«Родители правда меня не любят?» У детей не должна проскакивать эта ужасная мысль… Но они не смогли. Их малышка думает об этом и думает всерьез.
— Папа! Папа! А когда сестренка уже родиться? — воскликнула маленькая девочка лет шести. — Скоро моя Принцесса, скоро, — мужчина улыбнулся дочке и взял ее маленькую ручку. — А почему мама кричит? Сестренка делает ей больно? — в глазах маленькой Лили́т появился страх за маму. — Нет малыш. Конечно нет. Ей просто немного неприятно. Присядь, давай посидеть дим, — сказал Дан и они сели на диван, стоящий возле родильной палаты.***
— У вас девочка, 3,200, 51 сантиметр, — сказала женщина и отдав ребенка отцу удалилась обратно в палату. — Смотри малыш, это твоя сестренка, — мужчина показал новорожденную девочку Лили и та завороженно на нее смотрела. /~/ — Мама! давай поиграем. Смотри, у меня есть куклы. Это Лиза, а это Мир… — начала девочка вбегая в комнату родителей. — Лилит! Ты сейчас разбудишь Амаю! Иди поиграй одна! — крикнула на дочь Тина и Лилит опустив голову ушла. — Пап, может ты со мной поиграешь? Мама занята, а мне скучно, — начала девочка, подойдя к отцу, который сидел за ноутбуком и что то искал. — Нет, Лили, я занят. Надо записать Амаю на детское плавание. Говорят полезно, — Мужчина продолжил что-то печатать. — А меня, можно записать на фигурное катание? — спросила Лилит, в надежде, что раз отец занят подобным делом, то и для нее время найдется, ведь она давно просит. — Нет, извини, у меня пока нет времени. Давай чуть позже, малыш, — сказал Дан и Лилит ушла. — Ну вот… Ладно, наверное им пока и вправду не до меня. Маленькой нужно больше внимания, а мне уже нет, — уверяла себя девочка оставшись в своей комнате, — Вот мама уложит Амаю и поиграет со мной, я уверена! — Лилит улыбнулась и решила пока сама поиграть. /~/ — Папа, а почему вы не поведёте меня в первый класс? всех моих друзей из садика ведут родители, а меня крестный… — спросила девочка посмотрев на отца. — Извини дочь, Амая очень заболела, мы ляжем с ней в больницу, — сказал Дан. — Ладно, надеюсь, что сестрёнка из-за этого поправится, — Лилит улыбнулась и пошла к крестному. /~/ — Да что я им сделала? — воскликнула Лили вернувшись в комнату. — Я, что, так много прошу? Всего лишь быть рядом, иногда разговаривать со мной, — в переходный возраст девочка стала немного эмоциональнее. Но это правда обидно. Ты делала все. А они просто тебя разбили. — Лилит? Что то случилось? Почему ты кричишь? — спросила семилетняя Амая войдя в комнату сестры. — Нет мой лучик, у меня все хоро… — девочка упала. — Мама! Папа! Лилит упала! — закричала Амая. девочка как никто любила сестру. Лилит, была для нее всем и от этого было больнее. — Что случилось? — Тина видит на полу дочь и тут же подбегает. — Тань, звони в скорую, я побуду тут, — сказал Дан и женщина побежала за телефоном. бригада скорой помощи приехала спустя 15 минут и сразу осмотрели девочку, приведя ее в чувство. — В данный момент мы сделали то, чо могли, но поставить диагноз ей смогут точно в больнице. Нужно сделать электрокардиографию и тогда точно узнаем. Ей придется на три-четыре дня лечь в больницу. Нужен сопровождающий взрослый, — пояснил мужчина из бригады. — Но мы не можем. С ней может поехать бабушка? — спросила Тина. — Да, напишите доверенность и все, — сказал он. — Мам, а почему вы не можете поехать? — спросила Лилит, когда врач вышел в машину, чтобы подготовить документ. — Мы ведем Амаю в школу, сегодня у нее первый день, это же такое событие, как мы можем такое пропустить? Ей нужна наша поддержка. Мы заедем к тебе, сразу после, — сказала Тина и хотела взять дочь за руку, но та встала и отошла от нее. — То есть… Когда я шла в первый класс, по вашему мне не нужна была поддержка? Тогда вы уехали в больницу с Амаей! Когда мне так хотелось с вами поиграть, вы были заняты Амаей. Занятия вы подбирали для Амаи! Да вы все делали только для нее! Ну да, от меня же можно было просто откупиться… Новый телефон, гитара… Но мне этого не нужно было. Мне нужны были вы, родители! Мама, которая бы играла в куклы и плела косы и Папа, который защищал бы и помогал. Но вместо это, все было у Амаи. Я просто так, человек, вынужденно живущий с вами в одном доме, которого нужно кормить. Спасибо мама, спасибо папа! На этой ноте я избавлю вас от этой ноши. — Девочка встала и выбежала из дома. — Лилит, стой! — крикнула Тина будучи в слезах. — Таня, я за ней, — сказал Дан, но женщина побежала за ним. Лилит остановилась возле скалы, над глубоким озером. Дан и Тина добежали до нее, но она крикнула им остановится. — Я никогда и не думала, что все-таки нужна вам… Прыжок…