Глава 5. Мир так велик, что нет такого, чего бы не было
21 января 2022 г., 21:33
Императорский дворец. Очередные заклинатели. Скука. Крики. Разрушения. Кровь.. Много крови… Тела медленно остывают… И только один человек еще жив…
Безумный Король стоит посреди хаоса и разрухи. Все мертвы… Ничего не осталось... Все уничтожено...
Одиноко…
Очень одиноко….
За спиной слышится едва различимый шепот, но Король не спешил оборачиваться, напротив, медлил до последнего. Звук становится все громче и четче. Руки незаметно дрожат и сжимаются в кулаки, сердце норовит сбежать из груди.
- Теперь ты счастлив? Ты убил. Убил всех. Каждого. Все полегли от твоей силы. Ты рад?
- Это... Нет... Я…
- Не ты? Тогда кто? Кто сотворил этот ад? Кто уничтожил все это? Кто стер в порошок все живое? Хм? Разве не ты?
- …
- Всё было сделано твоими руками. Приглядись, они же по локоть в крови!
Ледяные глаза уставились на ранее чистые ладони, из которых текли алые ручьи. Её становилось все больше и больше... Руки дрожали.
- Не-е….
- И сейчас будешь отрицать? Тебя все бояться,
- Прекрати...
- Все презирают,
- Заткнись...
- Ненавидят, проклинают, не понимают… Ты остался совсем-совсем один!
- Я не...
- Не один? Хм… Ну, да... Ты прав, у тебя же остался я! Не волнуйся я то тебя никогда не предам,
- Уйди…
- Не брошу тебя, не обману, всегда буду на твоей стороне! Мы с тобой неразлучны! Как вода и огонь, черное и белое, жизнь и смерть! Я не смогу без тебя, так же как и ты без меня!!!
- Исчезни!
- Ты от меня никогда не избавишься. Мы все время будем вместе. Только ты и я. ТЫ И Я!
- Умри!
- Давай снова уничтожим этот мир? Будет весело! Как же я скучаю по вкусу крови, а ты? По крикам полных отчаяния и страха... М-м-м... Вот же было наслаждение… Полное блаженство, согласись, ну?
- Не-е-ет!!! Заткнись! Заткнись! Заткнись! Заткнись! Заткнись! Заткнись! Заткнись!
Пол под ногами резко пропал, заставляя стоящего отправить в полет. Императорский замок исчез из поля зрения. Оставалась лишь темнота и холодный голос, который невозможно было заглушить.
- Давай уничтожим и этот мир! Убьем все живое! Уничтожим! Разрушим! Казним! Создадим новый мир! Только для себя! Только для нас! Истребим отребья, что носят человеческие обличия! Избавимся от мусора, притворяющегося добродетелями! Растопчем тех, кто ослушается нашего слова! УНИЧТОЖЬ! УНИЧТОЖЬ! УНИЧТОЖЬ! ДАВАЙ! НУ ЖЕ!!!
Король падал все глубже и глубже, голос постепенно становился все дальше и дальше. Прошло пару мгновений перед тем, как его тело приземлилось и начало медленно тонуть…
В бескрайнем кровавом море...
Было лишь два цвета: черный и красный, цвета тьмы и крови, смерти и жизни... Король медленно утопал в крови тех кого когда-то убил. Надежда и вера давно его покинули… Все глубже и глубже… В полном одиночестве… Тишина… Холод… Пронизывающий до самых костей...
Пока на глаза не попался один светлый силуэт… Казалось, что это был лишь мираж... иллюзия... Но он приближался… Все ближе и ближе, протягивая свою руку…
Глупость… Кто стал бы спускаться за ним? Нет не единой души желающей помочь ему… Это невозможно… Бред...
Однако…
А если и правда?... А если… И правда...
Рука Короля потянулся навстречу и дотронулась до чужой ладони… Это был не фантом, а реальный человек… Его руки и одежды не были запачканы, оставаясь чистыми и изящными. Бледная рука крепко сжалась не отпуская…Так крепко… Теплая... Вся кровь в миг превратилась в изумрудно чистую воду… Прозрачную и свежую...
Человек перед ним… Кто это?... Лица не видно… Но чувствуется тепло… Что-то очень ласковое… Странно…
Глаза Янь Ю медленно открылись, это был всего лишь сон. Он валялся на кровати, где вчера присел отдохнуть, но теперь лежал укрытый одеялом. В комнате больше никого не было. С первого этажа раздавались женские голоса и смех. За окном давно стоял день. Сколько же он проспал?
Когда юноша спустился на первый этаж, то увидел как его учителя… соблазняют? Вначале Янь Ю подумал, что ему лишь кажется, но… Бай Иинг сидел за столиком, в окружении девушек с самыми разными внешностями, которые кокетливо смеялись и непринужденно касались его.
Это… Это же не постоялый двор, а публичный дом!
Юная красавица в розовом платье подливая в пиалу Бай Иинга вина и смущенно улыбалась, девушка справа прикрывая лицо веером мягко что-то говорила, а другие сидели настолько близко насколько могли и тоже влезали в диалог.
Слух о заклинателе, который спас десяток людей быстро распространился по городу и привел за собой толпу желающих с ним познакомиться и поблагодарить. И даже несмотря на маску закрывающую лицо, совсем не сложно заметить его природный шарм. Он был идеалом для любой девушки: красивое тело, вежливый, порядочный, сильный, богатый и это только видимые черты. Правда, единственный кто не понимал, что Бай Иинга так явно соблазняют, был он сам.
Янь Ю подошел к заполненному столику и с ничего не выражающим лицом, сказал.
- Учитель.
- Янь Ю? Ты хорошо выспался? - Бай Иинг обернулся, делая долгий глоток. Вино было действительно в его вкусе: сладкое, но не приторное, легкое и по его мнению гедонистическое*.
{Когда критику не хватает 100-балльной шкалы, чтобы оценить вино, он прибегает к этому термину. Поэтому гедонистическими следует называть только лучшие, роскошные, незабываемые вина, которые хочется купить после дегустации и хранить на случай самого важного дня в жизни}
- А так это ваш ученик? Какой милашка, - девушка сидящая в плотную к Бай Иингу, взглянула на мальчика и пару раз взмахнула веером.
Янь Ю не до конца понимал, как девушки успели его окружить и усадить за стол, после чего придвинуть к нему поближе пиалу с вином и другие лакомства. При этом не прекращая хвалить его внешний вид и щипать за детские щечки. Что очень сильно раздражало Янь Ю, но просьбы перестать не воспринимались всерьез.
Напротив сидел учитель, точно так же как и на кухне в замке, они смотрели друг на друга при этом не общаясь. Но это продлилось лишь пару мгновений. Девушки действовали быстро и проворно, каждая старалась заполучить внимание заклинателя себе.
- Не хотите ли вы, ненадолго уединиться со мной, господин? - Женщина с пышными формами и нереалистично алыми губами, специально вцепилась в руку заклинателя, намекая, что отказа она не потерпит. Другие девушки расстроенно вздохнули, по видимости она была здесь фавориткой, которой никогда не отказывают.
- Зачем? - Бай Иинг сделал еще один глоток вина, и о Боже, как же оно ему нравилось. Он никогда в жизни не пил ничего более чудесного и не хотел прекращать ни на секунду. Даже у девушки, что постоянно подливала ему, заболели руки. Восемнадцать кувшинов, даже для нее, было уже слишком.
- Ну… Для слияния наших душ, разумеется... - Кокетливо призналась женщина, перенося свою ладонь выше на плечо. Этот жест не избежал недовольного взгляда Янь Ю, но тот промолчал, сделав долгий глоток вина, которое ему подсунули.
Ся Лей не всегда понимал намеков, сарказма или лжи, из-за чего у него было много проблем в общении. И даже сейчас, он подумал, что этой женщине что-то известно о его душе и перемещении. Поэтому пристально рассмотрел её ауру: темно-розовая, спокойная и тусклая - самая обычная. Сделав вывод, что вряд ли его смогли раскрыть, он сделал еще глоток.
Все остальные за столом решили, что заклинатель оглядел понравившуюся мадам и сделал последний глоток, прежде чем удалиться с ней в свободную комнату. Но рука заклинателя потянулась к кусочкам фруктов в карамели. После он сделал снова глоток. Бай Иинг никуда не торопился.
- Эм… Так вы идете? - приподняв одну бровь, спросила женщина.
- Нет, спасибо, но мне не интересно, - Бай Иинг на секунду посмотрел на нее, а потом вновь переключился на вино и закуски. Которые нравились ему все больше и больше.
- Тогда… Может молодой господин-заклинатель, желает отдохнуть вместе с этой скромной слугой? - В разговор вмешался более молодая девушка в одежде с изображением лилий, подошедшая с другим методом флирта.
- Если вы устали, то я вас не задерживаю, прошу отдыхайте.
- Какой же восхитительный вкус… Нужно скупить побольше этого вина и сделать отдельный шкаф в погребе. - Это было единственное, что крутилось в голове заклинателя в тот момент..
Еще пару подкатов спустя, Бай Иинга уже допивал двадцать третий кувшин, но вдруг встал, услышав щебетание своего информатора на улице.
- Янь Ю, нам пора, пойдем.
Молодые дамы с вопросительными взглядами проводили двоих заклинателей. На столе остался лишь мешочек с монетами. Которые хозяйка так отчайно отказывалась принимать. Если они не хотят их брать, то я их “забуду”. Бай Иинг исчез, так и не порадовав не одну девушку своим личным вниманием.
Для детского организма Янь Ю хватило и трех пиал крепко вина, чтоб напиться. Поэтому он был только рад, что наконец-то им пора, но и удивлен, к чему такая спешка? Как только они покинули публичный дом, на руку Бай Иинга присел красноголовый кольчатый попугай и начал докладывать, после похвалы он шустро улетел. Этот малыш был чьим-то питомцем, которому удалось сбежать из клетки и летая над городом, столкнуться с другими птицами, что служили Бай Иингу. Вот и он решил поработать.
- Сначала, пойдем в мельницу, а потом домой, - объявил Бай Иинг и взяв за руку своего ученики, пошел сквозь толпу.
- Мгм, - Янь Ю крепко сжал руку наставника не желая отставать ни на шаг. На этот раз он не потеряется.
Когда они приблизились к мельнице и Янь Ю почти полностью отрезвел, то задал вопрос.
- Почему мы не полетели на мече, а пошли через толпу пешком?
- Пьяным нельзя за ру-... летать на мече, - Хоть алкоголь его никогда не брал, закон он все же соблюдал. Янь Ю хотел спросить в каком месте тот был пьян, но все же решил промолчать.
Ранним утром Бай Иинг позаботился о телах темных заклинателей, поэтому сейчас помимо тошнотворного запаха гнили, внутри мельницы ничего не было.
- Зачем мы здесь? - Янь Ю осмотрелся по сторонам - пусто. Совсем ничего не было, только две огромные дыры в стенах.
Бай Иинг подошел к одной печати на полу и долго смотря в её центр, начал объяснять.
- Это печати перемещения, но не обычные. В них есть маленькое отличие - это их точность. - Заклинатель присел на корточки, - Обычные печати работают по желанию стоявшего в кругу, но эти.. Они ведут в конкретное место. Против воли стоящего. Это неплохой способ перемещать людей без сознания или мертвецов.
- Это значит что...
- Да, если ими воспользоваться, то можно переместиться прямо на их базу. Но сейчас не лучшее время… - “Они уже должны быть в курсе обо мне”. Бай провел пальцем вдоль круга, обычная черная краска. - Поэтому заберем их с собой на будущее.
Это был второй раз, когда Янь Ю увидел учителя в ярко белом сиянии.
Бай Иинг ударил ногой в пол, бесформенно огромные куски земли поднялись в воздух, вместе с облаком пыли. Места, там где были начертаны печати сохранились в идеальном состоянии и быстро исчезли в мешочке заклинателя, а ненужная земля посыпалась назад. Теперь земля внутри мельницы выглядела, как вспаханная, но ее количество заметно уменьшилось, оброзовав яму.
- Почему вы не сделали этого, когда избавлялись от трупов? - Спросил Янь Ю.
- Не хотел будить людей, - Бай Иинг тяжко вздохнул прежде, чем начать рисовать печать перемещения.
Наконец-то они оказавшись на своем любимом пике. Первое, что сделал Бай Иинг это снял маску и выдохнул с облегчением. Не прошло и минуты, когда из дверей показался Лю Фанг. Он торопливо подбежал и цепко обнял своего учителя.
- Учи-и-итель! - Из-за низкого роста, Лю Фанг мог вцепиться лишь в бедра Бай Иинга, и не поднимая головы, пожаловаться. - Почему? Почему вы ушли, оставив лишь записку? Вы же могли… Вы же могли сказать мне заранее, предупредить…. Почему… Почему вы взяли его, а не меня? Он вам больше нравится? А как же… как же я? А если… а если бы с вами… Учи-и-итель!
Голос сильно дрожал, никто не мог знать, что Лю Джиао, его мать, тоже оставила записку, перед уходом. Когда долгов становилось все больше и больше, а денег и еды все меньше, произошло очень болезненное событие. Когда Лю Фанг проснулся в самый обычный день, то обнаружил лишь записку, которую попросил озвучить первого встречного, так как не умел читать. Это было последнее, что оставила его мать: -Я вернусь через пару дней. Все будет хорошо. Не забывай правильно питаться и не бойся. Я со всем разберусь-.
Через пару дней, Лю Фанг нашел изувеченное тело своей матери. После этого жизнь стала еще хуже, чем раньше… Теперь все долги спрашивали у него...
А вчера, когда Лю Фанг пошел готовить завтрак и обнаружил записку, то его воображение выдумало самое плохое развитие сюжета.. А воспоминания нахлынули с новой силой.
Но он вернулся… Его учитель не солгал… Он действительно ушел лишь на “пару дней”.
Бай Иинг почувствовал влагу на одежде и сразу понял, что Лю Фанг плачет. Его дыхание было сбивчивым, а плечи и он сам дрожали. Он одарил Янь Ю взглядом, после которого, тот кивнул и удалился. В проходе он обнаружил Цай Сюли, которая облокотившись на стену с усмешкой сказала.
- Вот и блудный сын вернулся. Теперь можно спать спокойно.
Бай Иинг опустил ладонь на макушку, как делал это сотню раз и мягко погладил кудрявые волосы.
- Все хорошо, Фанг, все в порядке. Я вернулся. Работы было немного, она была и не опасная и не веселая. Понимаешь? Я хотел отправиться сам, но Янь Ю попросил пойти. Если бы это был ты, то я бы взял тебя. Я люблю тебя, так же как и Янь Ю и Цай Сюли. Он не лучше и не хуже… Фанг… Фанг все хорошо... Посмотри на меня...
Тело ученика успокоилось и перестало так сильно дрожать, всхлипы становились все тише и тише, пока не умолкли до конца. Но Лю Фанг все не отпускал человека пред собой и не поднимал головы.
- Учитель… Пообещайте…. Пообещайте, что никогда не уйдете оставив записку…
- Обещаю.
- И то не бросите меня одного…
- Обещаю.
- Не будете справлять один с тем, чем не можете… А попросите помощи.. Я не могу вам ничем помочь, но это пока… Я стану сильным, чтобы учитель мог положиться на меня в будущем.. Я смогу стать человеком, на которого учитель сможет положиться! Сильнейшим! Поэтому...
- Мгм.. Хорошо, я обещаю и верю в тебя. У теюя все получится. А теперь пойдем в замок? Выпьем чаю?
- Еще... еще чуть-чуть…
Бай Иинг не прекращал гладить макушку и тихо повторять -Все хорошо-, пока Лю Фанг не отцепился и резко повернулся, пряча лицо. Оно было красным от смущения и мокрым от слез. Увидев потеки на голубых одеждах, Лю Фангу стало очень совестно и он пообещал обязательно постирать её, на это Бай Иинг ласково улыбнулся, ничего не ответив. Вместе они последовали в замок.
Пролетели беззаботные недели и все пришло в норму…
Отовсюду прилетали информаторы и сообщали, что темные заклинатели отпустили всех пленных. Что несомненно вызвало огромную радость в мире людей и большой шок в мире заклинателей. Темные заклинатели всегда были большой проблемой для всего мира, а их действия всегда расценивались как угрозы. Никто не ожидал от них такого доброго жеста. И мнение всех разделились, мало кто верил в их искренность, большинство строили теории о новых и более зловещих планах этих заклинателей... Только Бай Иинг понимал, что на самом деле произошло, но предпочитал молчать. Цзянь Сяолун прислал ему не одно письмо с вопросом, его ли это работа, на них Бай Иинг отвечал коротко -Частично-.
Теоретические занятия превратились в практические и ученики выбрали сферы, котораые им приглянулись:
Янь Ю предпочел путь меча. И постоянно практиковался в фехтовании на улице перед замком. Ему нужно было лишь вернуть прежние навыки, поэтому отправляться на другой пик, он не считал нужным. Помимо взмахами мечом, он так же много читал и изучал в библиотеке, теперь у него было полно времени на это.
Цай Сюли заинтересовалась токсикологией, в особенности ядами из растений. Благодаря просьбе Бай Иинга, она смогла отправиться на восьмой пик - Ядовитой Росы-, который специализировался на медицинских техниках. Старейшеной, которого оказался тот мужчина в ярко розовом. Цай Сюли пропадала там днями, но при этом имела собственную лабораторию в самом замке. Где по ночам экспериментировала. Не всегда тихо, поэтому Бай Иингу пришлось поставить звукоподавляющий барьер на комнату.
Лю Фангу понравились барьеры и печати. Он прочел огромное количество свитков и трактатов, а после отправился на четвертый пик - Древнего Лотоса-, который занимался изучением старого и изобретением нового. Оказалось, что старейшина этого пика, была той еще чудачкой в фиолетовом наряде, но согласилась принять мальчика. Со своими идеями и любопытством, Лю Фанг быстро начал развиваться и создавать собственные техники. В начале они были для улучшения готовки и уборки, но затем идеи становились все масштабнее.
В это время Бай Иинг серьезно занялся своей старейшенской работой. Утопая в отчетах и проблемах. Прошлый Бай Иинг писал все слишком кратко, забывая о важных подробностях, из-за чего появлялись несостыковки. С которыми хоть и не без труда, но приходилось разбираться… А также нужно было изучить родословную и жизнь настоящего Бай Иинга, на всякий случай.
После совместного завтрака, Лю Фанг и Цай Сюли шли на пики и учились там, Янь Ю шел тренироваться на улицу или в библиотеку, а Бай Иинг шел в кабинет. Иногда им и выпадала возможность пообедать или поужинать вместе, но она появлялась все реже и реже… И совместное чаепитие в гостиной превратилось в часы, когда Бай Иинг отдыхал и выпивал. Он вернулся в северный город и как следует закупился тем вином, заняв целый ряд шкафов в подвале.
****
На пике Призраке все было спокойно и беззаботно… И совершенно противоположно происходящему на пике Золотого Ветра… А появились изменения еще в начале осени… Которое сложно было не заметить.
[Система приветствует, Пользователя номер 1, в мире новеллы "Истерзанное сердце". Главная задача пользователя - раскрыть недостающие фрагменты истории, второстепенных персонажей и закрыть дыры сюжета. За продвижение сюжета будут начисляться и сниматься баллы, если их количество спадет ниже 0, то вас ждет мгновенная смерть. За баллы возможно купить подсказки для прохождения сюжета. При 500.000 баллов вы можете избавиться от титула "пользователь". На данный момент на вашем счете 100 начальных баллов. Желаю удачи]
- Че-его?... Что проис-.. ГДЕ Я!? - Хуан Хуи проснулся в своих великолепных покоях. Дорогая ткань, превосходная мебель сделанная на заказ и даже запах! Густой аромат благовоний с нотками цветов, из-за него Хуан Хуи сильно прокашлялся.
Ся Чен оказался первым пользователем в неизвестном ему мире со странным голосом в голове. И сразу отыскав зеркало в полный рост, тот испуганно отшатнулся, но потом вновь пристально начал осматривать себя.
- Э-э-это... Не... Я-я-я... ЧТО ЗА ХРЕНЬ ПРОИСХОДИТ!? ЭТО ЧЬЯ-ТО ШУТКА?! - Русые волосы доходящие до колен, блестящая золотая маска прячущая лицо, желтые одежды, напоминающие женское платье. Новый Хуан Хуи дрожащими от шока руками, щупал себя, начиная с кончиков волос и заканчивая ступнями. Это действительно его тело?
[Пользователь, прошу не издавать громких звуков, на них могут сбежаться люди!] - Вежливо порекомендовала система.
- Ты… Ты у меня в голове? - Немного успокоившись спросил попаданец, хотя его тело не переставало дрожать... Он еще помнил чувство, когда пуля попадает в тело, когда кровь медленно вытекает, когда становиться все темнее и темнее… Он же умер...? Тогда почему снова может дышать, говорить или просто думать? Это что рай? Или может быть ад? Или... Или что, мать твою, это такое?!
[Пользователь, прошу спокойно выслушайте меня. Несколько лет назад, Вы читали новеллу “Истерзанное сердце”, если хотите я могу прочитать аннотацию]
- Э-э-э… Там где девушка демонов убивала? Это что-ль?
[Да. Вы попали внутрь сюжета, в тело пятого старейшины ордена Мэйхуа - Хуан Хуи. И вам была дана задача - помочь развитию сюжета, чтобы сделать историю более интересной. Я ваша голосовая помощница, которая будет следовать за вами и подсказывать при необходимости. У вас нет другого выбора, кроме как повиноваться]
Хуан Хуи посмотрел на свои руки, они выглядели иначе, все выглядело иначе…
- Я... Я же прочел от силы страниц десять… Мне нужно было как-то занять время, во время перелета из Пекина в Сеул… НО! Но что будет если…
[Если будете игнорировать или не повиноваться моим приказам, то придется списывать вам баллы, если их количество падает ниже 0, то вас ждет мгновенная смерть. Если Вы умрете в этом мире, то вероятность перерождения вашей души будет равна десяти процентам из ста. Пожалуйста, постарайтесь!]
Хуан Хуи сжал кулаки и закрыл глаза переваривая всю полученную информацию. После пары минут, карие глаза резко открылись и рука с ненавистью разбило зеркало. Сотни маленьких осколков осыпались на пол, кровь лилась по пульсирующим рукам.
Хуан Хуи ненавидел… Он боялся.... И не верил… И явно не рассчитал новообретенные силы...
Все что он сделал, все чего добился в жизни было попросту стерто… Удалено... Нужно начинать сначала… Все заново… Опять пройти через все испытания...
Ся Чен был знаменитым актером и моделью, имел множество фанатов по всему миру. Путешествовал, получал значимые награды и жил в чудесном доме, зарабатывая приличные суммы и совсем недавно женился на красавице. Он мог не в чем не отказывать… А теперь… Имел ничего… Буквально вся его прежняя жизнь не имела никакой ценности, сейчас.
Когда сознание и боль прояснились, Хуан Хуи затряс раненой рукой и начал интенсивно дуть и пытаться остановить кровь. Но по случайности он наступил босой ногой прямо на маленькие крупицы зеркала и быстро отпрыгнул оттуда, приземлившись и почувствовал еще больше боли, он упал. Стекло впилось в кожу. Рука и нога кровоточили, а Хуан Хуи издал истерический смешок. Если он чувствует боль, то значит все это реально. Получается, это не сон и не иллюзия.
Система не могла не сжалиться над ним и напомнила.
[Вы являетесь заклинателем и у вас уже развиты духовные силы, с помощью их Вы можете залечить раны. Просто направьте поток духовных сил к месту боли и все пройдет]
- А-а-а… Чего? То есть... А как чувствуется духовная сила? Как кровь? Или может дыхание… Что… Как мне это сделать?
Хуан Хуи лежал и втыкал в потолок, совершенно не понимая эту сумасшедшую в голове… По идеи она может убить его в любой момент, но и помогает. Какой ей с этого прок? Что она вообще такое? Кровь и боль продолжали его раздражать.
[Сконцентрируйтесь на внутренних ощущениях, расслабьтесь. Вы должны почувствовать духовные потоки, они как артерии с кровью, но сильнее и свободнее. Постарайтесь направить немного больше этой духовной силы в места повреждения и запечатать открытые ранки. Сконцентрируйтесь] - На словах это было очень просто, но на деле казалось невозможным.
Хуан Хуи закрыл глаза и сделал полный вдох, чувствуя как рука и нога пульсируют. Он постарался успокоить все надоедливые мысли и расслабиться, но как блять можно расслабиться когда твои рука и нога в крови? КОГДА ТЫ УМЕР И ПРОСНУЛСЯ С СУМАСШЕДШИМ ГОЛОСОМ В ГОЛОВЕ И СЕЙЧАС ЛЕЖИШЬ НА ПОЛУ И ПЫТАЕШЬСЯ ОЩУТИТЬ ДУХОВНЫЕ, БЛЯТЬ, СИЛЫ?! КАК ТУТ УСПОКОИШЬСЯ!?
Когда Хуан Хуи открыл глаза и уже хотел жаловаться системе, то почувствовал что все тело обволакивает странное тепло. Кровотечение остановилось, а раны слегка пощипывало, но всё зажило. Карие глаза с удивлением переходящим в восторг рассматривали свою ладонь. Даже шрамика не осталось… Эта и есть магия?
[Поздравляю, Вы впервые воспользовались силами заклинателя. Продолжайте стараться в том же духе!]
- А-ага, - Хоть Хуан Хуи и не понял, как это сделал, но был рад.
Сперва он решил покинуть эти до ужаса роскошные покои, система уведомила об ночных одеждах на нем, поэтому он решил переодеться, найдя и открыв шкаф. Одежды было много… Но только вот похоже, что у прежнего владельца было помешательство на роскоши и желтом цвете… Вся одежда была из дорогих тканей со сложными рисунками и дорогими вставками и все желтыми. Любые оттенки этого цвета, но только он.
Ярко желтый, кремово желтый, кукурузный, банановый, заварного крема, лимонный, горчичный, золотой…
- Я что попал в тело чудика, который не разбирается в цветовой гамме? Если я что-то из этого надену, то мои стилисты меня похоронят заживо…
[Чтобы не вызвать подозрений, вам стоит жить как хозяин тела. Прежний хозяин]
С огромной неохотой Хуан Хуи надел одежды цвета лютика и убрал волосы в хвост с помощью золотой заколки с алым рубином. Зеркала не стало, поэтому оставалось лишь довольствоваться льстивыми комментариями системы.
[Вам очень идет]
Когда двери были открыты и он вышел в коридор, то наткнулся на паренька, который просто проходил мимо с огромной стопкой свитков. Черные, как воронье крыло, волосы ранее были собраны в аккуратный пучок, но сейчас сильно растрепались. Мальчик слегка вздрогнул, когда распахнулась дверь и сразу же поклонился со словами.
- П-п-приветствую учитель.
- А-ага..
Мин Дэй, так звали мальчика, с огромными глазами разглядывающего учителя, его удивление было настолько велико, что все свитки попадали и покатились по полу. В момент, когда Хуан Хуи присел и помог собрать их, а Мин Дэй не двигаясь наблюдал за этой ситуацией, система завопила.
[Своим поведением Вы вызываете слишком много проблем. Прошу перестаньте! Прошлый Хуан Хуи не стал бы вести себя так!!! Следуйте поставленной роли!!!]
Пока Хуан Хуи одевался, система вкратце рассказывала о том, чье тело он занимает, о его натуре и характере. Но несмотря на то, что Чен актер, жить чужой жизнью не только не хотел, но и не мог. Постоянные репетиции, дубли, готовые реплики и сюжет - это стало уже привычным, но постоянная импровизация - это уже слишком…
На самом деле Ся Чен был хорошим парнем, который любил помогать людям не только на камеру, но и вообще. Это он перенял у своего странноватого братца, который вечно кормил бездомных животных и был волонтером, где только его брали.
И когда Хуан Хуи понял, что из-за него парнишка рассыпал свитки, наклонился, чтоб помочь. Мин Дэй застыл, как мраморная статуя в музее. Когда старейшина поднял все свитки и уже хотел вручить, тот шарахнулся от крика системы.
[ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!!! Вы вызываете слишком много подозрений!!! Прошу придерживаться поставленной роли!! Вы делаете себе только хуже!!!]
…
Шарахнулся он сильно…
Все свитки снова оказались на полу…
Из-за смущения Хуан Хуи медленно вернулся в комнату…
Мин Дэй все еще не двигался…
Прошла минута… Две… Три…
Двери открылись….
Хуан Хуи высунулся изо двери и увидев мальчика, снова спрятался….
Мин Дэй был мягко говоря…. Очень мягко говоря в шоке….
....
Хуан Хуи стоял спиной к двери, все его лицо было залито краской. Сердце билось очень быстро. Глубоко вдохнув, он снова открыл дверь и наконец то вышел. В коридоре ничего не изменилось, Мин Дэй, который уже слился с интерьером, свитки лежащий на полу в хаотичном порядке и глубокая тишина…
- К-как твое имя? - Хуан Хуи собрал всю свою решимость, но с самого начала заикнулась…. Он хотел ударить себя по лицу.
- Мин Дэй, - голос был даже спокойнее, чем у системы.
- Значит так, Мин Дэй, что ты хочешь за молчание?
- Нечего, Учитель. - После этих слов, Мин Дэй будто бы ожил. Резко сев и собрав все свитки, собираясь уходить, он еще раз поклонился. Но отпускать его так легко никто не собирался.
- Стой. Подожди минутку. Эм…. Слушай, тут такое дело… Хотя, нет.. Иди. Да, свободен. Или…. Подожди здесь минутку, ладно? - После неуверенного юношеского кивка, Хуан Хуи снова спрятался у себя в комнате.
Ему нужно объясниться. Или нет? Хотя, он может делать все, что вздумается, но… Этот мир оставался для него слишком непонятным.. Что вообще значит титул старейшина? Это типо вне закона? Или что вообще? А этот Мин Дэй… Он… Кто?
[Мин Дэй один из ваших учеников] - Будто бы прочитав его мысли, ответил голос в голове.
- И.. И сколько у меня таких… “Учеников”?
[На данный момент 152]
- СКОЛЬКО!?... То есть, многовато… Значит волноваться об одном просто бессмысленно… Ну, да, глупо…
И хоть это было “глупо и бессмысленно” Хуан Хуи снова вышел из покоев и встретился со статуей, Мин Дэй ни на шаг не пошевелился.
- Ты сочтешь меня странным, если я попрошу помочь мне с ориентацией здесь? - Он стоял скрестив руки на груди, и может и выглядел уверенным, но его пальцы сильно впивались в кожу. Система уже устала посылать постоянные предупреждения и замолкла, просто списывая баллы.
- Нет, Учитель. Но.. Нет, я п-помогу.
- Точно, ты же куда-то шел, я прав? Найди меня, когда освободишься.
- Да, Учитель.
Мин Дэй прижал свитки крепче к груди и ускорив шаг, исчез в коридоре. Хуан Хуи ожидал услышать голос в голове, но та по видимости обиделась. Поэтому в тишине и одиночестве он побрел по коридору в другую сторону. Потолки были высоки, каждые пару метров было что-то изящное: то статуя, то цветы, то фарфоровые изделия, то еще какая-то странная вещь без видимой причины на существование. Полная безвкусица….
Спустившись на улицу, он сразу захотел вернуться назад. Начался дождь. Ветер помогал каплям попадать на него, отчего становилось еще более неприятно. Ученики ходящий по улице ускорили шаг и прикрывали головы, кто одеждой, кто подручными материалами. Они все были в разноцветных одеждах, что сильно выделялось. Например, девушка в легком и красивом лавандовом платье, с которой рядом шел юноша с алым лицом в темных строгих одеждах, он держал над ней маленький розовый зонт, а его плечо промокало. Или низкий и очень худой парнишка, быстро бегущий с полной корзиной белья в зеленом; две девушки сидящий под деревом, у одной на поясе меч, а другая закрывает лицо веером… И это слаженность? Да, это выглядит как обычная улица, они вообще не сочетаются! Хуан Хуи с недовольством оценил сложившуюся ситуацию. Учитель из него был так себе, но вот начальник, то что надо. Он сразу же захотел навести тут порядок и создать новые правила. Чтобы все стало гармоничным.
Прошло всего полчаса, но он уже ходил взад-вперед, ожидая того мальчика.
- Может, стоит пойти на его поиски? Он долго…
Как только Мин Дэй отнес свитки в библиотеку, то сразу же побежал искать учителя, но его остановили раз, потом два, и так из-за постоянных остановок, он немного опоздал. Заметив учителя стоявшего у входа на улицу, взгляд, которого был уставлен далеко на горизонт, ученик вежливо поклонился.
- Учитель.
- Мин Дэй, это нормально что все одеты в разное?
- Эм… Да, Учитель.
- И у вас нет никакой единой формы? - Хуан Хуи протянул ладонь и словил каплю холодного дождя. Он никогда не любил дождь. Скорее даже ненавидел.
- Нет, Учитель.
- Хм… Расскажи о том, что вы делаете каждый день.
- Я не могу точ-чно сказать за каждого, но… Во-первых, после пробуждения все идут на завт-трак, после чего расходятся. Одни идут на дежурств-во, а другие занимаются самостоятельно. Потом обед, прод-должается прежняя рутина, ужин и отбой.
- Можешь рассказать более подробно?
- Да, Учитель.
Около целого часа Хуан Хуи внимательно слушал заикающегося ученика и делая выводы - нужно все поменять.
Свои изменения Хуан Хуи решил начать прямо сейчас, приказав убрать все ненужное из коридоров. Но остальное решил продолжить завтра, потому что уже стемнело и ученикам нужно было спать. Ну, хоть коридоры стали более симпатичными..
Хуан Хуи попросил принести ему вина и довольный ушел в свои покои, они выглядели все так же роскошно, но чересчур. Ими он займется завтра. Присев за маленький столик и дождавшись принесенного напитка, он сделал желанный глоток, вино было не очень, но это его мало волновало. Старейшина расслабился и задумался, но его прервал стук в дверь.
- Входите.
- Учитель, к вам проситься Старейшина. - Слегка запинаясь произнес незнакомый ученик.
- Хм.. На когда?
- На... Сейчас… Он за дверью...- Объяснил ученик и зажмурил глаза в ожидании крика.
Хуан Хуи подавился вином и бросил удивленный взгляд в сторону двери, прикусив губу он встал и процедил.
- Пусть ожидает в гостевой комнате. Я скоро подойду.
- Хорошо, - поклонившись, ученик удалился и с облегчением вздохнул.
Приход другого старейшины в столь поздний час? Очень подозрительно… Он уже успел сделать что-то не так? Ему пришлось вновь надеть свой золотой прикид и выйти, по дороге попросив одного из своих учеников, найти и отправить к нему Мин Дэй.
Когда он вошел в гостевые покои, то понял что все комнаты в этом здании столь “богаты и живописны”. На полу сидел человек в золотой маске и медленно пил чай. Его одежды выглядели сильно поношенными и грязными, а о волосах он решил просто промолчать.
- Приветствую, зачем Вы пожаловали в столь поздний час? - Хуан Хуи взял вторую пиалу чая и сел на пол напротив гостя. А вдруг тут какие-то правила говорящие сидеть на полу, по какой-то причине? Он не мог рисковать.
- Я хотел бы узнать, где жила Лю Лан? - Сразу перейдя к делу, серые глаза встретились с карими. Они смотрели одновременно и строго и расслабленно, Хуан Хуи почему то вспомнил взгляд своего брата.
- Кто? - Мозг человека в желтом, начал быстро вспоминать хоть что-то. Но по правде, что он мог знать...
- Лю Лан была вашей ученицей. Она уже умерла. - Без эмоций осушив всю пиалу, Бай Иинг рассматривая чаинки на дне. Сложно было понять сконцентрировал ли он на разговоре или на пиале.
- Я не… Не помню точно…- Хуан Хуи нахмурился и начал звать и просить помощи у системы, но та продолжала обиженно молчать.. Вот же...
- Это можно как-то выяснить? - Убрав пиалу на столик, уточнил гость.
- Один из учеников точно должен знать, но сейчас все спят... Думаю, вам стоит прийти завтра. Если это не срочно, конечно. - Допив до ужаса приторный чай, он бросил изучающий взгляд на голубую фигуру. Что ему черт возьми надо от неё? Она что-то натворила пока, была жива? Почему он пришел так поздно из-за какой-то ученицы?
Бай Иинг наклонил голову набок и замолчал, и теперь до ужаса напоминая Хуану Хуи своего брата. В двери постучали.
- Входите.
- Приветствую учителя. Вы п-попросили зайти к Вам. - В комнату вошел Мин Дэй, Хуан Хуи сдерживался чтобы не встать и не спрятаться за его спину. Этот юноша отвечал на все вопросы с такой невозмутимостью, что казалось мог ответить на любые. Сдерживая внутреннюю надежду, Хуан Хуи спросил, скрестив за спиной пальцы.
- Ты был знаком с Лю Лан?
- Да… - Взгляд мальчика заметно погрустнел, слегка опустив голову он продолжил - Она... у-умерла пару месяцев назад..
- Ты знаешь, где она жила? - Хуан Хуи встал и подошел ближе к заикающемуся ученику.
- Да, знаю. - Он поднял голову и кивнул.
- Так что, вам нужно?
- Её деньги... И украшения - Спокойно произнес Бай Иинг, поднимаясь на ноги.
- Деньги и украшения…. Хорошо… ЧТО?! Зачем они вам? - Выпучив глаза спросил Хуан Хуи. Чего-чего?! Что этот чудак захотел?! Это законно? А последствий не будет?
- Лю Лан попросила отдать их её матери. - Бай Иинг подошел ближе и спокойно спросил мальчишку, обойдя Хуана Хуи. - Где она жила?
- Я могу п-проводить вас. - Мин Дэй обменялся взглядами с учителем.
- Буду благодарен, - заклинатель в голубом вышел, после него все покинули комнату.
Мин Дэй шел впереди и указывал путь, за ним шли двое старейшин, один шел очень спокойно осматриваясь по сторонам и пребывая в своих мыслях, второй шел рядом с мелким напряжением и изредка поглядывал на первого. В голове Хуана Хуи кружили в быстром танце все мысли и догадки, что из себя представляет этот старейшина..
Бай Иинг и Хуан Хуи в сопровождении Мин Дэя покинули главное здание, идя к месту жительства всех учеников. Это было единственное место, что не успел посетить Хуан Хуи во время "экскурсии", поэтому некий интерес в его глазах, очень даже присутствовал.
Проходя среди маленьких захудалых домиков, они наконец добрались до одного из самых дальних. Дверь со скрипом отворилась и запах сырости вбился в ноздри. В комнате было четыре пустых кровати, несколько книг и комплектов одежды, которые уже были непригодны для носки. Хуан Хуи остановился у двери и рассматривал комнату с легким и почти незаметным удивлением, ученик остался подле учителя показывая пальцем на постель у окна, Бай Иинг спокойно подошел к нужному месту и присел на корточки, рядом с маленьким шкафчиком. Он взял что-то и спрятав в свою пространственный мешок.
- Когда она попросила вас сделать это? - Уточнил Хуан Хуи оставаясь не до конца уверенным в собственных действиях. Разве эта девочка не умерла? Тогда это вообще законно? Хотя, что в этом мире вообще закон?
- Пару часов назад, - Бай Иинг вышел из домика и направился к потокам.
- Она же мертва, как она могла заговорить с вами?
- Это была не она, а её дух. - Удаляясь ответил Бай Иинг
- Дух… - Тихо повторил Хуан Хуи, идя за своим коллегой. Значит в этом мире существуют и духи… Хотя чему вообще удивляться...
В тишине они дошли до воздушных потоков и перекинувшись прощаниями разошлись. Еще пару минут Хуан Хуан стоял и обдумывал свои действия… Все в порядке? Ну, типо он же только, что был пособником ограбления или точнее мародерства... Все в этом мире было слишком сложно для его понимания… Тяжело вздохнув он направился назад в свои покои, которые напоминали очень дорогой номер в очень дешевом отеле. Спать совсем не хотелось, поэтому Хуан Хуи открыл перед собой чистую бумагу и вооружившись чернилами, начал писать желанные изменения на пике Золотого Ветра. На его составление ушла вся ночь и пунктов вышло больше десятка, начать он решил за завтраком.
Все ученики толпой бежали в столовую, они были похожи на студентов, которые услышали про скидки в круглосуточном. Хоть вначале Хуан Хуи хотел взлететь на мече перед ними и с величественностью сообщить о новых правилах, но побоялся, что навернется, а это вообще никак не вписывалось в его образ великого заклинателя. Поэтому он последовал в столовую за всеми, чтобы сделать объявление там.
Он с легкостью заставит пик Золотого ветра засиять вновь! Если он, конечно когда-то ранее, сиял…
Ну, или Хуан Хуи так думал, но нас самом деле, никакой легкостью там и не пахло...