***
Зима. Именно эта пора года отличается своими суровыми морозами и холодными утрами. Сегодня как и в обычные дни утро довольно морозное. Хоть и было начало декабря,но зима уже давала о себе знать.А ещё, в Питере сегодня почему-то светит солнце (что в принцыпе происходит не часто). Арсений идёт на кухню потягиваясь,словно мартовский кот.Но, пока он доходит до кухни об что-то спотыкается, чуть ли не впечатываясь лицом в пол,матерясь себе под нос. День сегодня и впрямь не лучший.Помимо того,что Попов чуть не поцеловал пол,так ещё и отопление отключили. И поэтому в квартире холод такой,что до костей пробирает. Арс лениво заваривает кружку крепкого кофе,выпивая его почти залпом. Но даже это не помогает парню прийти в себя. К тому же, из-за холода хочется поскорее вернуться в кровать и укутаться одеялом с головой. Но кого волнует то чего он хочет? Правильно, никого.И поэтому Попову через силу,нехотя,в торопях,но приходится поднять свою задницу с места и направить её в сторону комнаты. *************** Попов не очень помнит как он оделся,как вышел из дома. Но помнит, кого проклинал когда искал потерянные им очки. И вот сейчас это чудо топает в сторону школы. Попутно перебирая рандомные мысли в своей голове. Не смотря на то,что на улице мороз выглядит всё вокруг и вправду сказочно.Хлопьями падает снег,который видимо шёл всю ночь. Так как земля и ветви деревьев были укрыты снежным покрывалом.До нового года ещё месяц,а уже повсюду стоят новогодние украшения.Дети лепили из снега снежки,устраивая ими своеобразную бойню.А водители торопливо ехали на свою работу. Чем вам не сказка? Арсений, наблюдая за всем этим не замечает как доходит до места назначения. И вот парень уже стоит на против школы. Наверно и объяснять не надо как выглядит школа.Типичное здание сталинской эпохи,которое наверное старше Арсения в раза 3,при входе в здание можно заметить уже пошарпаные стены и вечную суматоху в каридорах. Обычная среднестатистическая школа. ****************** Попов снимает верхнюю одежду,и направляется на 2-й этаж.Сегодня первым уроком ОБЖ,поэтому можно не париться. Главно нужно занять заднюю парту и можно пакимарить минут 40. Но об этом Попов не переживает,ведь Серёга который уже в школе,по-любому занял ему место. И вот долгожданный момент. Попов доходит до нужного кабинета, дёргает за ручку двери, в непонятном ожидании чего-то особенного.Но вместо улыбающихся лиц видит сонных одноклассников,которые кажется словно отстранены от реальности. На лице парня нет ни удивления, ни разачарования.Вконце концов чего он ожидал?Что они будут плясать и дурачтся как клоуны в цирке? Конечно нет. Постояв в проходе ещё секунд 10,Попов находит глазами Серёгу. И молча шагает к нему,усаживаясь на свободное место. И буквально тут же укладывается,дабы заснуть. Серёга же немного против этого тихого часа. Потому что,он ждал Попова для того чтобы поговорить с ним,а не смотреть как он дрыхнет. -Арс блять.-говорит Матвиенко.По его голосу можно понять что тот, тоже не очень то и выспался.- Кончай уже валяться как сонная муха. -Нууу Серёёёг - тянет Арс всё же поднимаясь с парты. - Почему ты такой зануда? -Это я ещё зануда?- возмутился Серый. -Да, ты зануда.-повторил голубоглазый. -Попов ты конечно крутой,но иногда ты просто невыносим.-подвёл итог Матвиенко осматривая своего лучшего друга. -Я знаю - довольный проговорил брюнет, улыбаясь словно кот которого погладили за ушком. Матвиенко уже хотел что-то ответить,но в класс зашёл учитель. Потому разговор пришлось отложить до окончания урока. ******************* -Боже, наконец то!! - чуть ли не пулей вылетает из класса Матвиенко,а за ним и Попов. - И не говори,учитель так нудно рассказывал что повесится хотелось.- сказал Арс другу. -Это точно - поддержал Матвиенко,топая за другом. Пока они шли на нужный этаж общались о чём-то своём. Возможно для кого-то не интересным,скучным,но всё же о том что их связывало. И вот они уже подходят к кабинету. Как вдруг Попов сталкивается с кем-то неизвестным.Часть 1
21 января 2022 г., 23:20
Примечания:
Честно говоря,это моя первая работа. Поэтому я немного волнуюсь насчёт правописания, героев и т.д. Но я буду работать над этим и чаще радовать вас новыми интересными главами.Спасибо вам,за прочтение первой части моего фанфика.Буду рада вашим отзывам)