Глава 3. Метровый лед не в один день образуется
21 января 2022 г., 21:24
Птицы сидели на ветках и грозно щебетали, будто приветствуя врага на своей территории. Листва давно опала, оголив могучие ветви, земля выглядела мертвой и нелюдимой, а холодный ветерок обдувал юное тельце лежавшие без сознания. Ледяные глаза медленно открылись, уставившись на маленькую и бледную ладошку… Юноша перекатился на спину и устремил взор к чистому небу. На лице появилась горькая усмешка, а из глаз потекли слезы.
Он возродился… Как же это нелепо и до ужаса смешно…
В своей первой жизни его прозвали “Безумным Королем”, зловещим злом сделанным из тьмы. На самом деле оправданно. Его грехи не искупить и он это прекрасно знал. Даже решил применить запретное заклятие и вот что из этого вышло…
Безумный Король отыскал в архивах библиотеки одно опасное и очень древнее заклятье, входившее в список запретных. Его создатель хотел переместиться в прошлое, но все пошло мягко говоря, не по плану. Множество других заклинателей пытались исправить и усовершенствовать заклинание, но даже после тысячи попыток, все было четно. С тех пор заклятье считалось глупым способом самоубийства, ведь оно уничтожило тело и душу, заклятье считали самым жестоким из всех существующих и было решено стереть его изо всех источников, но Король все же нашел последнюю копию. Он прочитал заклятье и в конце совершив маленькую “ошибку” из-за своего незнания демонического диалекта. Пару минут ничего не происходило, он задумался не прочесть ли его заново, но в ту секунду в глазах потемнело и тело стало неимоверно легким…
В этот момент Безумный король пал…
Никто не знал причины его поступков и больше никогда не узнают. Но в самом начале он был лишь маленьким мальчиком желающего ощутить родительскую любовь на вкус. Так, давайте вернемся к тому “сладкому” времени…
Безумный король был первенцем у проблемных родителей, что постоянно уходили веселиться, выпивать и ввязываться в сомнительные дела... Возвращались через пару месяцев и гладя наивную головку, говорили что-то про свою любовь к нему, после чего вновь пропадали. Ребенок изо всех сил старался понравиться маме и папе, пытался задержать их дома, но со времен понял, что “родители” это лишь слово, которое не имеет особого веса. Каждый несколько лет у него появлялись братики и сестрички, и конечно же весь уход за ними перекидывался на его плечи. А также уборка, готовка и заработок денег на еду и одежду, а иногда и ремонт своего скромного жилища. Родители все также резко появлялись и распинались про свою всепоглощающую любовь к своим миленьким и хорошеньким деточкам и снова пропадали.... Десятилетний мальчик из всех сил желал чтобы его младшие перестали верить и надеяться на “маму и папу”, понимая что никакой “родительской любви” нет, и подобная надежда лишь пустая трата времени и сил… Он старался заменить этих людей и у него получилось…
Однако через некоторое время пришло осознание того, что это замкнутый круг. Как только он зарабатывал немного денег, они тратились; заканчивал воспитывать самого младшего, появлялся еще один ребенок; что-то чинил, оно ломалось... Мальчик понял, что такая жизнь ничего не принесет, ему нужно выбраться из круга.
Спустя два года заработка и учебы, юноша отдал все накопленные деньги самой старшей, после себя, сестре и ушел. Слухи о том, что заклинатели прилично зарабатывают и живут веселой и счастливой жизнью полной приключений, дошли и до него. В юной головушке появилась цель - стать заклинателем, получать огромные деньги и помочь своим младшим уйти из нищеты и хаоса, может быть купить всем по личному дому, но это уже слишком... Дорога его была проложена к ордену Мэйхуа. Первое испытание было сложным, его ограбили и покалечили другие дети, но он смог подняться дальше несмотря на острую боль в груди. Второе испытание была еще тяжелее, но собравшись, он прошел дальше. Дощечка попалась неудачной, показав себя с не самого лучшего ракурса. И вот он уже готовился топать в другой орден, когда его взяли. Он чувствовал, что удача играет с ним в “забавную” игру, повезет иль не повезет..
Его учителем стал Хуан Хуи, хотя он видел его всего дважды за жизнь. Когда юноша добрался до пика уже стемнело. На посту дежурили двое учеников, один был очень высоким и тощим, другой со странной прической и широкими плечами, они бурно спорили насчет одной девушки, если бы он не подошел к ним, то состоялась бы драка. Недовольные взгляды уставились на уставшего, голодного и раненого паренька, что спрашивал куда ему идти и что делать, странно-причесанный фыркнул и толкнул плечом тощего.
- Что это еще за щенок? У него уж точно нет никаких шансов с Ин Джией, скажи?
- Ха-ха-хах Вот уже точно! Она бы и не посмотрела на это, - отсмеявшись, тощий твердо сказал - Мы не няньки, сам разбирайся, кыш!
Юноше ничего не оставалось как лечь спать на улице опершись на ствол дерева, всю ночь его рана кровоточила, а желудок громко урчал. Проснулся он на том же самом месте от шума, все ученики пика шли в столовую за завтраком, что стало понятно по разговорам: -Интересно что сегодня на завтрак?-, -Блин, я такой голодный…-, -Пошли быстрее! Не хочу снова стоять в очереди!-. Теперь в этой голодной толпе шел и парнишка с мертвенно белым лицом, все его одежда пропиталась кровью, а место где он спал и подавно, выглядел как последствие резни. Прихрамывая, он медленно продвигался вперед.
Так он оказался в огромном зале с длинными столами на сотню человек каждый, перед стульями находилась тарелка, чашка и приборы, а весь стол был заполнен кучей блюд, кто успел тот и съел. Места быстро присваивались, еда покидала сосуды, людские голоса не смолкали. Найти свободное место оказалось трудной задачей, если подумать то можно сделать четвертое испытание -Поешь в общей столовой-. Не важно как мало ему досталось, но по своим меркам он наелся за всю семью и был хоть немного, но доволен. После завтрака все разошлись по своим делам.
Не знающий, что ему делать, он начал подходить к другим подросткам и спрашивать, но все либо спешили, либо не имели желания разбираться с новым учеником, которых тут и так куча. Но был один добренький парниша, его звали Мин Дэй, он с радостью все рассказал и показал. Ученики пика жили в маленьких домиках на четверых, внутри было немного мебели и мало места, выглядело неудобно и сжато, но выбирать не приходилось. Оказалось что Хуан Хуи редко дает уроки “обычным”, только те кто выделяться, могут получить его наставление. Хотя у учеников был свободный вход в библиотеку и в оружейную, поэтому многие сами всему учились. Мин Дэй много чего говорил и часто улыбался, все проходящие мимо приветливо здоровались, казалось что этот парень был лучиком света для всех остальных. После окончания “экскурсии” Мин Дэй испарился где-то в толпе, оставив новичка в одиночестве. Перед ним было два варианта действий.
Первый, попытаться выделиться перед учителем и стать “необычным”.
А второй, самостоятельно изучить книги и оружие.
Недолго размышляя он выбрал изучать все сам, но при возможности показаться учителю в хорошем свете. Так проходили дни, недели и месяца… В домике где он жил, было еще трое ребят, один постоянно жаловался на все подряд, второй только и делал, что ленился и спал, а третий… Он редко приходил, постоянно влезая в драки с более сильными учениками и проводя ночи в доме на окраине, где жила старушка целительница.
О её существовании парнишка узнал уже после того, как его раны затянулись, оставив на худом теле уродливые шрамы.
Большую часть своего дня он проводил с мечом в руках, размахивая им как написано в свитках, получалось честно говоря убого… Оружие вылетало и выскальзывало из детских рук, ноги подкашивались, а дыхание было сбивчивым. После “тренировок” все тело истошно болело и не слушалось. Но помимо “занятий” было еще и дежурство, которое было для всех учеников обязательным. Одни занимались уборкой, другие готовкой, третье стражей воздушных потоков, кто-то еще патрулировал территорию, у всех было занятие. Чаще всего ему попадалась работа на кухне: готовка, уборка и расстановка посуды на столы. Но иногда попадалось дежурство на воздушных потоках, ему нужно было просто спрашивать, кто прибыл и пропускать или не пропускать, правда мало кому нужно было подниматься, поэтому это было просто убийством времени. Однажды он увидел учеников другого пика летающих на мечах, они быстро пролетели мимо. Скорее всего это была тренировка, которая повторилась еще пару раз, после чего парень с горящими глазами, стал больше стараться над своими убогими искусствами (теперь он еще и падал с высоты).
Годы шли и из неприглядного щенка, он превратился в крепкого и одинокого волка. Со временем его внешность приобрела обаятельный вид и привлекала других учениц, среди которых была и Ин Джия. Её считали самой красивой девушкой на пике и все боролись за её внимание. Пока юный “волк” тренировался с мечом на прежней полянке, не так убого как раньше, к нему навстречу шла изумительная заклинательница. Лавандовые одежды медленно покачивались на ветру, каштановые волосы были грациозно уложены золотой заколкой с розой на конце, девушка хихикнула и начала идти быстрее.
- Не желаешь ли ты, удостоить временем эту скромную даму? Я бы могла выделить немного для такого юноши вроде тебя. Правда, должна заранее сказать, я пока... Пока не готова к…. К серьезным отношениям - Девушка спрятала свое лицо в длинных рукавах, изображая скромность.
- Я занят. - Парень подарил девушке лишь секундный взгляд, продолжая тренировку. Годы труда не прошли напрасно, сейчас он и его оружие выглядели как партнеры исполняющие чарующий танец, хоть более опытный мечник заметил бы множество нюансов. Движения были точными и быстрыми, но элегантностью тут и не пахло, хотя смотрелось живописно.
Девушка сладко улыбнулась и уже хотела продолжить свой кокетливый монолог, пока смысл самих слов не дошли до неё, резко убрав рукава от покрасневшего лица она громко пожаловалась.
- Что ты такое говоришь?! Ты что глупый или глухой? Я же сказала что готова пожертвовать своим временем, поэтому...
- Я услышал и мне это неинтересно, - перебил юноша, не прекращая свой танец.
Ин Джия скривилась, правда это не испортило её красивое личико, голубые глаза с отливом моря, тупо уставились на отрешенного заклинателя, впервые в жизни она получила столь грубый отказ, хотя нет, вообще получила отказ! Ей всего лишь нужно было, что покачать бедрами, похлопать ресницами и сделать вид смущенной девицы, и все мужчины были ее, а сейчас... Этот парень смеет даже не покраснеть от ее великолепия? Даже не ахнуть? Вот же мерзавец!
Ин Джия сказала еще пару фраз пропитанных очарованием и намеками, но парень был непреклонен. Раздраженно обернувшись, девушка пошла прочь, дрожа от злобы. Ее ногти впивались в ладони оставляя десять маленьких ранок, а бормотания проклятий услышали все птицы вокруг.
Как в народе говорят: “Бойся красивой женщины, еще больше бойся красивой и одинокой, а если она красива, одинока и обижена, лучше сразу притворись мертвым”.
Ин Джия была фавориткой пика, не было не единой души, которая не знала о ней. Все парни краснели лишь взглянув, а девушки завидовали и старались подружиться, даже сама удача была на ее стороне. Купаясь в лучах своего превосходства, она стала любимицей всего и вся, и не терпела отказов! Ин Джия не собиралась признавать провал, она решила отомстить ничего не подозревающему юноше. Её план был точен как швейцарские часы, первым шагом стало прикинуться жертвой ситуации. Она в красках рассказывала как ей воспользовались, а потом бросили. Когда она пустилась в слезы не осталось ни единой души, кто не поверил в эту душераздирающую историю. Заклинатели, которые любили Ин Джию, решили избить нахального щенка, что не знает своего места. Группа обожателей шла по дороге и рассказывала каждому встречному тяжелую историю, приукрашивая её сильнее, чем сам автор. В конце концов собралось тридцать семь парней желающих наказать обидчика их дамы сердца..
Хоть навыки “волка” были не плохи и даже выделялись на фоне других учеников, но сразиться с толпой вооруженных и явно злых парней оказалось не по силам. По окончании этого недо-сражения, половина "воинов" пошатываясь шли к целительнице, другая шла писать жалобы учителю, а не побитые быстро распускали новые сплетни. Хоть парень и сам получил несколько серьезных ушибов и едва стоял на ногах, он не мог пойти к лекарю, не сейчас, пока там столько его ненавистников. Во время драки до него долетали обрывки фраз, понять что это дело рук Ин Джии, оказалось легче, чем позавтракать в общей столовой.
Через два дня, когда его раны уже не кровоточили так сильно, он оправился на поиски той самой “жертвы”, которую он умудрился опорочить... Можно ли было застать момент хуже, чем, когда заклинательница горько плачет и извиняться перед ранеными из-за неё парнями, пока все другие её успокаивают и еще сильнее проклинают его. Перед холодными глазами была не лучшая картина, все уставился на пришедшего, который смотрел на бедняжку в центре круга.
- Что за бред ты несешь? - Парень встал перед Ин Джией, которая не на шутку испугалась. По слухам, что до нее доходили, раны были гораздо более серьезными, настолько что он не мог ходить и все время выл от боли..
- Я-я-я… Ах… Я просто… Нуждалась в помощи... После того как ты... Хнык.. Меня выбросили, словно ненужный хлам... Я… Хым... Пожалуйста... Прошу, не надо больше ранить других за меня… - Честно говоря Ин Джию ждал большой театр, её актерская игра была превосходна. Искусственные слезы лились водопадом, голос заикался, лицо становилось то белым, то красным, а руки дрожали и вытирали мокрое, но все еще красивое, лицо. Всхлипы, слезы и жестокие слова впивались в сердца окружающих, превратив парня в злобного монстра.
Конечно же, ему никто не поверил, друзей у него не было, а вот у девушки в лавандовом, наоборот было больше друзей, чем незнакомцев. Несколько смельчаков встали на ноги и с криками и кулаками пошли на несправедливо обвиненного паренька. Пару атак он и остановил, но бойцов становилось в десяток раз больше, кровь подходила к горлу, но он снова и снова глотал её. Металлический и горький вкус заставлял поморщиться.
Кто же знал, что на подобные посиделки придет сам старейшина. Хуан Хуи появился перед учениками и толкнул юношу на землю, хоть удар был не так силен, но его внезапность и усталость юноши вместе дали неплохой результат. Он упал на землю и выплюнул темно-красную кровь. Во время первого “нападения”, он получил прямой удар мечом в живот, еще пару ударов кулаками по голове и ногам, может быть один и нестрашно, но после десятого уже чувствуешь боль. Хуан Хуи с высокомерием смотрел на парня задыхающегося в крови, его раны открылись и одежда быстро впитала алый оттенок.
- Что здесь происходит? - Конечно же ему ответили, и не один и не два, а почти что хором. Все перечисляли, почему валяющийся человек омерзительный, гадкий, ужасный, заслуживающий смерти и самый плохой человек на земле. Честно говоря, всем было просто весело перекинуть всю свою агрессию на эту грушу, просто, чтоб посмотреть что будет дальше. При всем этом была еще и плачущая девушка в кругу, которая хваталась за подол желтых одежд и умоляла о спасении от жуткого насильника.
Ну, своего она добилась…
Хуан Хуи не любил беспорядки, и решил не напрягаясь устранить объект шума и негодования учеников. Без лишних разбирательств парниша был выгнан и позабыт. Когда он собрал свои вещи и уже направлялся к потокам, Ин Джия смотрела ему вслед с широкой и зловещей улыбкой.
- Никто не смеет мне отказывать!
Прошли годы, юноша стал странствующим заклинателем. Хоть денег и хватало на еду и кров, но этого было недостаточно, чтобы он смог обеспечить всех своих братьев и сестер. И в поисках больших денег он согласился на опасное задание. Нужно было убить горного демона, что уже пару лет буйствовал рядом с деревней, мешая жителям жить спокойно.
Внутри горы была сеть пещер, проходы были очень узкими и запутанными, как в лабиринте. На земле лежали иссохшие сломанные кости, понять скольким существам они принадлежат было невозможно, на стенах были огромные царапины, в глубину на пару метров. Чем глубже он пробирался, тем больше бесформенных трупов находил, с каждым шагом было все темнее и холоднее.
В один момент, он потревожил гнездо летучих мышей, все вместе они набросились на нарушителя, но вскоре разлетелись в разные стороны, наградив лишь парой щиплющих царапин. Глаза уже привыкли к темноте и могли разглядеть логово монстра, но самого хозяина не было на месте. И только захотев вернуться, он почувствовал сильный запах тухлятины и ядреный запах крови, слышались медленные, но тяжелые шаги в его сторону, через мгновение монстр стоял за его спиной. Две пары красных глаз уставились на "мусор" в своих покоях, на темной шерсти были потеки засохшей крови и другие остатки тел, пасть жадно вдыхала воздух, демонстрируя сотню желтых зубов, в расщелинах которых лежали маленькие косточки и ржавые клинки и стрелы. Заклинателю пришлось высоко поднять голову, чтоб встретиться взглядом с неразумным демоном. Хоть лицо по-прежнему оставалось холодным, сердце бешено билось, крича о своем шатком положении. Рука потянулась к мечу, когда монстр оглушительно зарычал, его мохнатое туловище заслоняла выход из пещеры, когти раздавливали пол под собой. Последний вздох и нападение.
Два верных партнера, заклинатель и его меч, вступили в заранее проигранный бой. Удары посыпались один за другим, но кожа у зверюги была гораздо тверже камня. И его удары только злили, будто надоедливый комар жужжит над ухом. Резкие движения демона и отвратительный вой, сильно мешали юноше сконцентрироваться, да еще и в кромешной темноте ориентиром служили лишь сверкающие алым глаза монстра. Сражение продолжалось до момента, пока тяжелая лапа не попала по вторженцу. Юноша отлетел с огромной скоростью в стену пещеры, вызвав маленький камнепад, в месте куда он прилетел, образовался вмятина с его силуэт. Сильный поток крови вышел через тонкие губы, ее запах еще больше привлек демона, пока сам пострадавший не мог и пошевелиться, было чувство, что все его кости были раздроблены... Верный меч был завален камнями.. Низший демон начал медленно подходить к своему выигрышу, дабы полакомиться, но резко обернулся и получил удар по мерзкой морде. Обжигающая сила пламени быстро поглощала монстра, который с ужасающим воем бился об стены, чтобы потушить свою шерсть. Но сделал лишь хуже, теперь потолок пещеры валился на него, нанося сильные повреждения.
Кто-то пришел сюда.. Кто победил демона одним ударом… Как только тело монстра было похоронено под камнями, сознание улетело. Он умер…
Ну, то есть думал что, умер. Его спас тот самый убийца демона. Когда синие глаза сфокусировались, то увидели потолок из темного дерева, под ним была теплая постель, рядом слышался молодой и звонкий голос, зовущий его проснуться. Юноша мог поклясться что, чувствовал, как костяная старушка проводила его к сверкающим вратам, но и эта картина казалась реальной.
Вдох. Выдох. Моргание. Концентрация на звуках и ощущениях. Вдох. Выдох.
Через пару недель он окончательно пришел в себя. После смерти демона, Во Шенш, так звали убийцу, заметил пока еще живое тело и отнес его к себе на базу. База это было место где жили и работали заклинатели, это был не орден, и тут не было учителей или пиков. Это всего лишь многоэтажное здание, с большими складами и залами. Юноше дали кровать, одежду, еду и лекарства, а взамен на свою милость попросили поработать. Он вместе с другими людьми отправлялся и сражался с демонами, другими заклинателями или отбывал на поисковые операции. В начале все было хорошо, юноша мог развивать свои силы, иметь постоянное место ночлега и готовую пищу, общаться с другими заклинателями заводя приятельские отношения. Прошло пару месяцев, до того как он понял, что что-то тут не так. Команда из тридцати людей напали на незащищенную деревеньку и похитили всех жителей прямиком на базу. Люди умоляли о помиловании и пытались подкупать захватчиков, но все было четно. Когда он спросил Во Шенша об этом, тот лишь улыбнулся, как обычно, и сказал.
- Не волнуйся, все хорошо. Эти люди были выбраны, теперь их жизнь приобретет смысл.
Все живущие тут люди, говорили метафорами и часто непонятными выражениями, но тогда юноша просто игнорировал и списывал все на собственное невежество.
На самом нижнем этаже раполагалась маленькая тюрьма. Там находилось около двадцати камер, закрытых решеткой, Во Шенш говорил, что там сидят преступники, но когда юноша решил спуститься и проверить свою теорию, то понял, что нужно как-нибудь действовать. Внутри были дети, старики и молодые девушки, все были жителями той деревни. Их одежды были сильно порваны, а лица осунулись из-за голодания.
Ранним утром, он пробрался и открыл камеры выпустив невинных, после чего в камеру поселили самого юношу. Во Шенш подошел через пару часов, встал напротив решетки и с унылым лицом спросил.
- Тебе нравится все портить? Какого хрена, ты дал сбежать этим преступникам?
- Это обычные люди.
- Это не люди, а расходный материал. Эх, с тобой так сложно… Решил поиграть героя? Зачем? Все равно погибнешь… Ладно я, понимаю тебя хоть каплю, а остальные? М? Хотят порубить тебя за предательство, и их я тоже понимаю. Но не хотелось бы лишаться такого за-ме-ча-те-ль-но-го воина.
Это база была местом темных заклинателей, которые использовали людей для экспериментов. И так как последний улов был освобожден, а времени искать других подопытных не было, то все пытки перешли на одного человека.
Юноша выносил любую боль, как бы ни было ему больно, он ни за что не говорил об этом. Темные заклинатели каждый день на протяжении почки года, испытывали на нем свои новинки, заставляя парня вновь и вновь находиться на грани жизни. Последний эксперимент оказался последним и для него.
Кровь демонов, души разъяренные призраки и трупы создавали черную жидкость - тьму. Она была очень опасной, токсичной и не была предназначена для этого мира. В нее погрузили тело юноши, вытащить должны были спустя лишь три минуты, но на их базу напали. Человек в золотой маске и голубых одеждах взорвал их базу, поубивав всех последователей темного пути, никого в живых не осталось. А юношу, тот не нашел....
Прошел час, день, месяц, год, два, три… Синие глаза с черным оттенком открылись, его тело полностью впитали всю окружающую тьму, из-за чего он смог проснуться. Это был Безумный Король. Сознание было потеряно, все эмоции усилены в стократном размере, тело восстановилось и стало еще прочнее, а духовная сила увеличилась до богоподобной. Яростный крик со всей болью, несправедливостью и ненавистью охватили развалины базы. Король покинул руины и о нем узнали все,.
Слухи распространялись быстрее, чем ученики ордена Мэйхуа бегут в столовую. Безумный Король уничтожил орден, из которого его бессовестно выгнали, родной город, где жили его “любимые” родители, и всех кто нападал на него встречала смерть. Множество орденов пали, столица была разрушена, а мелкие города и подавно стерты в пыли. Он жил в бывшем императорском дворце. Все кто отчаянно хотели жить, прислуживали ему, а те кто нападал, рано или поздно лежали под землей. Безумец не понимал человеческую речь, превратившись в зверя, полагаясь лишь на инстинкты, звуки и запахи. Разозлить его было проще, чем пикнуть, а поведение было непредсказуемо. Так могло продолжаться до бесконечности, но в дворец вошел человек в голубом, его маска отдавала золотым сиянием, а голос был изменен заклятьем. Зверь почувствовал огромную угрозы, поняв что существо перед ним на том же духовном уровне.
Состоялось сражение.
Ранее прекрасный дворец превратился в набор стройматериалов в плохом качестве. До начала схватки, человек в голубом, предупредил людей уходить, поэтому никто не пострадал, кроме самих сражающихся. Сильный удар белого света прилетел в грудь Короля, тьма внутри слегка разошлась, но быстро восстанавливалась, этого момента хватило чтобы сознание, вернулось к юноше, он все видел, слышал и понимал, но не мог ничего сделать. Его тело еще какое-то время было непослушным. Он посмотрел вокруг, но не обнаружил своего противника, человек в голубом ушел, оставив разбираться со всем виновника. Тогда он и нашел развалины императорской библиотеки и прочел запретное заклятье. Пока тьма окончательно не восстановилась, он хотел уничтожить себя, это был единственный выход, чтобы спасти тот разваливающийся мир. В глазах потемнело, юношу подумал что тьма поглотила его, но когда он снова открыл ледяные глаза, в них уже не было тьмы.
Он оказался в прошлом, в тот самый день первого испытания ордена Мэйхуа. Рана на груди все еще кровоточила, желудок урчал, нужно было продержаться до пика Золотого ветра.
Но начало происходить то, чего юноша не как же ожидал. Все вокруг изменилось: его взял другой старейшина, странный человек с голубой ленточкой в волосах. Человек, что помог ему проснуться в прошлой жизни. Человек, что снял золотую маску в первую минуту нахождения на пике. Человек, что ласково улыбался и был самым странным из всех кого он встречал…
************
Наступило холодное утро, сегодня на пике Призраке было трое учеников и один старейшина. Бай Иинг с вчерашнего вечера так и не вышел из кабинета, всю ночь он перечитывал и проверял старые отчеты своего предшественника. Лю Фанг укладывал на поднос фарфоровый чайник и пару чашек, творожную запеканку с брусникой и несколько молочных конфет, когда на кухню вошел Янь Ю.
- Учи... - Лю Фанг еще не привык к новым жильцам и растерявшись оглядел синюю фигуру. Одежда была точно такой же, как и у него самого и как у Цай Сюли, а волосы были завязаны в высокий хвост голубой ленточкой. - А это ты… Ты не видел учителя?
- Нет. - Янь Ю посмотрел на поднос, а потом на человека держащего его. Лю Фагш был немного ниже, а его лицо сияло, когда он уже в пятый раз поправлял сосуды.
- Готовить умеешь? - Заметив взгляд на завтраке для себя и учителя, спросил Лю Фанг.
- Да, - Лю Фанг поднял поднос и направился к выходу, напоследок сказав.
- Вот и хорошо.
В это время Цай Сюли сопела в кровати, даже не думая просыпаться.
На кухне остался только Янь Ю вместе со свежими продуктами и посудой.
Лю Фанг шел по коридору наверх, в замке была лишь одна лестница, ведущая в подвал, а для перемещения между этажами были спиральные коридоры с маленьким наклоном, это было довольно удобно и необычно. Хоть изначально ученик хотел пойти в комнату учителя, но замер. Вероятность, что учитель действительно спит в постели была мала. На улице? Возможно, но сегодня там действительно холодно, спать в таких условиях невозможно... Ладно, Бай Иинг мог заснуть…. Но Лю Фанг не видел чтобы тот, открывал дверь, да и ночью никто не выходил, по крайней мере пока он убирал на кухне.. Хм... Остается только кабинет.
Двери медленно открылись
- Учитель? - Лю Фанг аккуратно вошел держа поднос ближе к груди. В кабинете было много шкафов и столов переполненных макулатурой, а также стоял просто удушающий запах бумаги. За одним из столов сидела фигура в голубом, читая отчеты, серые глаза взглянули на вошедшего.
- Лю Фанг?
- Доброе утро, Учитель. Я принес завтрак, не хотите поесть вместе? - Лю Фанг закрыл дверь ногой и прошел к столу учителя, переступая через свитки, горы бумаг и непонятные объекты, Бай Иинг все еще продолжал воссоздавать мебель из своего мира. Весь стол также был заполнен барахлом.
- Уже утро? Лучше, пойдем на кухню, - Бай Иинг осмотрел заваленную комнату и понял, что уборка не помешает, но позже… Он осторожно встав из-за стола, чтоб ничего не уронить, его рука нежно погладила светлую макушку, а другая хотела взять поднос, чтоб Лю Фангу было удобнее выбираться из этого беспорядка. Но мальчишка сильнее прижал поднос к груди и пошел к выходу
- Я сам донесу.
Учитель и ученик шли по спиральному коридору и беседовали о том и о сем, когда они зашли на кухню, то увидели завтракающего Янь Ю.
- Доброе утро и приятного аппетита, - Бай Иинг улыбнулся и присел за уже “свое” место, напротив Янь Ю и рядом с Лю Фангом.
- Доброе утро. - отозвался Янь Ю и пристально осмотрел Бай Иинга, прежде чем продолжить есть свой завтрак.
Лю Фанг переместил посуду с подноса и наполнил оби пиалы чаем. Бай Иинг посмотрел на скудный завтрак у соседа напротив и подложив руку под подбородок, спросил.
- Не хочешь чаю? - Янь Ю снова поднял глаза и ответил.
- Хочу.
Свободной рукой Бай Иинг наполнил чашу юноши ароматным напитком, на этот раз чай был из синюхи.
- Как твоя комната?
- Нормально. - Янь Ю вдохнул темный аромат, прежде чем, сделать маленький глоток
- Кто-то видел Цай Сюли? - Этот вопрос был обращен уже к обоим ученикам. Лю Фанг отрицательно покачал головой, а Янь Ю ответил.
- Она еще спит.
- Будет нехорошо, если она пропустит завтрак… - Бай Иинг еще ничего не успел попросить, как Лю Фанг утвердительно хмыкнул и ушел. На кухне осталось только двое.
Повисла тишина. Янь Ю сделал глоток чая. Бай Иинг сделал глоток чая.
- Почему Вы выбрали меня? - Янь Ю нарушил тишину и внимательно следил за всеми мускулами на лице у человека напротив, чтоб не пропустить не одну эмоцию, а Бай Иинг никуда не спеша, сделал еще один глоток.
- Хм... Из-за ауры.
- Ауры?
- Знаешь, у всего живого есть душа, а аура это её видимое проявление. Я увидел твою ауру, она спокойна, стойка, сильна, но очень холодная. - Бай Иинг сделал еще один глоток - У Цай Сюли аура противоположна твоей. Она буйная, неуравновешенная, но теплая и светлая. Думаю, вы поладите.
Ну, вот опять эта улыбка. Улыбка наполненная нежностью, заботой и пониманием, будто ее владелец знает все: твоё прошлое, твои ошибки, твои мысли, и при всем этом знании поддерживает тебя. Улыбка способная стереть все переживания и страхи.
- А ваша? - Янь Ю старался выбраться из плена губ, но отвести взгляд было трудно. После вопроса, она лишь стала ярче. Серые глаза слегка сощурились.
- А ты как думаешь?
Янь Ю приоткрыл рот, чтобы ответить, но в кухню вошла пара учеников, помешав ответу. Лю Фанг решил приготовить что-то и для проспавшей, поэтому пошел к плите, пока виновница пошла за стол. Цай Сюли наклонила голову в знак приветствия, её волосы были взъерошены, засохшая слюна у уголка губ выдавала её недавно оборванный сон.
- И тебе доброе утро, - повернув голову, Бай Иинг слегка потрепал золотые локоны. - Думаю, тебе стоит просыпаться пораньше, если хочешь завтракать вместе.
- Хорошо... Учитель. Я же могу называть вас учитель? - Цай Сюли поправляя свои волосы, шла к свободному месту, рядом с Янь Ю.
- Да, думаю звучит правильно. Вы же не против того, чтобы я использовал ваши имена и фамилии?
- Учитель может называть меня как ему угодно! - Лю Фанг принес еще одну порцию завтрака и пустую чашку. Бай Иинг наполнил её теплым чаем и подал девушке. Оба других согласно промолчали.
- Хорошо. Я бы хотел о кое-чем вас попросить. - Бай Иинг поставил пиалу на стол и его лицо стало серьезным. - Во-первых, не ругайтесь и не деритесь между собой, все споры можно решить словами. Во-вторых, если вам что-нибудь понадобиться не стесняйтесь просить, я сделаю все, что в моих силах чтобы помочь вам.В-третьих, не уничтожьте замок, пожалуйста.. Договорились?
Лю Фанг все время стоял у стула, сев только после того как учитель закончил говорить.
- Хорошо, Учитель!
Цай Сюли в это время спокойно ела и пила сладкий чай, лишь иногда поднимая глаза, но в основном все слушая. Она тоже кивнула, когда учитель закончил.
Янь Ю все это время смотрел на человека перед собой и внимательно слушал, а после спросил.
- Вы будете нас учить? Чему?
- Хм.. - Бай Иинг отвел взгляд на дыру в стене, которая была за спиной Янь Ю, задумавшись.
[Пользователь, Вы можете попросить более опытных старейшин давать уроки. Это сэкономит ваше время и поможет ученикам стать сильнее] - Посоветовала механическая леди, в последнее время ей редко можно было услышать.
Бай Иинг усмехнулся и перевел взгляд на учеников, отвечая системе.
- Какой тогда смысл в титуле “учитель”, если я отдам их другим на обучения?
Система промолчала.
- Библиотека всегда будет в вашем распоряжении, так же как и склады и оружейная, можете изучать все самостоятельно. Я буду проводить вам занятия, начнем с теории, потом перейдем к практике, в обобщенной сфере. А как только найдете то, что вас привлечет, я попрошу других старейшин специалистов в выбранной вами отрасли провести пару занятий. Но я также могу помочь, если буду нужен. Можем начать уроки, сегодня после ужина в гостиной, если вы не заняты. - Бай Иинг все же воспользовался советом системы, понимая, что счастье и успех этих детишек, намного важнее его мнения.
Все трое учеников согласились и позавтракав разошлись. Бай Иинг вышел на улицу. Снаружи было холодно и тихо, ветер пробегался по открытым частям тела, дуя в лицо и кисти. По коже пробегали мурашки. Человек в голубых одеждах присел и разулся, оставив туфли у входа в замок. Белые ступни пошли по холодной земле. Бывший владелец тела редко выходил из дома и избегал прямых солнечных лучей, поэтому вся кожа Бай Иинга была бледной. Ветер играл с волосами. Силуэт уходил все дальше в лес, на свою любимую поляну. В голове играла легкая мелодия, которую вместе с Ченом, они придумали в десять лет. Слова написал Чен, а мелодию создал Лей.
К нему подлетела голубая птичка, её перья были яркого синего цвета, сев на протянутую ладошку, она начала пищать свой отчет. Информаторами Бай Иинга были птицы, он мог понимать их голоса, что было очень полезно.
Продолжая свой путь к полянке, он внимательно слушал маленькое создание на руке, что быстро щебетало важную информацию. Янь Ю стоял напротив окна в своей комнате, провожая взглядом босого человека. Как бы он не хотел, Янь Ю просто не мог оторвать взгляда с человека, который полностью изменил его жизнь,