Самодостаточный

NC-17
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 108 069 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 27 Отзывы 37 В сборник

Глава 18: Шаг.

Настройки
- Мам, ты точно уверена, что мне стоит уйти? – спрашивал я в сотый раз, сидя в больнице у мамы в палате. На мне был черный костюм, без пиджака. После того, как я порвал его на свадьбе, не надевал нигде, кроме экзаменов. Да и там снимал из-за жары. Поверх пришлось нацепить белый халат. Без него в палату не пускают. - Странный вопрос, сын. На тебе костюм, а ты еще спрашиваешь. – улыбнулась мама. Я сделал то же. - Просто я не хочу, чтобы тебе было одиноко. – ответил я. Сегодня пятнадцатое июня. Мама в больнице уже пять дней. Ее состояние достаточно стабильное. Сломана нога и пара ребер, из-за этого плохо двигается. Ей приходится помогать с туалетом, с едой. Поэтому не хочется оставлять ее одну. - Слушай, мне неплохо будет и с Лешей. А тебе вообще-то, помимо самого Выпускного, нужно еще аттестат получить. Это важное событие в жизни. Не стоит его пропускать. – уверяла меня мама. - Я чуть тебя не упустил. Мне этого хватило, чтобы как можно дольше находиться с тобой. – вспомнил я те злосчастные минуты, когда думал, что мама мертва. - Антон! Хватит разводить сопли. Со мной все будет в порядке. Буду ходить осторожнее. С кем не бывает? - Ты права. Ладно, слишком много я ною. Еще подумаешь, что я из тех геев, которые совсем не мужчины. – улыбнулся я, сводя все в шутку. - Вот и отлично. Теперь отваливай и хорошо повеселись. Леша скоро придет…– мама заметила мой неуверенный взгляд и добавила, - и не беспокойся! Здесь меня никто не собьет! – я улыбнулся и, поцеловав маму в щеку, отправился к выходу. Вернув халат, я добыл себе кофе из автомата. С утра ничего не успел поесть. Как-то не вышло. Настроение идет к черту. Этот день станет последним, завершающим этапом всей моей школьной жизни. Дальше все будет совсем иначе. Я не уверен, что хочу расставаться со своим настоящим. Пусть я буду страдать, видя Костю каждый день в школе, но зато я буду его видеть. Единственное, что радует, так это то, что дальше я продолжу жизнь в компании Дениса и Рэна. Это, правда, здорово. Не знаю, конечно, как к этому отнесется Рэн, но пока я не найду себе отличного парня, который не будет заставлять меня страдать, я буду жить с ними и ничто они с этим поделать не смогут. Я улыбнулся и допил свой кофе. Вдруг раздался звонок моего мобильного. Это был Диса. Я ответил: - Привет. - Тох, ты где? Скоро начнут аттестаты вручать. Двигай задом в школу! – слышался голос Дисы и отдаленные посторонние. Они уже в актовом зале, видимо. - Скоро буду. – ответил я и сбросил. Выйдя на улицу, я вызвал такси. Ждать маршрутку – значит, опоздать не только на вручение аттестатов, но и на сам Выпускной, который, чтобы вы знали, будет только в шесть часов вечера. Такси пришло через минут пять и я, забравшись в белую волгу, стал ждать нужной остановки, размышляя над чем-то, скажем так, не очень веселым. Меня никогда не касалось ничто плохое. Меня практически все обходило стороной. Я жил в неком придуманном мире и думал, что меня никогда не заденет потеря, любовь или какие-то страдания. У меня был секс, выпивка и Лучший Друг. Не будь у меня Дисы, я был бы, наверное, кем-то вроде человека, живущего за розовыми очками. Но я счастлив, что у меня есть Диса. В прошлом году, когда парень переживал все ,что пережил, я не понимал его должным образом, но делал все, чтобы поддержать его. Именно то, что пережил Денис, заставило меня немного переставить приоритеты. Я стал больше задумываться о себе и своих близких. Но, видимо, все нужно испытать на собственной шкуре. Должен ли я сказать жизни «спасибо» за то, что она показала мне страдания любви, вкус потери (к счастью, не долговременной)? Да. И огромное. Я знаю, что то, что я пережил, не самое худшее, что может случиться, но кому-то и этот сладостный вкус опыта не достается. У каждого своя судьба. Я чувствую, что много во мне изменилось за этот год благодаря Косте. Я не должен на него злиться и просто обязан его отпустить. Он во мне не нуждается, а я как-нибудь справлюсь… - Парень, выходим. – послышался голос водителя. Я заплатил и вышел из машины. Быстро забежав в школу, я направился к актовому залу. В округе входа толпились люди с цветами, в костюмах, платьях. Я протиснулся внутрь и попытался найти Дису с Рэном. Они сидели на первом ряду. Заняли мне место. Я дошел до них и уселся рядом с Дисой. - Привет, пацаны. Я себя еще не пропустил? – спросил я. Уже вручали аттестаты. - Нет. – на парнях были те же костюмы, что и на экзаменах и не слишком отличались от моего, за исключением того, что Рэн все-таки надел на себя пиджак. В руках у Рэна я заметил аттестат. Вскинув брови, я спросил: - А ты когда успел его получить? – указал я на аттестат. Рэн взглянул на свой диплом и ответил: - Мне дали его заранее, чтобы не было вопросов насчет моей фамилии. Я все-таки не из России. Отец не менял мне ни имя, ни фамилию. - А какая у тебя фамилия? – с интересом спросил я. - Да так. Не важно. – многозначительно произнес Рэн. Я не стал его допытывать. Просто вытянул из рук аттестат и начал смотреть оценки. Всего пять четверок. Остальные пятерки. Он продал душу дьяволу? - Слушай, Рэн, как ты экзамены сдал? – спросил я, вспомнив, что только его результаты я не знаю. Кстати говоря, насчет результатов. Я сдал русский на 85 баллов, литературу на 80, математику на 94, общество на 98. Вот такой вот я гений. А Диса же сдал русский на 90, литературу на 90, математику на 80, общество на 81. Вот и второй гений. - Русский – 100, математика – 80, общество – 100. – спокойно произнес Рэн. У меня отвисла челюсть. У Дисы тоже. Беру слова о первых двух гениях обратно. - Ты не знал? Вроде же все ходили смотреть на списки.– удивился Рэн. - Тебя там вообще не числилось. – все еще в шоке говорил Диса. - Разве? – нахмурился Рэн. - А ну признавайся, кому ты душу продал! – возмутился Диса. - Ну, я на работе не только камасутру и Библию читаю, между прочим. К тому же работа в бизнесе заставляет разбираться в экономике и политике. – произнес Рэн и добавил, - Ты что, не рад? - Конечно, я рад! Я боялся, что ты не сдашь вообще. Но черт возьми, я горбатился целый год и написал хуже тебя! – возмутился Диса. - Нужно не забивать свой разум всякой ерундой, а дать спокойно проникать в него нужной информации. – улыбнулся Рэн и чмокнул Дису в щеку. - Елисеев Антон! – послышалось мое имя в колонках. Я поднял голову и понял, что моя очередь получать диплом. - Ну давай, удачи! – пожал руку мне Диса. Я улыбнулся и отправился на сцену с довольной улыбкой. Когда директор вручил мне диплом и пожал руку, я сказал ему: - Как будто мне Оскар вручают! – тот улыбнулся и ответил: - Молодец, не подвел. – я киваю с видом, мол, а вы сомневались и ухожу в зал. Диса отбирает у меня диплом и начинает рассматривать. У меня шесть четверок. Неплохо. Мог бы и с красным закончить, если бы не скатился в апреле. Но, да ладно. Главное, нет троек. - По каким у тебя четверки? – спросил Рэн. Я дал ему свой аттестат. Русский, геометрия, биология, физика, английский, ну и конечно, география. Куда без нее то? Диса же выхватил аттестат Рэна и стал смотреть на его четверки. - Охренеть! У тебя по русскому пять! Хотя ты даже не в России родился! Дьявол! – воскликнул Диса, взглянув на своего парня. Рэн лишь улыбнулся. - Меркуров Денис! – послышалось со сцены. Парень отдал диплом Рэну и встав, направился ко вручению своего. - Ты серьезно пять получил что ли? Или заплатил? – спросил я на всякий случай. - Представляешь, я сам в шоке, но я сам написал. – улыбнулся Рэн довольный и гордый собой. Я улыбнулся ему в ответ. Вскоре вернулся Диса и стал рассматривать свои оценки. У него было тоже шесть четверок. Только по другим предметам. По физкультуре, английскому, геометрии, алгебре, физике, информатике. - Смирнитский Константин! – послышалось со сцены. Я сразу же начал следить за происходящим на ней. Костя поднялся на сцену и получив свой диплом, вежливо улыбнулся и вернулся на свое место на втором ряду. На нем были черные брюки, белая рубашка с расстегнутой верхней пуговицей и черный кардиган. Он явно не был в восторге от происходящего здесь и хотел побыстрее уйти, хотя терпеливо ждал. Он всегда такой. Если что-то не любит, останется досидеть до конца, но после мгновенно исчезнет. Будто его и не было. Может, когда он со мной трахался – это и произошло? Он просто из вежливости мне это позволил? Я встряхнул головой. Нет. Вряд ли. Он же не дебил. После вручений дипломов нам показали один номер. Сцену из рассказа Чехова «Дядя Ваня». С Кирой в главной роли. Наверное, понятно, почему я не смотрел, а читал истории из моей любимой группы. После концерта все разошлись по своим классам. Я сел за парту рядом со Степой. Тот выглядел спокойным и даже веселым. - Ну что, в последний раз сидим вместе? – спросил я. - Да. В последний. Даже как-то грустно. – криво улыбнулся Степа, держа руки в карманах серых брюк. На парне были очки. - Почему ты не в линзах? – спросил я. - Времени не было их надевать. Я чуть вручение дипломов не проспал. Идешь на сегодняшнюю вечеринку? – спросил парень. - Конечно. Хотя, даже если бы я не хотел, другого выхода мне не дают. Диса сказал, что убьет меня, если я не пойду. – улыбнулся я. - А, да. Слышал, что его парень не придет. - Угу. – промямлил я, потому что Степа явно не в те дебри полез. - А что насчет тебя? – спросил Степа. - Что насчет меня? – делал вид, будто я его не понимаю. - Костя и ты. Не сложно догадаться. – улыбнулся парень. - Костя и я… Мы не вместе. – спокойно ответил я. - Странно, потому что на вручении дипломов он не сводил с тебя глаз. – у меня внутри все встрепенулось. - С чего ты взял? – я попытался сделать спокойный вид. - Я с ним рядом сидел вообще-то. – улыбнулся Степа и добавил, - Так что, не верю я, что вы не будете вместе. – я не успел ответить, потому что в класс зашла наша классная и начала говорить о том, какой мы класс, как она будет по нам скучать. О каждом индивидуально высказалась. А дальше перешла к тому, что будет сегодня вечером. Просила сильно не напиваться, а если и напиваться, только так, чтобы охрана никого не выгнала. После мы отправились по своим домам. Я решил дождаться Костю, чтобы узнать, чего это на меня пялился в актовом зале. Многие из «А» класса уже ушли и я поймав Дису с Рэном, спросил: - А Костя еще в школе? - Нет, он же сразу после вручения дипломов ушел, Антон. – ответил Диса несколько расстроено. - А. Ясно. Ну, вы куда? – спросил я, стараясь держать себя в руках. - Мы хотим съездить ко мне в особняк. Потом Дэни отправится на Выпускной. А я пойду по делам… - несколько скрытно произнес Рэн. - Ясно. Ну ладно, тогда увидимся на Выпускном, Диса. – я пожал парням руки и отправился домой. На середине пути раздался звонок моего мобильника. Я ответил: - Слушаю. - Привет, Тоха. Ну как экзамены? – это был Кирилл. - Отлично. 94 балла по математике. Спасибо тебе. – улыбнулся я. - О, это круто. Может, отметим? - Почему бы и нет? – подумав с секунду, ответил я. - Тогда подъезжай ко мне. - Заметано. – я сбросил и сменил траекторию пути, направляясь к ближайшей остановке. Сел на троллейбус и поехал к своему репетитору – приятелю. Был у него через десять минут. - Ну что, поздравляю! – послышалось с порога. Парень пожал мне руку, улыбаясь. Я вошел в квартиру. На Кирилле были черные брюки и белая рубашка. - Ты куда в таком виде ходил? – спросил я. - К знакомому на вручение аттестатов. Там о тебе и вспомнил как раз. Раздевайся. – я снял туфли и направился за парнем, который двигался на кухню. Усевшись за стол, я спросил: - Какие планы на лето? - Ну, у меня никаких. Думаю, с друзьями поехать куда-нибудь. У тебя какие? - Я с другом в деревню собираюсь. - Куда поступаешь? - В Питер. – неуверенно произнес я. - А что таким голосом? Нужно орать «ПИТЕР!» А ты: «Питер…». – проорал в первый раз и промямлил во второй Кирилл, чем заставил меня посмеяться. - Ну, не знаю. Мне все равно, куда поступать, просто хотелось бы совершенно иначе жить. Не так, как получится вскоре. – как-то неровно объяснил я. Надеюсь, парень понял. Кирилл взял чашки с готовым кофе и поставил одну передо мной. От второй отпил немного. - Знаешь, если сомневаешься, лучше поступи так, как хочешь. Сейчас у тебя чуть ли не самое важное решение в твоей жизни, и ты должен сделать выбор, о котором позже не будешь жалеть. - Выбора как такового и нет… - вздохнул я. Кирилл нахмурился. - Хм. Расскажи уже, что тебя тревожит. А то так я не врубаюсь. - Ладно. Есть парень, который мне дорог, но он уезжает в другой город. Я же остаюсь здесь один. А смысл? Поэтому и решил поехать к моим геям - друзьям в Питер. Но проблема в том, что там я их достану, да и им нужно пространство для любви. Я буду только мешаться. Поэтому не знаю, что делать. – я крутил пальцами чашку с кофе на столе. Темная вода создавала воронку, затягивая мой взгляд к себе. Хотелось окунуться в эту воду. Но, черт возьми, я уже давно в подобной воде плаваю. Я улыбнулся. - Действительно, не просто. Но друзья тебя принимают, я прав? - Это то да… - бросил я. - Но ты уверен, что будешь мешать.. Да и я тоже. Думаю, тебе вообще лучше другой город выбрать. Или же тот же самый Питер, но не жить вместе с твоими друзьями. Тоже ведь вариант? – я поразмыслил недолго, и отвлекшись от кофе ответил: - Да, думаю, что вариант. - Заведи себе котенка и будет не так грустно. Поверь, твоя любовь утихнет, когда ты уедешь в другой город. Особенно в Петербург. Во всяком случае, учеба тебя затянет, если ты будешь учиться. – пожал плечами Кирилл. - У меня есть собака. – улыбнулся я. - Круто. – ответил улыбкой парень. Я сделал пару глотков кофе. - Может, чего покрепче? – предложил Кирилл. Я пожал плечами. Парень исчез в своей комнате и вернулся через несколько секунд с бутылкой коньяка. Увесистой такой бутылкой. - Вот это поворот. – удивился я. - Да. И у меня такие вещи имеются. – с гордо поднятой головой ответил парень и начал открывать бутылку. Разлив, он поднял тост: - Чтобы мы оба перестали с печалью думать о нашей утерянной любви. – мы выпили. - Сборище несчастных. – улыбнулся я кривой улыбкой. Через час пол бутылки было осушено, а у меня в глазах двоилось. Черт возьми, завязываю с выпивкой, как только поступаю в универ, а то от моей печени ничего не останется к тридцати. - И знаешь вообще, Кирилл. Я был настолько серьезен в своих мыслях, пока не встретил этого пацана. Я размышлял о будущем, предполагал различные исходы нашей цивилизации, баловался со своим голосом, пытаясь как-то петь, решал в своей голове кучу проблем, которые, уверен, никто никогда бы не согласился решать. Блять, я видел мир вокруг себя раньше. А сейчас… сейчас для меня этот парень – весь мир! – пьяно говорил я. Кирилл сидел на подоконнике и уже пил коньяк из горла. - Мир… Что такое мир, когда вокруг везде война… Война меж одноклассниками, меж сотрудниками, с самим собой. – будто в пустоту говорил парень, с бутылкой у уха. - Знаешь, мне пора… - вдруг решил я. - Как это? – встрепенулся Кирилл. - Так это. У меня еще в шесть вечеринка. Нужно прийти трезвым. А сейчас уже два часа. – посмотрел я на время. Надеюсь, не ошибся. В глазах, кажется, уже троится. - Ладно. Я провожу до двери. – парень попытался спуститься с подоконника, но вышло плохо, поэтому я сказал: - Сиди там. Я дверь захлопну. В общем, держись на звонке… - поняв, что только что сказал, я поржал от души вместе с Кириллом, а после отправился к выходу. Натянул туфли и вышел. Так… Ну и куда я сейчас в таком виде? Домой, определенно. Но как? Как обычно, наверное. Я сделал попытку двинуться вперед, но сразу же начал шататься, будто бы земля решила начать существовать везде. Так. Ладно. Хватит самодеятельности. Я достал из кармана телефон и нашел номер Дисы. Позвонил. - Алла Махала. – произнес я, когда трубку подняли. - Ты уже успел закинуться? Когда? Прошел- то час от силы! – послышался возмущенный и удивленный голос Дисы одновременно. - Забери меня, пожалуйста. Я чувствую, что не дойду до дома самостоятельно. – попытался я произнести трезво, потому что мимо проходила старая бабушка, объектом избиения которой мне не хотелось становится. У нее был пакет с садовыми принадлежностями, среди которых наблюдался топорик. А взгляд ее не сулил ничего хорошего. - Окей. Где ты? - У Кирилла. Буду валяться где-нибудь у его подъезда. - Я сейчас у Рэна, его водитель меня подвезет. Жди. – вздохнул Диса и сбросил. Я спрятал телефон в карман и уселся на скамейку около дома Кирилла. Захотелось спать, но я старался этого не делать. Было сложновато. Благо, Диса подоспел вовремя. Я уже почти упал на скамейку своим телом. - Чувааак!!! – закричал я. - Стой, Леш. Отвезешь нас еще на один адрес. – говорил с водилой парень и шел ко мне. Я потянул руки к другу. Диса начал поднимать меня. Коньяк внутри меня танцевал что-то вроде тек-тоника вперемешку с румбой и ломбадой, поэтому мое тело двигалось во все стороны. Диса удерживал меня до самой машины, а потом протолкнул внутрь. Начал толкать меня, чтобы я сел. Я с трудом сделал это. Когда Диса оказался в машине, водитель газанул. Прибыли мы к моему дому минуты через три. Диса попросил водителя подождать, взял меня под руку и вытащил из машины. Я здорово опьянел. Теперь даже идти сам едва мог. Странно. Коньяка-то было немного… Вроде. Диса кое-как затащил меня ко мне домой, раздел и запихнул в ванную. Заставил помыться. Ну помочить себя водичкой я смог. После парень вытер меня и уложил в кровать, сказав: - А теперь проспись. Я заеду за тобой к вечеру. На Выпускной все равно пойдешь, ни чем не отвертишься! – покачал пальцем парень и исчез. Я заснул. Снов не видел. Они от меня убежали. Я сам стал каким-то сновидением. Дурнопахнущим и совсем не мыслящим. Проснулся я от толчков в бок. Не сложно было догадаться, что это Диса. Я открыл глаза и произнес что-то невнятное о моем отношении к гоблинам. - Тоха, вставай! У нас есть час, чтобы собрать тебя! – строго произнес Диса. - Может, я все-таки посплю? Можешь ко мне присоединиться. – пробормотал я. Меня пнули под зад и столкнули с кровати: - Я хочу нормальный Выпускной, парень! – я не спешил вставать с пола. Так лежать было даже удобнее. - О, каролииин. – пропел я, улыбаясь. Странно, но Дисиных пинков я не почувствовал, да и вообще тот затих. Ну и хрен с тобой. Я попытался уснуть. Но как только я закрыл глаза, как на меня обрушилась ледяная вода. Я тут же вскочил. - Блять Красноярская! Ты ебнулся, что ли?!!! – проорал я и тут же отрезвел, увидев мир в ярких красках. Диса улыбнулся и протянул мне полотенце. Я хотел возмутиться, но смысл? Вытеревшись, я снял мокрую майку и шорты, да и трусы за ними. Взял сухие вещи и стал одеваться. - Держи костюм. – протянул мне Диса мои черные брюки и белую рубашку. Я надел все это и нарыв в шкафу черную жилетку, натянул и ее. Попытался найти бабочку, а потом передумал. Буду выглядеть глупо, да и она горло душит. Нашел черный галстук и надел его. Я снова Дориан Грей и мне это по вкусу. - Ну что, идем? – спросил Денис, стоя в черных брюках, белой рубашке и пиджаке. На нем не было ни галстука, ни бабочки, но ему и так было неплохо. Я набрызгался духами и сказав: - Сейчас, одну секунду, - видоизменился из комнаты на кухню. Открыл холодильник, достал огурцы. Открыл банку и отпил рассола. Думаю, не навредит. - Теперь все. – кивнул я другу, который стоял в коридоре. Надев обувь, мы вышли на улицу. Там нас ждал все тот же водитель Алексей на серой мазде года этак 2010. Я забрался в машину на заднее сидение, как и Диса. - Леша, на Зарубина к «Людовико Моро». – и Леша поехал. - Ты серьезно? У нас там Выпускной? – удивился я. - Вообще, это было известно месяц назад. – кивнул Диса. - Меня месяц назад это совсем не беспокоило. – почесал я затылок. - Ты вообще-то деньги на это сдавал – удивился парень. - Ну, я не спрашивал на что сдаю. – я пожал плечами. Диса пробурчал что-то в ответ. Я не расслышал. Отвернувшись к окну, я попытался прийти в себя мыслями. Итак, Антон. Сегодня последний день. Последний день во всей твоей школьной жизни. Надо какой-то итог сделать, правильно? Ммм… Я ебанутый? Как такой итог? Ну, нет. Это как-то самокритично. Может, я чокнутый, но с этим можно жить, ведь я не порезал вены за все эти одиннадцать лет и у меня даже попытки самоубийства не было. Тоже не то. Причин как таковых для самоубийства у меня в принципе не было. Так… Может… «Антон, сними с головы гондон!» Я посмеялся. Отличный итог. Может, стать натуралом? - О чем ты думаешь? – спросил Диса, заметив, как я ржу сам над собой. - Я думаю стать натуралом. - Оу, интересный поворот. – монотонно произнес Диса. - Не, ну серьезно. Может, с телочками повезет? – улыбнулся я, а у самого все начинало кипеть внутри. Да, шуточки шуточками, а я боюсь. Боюсь, что Кости в этом ресторане не будет. А все факты на лицо. Его по-любому там не будет. Во-первых: ресторан дорогущий, а этот парниша вряд ли бы стал просить у дяди деньги. Во-вторых: они по-любому уезжают сегодня, раз Костя так быстро скрылся со вручения аттестатов. Так что… Даже боятся не стоит. Все и так ясно. - Тох, может, он там появится. Хотя бы ненадолго. Что-нибудь он тебе должен сказать, если ему не плевать на тебя. – сказал Диса, глядя на меня грустными глазами. И кому ты врешь? - Все, что хотел, он уже сказал в больнице. – твердо произнес я. - А что он сказал? – спросил Диса. - Что ему на меня не все равно, поэтому он и пришел тогда. - И именно поэтому он уезжает. Бред. – хмыкнул Диса в негодовании. Это было последнее, что вылетело из наших ртов, потому что мы приехали. А этот Алексей неплохо справляется со своими обязанностями. Выйдя из машины, мы с Дисой оказались напротив гостиницы – ресторана «Людовико Моро». Мне кажется, это место одно из самых красивых в нашем городе. Красный кирпич, итальянские балкончики, симпатично, что сказать. - Ну что, идешь? – спросил Диса. Я кивнул и мы направились в здание, куда потихоньку заходили и другие. Внутри было шумно. Светомузыка, люди, еда, выпивка. Мы с парнем отправились за стол к парням, которые изо всех сил махали нам. Это были: Степа и еще пару парней из моего и из Дисиного класса. Все были «на веселе». Мы с Дисой уселись с парнями, втиснувшись в их энергичную обстановку. - Ну что, всех можно поздравить с Выпуском – начал тост Степа и добавил, нахмурившись, - или нет? – мы посмеялись. - В любом случае, сегодня веселятся все! Держите бокалы. – парень начал протягивать всем по бокалу. Он был пьян. Но, видимо, учителям было все равно. Они, кстати говоря, сами сидят распивают. Я взял, предоставленный для меня бокал и налил туда шампанского, помогая Степе, который едва не падал. - Итак. У всех бокалы? – парень проверил, глядя на руки каждого из рядом сидящих. Заметив ,что всем бокалы достались и что они наполнены до края, он продолжил свою речь: - Черт возьми, парни! Я так рад, что я провел с вами одиннадцать лет! Ну, с вами я их почти не проводил, но вы, чуваки, тоже классные. – обратился он к одноклассникам Дисы, которых звали Максим и Леша. Я с ними, как и Степа близко не общался, но пару раз мы были в клубе вместе. - Итак. Я вас люблю! Я жуть как не хочу с вами расставаться, но вы мне, как братья, особенно ты – Антон. – указал пальцем на меня Степа. Я улыбнулся несколько смущенно, подняв бокал, благодаря за слова. - Нет, серьезно. По тебе я буду жуть как скучать! – нахмурился Степа, едва стоя на ногах. - Так, ладно. Что-то не в то русло пошли. Ты случаем не из комнады Антона? – послышалось от Максима. - Да, и правда. В общем, чуваки, за всех нас. Да чтоб мы все всегда такими же оставались! – и парень осушил свой бокал. Я сделал то же. У меня появилось ощущение, будто кто-то пристально наблюдает за мной. Я огляделся, в поисках Кости. Никого. Черт возьми. Чего только не покажется, когда ты бухаешь так часто. И правда, пора завязывать с этим. - Ты куда пропал, Антон? – послышалось от Степы. - Все отлично. Просто слежу за тем, чтобы учителя не заметили, какой ты сегодня… энергичный. – мы все посмеялись то ли от того, что шутка была забавная, то ли от того, что все уже были пьяные, кроме нас с Дисой. Хотя, пардон, ко мне возвращался эффект от коньяка. Я выпил еще пару бокалов и отправился на танцпол, на котором было достаточно народа, чтобы учителя не заметили во мне лишний градус. Я начал танцевать, как в старые добрые времена в клубах. Исчезала реальность, появлялся мой маленький мир, в котором не существовало никого. Абсолютно никого. Кроме меня. Но черт возьми, этот взгляд… Я остановился и огляделся. Никого не приметил. Вздохнул и вернулся к столику и налил себе еще шампанского. - Ну как тебе вечеринка? – спросил Диса, вернувшись, как и я, с танцпола. Я улыбнулся: - Отлично. Шампанское добротное. – показал я парню бутылку. Пустую, кстати говоря. - Налей мне, пожалуйста. – почесав затылок, попросил Диса. - Сорри, закончилось. – я осушил свой бокал, и рассмеявшись неудавшемуся удару Дисы по моему животу, убежал обратно на танцпол. Настроение немного поднималось. С трудом, конечно. Но, это же Выпускной. Плевать. Проведу его, как должно. И ничто мне не помешает это сделать. Играла какая-то клубная музыка, я танцевал сначала один, а после ко мне присоединился и Диса, и еще пару ребят и девчонок. Мы танцевали вроде все вместе, а вроде и каждый по отдельности. Или это только я ощущаю себя отдаленным? Черт. Пойду, пожалуй освежусь. - Ты куда? – послышалось из толпы. Я бросил что-то невнятное в ответ и отправился на выход. На улице было приятно прохладно. Я вдохнул воздух и достав из кармана сигареты, закурил. В голове туман, в легких туман. И знаете, даже это не спасает от мыслей о Косте. Я с жадностью ловил лица каждого прохожего, чтобы узнать в одном то единственное, в чем я нуждался. Тщетно. Он не придет. Докурив сигарету, я вернулся в здание, пытаясь вернуться вместе с тем настроением, которое я старательно поднимал все это время, что нахожусь здесь. Улыбнувшись, я помчался к танцполу и продолжил танцы. Но не долго мне пришлось радоваться. Начался медленный танец и мне пришлось сесть. Моя компания на сегодня сделала то же. Диса махал руками, пытаясь создать желанный для него ветер. Я пытался делать тоже с помощью салфеток. Степа же развалился на диване, на который ему повезло приземлится раньше всех. Максим и Леша же о чем-то говорили. А после ушли танцевать с девчонками. - Ну что, отвлекся хоть немного? – спросил меня Диса. - Нихрена. Такое ощущение, что я не успел что-то сделать. – попытался я объяснить свои чувства. - Еще бы. Ты добивался его целый год, а тут он просто исчез без слов. Естественно, ты будешь чувствовать, что что-то не успело произойти. Странно, но я понимаю тебя. – похлопал меня по плечу Диса и стал искать выпивку на столе. Я же вдруг заметил, наконец, этот взгляд. Он исходил от Сани. И что это значит? Парень стоял около туалета и скрестив руки на груди, пристально смотрел на меня. На нем был черный костюм, белая рубашка, бабочка черная и черные туфли. Волосы он уложил чертовски круто. Весь такой мачо. Ну и что ты от меня хочешь? Так я и посмотрел на парня. Тот мотнул головой на туалет. Я нахмурился, но встал и сказав Дисе, что пошел отолью, направился к Сане. Тот уже зашел в туалет. Мне же по пути до него встретилось уйма людей, толкающих меня обратно, поэтому добрался я до назначенного места, наверное, только через минуты две. В туалете никого кроме Сани не было. Черт возьми, что это за хрень? Неужели все такие терпеливые? В какой клуб не зайду, в туалете – никого. Прямо место для разборок. - Что хотел? – спросил я в лоб. Саня встал у двери, чтобы никто не заходил. Я нахмурился, скрестив руки на груди. - Мы что, драться собираемся? – попробовал догадаться я и тут же добавил: - Потому что если это так, я не в настроении и ты можешь избивать меня хоть до смерти, мне плевать. – я пожал плечами. - Нет, не драться я с тобой собираюсь. – несколько волнительно произнес Саня. Я нахмурился еще больше. - А что тогда? - Я извиниться хочу. Не нужно мне было так резко относиться к твоей ориентации. На дворе двадцать первый век. Хоть кактусы трахай, мне плевать. – я кивнул. - А зачем извиняться в туалете? Чтобы никто не слышал? – улыбнулся я. - Нет. Чтобы никто не видел. – произнес Саня и в мгновение оказавшись около меня, впился мне в губы. Я расширил свои глаза, не веря происходящему и просто принимал поцелуй, особо не продвигая его. Хотелось оттолкнуть парня, но он прижался ко мне, не давая выбраться моим рукам, которые вжимались в мою грудь. Я попытался что-то говорить через поцелуй, но тщетно. Парню было плевать. Вскоре все-таки мне удалось оттолкнуть Саню и как только я оказался свободен я выговорил: - Ты что? Лишнего выпил что ли? - Нет. Я просто, кажется, люблю тебя. – смотря в пол, говорил парень. Вот это поворот. Я прокрутил в голове сцены нашего с ним общения и ничего романтично-любовного не встретил. Я, конечно, предполагал, что все эти насмешки могли быть проявлением латентной гомосексуальности, но черт. Это же Саня! Это не может быть правдой! Типичный натурал, которого любят все телочки. Да даже окажись он геем, на меня бы он не запал. Он такой же, как я. Не отдаст свою задницу кому попало. Будет вести дело сам. Да он, черт возьми настолько гордый, что даже если бы это была правда, он бы не признался мне! - И что ты молчишь? – послышался едва не сорвавшийся голос Сани. Парень сглотнул. Я почесал затылок, думая, будто это поможет движению моих мыслей. - А что мне сказать? – не моргая, произнес я. - Что-нибудь, что не убило бы меня. – улыбнулся Саня, расслабившись и оперевшись о стенку. - Ну, факт, что у нас ничего не выйдет, тебе, наверное, известен? – серьезно спросил я. - Да. – коротко ответил парень, скрестив руки на груди. - Не знаю, откуда взялись все эти чувства… Может, от того, что мы с тобой похожи.. и равного тебе, кроме меня нет. Тебе просто одиноко и ты увидел меня – человека, который понимает, какой ты на самом деле и подумал, что это любовь… - предполагал я и понимал, что по сути, так оно и есть. - … Но… равных тебе и мне еще уйма целая. Есть люди, которые выше нас… намного… - я улыбнулся, вспомнив Костю. - Тянись к тем, кто лучше тебя. А не тот, кто ты, но в другом теле. Иначе это нарциссизм какой-то. – пожал плечами я. - Зачем ты это говоришь? Чтобы успокоить меня? – спросил Саня. - Ну в общем-то да. – ответил я. - Тогда вот и тебе объяснение о твоей любви к Косте. – черт. Неужели это так очевидно? - Ты влюблен в него, а он в тебя нет. Ты ему никогда не будешь нужен. Ему не нужен никто. Он будет идти с каждым днем все дальше и дальше, а ты будешь все больше и больше его любить надеясь на что-то. Так и остановится твоя жизнь. На этом самом моменте. В этом туалете. Когда ты отказался от того, кто любит тебя, сделав шаг в сторону того, кто никогда не скажет тебе «да». И ты будешь прокручивать эту ночь каждый долбанный день, осознавая, что если бы он любил тебя, то он бы пришел сюда. Но… «может он просто не успел?» - начал пародировать меня Саня, что заставляло злиться, - «Может, дядя его заставил уехать вместе с ним в другой город? Билеты не смог сдать…» Ха…Множество псевдо причин для самобичевания и надежд, - парень подошел ближе ко мне и дотронулся пальцем до моего лба: - Здесь, возможно, ты перестанешь чего-то ждать… - после он дотронулся до моей груди и добавил: - Но здесь ты навсегда останешься в иллюзиях. Так ли ты хочешь прожить свою жизнь? - С чего ты взял, что он меня не любит? – едва произнес я, сглатывая. Было страшно. Страшно от того, что слова Сани имели смысл быть в реальности, в которой я живу. - Тогда где же он сейчас? Сегодня последний день, когда вы можете увидеться, разве не так? – несколько властно произнес парень. И откуда он только все это знает? - Не так? – повысил голос парень. - Так. – коротко ответил я. - Тогда ответь на предыдущий вопрос: так ли ты хочешь прожить свою жизнь? – глядя прямо в мои глаза, спросил парень. Я видел истину. Я видел того, кто вправляет мне мозги. Ни Рэн, Ни Диса не были способны на это. Лишь манипулятор Саня, который видел всех насквозь. Нет, мы не равные с ним. Он значительно больше меня, который понимает происходящее даже по уши влюбленный. А я идиот. Я по уши влюбленный, который готов от всего отказаться ради любви, которой нахрен даже не сдался. - Пошел ты. – я оттолкнул парня и открыв дверь туалета, убежал подальше, сделав свой выбор. Остановившись около Дисы, который с улыбкой на лице попивал новый бокал шампанского, я в лоб сказал ему: - Самое время рассказать мне о плане «Б». - Каком? – сначала не понял Диса, нахмурившись. - У нас уговор, забыл? Как и куда мне шагать дальше после экзаменов. – выжидающе произнес я. И Диса, наконец, понял. - А! План «Б». Ну, я планировал не отходить от тебя ни на секунду. Заставлять жить, искать причины для этого. Ходить в клубы, как раньше и искать тебе нового парня. Первая любовь ни к чему не приводит… - заключил Диса спокойно. - Не согласен. – категорически помотал я головой и добавил, - Наконец, я знаю, что это такое – любить и не уверен, что все это закончится вот так. Я просто не верю. Хэппи энд… Где он? Черт возьми… Все это не правильно! – и не дождавшись ответа я выбежал из этого дурацкого ресторана, услышав только свое имя, выкрикнутое моим другом пару раз. Поймав такси, я поехал домой. Меня знобило, сердце просто топилось внутри меня. Я не знал, что мне делать с этой жизнью и наверное, в эту секунду мне хотелось просто покончить с собой, потому что я в первые находился в развилке путей. Когда важно принять верное решение, и хуй пойми, какое из них верное. Черт, никогда бы не подумал, что идти вперед так сложно. Что так сложно оставлять прошлое позади. Но эта надежда… даже в эту минуту она не покидала меня. Казалось, что вот вот и Костя выйдет из-за угла, но этого все не случалось. Посмотрев на время я понял, что уже около десяти вечера и магазины, наверняка, уже закрыты. Но для человека, который пьет достаточное количество времени, причем чаще всего ночью, нет закрытых магазинов. Я отправился в ближайший круглосуточный магазин и купил себе водки. Да уж. Водкой я еще не заливался. Вернувшись домой, я застал Бисквита спящим. Ну и хорошо. Хоть не увидит меня. Заглянув на кухню и взяв огурцов, я отправился к себе в комнату и начал пить. Выпил пол бутылки. Черт. Мне кажется, я так умру. Сколько я сегодня выпил? Отличный выпускной, Тоха! Лежа на кровати с ноутбуком на животе, я листал страницы в интернете, как вдруг на меня решил наброситься Бисквит. Да так, что я свалился на пол вместе с ноутом. - Ты же спал, чувак! – воскликнул я. Мне было плевать на ноут, хотя он оказался в порядке. В отличие от меня. Я ударился головой, но секунда боли и все прошло. Вставать с пола не хотелось. Я повернул голову и хотел было заснуть, как увидел шкатулку. Она манила к себе. Я бы забрался под кровать, если бы моя тушка пролезла, и остался бы там навсегда, но вместо этого я вытащил шкатулку и завел ее. Приятная, уже слишком личная мелодия разливалась по комнате в темноте , нарушаемая лишь только светом монитора. Но это даже хорошо. Хоть что-то напоминает о том, что это еще реальность. Надо бы сходить к Косте. Почему? Раз он сам не идет, я схожу. Не должно все это так закончится. Я встал и взяв шкатулку под руку, выбрался в прихожую. Надев черные туфли, я вышел из квартиры и отправился к Косте. Дорога заняла у меня чуть больше времени, чем обычно. Из-за моего состоянии, само собой. Тем не менее, я пришел как раз-таки вовремя. Дверь открывал какой-то мужчина. Я зашел за ним под недовольный взгляд. Да уж. Наверное, от меня пахло перегаром. С трудом добравшись до нужного мне этажа я стал трезвонить в квартиру парня. Тщетно. Конечно же, мне никто не отвечал. Они наверняка уже уехали. Хотел было спросить у кого-нибудь, потом подумал: «Во-первых: я пьянчуга подъездная, мне вряд ли кто ответит. Во-вторых: эта семейка не отличается особой доброжелательностью. Вряд ли кто-то в курсе их существования вообще». Поэтому я сел на лестничную площадку и стал ждать. Чего ждать? Наверное, второго пришествия. Что я буду делать, когда Костя придет сюда? Признаваться в любви и падать на колени? Кажется, это не изменит его решений об отъезде. Он прекрасно знает мои чувства и если испытывает то же, останется. Я просидел на лестнице около часа. Никто не пришел. Лишь только мне на телефон трезвонил Диса и Рэн раза два. Я не отвечал. - Черт возьми, что я вообще делаю? – произнес я вслух и встал, чтобы уйти. Но тут подумал о шкатулке. Зачем она мне теперь? Мне нужно поскорее забыть этого человека, а шкатулка – первое, что заставляет о нем помнить. В любом случае, если парень еще сюда вернется, он возьмет ее и в какой-то степени будет рад подарку. Ведь это его любимая музыка. А может, шкатулку подберет какой-нибудь нерадивый школьник и выкинет в окно. Ради забавы. Но это уже не важно. Оставив шкатулку около двери, я спустился на первый этаж, вышел из подъезда и направился домой. Совсем чуть-чуть выпрямил траекторию своего пути. Все-таки моя боль сильнее градуса в крови. Черт, а на улице холодно. Я шел всего лишь в одной белой рубашке. Волосы противно раздувал ветер. В эту секунду я почему-то возненавидел Вселенную. Не знаю, я потерял человека, за которым бегал целый год. Черт возьми, вымотал меня этот год. Последние надежды упархали вместе с той шкатулкой, которую я оставил у Кости в подъезде. Все, баста. Теперь все явно кончено. Пора идти домой, ложиться спать и вставать с новым днем. Даже в нетрезвом рассудке я соображал трезво. Мой организм – лошадь. Ему плевать на всякую там водку, когда на душе другие кони скачут. Дошел до дома я быстро. Тихонько зайдя в квартиру, я вспомнил о своем псе. Нет, не пойду с ним гулять. Надеюсь, что вытерпит до утра. В любом случае, он спит и никуда не просится. С такими мыслями я снял туфли и решил отправиться в душ. Смою с себя все это неприятное чувство. Может, хоть так станет легче. Помывшись за полчаса я выбрался из ванной и не поев, отправился спать. На часах было около двенадцати. Мне снился полнейший бред. Я куда-то собирался с Дисой, потом ходил разговаривал с Саней, с кем-то целовался и в перерывах решал задачки по математике. В общем-то, мне снилась моя жизнь. Ха. Если со стороны она выглядит именно так, то я себе не завидую. Это какой-то бред. И жуткий дверной звонок нагрянул в конце моего сна. Это ясно, нечего бухать так много. Но этот гул не прекращался, и я открыл глаза. В голову ударило от резкого поднятия головы. Я огляделся. На улице было по-прежнему темно. А звонок в дверь был настоящим. Вот черт. Сколько времени? Я нашел свой телефон. Два часа ночи. 10 непринятых звонков. Какой дебил попрется ко мне в два часа? Ах да. У меня же есть Лучший Друг, совсем забыл. Я встал с кровати, пытаясь наносить меньший урон своей головушке и поплелся к прихожей. Звонок в дверь не прекращался: - Да черт возьми, хватит звонить уже. – бормотал я. Включив свет в прихожей, я открыл дверь. Мое сердце перебралось к горлу, живот наполнился чем-то приятным, а разум просветлел. Алкоголь окончательно исчез из моей крови. Передо мной стоял Костя. Как всегда со взъерошенными волосами. Он был в синих джинсах, розовой футболке, легкой черной толстовке и черных кедах. На нем лица не было. Сейчас сбывалась та сказка, в которую я верил все это время. Чудеса случаются и даже если он пришел попрощаться, я приму это. Главное, что он пришел и не забыл про меня. - Привет. – я решил начать разговор. Слова едва выбирались из моих уст. - Я не хочу тебя видеть… - резко начал Кости, глядя на мои ноги и проигнорировав мое приветствие: -…Но не видеть я тебя, к сожалению, не могу. Ты меня сломал, или открыл. Думай, как хочешь! Но ты прав. - тут парень взглянул на меня. Мое сердце билось все чаще и чаще от удивления, шока и сладости его слов. - … Я больше не самодостаточный. Ты все изменил. Все, к черту. Взял и разобрал меня по кусочкам. Теперь собирай снова! Я зависим от тебя, черт возьми! Ты этого хотел? Ты этого добился. Только вот знаешь, только попробуй меня бросить! – нервно и громко говорил Костя. - Я…- хотел я что-то сказать, сам даже не знаю, что, но меня, к счастью, перебили. - Ничего не говори. – и парень в мгновение ока оказался в моей квартире и прижался ко мне и телом и губами. Я в шоке и ничего не понимаю. Но не хочу задумываться. Он здесь и это потрясающе. Спустя шокирующую минуту, я начал-таки отвечать на поцелуи Кости и мы направились в мою комнату. Дойдя-таки до нее, я закрыл дверь изнутри и продолжил целовать Костю, снимая при этом его толстовку. Бросив ее куда-то на кровать, я взглянул на парня. На его полный нежности взгляд. Наконец-то. Я дождался. - Неужели это правда? – тихо спросил я. В ответ получил кивок. Едва заметный, но уверенный. Я прикоснулся к ладони Кости и сжал ее в своей. Потом другую и стоял так какое-то время. - Это приятно. – улыбнулся я. Да. Чертовски приятно мне никогда не было. Как я жил до этой минуты, до встречи с ним? Я не знал, что такое любовь вовсе. Я только и умел, что трахать других парней, а сейчас я даже с радостью могу отдаться одному, если он того захочет. Я разжал одну ладонь и по кисти руки двинулся вверх, к плечам парня, заставляя проснуться на теле Кости мурашки. С плеча я двинулся к его шее и начал ее целовать. Легонько и нежно, чувствуя теплое дыхание парня у своего уха. Вскоре я почувствовал, что руки Кости пробираются к моей шее и отстраняя меня от своей, он начал целовать меня в губы. Я же занялся футболкой парня и прерывая наш поцелуй, мне-таки удалось снять ее. На мне были всего лишь серые трусы, я в принципе, всегда так сплю, а на парне же еще оставались джинсы. Я, отвечая на поцелуи Кости, начал расстегивать его джинсы, кои он сам позже снял. Когда мы оба остались в трусах, я подтолкнул Костю к кровати и увалил его, как хотел сделать это в первый наш раз у него дома. Взгляд парня уже не был столь испуганным, как в прошлый раз. Кажется, он готовился к этому. Но а что я? Я хочу его каждую минуту, с тех пор, как впервые увидел его. Посмотрев недолго на него, я поцеловал его в губы и отправился ниже, начиная с подбородка. После шея, слегка выпирающие ключицы, мальчишечья грудь, которая спешно двигалась то ли от волнения, то ли от предстоящего наслаждения. Далее живот, от неожиданности втянувшийся, но после расслабившийся и от моих легких поцелуев слегка вздымающийся. Ну а после я медленно снял трусы с парня, посмотрев на него. Он смотре на меня мгновение на меня, а после отвел взгляд. Это прекрасно и так чисто. Я улыбнулся и впустил член парня к себе в рот. Своими манипуляциями я заставлял Костю периодически вздрагивать и вздыхать. Не дав парню кончить я встал с кровати и заглянув в свою тумбочку, достал смазку и презерватив. В этот раз будет не так больно. Надев презерватив на мой уже вставший член, я хотел было повернуть парня на живот, но он и сам догадался. Я раздвинул его маленькую попку и смазал вход внутрь. Парень вздрогнул от холодка смазки. Сначала я пустил вход свои пальцы, разрабатывая дырочку Кости, а после, убедившись, что вход достаточно открыт для проникновения моего члена, я прикоснулся головкой к его заднице. Дав парню собраться, я начал потихоньку проникать внутрь. Костя напрягся. Я это чувствовал. Тем не менее, он помнил наш прошлый раз и зная, что лучше расслабиться, расслабился. Я начал маневрировать своим членом внутри, приводя внутреннюю жизнь Кости в движение. Мне было приятно не только от того, что я сейчас с парнем. Мне было приятно от того больше, что я с парнем, которого люблю. Это был не просто секс. Это была любовь. И пусть многие считают, что все это психическая травма, когда два парня в одной постели вместе, но черт возьми, я могу сознаться вам, будь этот парень в теле девушки или проснись я завтра в постели с девушкой, но душой Кости внутри, я остался бы с ней навсегда. Как там говорят: у любви нет пола, возраста и цвета кожи? Я просто люблю. Люблю, наконец. Это то, ради чего я готов отказаться от всего. Ради этого человека. Если он скажет бросить учебу и уехать вместе с ним и его дядей – я уеду. Если он скажет идти учиться туда, куда он хочет – я пойду. То, что он принял меня, выбрал меня… Мне придется всю жизнь ему отплачивать. Я чувствовал, как по мне разбегаются приятные ощущения и видел, как Костя сжимает простыни. Я обвил своей рукой шею парня и прижал к себе. Я был готов кончить и вскоре это случилось. Костя не выдержал и издал стон, как и я. Я вздохнул, лежа на парне. Боже, если ты есть, я благодарен тебе. Вселенная, я вовсе не злюсь на тебя. Прости меня. - Антон, раздавишь. – послышались бормотания снизу. Черт. Я перелег на постель рядом с парнем. - Прости. – я включил свет маленькой лампы с тумбочки и взял сигареты, закурив одну. Сев в позу лотоса, я посмотрел на Костю. Тот полусидя скрылся до живота простыней, скрестив руки на груди. - Я не знаю даже, что сказать. – улыбнулся я. - По-моему все и так ясно. – ответил тем же Костя, пожав плечами. - Я… влюбился в тебя, как только встретил. – признался я, глядя в серые глаза парня. - А я и не догадывался. – хмыкнул парень несколько грустно. - Когда ты меня поцеловал в Новый Год, я чуть с ума не сошел от шока. Для меня это было в первой. На самом деле я даже с девушкой целовался всего один раз. А тут парень. Это, определенно, странно. Но с Нового года я и стал задумываться обо всем этом. Ты уж прости, что я так долго. – сказал Костя нежно. Я улыбнулся. Парень добавил, но уже несколько волнительно: - Я боялся тебе довериться. Сам понимаешь. Я и сейчас босюь… Просто не могу без тебя, вот и все. Попал в капкан, что называется. – пожал плечами парень. - Я весь твой, Костя. Навсегда. – ответил я, затушив сигарету и лег рядом с ним, взяв его за руку. - Можно я скажу кое-что? – спросил Костя. Я кивнул. Парень сжал мою руку и тихо сказал: - Я люблю тебя. Очень сильно. – это то, чего я ждал с долбанного седьмого класса. Я самый счастливый человек на планете. Я так благодарен Вселенной. Вселенная – ты просто не представляешь, что взаимная любовь творит с людьми. Давай им ее побольше. Они горы свернут! - Спасибо тебе. Я не верю, что это происходит и еще долго не поверю, но спасибо тебе. – ответил я и поцеловал парня. Вдруг я решил узнать одну вещь у парня и отстранился от него: - Что не так? – спросил он, недоумевая. - Как тебе наши кувыркания в постели? – пострелял я бровями. - Странно… Но приятно. – смутился Костя. - Хотел бы продолжить? – парень смущенно кивнул и я продолжил поцелуи. Сейчас меня не интересовало ничто, кроме его губ, рук, спины, груди – тела, его улыбок и слов, что он говорил. Остался ли он навсегда в этом городе или же это минутное мгновение, которое обернется прощанием? А если же он остался, то что я скажу Дисе на то, что не поеду с ним в Питер? Куда будет поступать Костя? Все это ушло на самый дальний план. Остались только мы вдвоем. И я точно запомню эту ночь навсегда. Эта ночь то, что хотелось бы навеки остановить и переживать снова и снова. Я знаю, что заслужил быть с тем кого люблю. Но все же… мне хочется плакать от такой щедрости Вселенной. Не в жизни не отплатить никакими деньгами, никакими другими вещами или качествами за то, что мне подарили. «Любовь – не сказка про Эдварда и Беллу и она бывает смертельна», так, кажется, Диса говорил? Это правда. Костя, если бы ты сегодня не пришел, я бы умер. Умер бы душой. Пошел бы совершенно иным путем, который бы сделал мои жизнь невыносимой. Но ты сделал этот шаг, сделал этот сложнейший шаг. Все мои старания за год – ничто, по сравнению с тем, что ты пришел сегодня ко мне. Ты изменил просто все. Абсолютно все. Теперь я знаю, как выглядит судьба. Я не сказал ему этого. Но, чувствую, он и так все понимал как нельзя лучше.
58 Нравится 27 Отзывы 37 В сборник