Кафе Crede et Somnia.

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 749 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Доброе утро! Так говорят лишь напрочь отбитые люди. Утро добрым не бывает и это девиз Малфоя по жизни. Мало того что он уснул за рабочим столом и теперь все тело ныло, так еще он абсолютно забыл о знакомстве со своей будущей невестой. Встреча была назначена в 16:00 в поместье его родителей. Это место он не мог назвать своим домом, ведь дома тебя любят, ждут и поддерживают. Нет, Малфой не говорил, что родители его не любят, мама всегда старалась дать ему максимум внимания и заботы, но из -за постоянной работы детство Драко проходило лишь в компании гор различных книг. Отец всегда был требовательным и жестким человеком, в детстве Драко наказывали за любую оплошность. В том доме им всегда были недовольны, он всегда делал недостаточно. И вот теперь ему предстоит знакомство с невестой, которую выбрал отец. А его кто-нибудь спросил, хочет ли он этого? Нет! Но времени осталось мало и Малфой все же направился в душ. Под теплыми струями воды тело немного переставало ныть. С одеждой проблем не было, парень решил не заморачиваться, раз уже все решили за него и надел классический черный костюм. Оставалось чуть больше 30-ти минут до выезда, так что юноша навел себе кофе и выкури сигарету. Поняв что тянуть смысла нет, Драко поехал к родителям. Спустя минут 40 парень подъехал к величественному зданию и припарковав машину отправился внутрь. На часах 15:46, а значит он даже не опоздал. Со входа его встречает горничная. - Мистер Малфой, отец просил вас подняться к нему в кабинет, как только вы прибудете. - Лишь кивнув ей в знак приветствия Драко направился по направлению в кабинет. Дом ни чуть не изменился, на стенах весело огромное количество портретов, стояла дорогая мебель и в доме пахло достатком. Погрузившись в свои мысли парень не заметил как дошел до нужной двери, постучав он вошел внутрь. - Здравствуй отец. - Малфой-младший сел в коричневое кожаное кресло в ожидании беседы, которая по виду Люциуса не была очень радостной. - Здравствуй Драко, рад что ты приехал. Я надеюсь ты помнишь что все должно пройти отлично. Этот союз принесет нам огромную выгоду. - Парень хотел возразить, но отец жестом его остановил. - Я не хочу слышать ни каких возражений. Все уже решено. - Но отец… - Люциус тут же его перебил, явно не собираясь менять свое решение. - Никаких но, Драко. Астория прекрасная девушка, а ее отец владелец крупной фирмы и ты не можешь отказаться. Свадьба будет и это не обсуждается! - Под конец речи Малфой-старший уже практически кричал. Он распланировал жизнь сына и твердо решил, что добьётся своего. Драко вышел из кабинета отца и направился в сад. Желание курить в этом доме возрастало в несколько раз. Само осознание, что все в твоей жизни уже давно решили за тебя выводило из себя, но выхода Малфой-младший не видел. Поняв что до приезда его невесты осталось каких-то 4 минуты, парень тяжко вздохнул и направился в дом. В конце концов он Малфой, а Малфои всегда добиваются своего. Ни какая женитьба не сможет отнять у него возможность жить так, как он хочет. С такими мыслями Драко вошел в большую гостиную. На огромном белоснежном диване сидела миловидная девушка, ее светлые волосы сливались с белой кожей. Девушка была симпатичная, но выглядела она не живой. При первом взгляде она похожа на фарфоровую куклу с пустым взглядом. Драко узнает этот взгляд, он сам так выглядел, когда жил с родителями. Вечно жить по правилам и не иметь даже малейшей возможности веселиться как все. Девушка заметила вошедшего юношу и привстала с дивана. - Здравствую, я Астория Гринграсс. - Девушка протянула руку в знак приветствия. - Драко Малфой. - Пожав руку, парень сел на диван рядом с Асторией. Не прошло и 5 секунд как в гостиную вошел Малфой-старший. - Здравствую Астория, вы уже знакомы с моим сыном, думаю стоит сразу перейти к делу. Мы договорились с вашим отцом, что свадьба состоится через месяц. Подготовкой займутся мои люди, если у вас есть какие-то пожелания, я слушаю. - В ответ ничего не последовало. "Не жениться можно считать пожеланием?" эти мысли крутил в голове Драко, но так и не были сказаны, ведь он уже знал ответ. - Что ж, прекрасно. С остальным разберемся позже, а сейчас я вынужден вас оставить. - Люциус направился в сторону кабинета оставив Драко и Асторию наедине. Минут 15 в комнате весела давящая тишина, первым не выдержал Драко. - Я не собираюсь жениться. Не зная как, но я обязательно придумаю как этого избежать! - Астория продолжала молчать, так и не дождавшись ее ответа парень вышел из гостиной и направился к выходу, что бы скорее уехать домой. По пути назад юноша выкурил еще одну сигарету, эту уже становилось пагубной привычкой, от которой следует избавиться. Хотелось кофе, а где найти кофе вкуснее, чем в Crede et Somnia, туда он и направился. Кофейня встречала уже родным горьковатым запахом и чувством уюта. - Поттер? - За стойко вновь стоял тот симпатичный паренек с вороньем гнездом на голове. - Драко. Здравствуй, что будешь заказывать? Айриш? - Я такой предсказуемый? - Не то что бы Малфой всегда брал разное кофе, он действительно пьет айриш, гляссе* или раф*, но даже Вейс не сразу запомнил, а этот парень на второй же день попал в точку. - Ну выглядишь ты не важно, тяжелый день? - Поттер очень изящно готовил кофе, будто он был создан специально для этого занятия. - Да, поругался с отцом. - Почему Драко ответил честно он и сам не знал, просто все накопилось, просто хотелось с кем-то поделиться и под руку попался он. - Повезло тебе. - Малфой впал в ступор. Повезло? В чем? Что отец расписал его жизнь и теперь ему нужно жениться? Драко уже готов был сорваться и накричать на Поттера, который ни черта не понимает. - Прости, я не это имел ввиду. Мои родители умерли, - Весь гнев Малфоя сошел на нет после этой фразы. - Я был еще совсем ребенком, сейчас я живу с крестным, он любит меня и я его тоже, но родителей это не заменит. - Гарри заметно погрустнел, а светловолосому стало как-то стыдно за свою реакцию. - Извини, я не хотел задеть тебя. - Нет, не беспокойся. По-моему тебе сейчас нужна компания, моя смена закончится через 15 минут, не хочешь прогуляться? - предложение было абсолютно спонтанным, но оставаться в одиночестве не хотелось. Малфой помедлил немного, но все же кивнул. И вот спустя 20 минут двое парней направляются в Кенсингтонские сады. Они разговаривали обо всем и ни о чем, но в какой-то момент Гарри слегка толкнул светловолосого парня рукой и кинулся прочь. - Догоняй! - Малфой стоял как вкопанный секунд 10, смотря на удаляющуюся фигуру, а после рванул следом. Они бегали по садам как малые дети, играя в салки вот уже добрые пол часа и в какой-то момент Драко вновь почувствовал себя живым, маленьким ребенком, которого не тревожат никакие заботы, когда вот-вот мама позовёт кушать и опять будет причитать что ты весь извалялся в траве, а потом нальет ромашковый чай и будет читать сказку, пока твоя голова лежит у нее на коленях и нежная рука перебирает пряди волос. Солнце садилось за горизонт, сейчас два парня уже не бегали, а просто шли рядом обсуждая последние новости спорта. - Думаю мне уже пора. - Посмотрев на часы сообщил Драко. - Хорошо, еще увидимся. До скорого. - До скорого. - Поттер помахал ему и удалился в другую сторону, а Драко поехал домой, настроение было отличным, а на душе наконец-то стало легко. По приезду домой Малфой завалился на кровать ощущая душевное спокойствие, но ничего не вечно. Раздался звонок телефона, не обязательно было смотреть номер, ведь он прекрасно знал, кому он сейчас мог понадобиться. - Да, отец? - Дракой Люциус Малфой! Что это еще была за сцена сегодня? Жениться не будешь? А ты о семье не подумал? - Юноша тяжело вздохнул, как всего один звонок мог испортить настроение. Отец продолжал что-то говорить, но в Драко уже вскипела злость. - А ты о сыне не подумал? Я для тебя кто? Марионетка, которой можно крутить как тебе хочется? Может я не хочу жениться? Тебя никогда не волновал я сам, все что было нужно, что бы я отлично учился и стал главой бизнеса, ты никогда не думал чего хочу я! - Сбросив звонок, парень вышел на балкон и закурил. Сейчас в его голове было лишь одно решение. - Привет. Встретимся как обычно, мне нужно выпить. Вот уже вторая бутылка виски была опустошена, а Драко сидел рядом с темнокожим парнем и не прекращал возмущаться. - Ну нет Блейз, ему вообще все равно на меня, я его сын, а он даже не хочет слушать чего хочу я, мне уже 20 лет, я могу сам решить когда и на ком жениться. - Блейз Забини, темноволосый высокий итальянец со смуглой кожей, с Малфоем дружит еще со школы. - Я сегодня наконец-то почувствовал себя счастливым, а он… - Стой, подожди, что ты сейчас сказал? Счастливым? Ну, колись, кто она? - Чего? Блейз… Я просто познакомился с парнем, бариста в кофе, его зовут Гарри Поттер и как-то разговорились, решили пройтись, а он полный придурок… И знаешь я почувствовал такую свободу с ним… - Драко уже был изрядно выпивший и по-хорошему ему бы сейчас поехать домой отоспаться. - Значит принцесса нашла своего принца? - Забини усмехнулся пихая светловолосого локтем. - Ой, не говори ерунды. - Еще одна бутылка виски, а итог был ожидаем, снова итальянцу пришлось тащить бессознательное тело Малфоя домой. Гарри зашел в дом 12 на площади Гриммо. С кухни доносились приглушенный звуки. - Сириус, я дома. - В столовой сидел крестный , попивая черный чай, а на против стояла кружка кофе. - Привет Гарри, как дела на работе? - Все отлично, познакомился с парнем, мы сходили погулять, он очень интересный собеседник. Драко Малфой, он очень красивый. - Лицо крестного изменилось в этот момент, но ответа не последовало, конечно он знал что Поттер гей и гомофобом уж точно не был, так что же послужило такой реакции Гарри так и не понял. - Я сегодня обещал встретиться Гермионе, так что буду поздно. - Хорошо, мне завтра нужно будет уехать, так что дом в твоем распоряжении. - Поттер лишь кивнул и допив кофе отправился к себе. Переодевшись в синие джинсы и красный свитшот, парень отправился к подруге. Гермиона Грейнджер, милая девушка с копной длинных, непослушных, каштановых волос. Эта девушка для Гарри была самым близким другом и поддерживала в любой ситуации. Стоило только переступить порог, как девушка накинулась с объятьями на парня. Ребята перебрались на кухню и разговаривали часа два. - Гарри, что происходит? Я вижу что тебя что-то беспокоит. - Девушка была проницательна, она была самой умной из всех кого знал темноволосый. - Герм, мне кажется нравится один человек. - Поттер стушевался, у него был не самый приятный опыт в отношениях. - Он постоянный посетитель в кафе, мы сегодня ходили гулять и он просто необыкновенный. - Девушка придвинулась ближе и приобняла его за плечи. - Гарри все будет хорошо. - Гермион говорила шепотом, будто боясь спугнуть. - Главное не натвори глупостей. - Ага…
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник