Забытая Легенда

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 404 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3: "Новость"

Настройки
Я направила мышь на кнопку «Добавить в Друзья» и кликнула. °Доволен? «Юку» °В полне  «неизвестный номер» Посмотрела на Алекса. Тот же смотрел на меня, беспокоясь, но ничего не говорил. Заметив мой взгляд, он отвёл своё лицо в сторону показывая, что якобы ему не интересно и он не беспокоиться за меня. «-Милаха!!! Хоть уже взрослый, но всё равно изредка ведёт себя как ребёнок.»-подумала я. -Алекс, тебе что-то беспокоит? Спрашивай если хочется. – заговорила я первая. Молчание. Алекс вернул своё внимание на меня. -Кангэн что-то тебе сказал неприятно? Если это так, то я могу его отругать в чате и заблокировать. – ответил Ал. -Просто попросил добавить его в друзья, так как ему понравилось со мной играть. Алекс изумился. -И всё? – уточнил он. Я кивнула. Алекс с облегчением выдохнул, а потом внезапно тихо начал смеяться. -Ты чего? Я что-то смешное сделала? – беспокоясь спросила парня. -Прости… Просто. Я внезапно вспомнил как узнал твой настоящий пол, а потом бегал за тобой чтобы никто не узнал, что ты девушка. – сказал Алекс, стараясь себя успокоить. -Т-ты… Ты сам виноват, что зашёл в комнату без стука, когда я переодевалась! Блин! Я думала, что ты всем расскажешь и моей карьере конец. – смущение загнало меня в тупик. – Хотя, я была удивлена, что ты стал меня защищать и никому не говорил, наоборот… Ты говорил, что у меня прекрасное телосложение для «парня», хоть ростом я была и не высокой. Воспоминание нахлынули. Те прекрасные моменты со своими друзьями, коллегами, менеджером. Эмоционально я не выдержала, и на моём лице появились слёзы. Алекс мгновенно прекратил смеяться, вскочил со своего места и подбежал ко мне. Его руки дотронулись до моего лица. -Юки, ты чего? Не пугай меня. Тёплые, мягкие, но подрагивающие руки Алекса начали вытирать солёные слёзы на лице. «-Ах, точно… Я же не могу сдерживать свои эмоции. Алекс же не знает, что я больна. Видимо считает, что я плачу из-за него. Нужно ему всё объяснить…» - промелькнули мысли в моей голове. -Может позвонить Рёидэнши? – спросил Алекс. -Ненужно, мне ещё в больницу. Хотя я планировала её прогулять. -Почему? Это же просто осмотр твоего здоровья, как сказал Рё. Хочешь я пойду с тобой? -Алекс… -Да? -Мне осталось год и восемь месяцев жить. – тихо пробормотала я. В помещение было шумно, но мои слова Алекс хорошо расслышал. Он застыл. -В смысле, год и восемь месяцев? Но ты ведь… Подожди! Ты из-за этого ушла из компании!? А Рёидэнши об этом знает? У Алекс в глазах было выражено непонимание, шок и страх, а также на его лице была не естественно натянута улыбка. Я молчала. Было ожидаема такая реакция. -Это ведь шутка? Юки, разве у тебя были какие-то проблемы со здоровьем? Алекс начал дрожать, а голос был хоть тихим, но ясно выражал эмоции. -Ал, пошли на улицу. Тут не место для таких разговоров. Схватив свой напиток и руку своего друга, мы быстро вышли из интернет-кафе и направились в ближайший парк, где могли спокойно поговорить. Нашли лавочку возле фонтана. Сели. Минуты молчания. Алекс наклонил свой корпус тела в перёд, опираясь головой руками. Услышав от Алекса, как он вздыхает, я начала разговор. -Месяц до моего ухода у нас было мед-обследование, помнишь? -Да… Нас проверяли, кто годен на турнир. Ты была последней по очереди. -Угу. В тот момент у врача появились кое-какие вопросы со мной, поэтому попросил меня подождать в коридоре. Я тогда резко подумала, что со мной что-то не так… Моё чутьё не солгало. Я на некоторое время замолчала. Воткнула соломенную трубочку в напиток, сделала несколько глотков и продолжила: После пол часа ожидания меня вызвали в кабинет врача. Я зашла. Врач сидел за своим рабочим местом держа какие-то бумаги, а его лицо было каким-то угрюмым. Он попросил сесть мне напротив него. Я села. И тут он начал: (ВОСПОМИНАНИЕ) -Молодой пациент, здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать, ведь у вас через неделю турнир, но всё же я вам обязан сообщить как врач! У вас начальная стадия «Топазовой крови» -«Топазовой крови»? -Да. Это болезнь что пока что не так хорошо известна науке и медицине, но точно знаем, что это смертельная болезнь. Симптомы в начальной стадии: бессонница, кровь из носа, головная боль, забывчивость. Симптомы средней стадии: бессонница, головная боль, забывчивость, тошнота кровью, боли в теле. И последняя стадия: смерть. На данный момент у нас нету лекарства, чтобы помочь вам. -Подождите, доктор! Даже если у вас нету лекарства, то у вас должно быть что-то для замедления симптомов, ведь так?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник