Колючая как роза

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 710 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
—Боже! Боже! Я так опаздываю—Кэтрин бегала по комнате в поисках одежды. —Первым уроком история магии, я не могу опоздать. Наконец она одела брюки, небрежно заправив в них рубашку и натянув галстук в цветах своего факультета, побежала в Большой зал. Закинув себе в рот пару тостов с маслом и залив все это чаем она направилась к подруге, которая с кем то мило беседовала. —Привет, Бонни.—Кэтрин подралась сзади и положив руки на ее плечи, закинув голову, посмотрела на подруги. —Ой, привет.—Бонни вздрогнула, видимо не ожидав такого появления. —Кстати знакомься, это Седрик.Я тебе по него рассказывала, помнишь? —Привет Седрик…—Кэтрин видимо ждала когда он полностью представится. —Диггори—кратко ответил тот. —Я Кэтрин.Кэтрин Парсон. Повисло неловкое молчание.Видимо Седрик явно не был готов к такому повороту событий в виде Кэтрин.Обстановку решила разбавить Бонни. —Да так о чем мы? А да-да точно, мы говорили о Турнире Трёх Волшебников.Кстати, Седрик Кэтрин то же хочет учавствовать…—Бонни толкнула ее в бок, видимо намекая на поддержании диалога. —Да, очень хочу, но мне только 16, поэтому…—она скорчила гримасу и развела руками. —Это же здорово, эм…я имею в виду здорово, что у тебя есть желание участвовать, но жалко конечно, что по правилам можно только с 17.—Седрик явно нервничал. —Я буду бросать свое имя в кубок в следующую пятницу, если хотите можете прийти посмотреть. —Да мы обязательно придём.—сказала Бонни с большим энтузиазмом.И посмотрела на Кэтрин. Парсон покачала головой ,подтверждая слова подруги. —Время! —внезапно произнесла Кэтрин. —Нам пора, история магии сам понимаешь.—успела выкрикнуть Бонни, потому что Кэтрин уже тащила ее в сторону кабинета, находящегося на втором этаже. —Ну как он тебе? —спросила подругу Бонни —В каком смысле? Или нет подожди, на что ты намекаешь? —Я намекаю на то, что у меня слепая подруга и не видит элементарных вещей Кэтрин вопросительно на неё посмотрела. —Как все запущено.Я конечно обещала Седрику, что ни скажу тебе ни слова, но сегодня я думала, что он явно сказал все за меня.Жаль, что ты ни чего не поняла. —Кажись я начинаю понимать к чему ты клонишь.Вот только не говори, что я ему нравлюсь В этот момент за спинами девочек что то пронеслось и оказалось перед ними, а точнее оказалИсь. —И кто же это у нас такой бесстрашный, что влюбился в Парсон? —спросил кажется Джордж. —Во первых, не ваше дело.—губы Кэтрин дрогнули и расплылись в слегка заметной улыбки. —А во вторых? —поинтересовался старший близнец —А во вторых, кто ещё бесстрашный.Подходить к нам и так бестактно вылазить в разговор.—Кэтрин язвительно скорчила рожицу. —Ой, ой, ой боимся, боимся! — сказали хором близнецы и подняли руки вверх (делая вид будто сдаются) *** Кэтрин шла по коридору третьего этажа.Она все ни как не могла выкинуть из головы слова Бонни по поводу Седрика Диггори.У неё не укладывалось в голове то, что она может кому то нравится. Да ещё эти Уизли со своим «кто это у нас такой бесстрашный» неужели я и правда не могу по их мнению кому то понравится, хотя почему меня это волнует.Мне вообще все равно! —Кэтрин, постой! — кто подбежал сзади и дотронулся до ее плеча. —Седрик, привет.— равнодушно сказа Кэтрин, она до сих пор витала в своих мыслях. —Слушай, на этих выходных… Вообщем не хочешь на этих выходных сходить со мной погулять в Хогсмид? — он выпалил и тяжело вздохнул. —Почему бы и нет.—Кэтрин сама от себя такого не ожидала, что бы она с кем то согласилась пойти погулять, да вообще было странно, что ее кто то пригласил, видимо Седрик был не из робкого десятка. —Хорошо, тогда в субботу в двенадцать я буду ждать тебя около главного входа— он помахал ей и быстрым шагом двинулся вниз по лестнице. Кэтрин только и успела выкрикнуть, что то по типу угу или хорошо. Кэтрин стояла в смятении, она явно была ошарашена от того, что сейчас произошло.Ее только что пригласили погулять? Она мысленно задала себе этот вопрос.И незаметно для себя расплылась в улыбке. Улыбка Кэтрин была настолько изящной и робкой, но в то же время могла быть смелой, оголяя возможно не совсем ровные зубы.Но главной особенностью ее улыбки были ямочки.Две маленькие впадинки по обе стороны от уголков губ. *** —Ты согласилась? —Бонни хотелось узнать все подробности вчерашнего разговора Кэтрин и Диггори —Да! — я тебе уже тысячный раз об этом говорю —Да мне просто не верится.Это так странно.Кэтрин Парсон согласилась погулять с… Ее перебили два голоса, которые послышались из-за спины подруг — И кто же это счастливчик? —спросил первый близнец —Неужели это то бесстрашный про которого вы вчера говорили? — подхватил второй близнец. —Не ваше…— только хотела сказать Кэтрин —Седрик Диггори— выпалила Бонни, которую Кэтрин уже пихала в бок —Что Седрик Диггори? —переспросили близнецы —Седрик этот бесстрашный счастливчик—Бонни была явно довольна собой —Оооо! —неудели наша колючка, нашла свой кактус —Я не ваша! И валите уже от сюда! —Как грубо, Миссис Диггори— близнецы дали друг другу пять и пошли вверх по лестнице. —чшшш я не могла упустить такой момент, опустить близнецов, как бы странно это не звучало—Бонни знала, что спросила бы Кэтрин, поэтому опередила ее.Шах и мат подруга. *** Суббота. Кэтрин, встала пораньше и пошла в душ, было уже одиннадцать когда Кэтрин докрашивала свои и так густые ресницы тушью и начинала одеваться.Сегодня она решила одень кожаные штаны с водолазкой и накинув свой чёрный тренч, уже выходила из комнаты, т.к время уже поджимало.От Кэтрин пахло нотками ванили и сладким запахом кокоса. —Привет, выглядишь прекрасно! —Седрик стоял где то в углу около центрально входа .И помахал Кэтрин. —Привет, спасибо—Кэтрин не много покраснела Ну что пошли.—это был скорее не вопрос, а утверждение Они шли по тропинке ведущей в Хогсмид.Погода была солнечная, дул лёгкий ветерок, развивая волосы Кэтрин на ветру.От чего ей приходилось все время заправлять выбивающие пряди за уши.Седрик шёл и моментами смотрел на эту картину, улыбаясь, но не слишком долго, что бы не смущать свою спутницу.Улыбка всю дорогу не сходила с его лица.И знаете их с Кэтрин улыбки были чем то похожи, беззаботные, робкие, но в то же время такие тёплые. —Я хотел спросить, ты не подумай мне просто всегда было интересно как слизеринцы реагируют на то, что ты общаешься с нами, я имею в виду с хаффлпаффом и гриффиндором.—Седрик явно смущался и долго думал прежде чем задать этот вопрос. —А мне вот всегда было интересно почему вы я имею в виду хаффлпафф и гриффиндор не считаете слизерин своим факультетом.—Кэтрин засмеялась увидев покрасневшие уши Диггори —Да ладно расслабься, по секрету я то же так считаю, только им об этом не говори—она кивнула головой в сторону, где стояла компания слизеринцев —Ну возвращаясь к твоему вопросу, в начале они дразнили и не очень то одобряли мой выбор, но потом смирились и мне пришлось приложить к этому не мало усилий.—Парсон засмеялась —Помню однажды мне пришлось применить на Гойле летучемышиный сглаз.Это было безумно смешно.Ты не подумай это была более чем вынужденная мера.—они оба засмеялись Так за разговорами они не заметили, как дошли до бара «Три метлы»Седрик галантно открыл дверь даме, предлагая зайти.Она сделала реверанс.Они прыснули, удерживаясь от исторического смешка.Сев за столик, стоявший около камина.Седрик предложил, что то выпить. —А знаешь, возможно я покажусь тебе слишком прямолинейной, но я думала, что ты смазливый мальчик, который нравится всем только из-за внешности—она прикрыла рот руками, видимо сама была в шоке от сказанного. —Но…—Седрик ждал продолжение, а точнее опровержения всего ранее сказанного —А оказалось ты веселый, умный, а ещё с тобой очень легко и у тебя красивая улыбка—Кэтрин покраснела, но широко улыбнулась и отпила сливочного пива —Теперь моя очередь говорить про тебя гадости, а потом опровергать их—они оба засмеялись. —Так я сначала думал что, ты как не преступная стена и совершенно не понимал как Бонни с тобой общается, потом на Чемпионате мира по квиддичу она рассказала о тебе много интересного—Кэтрин испуганно посмотрела на Диггори —Не переливай ни чего криминального, толко милые истории с твоим участием, ну и не слишком милые например про то как поставила синяк на ноге Кормана. —Но он заслужил—сделав грустное личико и опустив глаза вниз проговорила Парсон. Седрик заразительно засмеялся.Оголяя свой белые и ровные зубы. А он милый .Пронеслось в голове у Кэтрин —Но сегодня я понял, что ты не стена, а всего лишь девушка, которая может за себя постоять, которая идёт против всех и ее совершенно не волнует то, что подумают о ней другие—Седрик говорил это так искренне, что Кэтрин немного засмущалась, а потом расплылась в улыбке и на ее лице появились две ямочки. Они просидели в баре почти до самого вечера, пока мадам Розмерта не напомнила им о том, что им пора уходить, т.к время пребывания в Хогсмид для учеников подходит к концу.И Седрик с Кэтрин нехотя поплелись к выходу. —Черт только не это—Кэтрин увидела две рыжие шевелюры —Что случилось? —спросил Седрик —Да ни чего, просто не хочется, что бы этот день испортили две нахальные рыжие фигуры—они оба засмеялись и прошмыгнули к выходу.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник