мир, дружба, танцы

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 265 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
В аэропорту Кубы стояла невыносимая жара и духота, несмотря на то, что в столь ранний час людей было немного. По местному времени часы показывали 6:15, на улице только светлело, но было очень жарко. — Страшно представить, что будет днем, — потягиваясь и потирая глаза, рядом появилась Женя. — У нас свободный день, можно будет искупаться, — щурясь от солнца, подошла с другой стороны Ася. Я широко улыбнулась и закинула обе руки подругам на плечи, разминая шею после перелёта и предвкушая отличный отдых. — У нас есть 10 дней, нарооод, вот тусанемся, — девочки рассмеялись. — Вот только интересно, с кем нас поселят, — зевнула Женя. — да вас с Алисой сто процентов вместе, не переживай, — отмахнулась Ася. Я кивнула. — И я так думаю. Я хотела сказать что-то ещё, но вперёд вышла Елена Александровна. — Всё подошли? — она окинула всех взглядом. Мы тоже оглянулись. Сзади лениво подтягивались мальчики, зевая и потирая глаза. Миша, Саша и Андрей тащили рюкзаки и шли с большой неохотой, а Коля вообще как будто ещё досыпал. Я улыбнулась и повернулась обратно. — Парни, давайте скорее, ещё не хватало вас тут растерять, — нахмурилась руководительница. — Мы тут вообще последние, кто может потеряться, не надо, — подал ещё сонный голос Коля. В ответ на это Елена Александровна лишь закатила глаза. — Сейчас едем в отель, там скажу кто с кем и куда заселяется. Не отлучаемся без предупреждения, а пока не заселимся — вообще от меня не отходим! — она кинула строгий взгляд на Колю, который лишь беззаботно пожал плечами. Доехали благополучно. Я впервые ехала с коллективом так далеко от дома без мамы, к тому же в принципе редко бывала заграницей, поэтому постоянно глазела по сторонам и фотографировала и снимала абсолютно все (в прочем, для такого не обязательно куда-то ехать). Сначала девочки закатывали глаза и говорили, что впереди ещё 10 дней, и я успею все снять, но потом смирились и позволили наводить на них камеру. Возле нашего отеля было более оживленно. Вся группа уже проснулась и с интересом оглядывалась по сторонам. Все общались между собой, показывая на что-то или смеясь. Хотелось оставить тяжёлые вещи в номерах и пойти гулять или купаться, поэтому мы нетерпеливо ждали слов Елены Александровны. Вскоре она вышла вперёд и громким голосом начала оглашать пары и тройки тех, кто живёт вместе. Мы прислушались. — Маша, Саша и Арина, — я повернулась в сторону удивлённой Маши и улыбнулась ей, а затем снова развернулась вперёд. — Женя и Алина, — я застыла. Женя рядом со мной тоже. Мы переглянулись. — «Ладно, — подумала я. — Может тогда…» — Ася и Кира, — Ася рядом дала пять Кире. — А я с…? — я повернулась к Жене с вопросом, как вдруг… — Алиса и Миша.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник