Он не ест.

R
Завершён
441
_Dia_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 322 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
441 Нравится 120 Отзывы 72 В сборник

Часть 10: Вечер (2/2): Признание

Настройки
Примечания:
             –Доброго вечера, братец. – спускаясь по лестнице, лестно протянул приветствие Альберих. – Надеюсь, ты не забыл, что пообещал мне сегодня в обед? – по-лисьи ухмыляясь протянул он.       –Да, добрый. – перво-наперво согласился винодел, а затем ответил на вопрос. – Помню. – согласился он. – Аделинда. – подозвал он свою самую верную и близкую горничную.       –Сейчас, мастер Дилюк. – кланяясь, промолвила девушка, после разворачиваясь и идя в погреб за вином.       После ухода горничной зал заполнила неловкая тишина, которую оба хотели прервать, однако Альберих не знал с чего начать разговор, пусть и обычно это у него получалось на ура, собственно как и поддержание данных разговоров; Дилюк же, в отличии от названого брата, был не так разговорчив, а так же как таковой привычки начинать диалог первым не имел.       –Почему ты согласился выпить со мной вина? – издали начал капитан, так как посчитал это лучшим началом разговора в данной ситуации.       –Потому что ты попросил? – с легкостью ответил винный магнат, словно это было само собой разумеющиеся.       Кэйа поежился от достаточно холодного тона и сквозившего в нем желания чтобы он побыстрее отвязался.       –Ты прав... – согласился он с глупой улыбкой. – Глуп-       –Господин Дилюк, вот вино, что Вы просили меня принести. – прервала капитана кавалерии Аделинда, что вновь стояла в проходе на этот раз с бутылкой крепкого алкоголя **** года.       –Разлей нам его по бокалам. – махнув рукой, отдал простой приказ винодел, мысленно благодаря девушку. Пусть та и не поступила правильно, перебив рыцаря, что тем более не подобает горничным, он хотел прервать этот неуверенный голос. Это было не так как в таверне, где у него просто голова гудела от вечной болтовни рыцаря, что пытался разговорить его; что мог перепрыгнуть с одной на другую тему за пару мгновений, ничуть этого не постеснявшись.       Как и просил мастер, девушка аккуратно разлила вино по бокалам, счастливо улыбаясь милой атмосфере – пусть это и происходило лишь из-за того, что Рагнвиндр не пытался как можно скорее выпроводить Альбериха – как в детстве.       Кэйа, заметив улыбку бывшей "мамы", тоже улыбнулся, пусть и натянуто, грустно и вымученно, быстро понимая, о чем та думает, однако ожоги неприятно ныли, дотошно напоминая, что как тогда уже не будет; что он сам же это и разрушил предав доверие самого дорогого для себя человека; он отвернулся от него тогда когда в нем нуждались превыше всего; тогда когда хотели услышать не правду, вьющуюся в мозг, в которой его вины не было, а слова утешения, сочувствия... одним словом - поддержку. После чего не только не будет как раньше, теперь Дилюк не считает его братом, отрицая все... Да что там братом или другом! Он его считает человеком, которому можно доверять в лучшем случае наполовину...       От невеселых дум его отвлек такой до боли знакомый голос, в котором было ясно выражено непонимание и замешательство:       –Ты чего не пьёшь? Сам же просил меня с тобой выпить. – Дилюк, спросив это, теперь смотрит на него с недоумением и явным непониманием.       –Да так... – отмахивается капитан, возвращаясь в реальность и беря в руку бокал. – Просто задумался.       Он делает первый глоток. Алая жидкость оставляет после себя приятное послевкусие, теплом разливаясь по телу. Его собутыльник на этот вечер вскоре делает так же как и он сам.       Много, слишком много того, над чем ему есть думать и того, про что он может думать, и это очень быстро заполняет голову Альбериха, но он лишь делает ещё один большой глоток.       –Скажите, мастер Дилююк, а сколько бутылок вина мне будет позволено распить сегодня с вами?       –А что? Спиться хочешь? – ухмыльнувшись, спрашивает Рагнвиндр. – Ну... – протянул он в раздумьях над ответом, – так как нас двое... – продолжая ухмыляться, протянул он. – то думаю, штучек пять - можно.       Кэйа очень удивился такой щедрости и хорошему настроению, но вслух об этом говорить не стал. Незачем портить такой момент, особенно если все так хорошо складывается.       Он собирался сделать ещё глоток, но заметил, что бокал пуст. Видимо незаметно для себя он сделал ещё пару глотков, уже чисто по привычке.       –Аделинда, налей Кэйе и мне ещё и сходи ещё за четырьмя бутылками. – заметив пустой бокал у себя и собеседника, сказал винодел.       Капитан слегка удивился неформальному обращению, но лишь обрадовался, понимая, что на его "брата" начинает действовать алкоголь, что и является причиной приподнятого настроения.       Аделинда, поклонившись, сделала так как ей повелел мастер, после быстро ретировавшись.

***

      Они выпили уже три бутылки, но Альберих по обыкновению, так как к алкоголю он привык, был лишь чуть-чуть опьянен, в то время как Дилюк чуть ли не в хлам.       –Братец, может тебе хватит? – с игривой усмешкой заметил капитан.       –Мммм... – протянул он, слабо моргая и пытаясь не уснуть. – Ага, —*зевок* – и правда-ик...       Магнат отодвинул от себя бокал и улегся на стол с явным намереньем уснуть.       Кэйа, недолго подумав, допил свой бокал, подошёл к Дилюку и, взяв под руку, понёс на верх, в его комнату.       На полпути к комнате винодел проснулся, посмотрел на Кэйу долгим взглядом, коей Альберих заметил лишь краем глаза, а затем услышал:       –Я... люб-блю тебя ик... – потом небольшая пауза и продолжение тихое и едва слышимое, но услышанное им. – ...как пар-н-р-ня...
Примечания:
441 Нравится 120 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (28)