Ласковый пёсик

NC-17
Завершён
34
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 6 954 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

И наши мучения никогда не прекратятся

Настройки
Примечания:
Прошёл небольшой промежуток времени с того, как вся команда революционеров смогла выбрался из ужасных и кошмарных условий на заводе их злейшего врага, именуемого Томас Эдисон. Всей команде пришлось пройти через многие трудности, пытки и боль, как моральную, так и физическую. И первое время никто из обезнадеженных клонов не верил в то, что все этим продолжительным мукам настал конец. Но никто не сможет вернуть им целый рассудок, тело без различных шрамов и других повреждений и надежду на хорошую и счастливую дальнейшую жизнь. Они долгое время боролись за шанс на нормальное существование и даже добились своего, но что теперь им делать сейчас? Они добились своего, получили ту самую свободу, о которой так долго мечтали. Но куда им идти? Они не являются отдельными личностями. Лишь клоном великого учёного. У них нет ни единого документа или чего-либо другого, что могло бы подтвердить их личность. Их отправили на самотёк. И ведь никто из них не задумывался о том, что представляет из себя реальный мир, находившийся за пределами BobSoc-а. Реальный мир куда хуже, чем база на заводе врага, где вы могли бы хотя бы нормально проживать. Им некуда идти. Никто не ждёт их. Теперь они сами за себя. Единственный их выход из положения — дом ночного пребывания для лиц без определённого места жительства, где вся команда могла хотя бы какое-то время провести с крышей над головой, а в дальнейшем они сделают всё возможное для своей свободы. И лишь такое ярое желание погубило их будущее. Но если порассуждать, то какое будущее могло бы быть у всей команды, оставшись бы они на заводе диктора? Если сейчас у них есть хоть малый шанс на хорошее продвижение, то в условиях страха, возможного голода и постоянных бессониц за счёт постоянной паники, которая возникала только лишь при упоминании главного врага всех клонов, он был равен нулю. И только лишь сейчас у них появился лучик надежды и света, который просто обязан привести их к лучшей жизни, которая только могла бы быть. Подработка. Если же на «языке» всей команды, то прекрасная возможность накопить хорошую сумму денег на небольшой дом для всего их сборища. Если они вместе приложат усилия, то уже через некоторое время им хватит хотя бы на аренду мелкого участка. Только вот незадача. Везде берут только лишь с документами. Но какие документы есть у клонов? В таком контексте тяжело говорить про какой-нибудь паспорт, если у них даже нет свидетельства о рождении. Фактически, их не существует. Пустышки. Пустота. Любое слово, выражающее отсутствие объекта. Но удача была на стороне команды, которая повстречала несколько объявлений о приёме на работу, где ниже тонким шрифтом было подписано «приём без документов!!». И это именно тот вариант который нужен был им. И раз здесь такой огромный выбор своей карьеры, то каждый решился выбрать различную подработку, дабы не вызвать лишних подозрений, ведь люди точно обратят внимание на их одинаковый облик. И это точно не могли быть обыкновенные братья-близнецы. Тогда бы можно было лишь посочувствовать их матери. Долгая и мучительная работа отнимала все силы у братьев, которые под вечер плюхались на свои койки, чуть ли не отрубаясь прямо после приземления. Любишь свободу — люби и бороться за неё. Можно сказать, что это был мини-девиз лидера революционеров, который постоянно напоминал об этом остальным клонам в надежде воодушевить их, но в такой ситуации тот лишь устало оглядывал своих собратьев своими красными глазами. И красными не потому, что его зрачок был ярко-алым, а из-за безумной усталости. Каждый день начинался с невероятной рутины до самого вечера, когда ноги по дороге до временного места жительства заплетались. Но самые трудности начались тогда, когда их заслуженную зарплату их работодатели не стали выплачивать, так как не заключали каких-либо документов с измученными работниками. И только тогда в глазах некоторых клоном загорелся огонь. Огонь ярости. Огонь злости и гнева. Ты прошёл через невероятные трудности, чтобы тебя надурили, как маленького ребёнка. Но так легко признать своё поражение лишь покажет твою непутевость. Никто не посмеет так одурачить сильных личностей, которые достаточно натерпелись в своей жизни. В ход шли различные способы: угрозы, просьбы, оскорбления, милый взгляд, замахивания тростью и не только. И никто не задумывался о возможных последствиях. Их объединяло лишь одно — стремление к хорошему будущему. И они добьются этого. Даже если прийдётся идти по головами ради общепоставленной цели. И только их настойчивость поможет выбраться из грязи и обмана жестокого реального мира. И этот самый мир оказался гораздо хуже, чем ожидания клонов. Сплошное разочарование. Бесчеловечность. Кровожадность. Безжалостность. И команда смогла пройти через это. Никакая бессердечность реального мира не остановит их перед главной целью. Единственное желание революционеров — свобода. Они боролись за неё. Они делали всё для своей цели. Теперь их не остановить. Это пламя в глазах всей команды освещает их дальнейший путь. И они идут правильным путём. Незаконным путём. Подделка документов, аренда на них небольшого дома для всей команды и их огромная радость. И это лишь начало. И дальше всё будет лишь лучше. Может, пока их «новая» жизнь складывается хуже некуда, но через что не пройдёшь, дабы получить долгожданную свободу. Эту лёгкость на душе. Может, в таком доме первое время им будет и некомфортно: обшарпанные обои, пыль, паутина и неубранные комнаты. Предстоит долгая и томительная работа. И вновь прийдётся страдать от будущей рутины, а под вечер просто падать на кровать от изнурения. Клоны точно ожидали не такого. Дополнительная неделя, потраченная на уборку мусора и остальной грязи, точно стоило того. Теперь их место проживания выглядело милым и уютным, что будет только лишь радовать глаза команды. Только вот прийдётся всё так же оплачивать аренду, пропитание и остальные нужны. Но и сдаваться было слишком рано. Ради чего был проделан такой долгий путь? Ради того, чтобы одна сложность затмила ваши невообразимые мечты? Ради того, чтобы все ваши проделанные миссии и задания пошли насмарку? Ради того, чтобы разочароваться друг в друге? Ради того, чтобы мечтать вернуться к своему врагу и сдаться ему? Нет. Команда поставила цели и приоритеты. И они точно не остановятся. Жизнь со временем начала налаживаться. Домашние обязанности были распределены по различным дням недели, когда какая-либо группа клонов не работает, дабы они не прохлаждались и занимались важными делами: уборка, готовка, стирка и остальные дела, которые только могли возникнуть. И по завершению домашних обязанностей результат проверял всегда один и тот же клон. Не лидер. А клон с протезами – Джеймс или, как его кличут, агент. Он был строг в таком плане. Требовал всегда наилучших результатов. Его заявления и претензии всегда звучали в строгом, громком и серьёзном тоне. Никакой милосердности. Как будто бесчувственный булыжник, которому лишь бы придраться к мелочам. Дни так называемого «дежурства» Джея попадали на понедельник и воскресенье. Прямо с другим клоном — Алекс Делардж, известный более как Перец. Перчик постоянно любил отвлекаться от домашних обязанностей, обычно издеваясь над бедным Джеймсом, который из кожи лез, дабы ни на единой поверхности не оказалось ни пылинки, портящей общую картину. Издёвки обычно состояли из подколов и лёгких ударов, которые обычно приходились на спину или ягодицы агента. С самого начала Джей воспринимал всё, как временные шутки. Наиграется и успокоится. Но со временем, когда такое происходило на постоянной основе, терпение агента кончалось. Очередной понедельник. Поздняя осень. Яркие лучи солнца, которые еле-еле пробивались через слои туч, проникали через окна прямо в дом, в котором так упорно работал агент, вымывая до блеска каждую ложечку, пока его «напарник» прохлаждался, качаясь на стуле за столом. Этот скрип ножек выводил измученного Джея из себя. Тот и так был на пределе от того, что Перец ничего не делает, а только лишь занимается тем, что отдыхает, пока Джеймс так старается, дабы его способности в уборки оценили. Но этот громкий и неприятный звук действовал на нервы, что мешало спокойной уборке. И именно в этот момент терпение серьёзной и с виду уравновешенной личности закончилось. Джей, отложив губку и ложку на свои места, резко направился со своего положения прямо к Алексу, на лице которого уже возникла хитрая ухмылка. Он прекрасно знал, что Джеймса раздражают его действия. И это только радовало. Цель Деларджа — вывести агента и вновь колко подшутить над ним. Подойдя к Алексу, Джей резко схватился рукой за спинку стула, тем самым остановив покачивания своего друга, зафиксировав его в одном положении. Но с лица Перца так и не сходила эта противная ухмылка, которая лишь сильнее выбешивала нервного Джеймса. В этот момент хотелось лишь со всей силы ударить Деларджа по его слащавому личику, сбросив эту надоедливую ухмылку, но агент лишь молчал, как будто надеясь сделать дырку в лице собеседника. И эта странная атмосфера так бы и царила между обоими, если бы Алекс резко не заговорил своим невинным и спокойным голосом, как будто стараясь выбесить измученного Джея ещё сильнее. — Droog, всё horrorshow? Твоё litso такое странное, как будто пару секунд назад тебе не дала очередная devotchka, на которую ты запал! , —Со смешком произнёс Алекс, который продолжал так же надменно смотреть в лицо осверепевшего агента. Казалось, что в любой момент тот кинется с кулаками на Деларджа за такие глупые подколы, из-за которых становилось до безумия стыдно. И почему это Джей стыдиться таких неумелых шуток? Это Алексу должно быть стыдно, но по его выражению лица не видно, что тот стыдился слов, сказанных своим грязным ртом, который не знает границ! И теперь терпение нервного Джеймса окончательно закончилось. — Прекрати уже нести такой бред, Алекс! Ты ведешь себя, как маленькая девочка, которой не хватает внимания! , — Резко выкрикнул Джеймс, скрестив руки на груди. Только по одному его виду можно было заметить, что Джей в невероятной ярости. Казалось, что он реально может резко сорваться на Деларджа, который продолжал всё так же глядеть с ухмылкой в лицо озлобленного Джеймса. И эта реакция ещё сильнее выбешивала агента. Почему Перец хоть на секундочку не задумался о своём глупом и эгоистичном поведении?! Он просто наглый и самодовольный ублюдок! Но Алекс продолжал всё так же пялиться в лицо Джея, как будто чего-то дожидаясь. Ему нравилось играть со своей «жертвой», которая так смешно реагировала на такие банальные провокации. Он реально не понимал, что Делардж лишь шутит с ним. Поведение Перца переходило все границы, но тот даже не хотел этого признавать. Что действительно шокировало Джея, так это то, что Перчик спокойно встал из-за стола и бесцеремонно положил руку на плечо озлобленного Джеймса, который был в невероятной ярости. Вся эта ситуация была такой глупой и бредовой. И как хорошо, что никого не было рядом. Они наедине. А это значит, что никто не помешает им хотя бы немного покричать друг на друга, дабы Делардж осознал свои ошибки и принялся за работу. Джеймс испытывал огромную неприязнь к такой личности, как Перец. Болтливый, надоедливый и назойливый клон. Он не знает границ. Он не осознаёт последствий. Своими бессмысленными разговорами он мешал остальным сосредоточиться на главном. Если раньше самым главным для всех братьев была свобода, то сейчас же — чистота дома. Но Алекс как будто специально действует всем на нервы, пристаёт со своими глупыми вопросами и просто отвлекает одним своим видом, который так и пестрит перед глазами. Даже Ртуть своими пробежками по базе никогда не отвлекал клонов, как один Делардж. Два клона так бы и продолжили глупо смотреть друг на друга, ожидая дальнейших событий, если бы Перец вдруг не начал свою короткую и спокойную речь, как будто пытаясь.. Загипнотизировать Джея? По такому тону голоса такая теория была очень правдивой, что казалось до безумия жутким. — Джеймс, в последнее время ты очень похож на диктора. Он govoreet прямо таким же строгим и серьёзным тоном, как и ты. Всё horrorshow? , — Алекс вдруг медленно повёл Джея с кухни непонятным направлением, да и ещё так резко, что агент даже не успел осознать всё, что сказал его собрат. Перец как будто специально не даёт Джеймсу переварить всю резкую информацию, дабы отвлечь его. И именно такие мысли пришли в голову Джея, который даже не успел чего-либо сказать, как его уже, фактически, заткнули, — Я хочу дать тебе успокоительное. В последнее время ты слишком nadmenny и странный. Не волнуйся, я не буду тебя осуждать сейчас. Хоть и голос Перчика был спокойным и в какой-то степени расслабляющим, но точно не успокаивал нервного Джея, который всё ещё не переварил прошлую информацию, как его вновь пытаются отвлечь от мыслей, создавая ещё большее количество вопросов в голове. И это всё плющило мозги агента, который и так был на пределе. Перец собрался проводить терапию? Очень забавно. Он сам психически нестабилен, но собирается ещё кому-то помогать? И создавалось лишь большее ощущение, что здесь есть подвох. Перец никогда так сильно не заботился о Джее, даже если тот сильно пострадает, а сейчас готов оказать ему помощь только из-за вспышки оправданной агрессии. Тогда что сейчас щёлкнуло в голове Алекса, кардинально поменяв его поведение? Эта погруженность агента в свои же глупые мысли была лишь на руку Деларджу, который стремительно вёл обоих в свою комнату, где и будет самое интересное. И теперь в голове Алекса возникла довольно занятная мысль: а Джей реально поверил в то, что Алекс по доброте душевной даст успокоительное или действия и слова Перчика так сильно подействовали на сознание Джеймса, что тот даже не смог ответить на предложение Деларджа отказом? И его харизма сыграла точно не последнюю роль. За счёт одного своего вида и действий Перец мог добиться всего, чего только бы пожелала его чёрствая душа.
Примечания:
34 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)