***
Девушка вернулась домой. На часах 20:19. «Где же он?» Ксюша разулась, разобрала пакеты с продуктами и зашла в ванную, взвизгнув. Она мигом вылетела из помещения и заперла дверь снаружи. Дождавшись прихода парня, она подбежала к нему. — Юр, Юра, там.. в ванной.. — девушка вся тряслась, а парень приготовился к худшему — паук.. — девушке было страшно и неприятно одновременно, она смотрела на Юру с надеждой, тот лишь прыснул от смеха. — И это вся причина? — улыбаясь уточнил парень. — Тебе.. смешно? — огонёк и надежда в глазах кареглазки в момент угасли и она отпрянула от него. — Где он? — более серьезно спросил голубоглазый. — В ванной. Он мигом направился туда, отпер дверь, зашел, осмотрел помещение и нашел причину страха девушки. Он взял восьмилапика в руку и «высадил» в подъезд. — Ну вот, а ты боялась — парень обнял девушку, та уткнулась в грудь — кстати, как там твое творчество? — ей стало приятно, что он интересуется её хобби. — Уже почти дописала главу — улыбаясь проговорила она — 27-28 страниц выйдет примерно. — Ты ж моя писательница — он поцеловал макушку и они пошли ужинать.***
3:42. Она опять засела допоздна со своим «фанфиком». В общих чертах, она пишет про девочку, которую предали и она перестала доверять людям. До одного случая.. «Дождь. Мария шла по тротуару, без зонтика, в то время как все вокруг были с зонтами, ведь ливень. Все такие деловые, куда-то вечно спешили, толкаясь. Лишь одной Маше было всё равно, сколько времени, какой день недели. Ах да, забыла упомянуть, ей 17. Случайно она столкнулась с одним парнем. Он был высокого роста, в черном костюме, тоже куда-то спешил. Бросив краткое: — Извините. Она направилась дальше, по итогу придя в какой-то парк, села на уже мокрую от дождя скамейку и поджала ноги к груди. Она любила эту погоду, ведь за дождём не видны её слезы, скатывающиеся по щекам.» Так она засиделась до утра. Только она собралась спать, прозвенел будильник мужчины, что значило — ему пора на работу. Она легла, ожидая, когда голубоглаз проснётся. Прожигая парня взглядом, он-таки проснулся и отключил этот надоедливый будильник. — Доброе утро — чмокнул в ямочку на щеке — ты чего не спишь? — Да так.. Только закончила писать — усмехаясь, улыбнулась брюнетка. — Ксюша, так нельзя! Ты должна спать, я тебе как врач говорю это. — Ладно, Юр. Не кричи, пожалуйста.. Обещаю, этой ночью я посплю. — Ладно, верю — тот поднялся и ушел в душ, а Ксюша ушла на кухню готовить завтрак и перекус любимому на работу. Позавтракав, он ушел спасать жизни, а Ксюша ушла спать, раздумывая, как дописать очередную главу.***
Ксюша сходила на почту за посылкой и возвращалась через переулки, сокращая путь. Завернув за очередной переулок, кареглазую прижали к стене какого-то здания. — И что такая малышка делает в таком месте, в такое время, да ещё и одна? — эти трое ухмылялись, а девушка могла только трястись и судорожно моргать. Губы, руки дрожали, как и всё тело. Она молчала. — Пожалуйста, не надо.. — шепча, дрожащим голосом умоляла она. Она, конечно, знала, что бывает в таких ситуациях. — А что нам за это будет? — интересуясь, уточнил один из парней — короче, парни, харе церемонится с ней.***
2:11. Девушка вернулась домой, разулась. Юра не спал, вышел на шум и, волнуясь, начал: — Ты где была?! Дома тебя нет, трубку не берешь.. — Юр, я потом все объясню... — она быстро убежала ванную и, забыв запереть дверь, скатилась по стене и заплакала. Опять. Тихо, чтобы он не услышал, как ей больно. — Ксень.. открой, пожалуйста. Давай ты мне всё спокойно расскажешь? — обнаружив, что дверь не заперта, он зашёл в ванную и сразу сел на корточки рядом с любимой — солнце, что произошло..? — заметил синяки — и кто это сделал?! — его тон сразу стал грубым и серьезным, но, поняв, что он так может испугать брюнетку, в момент стал нежен — скажи пожалуйста — Ксюша дрожала, она не могла и двух слов связать. Он боялся больше всего услышать, что.. — Юр, — захлёбываясь в слезах — меня.. изнасиловали.. — он, осознав весь смысл слов, прижал её максимально близко к себе — тише, тише.. — взял на руки и аккуратно снял одежду, точнее её остатки и положил в ванну. Шатен гладил ту, чьи карие глаза были наполнены слезами по голове. Позже добавил масла, пену.. «ни в коем случае морскую соль, ей будет неприятно и даже больно из-за ссадин..». Через время он вытащил её, обмотал в полотенце и уже положил на кровать в спальне, одевая пижаму на неё. Дал кружку чая и сел рядом, обнимая. Вот она — поддержка. — Юр, я не виновата.. честно.. — он только что-то шептал ей на ушко. — Утром пойдем к гинекологу.. Всё будет хорошо, Ксюньк. — Да? А.. Ладно, я спать.. — она поставила кружку на тумбу и укрылась одеялом с головой. Юра лишь повторил и обнял девушку, прижимая к себе, шепча: — Ты здесь в безопасности.. Эта фраза крутилась у девушки в голове, пока та не уснула.***
Наутро девушка проснулась только в машине, ведь Юра постарался и насыпал достаточно снотворного, чтобы та крепко спала. Переодевать не стал. — Куда мы едем.. и почему я в пижаме? — интересовалась кареглазка. — К гинекологу, я же обещал. А в пижаме, потому что не хотел будить переодеванием. Не волнуйся, всё будет хорошо — он сжал её руку, ей почему-то хотелось верить ему. — Хорошо — та натянула улыбку.***
Шатен обернулся к девушке, чтобы сообщить о приезде, но увидел, что та спит и без проблем взял свою малышку на руки и занес в клинику. Свою. Свою, хорошую и проверенную клинику. Прошёл по коридорам и у входа начал аккуратно будить брюнетку. Та проснулась. — М? А.. Поставь.. — тот кивнул и поставил на ноги. Приоткрыл дверь кабинета номер 14 и обратился к блондинке: — Наташ, можно? — на что получил одобрительный кивок и зашёл, пропуская девушку вперёд. Юра подошёл к гинекологу. — Наташ, в общем.. её изнасиловали, осмотришь? — он говорил это максимально тихо, не желая напоминать об этом брюнетке, сидящей на диване. — Конечно, нет вопросов, Юрий Сергеевич — та встала и пригласила девушку в кресло. Юра стоял подле её плеч и держал за руку, тем самым поддерживая. Наталья же провела осмотр. — Можете одеваться и сесть на диван — проторорила она и подвела итоги. Взволнованный парень подошел к ней. — Всё нормально же? — девушка молчала, заставляя парня напрячься. — Нет..? — Всё нормально, обошлось на этот раз. Можете выдыхать. — Фух.. – после «всё нормально» он тут же выдохнул. Пара вышла, направляясь к выходу. — Всё обошлось, зай, всё обошлось — целуя в макушку сказал шатен, а девушка облегченно выдохнула — куда теперь? — Домой.. и поскорее желательно.***
— Ксюш, поешь, хоть немного — он сидел рядом с ней но кровати, но та наотрез отказывалась, отвернувшись от парня — ладно — он вздохнул — пойду один маффины есть. — Маффины? — брюнетка приподнялась — хочу — она повернулась к Юре и сделала взгляд, как говорят, «глаза, как у кота из «Шрека»», надув губки. — Сейчас принесу) — прошло меньше минуты и маффины были перед Ксюшей. Только их она ела с огромной охотой. — Вкусно? — улыбаясь, поинтересовался он. — Очень — с улыбкой и набитым ртом неразборчиво сказала она. — Кстати, когда продолжишь писать? — Сегодня планировала начать новую главу — кареглазка доела и обняла парня — спасибо за всё. — За что? — удивлённо. — За заботу и поддержку — прикрыла глаза и уткнулась в грудь. «Маша и Матвей решили пообедать в кафе. Зайдя в него, они сели за столик и начали что-то оживлённо обсуждать, не замечая, как летит время. — Извини ещё раз за эту нелепую ситуацию.. — Всё в порядке. Да, и к тому же я рад, что познакомился с тобой. История вовсе не о сказке, в которой двое нашли друг друга, поженились, родили 10 детей и умерли в один день. История о том, что бывают всё-таки люди, которые возвращают тебя к жизни. Тебе хочется общаться с ним 24/7, вы всё больше находите общих интересов и тем для разговоров. Матвей — и есть этот человек, который вернул Машу к жизни. Может, у автора была такая же история? Об этом никто не знает...»