Часть Полины (II)
23 января 2022 г., 20:17
Тыли-тели-тесто жених и невеста. Скорее всего, именно эти слова прозвучали бы из уст Кати, но звуков не было, был только листик с надписью - ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Морозова Катя, 12 лет. Ученица 6 "В" кл... Дальше девушка и не читала. Она знала что пропавшая однокласница была влюблена в Антона. Полина понимала, что Катька ревновала ее к Антону, но не понимала почему? Для нее Антон всегда был другом, но ее одноклассница видела в ней соперницу. Компания Антона и Полины вышла на улицу. у "Повешенного" стоял Рома с Бяшей. Полина не верила глазам!
-Мне кажеться или.. Рома не курит?
-Да, похоже на то. Ответил парень.
-Ниужели переосмыслил после драки с тем восьмикласником?
-Ох.. незнаю))
Антон провел девушку прям под двери, они попрощались.Девушка вошла в свой дом, пахло пирожками с капустой. Она сняла куртку прошла в кухню. На инвалидной коляске за столом сидел дедушка. Он предложил что-нибудь перекусить, девушка отказалась. Полина вошла в свою комнату, легла на кровать. Отдохнув минут 15, она вскочила с кровати. Через пару секунд в маленьких и нежных руках лежала скрипка. Она повернулась к окну и принялась играть - "Парадизо". Она глубоко ценила Ицхака Перламана. Нота за нотой, звук за звуку раздавала ее скрипка. Музыка поглотила ее полностью, с самой макушки до пальцев ног. Только она, скрипка и ноты далеко засевшие в ее голове. Девушке казалось если бы не дедушка, она не заметила как умрет от голода или жажды. Старик позвал Полину подержать картину пока он не протрет комод.
Что-то упало на голову Полины, она и не поняла, что это было и это не важно. вдруг в глазах потемнело.
Примечания:
Большая часть:)