…
Парни были с ним еще некоторое время. Хосок пытался работать, но нечаянные разговоры отвлекали или вовсе вовлекали в беседу. Вот Хосок работал, а через секунду отвечал в какой цвет он бы перекрасил студию. Болтали о пустяках, новых альбомах коллег и сплетнях. Потом Чимин убежал по личному расписанию, а следом сразу и Тэхен. А потом случилась она: тишина. Мысли постоянно гуляли самостоятельно, забредая в какой-то темный лес, откуда невозможно было выбраться. Пару раз тревожность его так сильно придавливала, что приходилось перепроверять заперта ли дверь. До встречи час и пятьдесят минут.…
В какой-то момент он не выдержал и сбежал из студии. В коридоре тихо была слышна музыка, возможно кто-то что-то записывал или репетировал танец. Тихая, но вполне могла заглушить шаги. Оглядываясь, Хосок дошел до лифта, так никого и не встретив. Нажав на кнопку вызова, он достал телефон и написал сообщение, что может встретиться раньше и ждет ответа. Хосок готов был сидеть у кабинета Сонмин в ожидании, если бы только знал, есть ли у нее свой кабинет. Он поднялся на последний этаж. Там зона отдыха занимала все пространство: большое свободное помещение, панорамные окна, столики, диваны и небольшой бар, где можно выпить кофе или взять что-то на перекус. Сегодня людей было достаточно, чему очень удивился Хосок. Пока он подходил к стойке с кофе ему пришлось поклониться несколько раз в приветствии. Кофе можно было делать самостоятельно: он нажал пару кнопок, подставил стаканчик и в ожидании полез в телефон. Сонмин еще не ответила. Раздумывая, стоит ли ему позвонить, он развернулся в поисках одинокого места, и заметил, как ему активно машет Тэхен из группы TXT. Хосок говорить не хотел. Он снова полез за телефоном сделать вид, что пришло сообщение, чтобы показать: он дико занят. Но тут даже привирать не пришлось, сообщение действительно пришло. Сонмин, [18:23] Я напишу как освобожусь, постараюсь раньше Хосок тут же настрочил ответ: Хосок, [18:27] Это очень важно Он снял телефон с беззвучного, чтобы не пропустить уведомлений или звонков, когда услышал рядом: — Хоби-хен, привет! Хосок подпрыгнул, разливая на себя горячий кофе. С громким «ай-ай-ай» он выгнулся, отлепляя от себя кусок горячей ткани. — Прости-прости-прости! — запричитал Тэхен-младший, прыгая вокруг него с салфетками. — Сильно обжегся? — Нет-нет, все нормально, — Хосок сквозь слезы посмотрел на Тэхена. А потом оглянулся: все смотрели на него. Дереву легко скрыться в лесу, но не пальме среди хвои. «Ну почему все идет не по плану!» Хосок потянулся за салфетками, но ему возразили: — Я сам протру! — Тэхен выхватил салфетки и кинулся вытирать. В попытках избавиться от тэхеновской заботы, Хосок хотел плакать от досады. Отбиваться от Тэхена-младшего пришлось не долго, тот в сотый раз извинился и сам ретировался. Всеобщий интерес пропал, и Хосок решил не испытывать больше судьбу. — Джей-Хоуп! Мой друг, кто тебя проклял? — перед ним возник Джин. — Твою цепочку украли, чтобы наложить неудачу, иначе почему тебя преследуют несчастья? Хосок вздохнул и лишь кивнул, не хотелось развивать тему сейчас. Тут его телефон пиликнул. Сонмин, [18:41] Я буду на парковке через пять минут Хосок, [18:41] Выхожу — Мне пора бежать. Хосок залетел в лифт, не услышав, что ему крикнул вслед Джин, и нажал на минус второй этаж. Лифт опускался мучительно долго. Он облизнул губы и понял: ему страшно выходить из здания. — Я в безопасности, там есть охрана, там светло, там ничего не случится, — пробормотал он. После Хосок сделал несколько глубоких вдохов, и дверь открылась. Машины менеджеров паркуют в зоне А2, он помнил, так как часто ездил с Сонмин, а та парковалась всегда рядом с машинами начальства. Это были удобные места рядом со входом. Парковка была заполнена наполовину. Было тихо. Настолько тихо, что он услышал еле слышное: — Привет. Знакомым мужским голосом.