Часть 3
26 января 2022 г., 13:03
Спустившись быстро на первый этаж, она кое-как нашла женский туалет и скрылась там. Кинув сумку на подоконник, блондинка подошла к раковине и слабо включила холодную воду. Валя пыталась привести свои мысли в порядок. Совсем не так она представляла себе первый день в университете, но что то пошло не так. А "что пошло не так" - это Булаткин. При каждой мысли о нем, перед глазами сразу появлялся его холодный и жёсткий взгляд, который можно было заметить сразу. Смотря в зеркало, она уже не видела ту жизнерадостную девушку с улыбкой и горящими глазами. Хотелось расплакаться, но что-то внутри подсказывало, что сейчас не время тратить свои нервные клетки. Умывшись и подправив косметику, девушка вышла из уборной, натыкаясь на свою недавнюю соседку по парте.
- А я тебя везде ищу! С тобой все в порядке? - Да, всё нормально, -не меняя выражение лица, произнесла Валя. - Тогда может пойдём в аудиторию? - Да, конечно. - она слабо улыбнулась и девушки направились в аудиторию. - Напомни, как тебя зовут? - спросила Валя. - Ангелина. - усмехнулась она, - Можно просто Ангел или Геля. - с хитрой улыбкой на лице произнесла она, - будем знакомы? - Разумеется, - посмеялась девушка. Валя ещё раз взглянула на новую знакомую и точно заметила, что она была очень симпатичной. Острые черты лица, карие глаза, пухлые губы, идеально выпрямленные чёрные волосы и стройная фигура, которую подчёркивала брендовая одежда. Следующая пара прошла довольно быстро, так как девушки постоянно общались и узнавали что-то новое друг о друге. Как оказалось, Ангелина была неплохой, могла поддержать, хоть родом из богатой семьи. Еще один пример того, что не стоит судить по внешности и стереотипам. - Точно не хочешь переехать в общежитие? Отсюда же намного ближе, а то этот белобрысый тебя съест, а потом нас заставит патологоанатомами работать. - Нет, я.. в общем, мне так привычнее. - Но ты всё-таки подумай над мои предложением. Я могу все устроить, тем более, ты приезжая, и все будет намного проще. - Спасибо, - прошептала Валя и обняла новую подругу. Ангелина слабо обняла её в ответ, переводя взгляд на доску, а потом опуская в тетрадь, быстро записывая что-то. - Кстати, если хочешь, я могу каждый день заезжать за тобой. - улыбнулась, - Будет веселее. - У тебя есть машина? - удивилась блондинка. - Ну да. В 18 сдала на права и вот, уже в 19 гоняю по городу. - улыбнулась, оголяя идельно белые зубы. - Круто. - усмехнулась, начиная также списывать все с доски. - Ну так что? На метро как раз сэкономишь. - Ну хорошо, давай. - ответила Валя, а после они обе погрузились в тему пары. Со следующего дня Ангелина каждое утро заезжала за подругой и также отвозила обратно. С каждым днем они узнавали друг о друге много нового и по итогу хорошо сдружились. Так и прошёл первый месяц учёбы. Дом-университет. И так по кругу. Каждый раз задавали много домашнего задания и порой девушка не успевала его делать. Загруженность на 200%. Но во всей этой истории было одно НО. Преподаватель по анатомии, который с первого дня не давал спокойно жить девушке. У Егора всегда находилось дополнительное задание для Вали, как будто она была особенной. Нет, скорее он проверял её на прочность. Конечно, его можно было оправдывать тем, что он увидел в ней что-то гениальное, но... особыми знаниями девушка не обладала, к тому же он отдавал ей всю черновую работу: подтянуть отстающих, придумать вопросы по теме, которые он задаст на следующей лекции её однокурсникам. Сколько раз она уже слышала у себя над ухом: " Соколовская, вставай!"; "Дома спать нужно было"; "И снова ты неправильно делаешь". Как он её достал не передать словами, только одно чувство могло объяснить взаимоотношения между ними - ненависть. Стабильно 2 раза в неделю Егор задерживал Валю допоздна. Ангелина всячески пыталась помочь выкрутиться из получившейся ситуации, но на блондина не было управы: он как кот - жил сам по себе, не подчиняясь чужим правилам. Очередной день, когда Валя спала всего пару часов, если не меньше. Назойливый звук будильника заставил её приподнять веки и нащупать источник шума. "О боже, как все достали", - пронеслось у неё а голове. Включая телефон, она тут же увидела новое сообщение от Ангелины: "Прости, я сегодня не могу заехать за тобой. Срочно пришлось уехать с родителями. Меня не будет пару дней." День явно не задался с самого утра. Посмотрев на часы, девушка поняла, что проспала и позавтракать сегодня не успеет. Быстро схватив первую попавшуюся одежду из шкафа, Валя убежала в душ. Спустя полчаса она уже закрывала дверь квартиры, судорожно ища деньги на метро. И причина такого состояния стала анатомия первой парой. А опоздать для неё считается как минимум самоубийством. Добежав до метро, девушка достала телефон и посмотрела на время: 8:55. А пара начинается в 8:45. Замечательно, подумала она и тяжело вздохнула, откидывая голову назад. Прикрыв глаза, она спокойно сидела и переводила дыхание в норму, слушая громкие звуки метро.