нет дома, значит он с Тором. Обычно они вместе куда-то ходят, изучая окрестности и возможности земли. А возможно Фьюри дал им какое-то задание. Достав телефон из корма джинс, она открыла чат с парнем — привет. Ты где? — твой кофе — послышался голос Наташи, которая выходила из кухни с кружкой Русоволосая отложила телефон в сторону и приняла кружку, протянутую женщиной — обожаю тебя — улыбнулась девушка и отпила горячий напиток Романофф улыбнулась на её слова — слушай. Раз Марис или как там его, смог проникнуть в твой разум. Это значит что амулеты не работают? София немного поёжилась от воспоминаний о том, как легко ему было снова оказаться в теле её дяди и что он буквально сидел напротив неё. — думаю это было не проникновение в мою голову. Мне кажется, что он был там. То есть я чётко помню прикосновения… и я думаю что он все же был там не в виде проекции — она сделала новый глоток из кружки — как такое вообще возможно? — не знаю. Мы можем поговорить о другом? Итак, все мысли им забиты, хочу отвлечься — кончено… — женщина хотела продолжить, но послышался звук лифта, который только что открылся. Значит кто-то пришёл — твой любимый пришёл — с улыбкой сказала Наташа, на что девушка закатила глаза — тут есть кто? — послышался до боли знакомый голос и через секунду в комнате появилась знакомая фигура У Софии мгновенно округлились глаза. Быстро поставив кружку на кофейный столик, она побежала к гостю — Пит — вскрикнула русоволосая как только бросилась на шею другу — я тоже рад тебя видеть — улыбнулся парень обнимая её в ответ — ты же говорил, что приедешь через неделю или полторы — проговорила русоволосая, разрывая столь тёплые объятья — планы изменились. А что не рада меня видеть? — Паркер состроил обиженную гримасу на лице — что ты. Конечно же рада, я так скучала — она вновь обняла друга — не представляешь как мне не хватало тебя — мне тоже тебя не хватало Соф. Но я тут и у нас есть возможность все наверстать. Поверь, пока не затащу тебя в парк аттракционов, не отстану от тебя В ответ София посмеялась — привет Питер — послышался голос Наташи, которая все это время с удовольствием наблюдала за друзьями — привет Нат — все также улыбался парень и обнял женщину — такое удовольствие наблюдать за тем как вы снова вместе — довольно проговорила Наташа — кто снова вместе? — послышался голос Тора, который каким-то образом бесшумно вошёл в гостиную — София и Питер снова воссоединились — быстро ответила Романофф Блондин, перевёл взгляд со шпионки, а на друзей, что стояли рядом. — Питер, здравствуй — поздоровался громовержец и протянул руку для рукопожатия — здравствуй — пожимая руку в ответ, сказал парень — Тор, а где Локи? — спросила София — у него сегодня были какие-то дела. С утра только виделись — ответил Тор — понятно — произнесла девушка и слегка нахмурила брови. Странно, Локи с утра не говорил о каких-то планах. На время отодвинув эти мысли в сторону, она взглянула на друга — ты голоден? Может закажем пиццу, если все согласны? Все положительно кивнули и пошли в сторону диванов. Взяв в руки телефон, София так и не увидела ответного сообщения от Локи. Что немного напрягло. После такого как пицца была привезена и съедена. А вопросы по поводу новой жизни Питера, обсуждены. Всё приняли единогласное решение пойти спать Часы показывали 22:56pm Но сообщения от Локи, девушка так и не получила  - с тобой все нормально? Ты просто не отвечаешь несколько часов, я переживаю Отправила она новое сообщение. Сев на свою кровать, русоволосая быстро избавилась от одежды и заметила её свободной футболкой и шортами. Она решила, что подождёт парня и потому нужно было как-то скоротать время. И в голову не пришло идей по лучше, чем убраться в шкафу. Не спеша раскладывая вещи на полки, девушка увидела какую-то тёмную коробку на самой нижней полки шкафа. Достав её оттуда и открыв крышку, она увидела какие-то вырванные страницы из книг. Явно старых книг, ведь они были пожелтевшими и потертыми, а текст был написан от руки «заклинания вечности» «тёмные заклятья» «заклятья призывов» «азы тёмной магии» «захват чужого разума» Гласили названия страниц. А под этими листами были некие заметки, только на белой бумаге и написанные не чернилами как на тех листах. Они были написаны синей ручкой, и почерк был знакомым. «…Тёмная магия требует жертв. Возможна полная потеря рассудка.» Читалось на одном из листов. А в углу коробки можно было найти маленькую цепочку с подвеской, похожая на ту, что ей давала Фригга. Пазл в голове полностью и окончательно сложился. И опираться от правды было бессмысленно. Это коробка, этот почерк и эти вещи принадлежали Локи. Он увлекается тёмной магией Быстро убрав все вещи из коробки обратно в неё и поставив её на прежнее место. София быстро села на кровать, быстро обдумывая варианты почему эти вещи принадлежат ему. Для чего? Неожиданно ручка на двери щелкнула и она открылась. На пороге показался бог — привет — слегка улыбнулся брюнет — где бы был? Я писала, но не на одно из сообщений ты не ответил — сказала Софья вставая с кровати и подходя к парню — у меня сел телефон и я был на базе Щ. И. Т. Он снова стал подчинять себе людей — что? — ошарашенно спросила девушка — но.. но.. Для чего в этот раз? — не знаю, он молчал — в этот раз мужчина — сказала она, скорее для себя подмечая этот факт — да — устало согласился Локи и пошёл к кровати — Соф я очень устал можно я отвечу на твои вопросы завтра? — да, конечно — быстро кивнула русоволосая и легла на кровать, а через пару секунд на матрас опустился и брюнет — вы узнали что-нибудь со Стренджом? — спросил Локи и положил руку на живот девушки, притягивая её ближе к себе — ничего, что могло бы помочь — тихо ответила София и спустя минуту спросила — а что ты знаешь о контроле разума? — я знаю то же самое, что и ты— спокойно ответил парень — может сейчас мы просто ляжем спать, а завтра поговорим? — ладно — тихо произнесла она и повернулась на бок, спиной к нему — спокойной ночи — спокойной ночи милая — сказал он и сильнее прижал её к себе София не могла уснуть, всю ночь. В голове прочно засела мысль, что Локи не просто что-то скрывает. Он прямо соврал ей, когда она задала вопрос. Неужели бог обмана, все-таки всегда будет врать?
Примечания:
28 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник