Persona

NC-17
В процессе
16
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 19 792 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Глава 13

Настройки
Свет луны еле подсвечивал оконную раму, которую Хосок видел сквозь щель. Он плотно задернул все окна перед тем, как они легли смотреть фильм. Название не запомнил, по сюжету что-то драматическое. Актеров тоже не узнал, постоянно терял нить истории, застревая в мыслях. Час назад он увидел сообщение от Сонмин со временем приема. Также она написала, что заберет его на машине компании. Хосок лишь поблагодарил за хлопоты и не стал задавать вопросы, хотя они крутились в голове. К какому врачу они пойдут? Что это будет за клиника? Сколько займет прием? С ними будет охрана? Как скоро разберутся с сассеном? Так и скользил от одной мысли к другой пока фильм не закончился. — Хоби-хен? Часы у кровати показывали три ночи. Хосок повернул голову и посмотрел на Чимина и, к удивлению, разглядел глаза. — Что? — прошептал Хосок. — Мне приснилось, что я был на месте Адама и мне сказали, что у моей собаки рак. Хосок не понимал, о чем тот говорил. Возможно что-то из фильма. — Никто не умирает, собаки у тебя и так нет, — попытался его успокоить и похлопал по руке. Чимин молчал немного, а потом сказал: — Мне часто в последнее время приходят мысли о смерти. То видео грустные, то песни. Сны неприятные, — он зевнул. — Просыпаюсь, а настроение никакого. — О чем-то переживаешь? — Нет… в целом все хорошо. В целом у всех все хорошо. А в частном — хандра, усталость, боли в мышцах, кризис творчества, неуверенность в будущем. — Ты говорил об этом с кем-то? — Постоянно. Шуга-хен сказал все выплеснуть в песню. Он поможет с мелодией и текстом. Сказал, что в музыке надо использовать весь спектр эмоций. Какое-то творческое проклятье. Хорошо — пиши, плохо — пиши. Работай фулл-тайм. Хосок тихо рассмеялся. Чимин зашелестел одеялом и повернулся на бок. Хосок продолжал лежать на спине и смотреть в потолок. Не поворачивая головы, он спросил: — Ты уже начал писать? — Буквально пару строк. Хен… — М-м-м? — Расскажешь о сассене? Хосок боялся этого вопроса. Знание, словно болезнь перелезет на Чимина и с ним случится тоже самое. Он помолчал, а потом аккуратно начал: — Я не отвечаю. Пишет оскорбления: плохо танцую, плохо выгляжу, в целом все стабильно. Спасибо, что не пишет про лошадь. Получается не соврал даже. «Покажу страх сам заведется. Буду бояться за всех сам». — А еще он много ругается, не так как Намджун, конечно, когда что-то сломает. Чимин засмеялся. — Он недавно сломал дверцу, — и продолжил смеяться в красках рассказывая, как недавно в отеле тот сломал тумбу. Так они проболтали еще немного, пока Хосок не начал наконец засыпать. — Ты же расскажешь нам, если что-то случится? — услышал Чимина в полусне и вырубился, так и не ответив. Он знал, что поездка будет не утром, поэтому дал себе поваляться подольше в кровати. Чимин пока не собирался просыпаться. Тот частенько пропадал в играх, телефоне, сериалах до глубокой ночи и отсыпал следующий день. Поэтому приходилось тихо передвигаться по дому. Пока вставал, пока умывался, завтракал, чем осталось от пиршества, одевался, он даже успел уронить ключи — Чимин как спал, так и продолжал лежать неподвижным трупом. Перед выходом Хосок позаботился обо всем: замазал тональным средством шею, надел свободную кофту с очень длинным рукавом, накинул капюшон и маску. Он оставил Чимину записку, что убежал к врачу, так и не дождавшись его пробуждения. У входа ждала черная машина, марку и номера которой ему скинула Сонмин. Было немного волнительно садиться к ней, так как с того раза они еще не виделись. Он прыгнул на заднее сидение, поздоровался и они сразу отъехали. — Мы едем в клинику Асан к терапевту, надо было записать к травматологу. Посмотрим, что терапевт скажет, может сам даст направление. Сонмин сидела с распущенными волосами, которые закрывали ее лицо. Она наклонилась и что-то рассматривала в планшете. Но не заметить, как ее взгляд скакал от планшета к его руке он не мог. Рукав немного задрался и было видно его повязку. Вчера он так и не воспользовался бинтами, просто выбросил. На весь инструктаж, Хосок лишь угукнул. Они ехали в молчании, слушая лишь гул машины, пока Сонмин снова не подала голос: — Как твое самочувствие? — Что? — Хосок кинул взгляд на водителя, но тот не отрывался от дороги. Сразу вспомнились последние два дня. «Слишком много произошло, про что она?» — Э… я про к… трансляцию! — она продолжала смотреть в планшет. Сонмин еще ни разу не взглянула на него. — Все хорошо, я чувствую себя отлично. А вы узнали что-то о-о… — он глянул на водителя, — о чем я писал. — Выясняем. Нужно чтобы ты еще скинул данные этого человека, — она затыкала по экрану. — А, точно, — Хосок похлопал себя здоровой рукой по карманам и нашел телефон. Он открыл переписку с Почитателем.       [ Почитатель, 11.04, 23:51 ]       Жди подарок       Не придумал квкой еще, но ты не расслабляйся Хосок погладил себя по волосам, стараясь не поддаваться панике. Он медленно дышал через нос. Сначала Хосок скопировал контакт и отправил Сонмин, а потом сказал: — Вот, он пишет, — и протянул телефон. Сонмин повернулась к экрану и начала читать. Хосок наконец увидел ее лицо. Обычно макияж был повседневным, но сегодня она постаралась и это невозможно было не заметить. Она мазнула взглядом по его лицу и сразу уткнулась в планшет. — Лучше скинь всю переписку. Мне. Скидывай все, что он пишет. — Но я видел его вчера и кажется до этого тоже. Он, — Хосок понизил голос — знает, где я живу. Знает мою квартиру. Важность тайны перед водителем он подзабыл и рассказывал все Сонмин, не стесняясь. — Что? — она посмотрела на него удивленными глазами. — Зачем… Тревога накрыла Хосока с головой. Он осознал, что с ним произошло, увидев реакцию Сонмин. У него появился преследователь, который пишет угрозы и знает, где он живет. «Там же Чимин, если он сейчас придет, а если что-то сделает. Почему я его не разбудил. А если этот подарок связан с Чимином. А если он уже что-то делает». — Надо вернуться.
16 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник