Четвертый монстр. Дитя Судьбы

Горячая работа
NC-17
В процессе
818
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 845 страниц, 318 142 слова, 73 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
818 Нравится 587 Отзывы 376 В сборник

27 глава

Настройки
Ада устало плюхнулась на кровать и стащила с себя куртку. На плече была дырка, которую стоило зашить. Фатум носила куртки до победного, постоянно латая их, иначе никакой одежды не напасёшься, тем более такой качественной. Но Нами и её слова выбили из колеи. Ада откинулась на кровать, раскидывая руки в стороны и прикрывая глаза. Она нравится Луффи? Перед глазами всплыл образ улыбающегося капитана, и сердце тут же сжалось от счастья. Значит ли это, что она может просто выйти на палубу и поцеловать его? Ада резко распахнула глаза от своих мыслей. Куда полезли! Рано! Сначала надо э… Что-то сделать? Девушка нахмурилась, неотрывно глядя на потолок. Если предлагать и намекать людям провести ночь вместе она умела, то… что она хотела от Луффи? Встречаться? Одно это слово заставило скривиться. Она понятия не имела, что такое отношения с тем, кто нравится. Там есть какие-то правила? Вроде, да… она и в этом была не уверена. Единственный, к кому она испытывала тёплые чувства был Нил. Но любовь там была другая, он бы мог объяснить вкратце про отношения, да мёртв был. И тут Нами, с её 100% уверенностью… ну, вот уверена она, а Аде что делать? Пойти и в лицо сказать: ты мне нравишься, я люблю тебя и всё такое… для начала Ада бы просто не смогла это выдавить из себя, глядя на Луффи. От одной мысли просто пойти и признаться, накрывала паника. А паниковать Ада не любила! В добавок… были сомнения. Нет, Аде правда хотелось верить в слова подруги, но как? Вот Нилу она бы поверила без раздумий, слишком часто он доказывал свою правоту… а Нами… так! Никаких сомнений в накама, а то это ещё плохо закончится. Заставив себя временно отвлечься от непонятной головоломки связанной с сердечными делами (в которых она ничего не понимала), Ада принялась зашивать куртку. Сосредоточение на одном деле, действительно, помогло, так что она даже не заметила, что в каюту вошли. — Ой… — послышался голос Виви, и Ада дернулась, осознавая важную вещь: она сидела без куртки в майке на лямках. Знак на руке был виден, и Ада поспешила откусить нитку и натянуть заштопанную куртку на себя. Вот отвлеклась, так отвлеклась, в итоге так неловко получилось. Хотя неловкость чувствовала только Ада. Она ещё не настолько была близка с принцессой, чтоб показывать ей знак. Но Виви не особо удивилась, скорее она не ожидала наткнуться на девушку. — Не знала, что у тебя есть татуировка, — по-доброму улыбнулась Виви будучи очень дружелюбно. — Это знак Жрицы… — буркнула Ада, поправляя рукав. Для неё каждый раз было важно подмечать эту деталь. На руке у неё не татуировка для красоты, а знак связи с Богиней. — Жрицы? Подожди… ты жрец Богини Макошь? — округлила глаза девушка в лёгком шоке. Это были единственные жрецы, которых она знала, вот и предположила. Ада ухмыльнулась, гордо подтверждая эту деталь. — В детстве отец водил меня в храм к жрецу, чтоб я получила благословение! — улыбнулась Виви, садясь на кровать к Аде. Кажется, она была счастлива отвлечься на приятные воспоминания об отце, вместо того, чтоб постоянно думать о намечающейся гражданской войне, — Получается ты с Гранд Лайн? — Нет, с чего ты взяла? — легко расслабилась Ада. Если уж Виви получала благословение, значит, она, по сути, тоже верила в Макошь? Все, кто был причастен к Богине автоматически становились для Ады в разы приятнее и ближе. На уровне с детьми, детей всегда хотелось защитить, как и тех, кто хоть немного понимает чувства Ады к Богине. — Ну… Вера в Богиню очень распространена тут… я думала, что в других морях о ней вообще не слышали, — проговорила Виви, как само собой разумеющееся. Ада легко посмеялась. — Ох, принцесска, всё не так. В Ист Блю точно есть несколько храмов, правда… я не помню в каком именно родилась. Не была там лет с шести, — пожала плечами Ада. — Получается, ты можешь благословить наше путешествие? — обрадовалась Виви, помня некоторые рассказы отца. Те судна, что отправлялись в дальний путь часто получали благословение, чтоб Богиня уберегла людей от бед. Ада ненадолго замялась, отводя взгляд. — Эм… нет. Я знаю только обряд захоронения… — хмуро выдала Ада и встала с кровати, потянувшись. Принцесса была удивлена и быстро поняла, что, видимо, задела не лучшую тему… — Пойду на палубу. А ты отдохни, ты же тоже не спала всю ночь? Кивнула Ада на свою кровать с лёгкой улыбкой. На корабле теперь было три девушки и только две кровати. — А где же ты… — удивилась Виви, она мысленно рассчитывала, что как и до этого, будет спать на жёсткой скамейке в камбузе. — Я сегодня ещё дежурю, так что радуйся, уступлю тебе свою кровать, хотя я была бы не прочь разделить её на двоих, — подмигнула Ада напоследок, отчего Виви впала в ступор. Фатум поднялась по лестнице и оглядела палубу, солнце уже разошлось и согревало собой всех, благо и само море решило временно сжалиться и не устраивать никаких шоу. А вокруг царило мирное спокойствие. Даже Зоро с Санджи не собачились где-то на заднем плане. Только лёгкий смех Луффи давал понять, что это всё тот же корабль мугивар. Мастер на все руки почувствовала прожигающий взгляд Нами. Та, молча умудрялась ругать и всё ещё говорить Аде: «пошла и взяла всё в свои руки!» Ада закатила глаза и взглянула на Нами у мандаринов. Так и хотелось показать ей язык и сказать, что всё она услышала, да как-то боязно вызывать гнев у рыжей. Фатум опять услышала знакомый приятный смех и взглянула на носовую фигуру Мэрри. Луффи, как обычно, сидел на своём месте, наслаждаясь ветерком, и весело болтал с Усоппом. Видимо они опять задумали какое развлечение или планировали порыбачить? — Будет весело, если опять пойдет снег! — улыбнулся Луффи и посмотрел на небо, словно искал там признаки осадков. — Главное не шторм… и не морской король… и не извержение вулкана… и не... — загибал пальцы Усопп, пока Луффи просто лыбился. Для него всё это звучало как очередное приключение на пять минут! — И не дозор! — подкинула Ада негативных мыслей в котелок канонира и посмеялась с его выражения лица. — Да. Но в любом случае! — вдруг оживился Усопп, — Это всё не так страшно, пока с вами я - Капитан Усопп великий… — И неповторимый? — улыбнулась Ада, усаживаясь на перила рядом с головой барашка и подпирая рукой голову. — И неповторимый, — кивнул канонир, гордясь непонятно чем. Он собирался уже продолжить развивать тему своей невероятности и храбрости, но его прервали. Даже рассказ про своих последователей не успел озвучить. — Усопп, подойди на минутку! — крикнула Нами, и Ада подняла взгляд на рыжую. Та опять подарила мастеру прищуренный взгляд и неповторимо пакостную улыбку. Теперь Ада полностью понимала прозвище, что дал ей Зоро. Ведьма. Как есть, ведьма. Хотя ей и шло. Усопп что-то пискнул, почувствовал атмосферу от Нами и поспешил к мандариновым деревьям, где и была Штурман, пока она не разозлилась. Усопп был тем, кто больше всех не любил злить и получать от Навигатора по голове, поэтому и получал тумаки реже остальных. Потому что умный. Остальные относились к этому более спокойно (Санджи не в счёт), продолжая делать то, что хотят. Сейчас на Аду был направлен злой взгляд рыжей. И ведь понятно, что она в какой-то степени так проявляет заботу о красноволосой. Но это не значит, что всё это кому-то из них было приятно. Нами не нравилось злиться на смирение Ады, но по другому расшевелить её было невозможно. — Вы поссорились? — вдруг спросил Луффи, заметив то, как девушки уставились друг на друга. — Не совсем… — Ада подняла взгляд на капитана и наклонилась в его сторону, прикусывая губу. Навыки были активированы в мгновение. Пусть Нами увидит, что она не просто сидит, может успокоится, — Просто я сказала ей, что ты у нас красавчик, а она не согласилась. Шепнула Ада почти на самое ухо парню. Луффи несколько раз моргнул, наклоняя голову к плечу. — Аааа… понятненько, — пожал плечами капитан, не особо понимая зачем из-за этого так испепелять друг друга взглядом. Ада прикусила язык, сдержав разочарованный вздох. Ну, а что она ожидала? Что Луффи засмущается? Ох, на это так сильно хотелось взглянуть, что Ада решила попытаться ещё раз. По упертости она мало кому уступала, так что попытка номер два: — Кстати, хотела тебя спросить… — Ада слегка коснулась руки Луффи, пробегая пальчиками по коже и привлекая его внимание. — Прелестные леди, я сделал для вас коктейли! — выскочил Санджи из своей обители с подносом в руках. Ада мгновенно одернула руку и уставилась на Кока. Он недовольно взглянул на Луффи, а потом и на Усоппа, — Для вас, мужланы, тоже. В камбузе стоят. Зоро вышел из камбуза, следом уже попивая напиток. Так, стоп, что? Ада взглянула на Нами, что приняла напиток с подноса с очень довольным прищуром. Стало слишком очевидно, что это исход каких-то действий Нами. Видимо, она решила окончательно закопать топор войны между ними и заставила переговорить? Возможно… но факт того, что они были всё это время на камбузе и не орали друг на друга даже немного удивил, по-хорошему, конечно же. Кок кивнул в сторону двери, и Луффи с Усоппом (который и так искал повод как-то свалить от Нами, что позвала его в итоге из-за какого-то бреда) моментом сорвались с места, спеша прихватить вкусные освежающие напитки. Ада прикрыла глаза, мысленно матеря Санджи, что так не вовремя приготовил очередную вкусность. Кок протянул поднос Аде, галантно предлагая взять напиток, и она, конечно же, его взяла. — Я тебе это припомню… — буркнула Фатум, попивая из трубочки напиток, что своей прохладой заряжал энергией. Лицо Кока слегка вытянулось от удивления. — Я что-то сделал не так? — взволнованно спросил он, но Ада только закатила глаза. Отвечать она не собиралась, но в голове очень чётко осталась мысль о маленькой мести. Не слишком страшной, а так, просто для галочки, чтоб знал как неприятно, когда так делают. Счастливый Луффи вернулся с напитком, но продолжить разговор опять помешали. Внезапно появившийся огромный дельфин. А Ада только радовалась, что Гранд Лайн сжалился над ними, ага, конечно. Вот вам огромное зубастое (откуда у дельфина зубы?) млекопитающее, что хочет сожрать корабль! Ой, это не вы заказывали? Да нам похуй! Это Гранд Лайн, детишки. Сжали зубы и терпите. Организованная работа помогла мугиварам отплыть подальше с помощью созданной этим самым дельфином огромной волной. А дальше… а дальше не хотелось прерывать болванов-парней, что спаивали все коктейли утке Кару. Ада решила отложить всё на потом, смеясь вместе со всеми. Ещё успеет заставить Луффи хоть как-то отреагировать.

***

В следующий раз подловить момент Ада смогла только под конец дня. Луффи опять сидел на носу Мэрри, глядя на море. Ада тихонечко подошла, чудом, не иначе, умудряясь не топать своими сапогами. План: тихонечко и аккуратно привлечь внимание, включить обольстительный режим на максимум, и в конце концов, убедиться, что Нами права! А потом… а потом как пойдет, главное начать и чтоб никто не отвле… Мысли о плане резко прервал храп Зоро. Он спал прямо рядом с фигурой барашка, облокотившись об ограждение, Ада его даже и не заметила из-за своей сосредоточенности на одном только Луффи. Она прокашлялась, вновь переводя внимание на свою цель. Спит и спит, Зоро всегда где-то спит. Как говорит Санджи: «Представляйте, что он просто комнатное растение!». Что же, фантазия у Ады была хорошей, а зелёные волосы мечника только помогали. Главное Зоро не рассказывать подобную хитрость, а то он разозлится. Или рассказать, чтоб посмеяться с его выражения лица? — Чем занимаешься, капитан? — мягко спросила Ада, касаясь плеча Луффи. Резиновый мгновенно обернулся, показывая свои огромные щёки, как у бурундука. Меж его скрещенных ног лежала небольшая гора яблок. — Оу… — выдавила Ада, не сдержав улыбки. Парень выглядел слишком забавно. — Я стащил яблоки со склада, — пробубнил Капитан и тут же огляделся в поисках опасности, которую представлял из себя, конечно, только Санджи. — Почему не мясо? — спросила Ада, уже забывая про свой план. Луффи-хомяк был мил настолько, что любые мысли из головы просто пропадали, и в итоге правили внутри неё только тёплые чувства. Будь воля Ады, она бы просто пялилась на Луффи 24 часа в сутки, что, определённо, даже она сама считала неправильным. Проглотив яблоки, капитан прищурился. — Он слишком быстро бы заметил, — уже понятнее ответил серьёзный Луффи, проявляя недюжинную сообразительность. Ада тихо вздохнула. Очаровашка, она собиралась наслаждаться компанией парня, и не важно с какой там она целью изначально подошла, но голос Зоро быстро разрушил красивую иллюзию уединения. — Иногда меня пугает твоя соображалка… — буркнул уже во всю проснувшийся мечник, и на него тут же направилась тихая волна недовольства Ады. — Ну, я же не совсем болван, — кивнул капитан, запихивая ещё парочку яблок в растянутый рот. — Ведьма бы с тобой поспорила… — Зоро, наконец, почувствовал недовольный взгляд Ады и приоткрыл один глаз. — Бесишь… — скрипнула зубами Ада с лёгкой улыбкой. Ей уже надоело, что каждый раз что-то ей мешает. То огромный дельфин, то Санджи, теперь горшок с растением. И если дельфину припомнить это она не сможет, то вот парням запросто. Зоро на её фразу закатил глаза. Подумаешь, помешал ей пообщаться с Луффи, вон он сидит, жует, хихикает своим мыслям. Разговаривай сколько хочешь, он все готов слушать, что говорит Ада. Это было немного странно для Луффи, но Зоро было так фиолетово, что и описать невозможно. — Может на тебя Санджи натравить? — рассуждала вслух Ада, видя, насколько Зоро был спокоен. С другого конца корабля тут же послышался голос повара. — Я услышал своё имя из уст прекрасной Ады-суан? — не иначе, как магическим способом, услышал её Кок, ведь говорила девушка тихо. Но в целом, такой способности слышать женские голоса на расстоянии повар никого бы не удивил. — Да, Санджи. Можешь потом пнуть Зоро от меня? — улыбнулась Ада, крича в сторону камбуза и складывая руки рупором. — С удовольствием, Ада-суааааан, — пролепетал Санджи, выходя из-за двери кухни, и уперев руки в перила, уставился на Зоро. — Ну давай, попробуй, мишенебровый, — ухмыльнулся Зоро, предчувствуя намечающуюся перепалку, и он соврёт, если скажет, что прикованное к нему внимание Санджи, ему не нравилось. — Ох, я попробую, чёртов ты мохоголовый! Я из тебя всю дурь выбью! — крикнул Санджи, тоже на удивление улыбаясь. — Дьявол… я их случайно стравила, — сама с себя удивилась Ада. Через ещё парочку фраз Зоро уже встал со своего насиженного места, вынимая мечи, а Санджи зажёг сигарету, спускаясь по лестнице. Намечалась драка, а Нами, как раз, рядом не было, чтоб их остановить. А Ада с Луффи особо и не спешили прерывать намечающееся зрелище. — Им всё нравится, — довольно прожевал очередное яблоко Луффи и вдруг протянул одно Аде. — Луффи! Какого хрена? Опять стащил запасы со склада! — Капитан слегка подпрыгнул, когда Санджи заметил, наконец, куда делись пропавшие яблоки (Хотя он и так догадывался, других бормоглотов в команде не было. Все наедались во время трапез). Видел бы Кок недовольное лицо Зоро в тот момент, когда его соперник так резко отвлёкся. — Это он для меня, — махнула рукой Ада, и Санджи тут же расплылся в улыбке и со словами: «Тогда ладно. Водоросль! Мы ещё не закончили!» вернулся к своему развлечению. — Спасибо, — шепнул Луффи, немного наклоняясь к уху девушки, она же его всё-таки прикрыла от гнева Кока. Девушка не выдержала подобной атаки со стороны Капитана, и по спине пробежали мурашки. — А-ага… — буркнула Ада, откусывая сразу пол-яблока и стараясь не подавиться им, потому что шёпот Капитана всё продолжал повторяться в голове. Луффи нужно запретить шептать на законодательном уровне. Ах, да. Он же пират. Отвлечься помог только вид закатного солнца, оно-то и напомнило Аде про ночное дежурство, о чём она поспешила сообщить. — Ох. Сегодня дежурите вы? — тут же среагировал Санджи, когда они с Зоро опять пришли к непонятной ничье. Все с помощью всё той же Нами, «объяснившей», что пора заканчивать. Так что они, с шишками на головах, успокоились, продолжая кидать друг другу какие-то, по мнению Ады, двусмысленные взгляды. — Я бы с радостью вас подменил! — подлетел к Фатум Санджи. — Не стоит… лучше сделай мне смузи, и я не буду спать всю ночь, благодаря тебе, — подмигнула Ада, говоря чуть ниже обычного, мгновенно ломая повара. Она задумчиво взглянула на вырубившегося Санджи, не в силах понять, это её заслуга или просто у них Кок такой поломанный. Может всё и сразу? — Думаю, проблема с дежурством решена, — пожала плечами Ада и уставилась на мечника. Она не собиралась никого носить на руках и одним взглядом давала понять, что нести Кока в каюту будет он. Зоро что-то буркнул на нецензурном, и даже не тормоша бессознательное тело, закинул то себе на плечо. Правда нести он его собрался на камбуз, а там пусть уже сам очухивается… Не, Зоро, конечно, мог с ним посидеть, но нет! Вообще, на Мэрри от дежурства были освобождены только двое: Нами, потому что она и ночью могла проснуться, почувствовав шторм и разбудив всех. А ещё она больше всех работает мозгом на этом корабле! От трезвости её разума зависило слишком многое. Так что никто не спорил с тем, что ей необходим стабильный сон. И Санджи тоже был освобожден, потому что он и так вставал ещё до рассвета, чтоб приготовить завтрак из 5 блюд для всей команды (хотя тут скорее для желудка капитана), а потом ещё обед и ужин. Благо Санджи был трудолюбив и изумительно справлялся со своей работой, но девушки здраво рассудили, что не выспавшийся Кок будет не самой лучшей вещью на их корабле. — А чё он вырубился-то? — Луффи, наконец, съел последнее яблоко. И взглянул на то, как Зоро заносил Санджи в его обитель. — Он подумал не о том, — пожала плечами Ада, словно она тут не при чем. — Да? О чём? — Ты такой… — Ада немного улыбнулась и потянула руку, привычно растрёпывая волосы капитана, пока его шляпа упала на спину, — Замечательный… Попыталась Ада хоть как-то завуалировать свои мысли, чтоб это походило на комплимент. Хотя в целом, Луффи, действительно, был замечательным. — Хххмммм… А ты милая, — улыбнулся Луффи, возвращая шляпу на место. — Ты… — глаза Ады превратились в чёртовы блюдца. Ладно, когда Нами его спрашивала, там было понятно. Но сейчас-то что в его голову взбрело говорить такое? — Ты это к чему? Луффи наклонился ближе к Аде, разглядывая её немного покрасневшее лицо. От такого в мыслительных процессах Ады произошел сбой, она сглотнула, сдерживая писк. — Просто сказал, что думаю — пожал плечами Луффи и спрыгнул со своего места. Он собирался пойти спать с очень хорошим настроением, а всё благодаря Аде и её столь бурной реакции. Нами, что приглядывала за ними с верхней палубы, покачала головой, глядя на то, насколько счастливой лужицей расплылась Ада. — Она безнадежна перед Луффи, — вздохнула рыжая. — А они как-то подходят друг другу…. — пораженно выдала Виви, уже во всю понимая ситуацию на корабле, и болея за парочку вместе с Нами. — Вы о чём? — Усопп вышел из камбуза, и краем уха услышав слова девушек, нахмурился. — А, об этих двух… — махнула рукой Нами, глядя как Луффи уже спускается в мужскую каюту, а Ада всё ещё в немом шоке пялится туда, где исчезла его шляпа. — Вот скажите, очевидно же, что между ними? — пыталась понять Нами, она одна это всё видит или нет? Просто, чтоб убедиться в своей вменяемости. Виви активно закивала головой. — Да, — кивнул Усопп и тоже поглядел на Аду, — Но я придерживаюсь тактики Зоро. Игнорирую их… Сами справятся — Ещё бы Зоро сам справился, — скривилась Нами. — Что? — не понял Усопп. — Чё? — так же не понял вышедший из камбуза Зоро. Он всё же оставил Санджи приходить в себя самостоятельно, а то его завитая бровь на спокойном лице как-то слишком нервировала! Взгляд Навигатора, который она подарила мечнику в это мгновение, абсолютно точно ему не понравился. Появилось резкое желание выпрыгнуть с корабля и вплавь добраться до ближайшего острова. Причем у Усоппа тоже было такое желание, хотя смотрели не на него. Ада, наконец, смогла запустить мыслительный процесс, и улыбаясь, как идиотка, подошла к мачте. Все начинали расходиться по каютам, оставляя дежурство на девушку. Виви по-доброму улыбнулась красноволосой, спускаясь вместе со всеми. — Завтра будешь спать в гамаке. Я хоть и добрая, но люблю комфорт, — кивнула ей Ада. Она не собиралась отдавать свою кровать в постоянное пользование, благо у них в каюте было ещё несколько подвесных гамаков. Виви коротко кивнула, ей было особо не важно, где спать. Работа на Барок Воркс была тяжёлой, так что быстро выбила из неё привязанность к королевским кроватям. — Спокойного дежурства Аль… — Усопп тут же прикрыл рот Виви. Ох, он был так счастлив, что успел среагировать, потому что помнил, как каждый раз недовольно смотрела Ада, когда её так называли ещё Мистер 9 и Виви, представившаяся Мисс Венздей. Ада взглянула на принцессу, немного нахмурившись. — Ада, — достаточно спокойно поправила её девушка и полезла наверх. — До завтра, — улыбнулся канонир, облегчённо вздыхая. Как-то побаивался он реакции подруги на это имя. Ада только махнула ему рукой с лестницы и залезла в гнездо, усаживаясь на своё дежурство как можно удобнее. Дьявол, одно даже не полностью произнесенное слово, испортило всё прекрасное настроение девушки. Она подняла взгляд на постепенно появляющиеся звёзды в небе и устало выдохнула. И зачем она вообще упомянула это прозвище тогда… да, звучит оно, конечно, шикарно, и не будь с ним такие ассоциации, она бы даже им пользовалась, но… Слышать это обращение сейчас было равносильно обезличиванию. Ада ощущала лишь то, что под именем Альфа, она становится вещью. Кодовое имя, данное ей Отто, и ведь узнала она о нём даже раньше, чем ей успел рассказать Мучитель.

***

Красные волосы были хорошо спрятаны под кепкой. Тринадцатилетняя Ада выглядывала из-за угла, проверяя, нет ли по близости от кабинета Отто дозорных. Как и говорил Сареф, практически правая рука Вице-Адмирала, никого. Прикусив губу, девочка чуть-ли не на носочках пробежала по коридору к массивной двери, и покопавшись в кармане, достала оттуда небольшой ключ. «Возьми мой ключ. Когда зайдёшь, закрой дверь изнутри. Никто не должен понять, что ты там была, договорились?» Ада сглотнула и провернула ключ в двери, делая так, как сказал ей Сареф. И вот она внутри. Огромный стол посреди комнаты с кучей рассортированных на нём документов. Диван, на которым могло поместиться штук 5 таких, как Ада и только один Отто. Ну, или может 2-3 Сарефа. Ада уже раз десятый мысленно спрашивала себя, зачем она вообще в это ввязалась. Ей же просто хотелось пошалить. Может стащить пару конфет или попрыгать на этом самом диване, но… сейчас она оказалась в кабинете по просьбе Сарефа. Он был единственным из подчиненных Вице-Адмирала, относящийся к ней хорошо, так что она решила почитать те бумажки, что он попросил. Было непонятно, зачем правой руке Отто все эти шпионские игры, но бушевавшие в крови Ады волнение и интерес застилали здравый разум и не давали особо много думать над этим. Фатум подскочила к столу и оглядела его, было немного страшно трогать всякие записи и отчёты, учитывая то, что все их нужно было обязательно вернуть назад, на свои места. В стопках были наискучнейшие отчёты для адмирала, Аде пришлось постараться, чтоб найти нужные ей отчёты о последних заданиях. Они были в ящике стола, и достав блокнот с ручкой, она быстро переписала все цифры из документа. Она понятия не имела ничего о правильности или неправильности этих бумаг, но была уверена, что даже если там были очень плохие вещи, Сареф не хочет навредить Отто. Максимум, быть в курсе того, что происходит на самом деле. Закончив свою «Миссию» Ада уже собиралась уходить, но… взыгравшее на подкорке любопытство заставило заглянуть в остальные ящики. Один из них был особенно пуст, и лежала в нём одна только толстая папка с названием: «Исследование клеточной регенерации». Ох, по спине пробежались мурашки. Отто часто объяснял Аде своим научным языком принцип действия её Дара, который она вообще не понимала, и сейчас… Это папка, получается, посвящена ей? Не выдержав, девочка открыла и быстро пробежалась по первой странице. — Фатум Ада. Единственный представленный образец… кодовое имя: Альфа… о! Звучит клёво… бла, бла… — шептала Ада, с интересом вычитывая детали о своём Даре. "Последний эксперимент. Полное восстановление удалённых из тела тканей. Коматозное состояние было вызванного недостатком энергии. Без внутривенного переливания витаминов, образец мог скончаться. Последствия восстановления не обнаружены, необходим повторный эксперимент. Гипотеза: возможная передача…» Ада резко отвлеклась от чтения, услышав звонкий цокот каблуков и знакомую тяжелую поступь Отто, которую было тяжело с чем-то спутать. Сердце мгновенно пустилось в пляс от осознания. Её сейчас поймают! Благо Ада послушала Сарефа и закрыла дверь. У неё было время. Девочка быстро вернула папку на место и тихо закрыла все ящики, благо ничего в них она не перерывала. Она в панике огляделась, шкаф! Вся надежда девочки сейчас была на Сарефа, он был умным и продуманным, заранее предупредил девочку, что в случае чего, уведёт Вице-Адмирала, нужно было только подождать. Ада тут же залезла в шкаф и услышала, как ключ в двери провернулся. В кабинет вошли двое. Та, что была на каблуках остановилась у стола, за который сел Отто. — Я рад, что ты откликнулась на мою просьбу приехать, — проговорил мужчина, устало усаживаясь на своё рабочее место. Благо он не страдал паранойей и не заметил никаких особых изменений на столе. Ада умело возвращала каждый листик на своё место, после того как просмотрела, что в нём. — Я всегда приду, если буду вам нужна, Отто-сенсей. Но в чём дело? — мягко улыбалась девушка со светло-пшеничными волосами, что были заплетены в косу до лопаток. На ней была обычная форма дозорного и эти чёртовы штаны ей не то, что не шли, но бесили девушку. Та всегда хотела выпросить для себя возможность перешивать одежду, но всё никак не получалось. — Ты уже видела её? Аду? — ухмыльнулся Отто, немного гордясь чем-то. Ада в шкафу задержала дыхания. Вот совпадение, как раз о ней говорить собирались? — Монстрёнка? Да, вскользь, когда прибыла, и… нет ничего, простите за дерзость, — слегка стушевалась девушка, не зная, как выразиться корректно. Ада не удивилась, что эта девушка назвала её монстрёнком, но язык Ада ей точно покажет в будущем. — Говори, — коротко кивнул Отто. — Я не думаю, что хорошо возлагать на неё столько ваших надежд. Ада нахмурилась. Прям надежды? Он просто хочет сделать из неё дозорного. Но Аде это не нужно! Она тогда никогда не сможет попасть на Рафтель! — Это не обсуждается. Она самая талантливая моя ученица. Девочка прикусила губу, сжимая в руках ткань. Услышать подобное от Отто было невозможно, ей же послышалось, да? Вице-Адмирал всегда предпочитал чуть что, нахваливать себя и свою систему обучения, а никак не ученицу. — Да, но… — слова девушки о том, что этой девчонке никогда не сравниться с ней, так и остались не высказанными. Она любила Отто, боготворила и всегда была ему верна. В то время как эта девчонка, — Она слишком неуправляема. — В любом случае. Я хочу, чтоб ты взялась за её обучение… для тебя это тоже будет полезный опыт — Но Отто-сенсей! Чему я могу её … — Кинжалы. Мы оба знаем, насколько ты хороша в этом, а Ада… Она прекрасно учится на практике. Благодаря особенности своего тела. — Но… я не понимаю… почему именно я? — Я тебе верю… и ты права в одном. Ада слишком своевольна, ей не хватает… эмоциональной составляющей, — скривился Отто, не считая, что подобная вещь вообще нужна дозорному. — Что вы имеете ввиду? — Хочу, чтоб ты стала для неё примером. Может даже сестрой. Справишься? — ухмыльнулся Отто, и девушка перед ним моментом засияла. — Конечно, Отто-сенсей! В дверь постучались, и Отто разрешил войти. — Вице-Адмирал. У нас проблема, требующая вашего вмешательства… — спасительный голос Сарефа в этот момент был, как бальзам на душу для Ады. Парень с бледно-зелёными покрашенными волосами коротко окинул взглядом комнату, будто искал что-то или убеждался в предположении. Выглядел он, если честно, как тот, кто всей душой не хочет что-то делать и с радостью проспал бы в кровати весь день. — Хм? Редко когда бывают ситуации, с которыми ты не справишься. Что там? — Крыса… — только и сказал Сареф. — Ох… — Отто очень довольно хмыкнул и встал из-за стола, — Тогда идём… Вице-Адмирал последовал за Сарефом, и с явным раздражением об вестях о «крысе» за ними пошла и девушка. Ада долго не думала и выскочила из шкафа, чтоб выбежать из кабинета. Надо успеть, пока её никто не видел. Бросив последний взгляд на стол, внутри которого лежала та папка, она всё же переборола своё любопытство и закрыла дверь. Что там у неё? Как раз скоро тренировка. Она оставила блокнот в тайном месте, чтоб позднее его забрал Сареф, и поспешила к тренировочному залу. Уже на подходе она увидела силуэты — парня и девушку. За ними был вход в тренировочную, в которой столпилось очень уж много народу. Дозорные пришли на что-то посмотреть. Похоже, собирался драться сам Вице-Адмирал, чтоб преподать урок «крысе». Ада понятия не имела, действительно ли, тот мужчина копал под Отто или же ему просто не повезло стать козлом отпущения. Её это в любом случае не касалось. — Как всегда быстро примчалась, Софи… — ухмыльнулся Сареф. От него так и веяло лёгкой пассивной агрессией. Софи недовольно подошла к нему в упор и почти прошипела в лицо, как змея. — А ты, как всегда, знаешь слишком много? — Сареф улыбнулся так по-доброму, что даже Аде, стоящей в сторонке, стало понятно — он притворяется, его бесит Софи. Цепная собачка Отто, что ловила каждое его слово, впитывала, пыталась соответствовать. Ада подошла чуть ближе, и тут они оба заметили девочку. Софи приторно сладко улыбнулась, но с таким высокомерием, что даже Сареф поморщился. Они оба не умели улыбаться правильно, Ада легко замечала подобную фальшь, но отвечала всем искренне, ведь стоило вспомнить вкус орешков, начинала сиять от счастья, чем и воспользовалась сейчас. — Ты же Ада, верно? Я о тебе много слышала… — девушка присела перед Адой, чтоб быть с ней на одном уровне, — Я Софи, но ты можешь звать меня сестрёнкой… знаешь, я теперь буду помогать тебе с тренировками. Ада несколько раз моргнула и взглянула ей за спину, встречаясь с карими глазами Сарефа. Он поднял руку, приставляя палец к своим губам, намекая на то, что не стоит ничего говорить лишнего. В целом, Ада не против была бы иметь сестру, но… Взглянув в её зелёные глаза стало ясно, она змея. И капли искренности нельзя было найти в её словах, которые она говорила, только чтоб выполнить задание Отто. Это место полно фальши и лжи. Ада уже знала это… Но она не была такой как они. Врать было не для неё, притворяться тоже. Спасением было любопытство, что могло сильно помочь. Ей была любопытна эта девушка, любопытна сила, которую она может ей дать, и так же любопытно, что попытается сделать эта девушка, чтоб попытаться стать Аде «сестрой» пускай и фальшивой. — Хорошо, сестрёнка! Я буду рада с тобой тренироваться! — улыбнулась Ада, не замечая, как Сареф глядел на неё с долей жалости. Не всегда любопытство — это хорошо.

***

Ада потянулась, глядя на рассвет, что окрасил небо в оранжевый цвет. Ночь была на удивление тихой. Никаких дозорных, пиратов или Барок Воркс, и даже никаких погодных явлений. Тишина… только из-за этого Ада и придавалась воспоминаниям, ибо пялясь на ночной пустой горизонт, в любом случае станет скучновато. Снизу послышались шаги, это Санджи в своих лакированных туфлях с узнаваемым цокотом шёл к камбузу (всё из-за металлических набоек, в конце концов, попробуй драться одними ногами в обычной обуви). Фатум совсем не удивилась, что именно Кок проснулся первым, и выглянула из вороньего гнезда, замечая курящего блондина. Он тоже взглянул вверх, и увидев девушку, махнул ей рукой, кажется, немного виновато. Конечно, он же хотел подежурить вместо неё, чтобы Ада могла выспаться после Виски Пик как и все, но так ничего и не вышло. Зато Санджи, как и просили, собирался сделать для Ады энергетический смузи, так что даже особой усталости за две бессонные ночи подряд Ада не должна будет заметить (слава её Дару). Ада лучезарно улыбнулась, и наконец, слезла вниз по тросу. Начинался новый день на корабле Мугивар. И что-то ей подсказывало, что сегодня их будут ждать приключения!
818 Нравится 587 Отзывы 376 В сборник
Отзывы (8)