***
о всё ещё тот восстановился не полностью и сейчас уже минут 20 изучая, смотрел на водителя. -Юсти, если ты спалил паука, то это не значит, что теперь целью твоего изучения становлюсь я. — Проворчал Вильямс, который не любит, когда на него смотрят без какой либо причины. Хотя кто вообще любит такое? -Прости. — Юститиэль отвел взгляд и снова начал бесцельно смотреть прямо перед собой, при этом ничего не видя. Эмметт немного помолчал. Ему казалось крайне странным поведение напарника, но на самом деле сравнивать ему не с чем. С ангелами общаться толком не удавалось, а с этим он знаком не так давно, чтобы делать какие-либо выводы. Может, он постоянно такой. И это его обычное состояние. Но Эмметт чувствовал, что что-то не так. Будто ангела что-то тревожит. Вильямс сделал музыку тише: -Что случилось, Юсти? — Всё же обратился к нему охотник. Людям часто помогает разговор, может и ему поможет. В любом случае узнать причину такого поведения было необходимо. -М? — Ангел отвлекся от своих мыслей и перевел взгляд на друга. — В каком плане? -Ну, в прямом. Мне кажется, что тебя что-то тревожит. — Прямо сказал Эмметт, в принципе как обычно. У него никогда не было привычки скрывать своих намерений или говорить загадками, как многие любят. -Нет, всё хорошо. — Ангел врать вовсе не умел, и это заметно. После небольшой паузы, когда охотник хотел уже вернуть громкость, Юститиэль продолжил. — Хотя… Есть то, что меня тревожит. Помимо того, что я не знаю, в чём я провинился перед отцом, меня гложет, что я понятия не имею, как тут появились эти пауки. Куда делись предшествующие Льюиса пророки? Я думаю, что это всё связано. Как и то, что мой брат стал падшим, как говорил он по моей вине. Ты ведь сам правильно заметил, что ни один ангел не может стать падшим по воле другого. Только из-за своих действий и мыслей. А я его знаю с того момента, как был он ангелочком и воспитывал я его точно не так. И почему не получается спасти всех невинных? Эмметт выслушал херувима и тяжело вздохнул. Опять он говорит на этот счёт. Сколько бы охотник не говорил, что это невозможно, ему всегда в ответ прилетало подавленное лицо. Почему? Может, это просто ангельский инстинкт? Помогать нуждающимся? По крайней мере, именно такими их воображают себе люди. Ангел-хранитель, который следит за каждым твоим шагом и будет направлять на путь истинный. -Я, к сожалению, не могу тебе ответить на эти вопросы, но знаю точно… — Эмметт резко замолчал. Он вдруг услышал полицейскую волну и стал внимательно слушать. ~Внимание, на Лэйк-стрит произошло убийство. Я даже сомневаюсь, как сказать отчего. Мне понадобится помощь. -Юсти, мне кажется, что у нас появилось дело. — Эмметт резко свернул направо, поскольку ближайший город, откуда он мог уловить данный сигнал, был именно в том направлении. Ангел немного поник, но решил не развивать эту тему и лишь наблюдал за дорогой, стараясь предугадать, кто на этот раз мог оказаться на их пути. Ехать было не так долго. Через 10 минут они уже были на месте. Охотник вновь достал из бардачка фальшивые документы, одни из которых протянул напарнику. —Идём, нам надо разобраться с тем, что тут произошло. Чую, это по нашей части. — А интуиция его никогда не подводила. Возможно, действительно общение с Керком выдрессировало в нём обострённые чувства. Херувим кивнул и спокойно вышел из машины, взяв паспорт, который ему протянули. На конце улицы был дом, который уже огородили лентой. Когда Вильямс подошёл, то его тут же остановили, но после предъявления документов допустили внутрь, за ним прошёл и напарник. Они оба попали внутрь и остались одни, что было немного не обычно, но даже лучше, ведь это означало, что никто не будет им мешать. Они пристально изучали дом, в котором оказывается, на кухне умерла девушка от того, что упала на посуду в посудомоечной машине: -Оу, фу. — Возмутился Эмметт, прикрывая рот и нос тыльной стороной руки. — Что тут произошло? Как? — Можно было предположить, что она просто упала или споткнулась, но судя по чёрным полоскам у её ног, покойница пыталась то ли сопротивляться, то ли уцепиться за пол. -Тут замешана магия, я чувствую это. — Ангел осмотрелся вокруг, всматриваясь в ауру этого дома, которая не видна человеческому взору. — Но колдующего здесь не было. -Значит, мешочек. — Заключил Эмметт и стал искать на кухне, стараясь не смотреть на покойницу, ведь зрелище это не из приятных. Юститиэль же аккуратно подошёл к девушке и слегка отодвинул её волосы с лица, которое показалось очень знакомым. Херувим нахмурился и пытался вспомнить, кому же оно могло принадлежать. Может быть, он её видел, а потом стёр себе воспоминания, и она является ключом к их возвращению? Эмметт нашел в углу тумбы какой-то порошок и осторожно провёл по нему пальцами, пытаясь понять на ощупь что это. Уголь с какой-то слизью, как только он это понял, то тут же цокнул: -Не обошлось и без демонов. — Предупредил охотник. Ведь это один из признаков того, что здесь они были. Причём, вероятно самый обычный, ведь чем выше их ранг, тем меньше угля они оставляют. -Он был в ней. — Вдруг выдал херувим, как будто¹ что-то вспомнив, но нет. Он просто знал, что это было так. Но кто этот демон ему вспомнить не удавалось. -Что? Почему ты в этом так уверен? — Удивился Эмметт, ведь ничего указывающего на это нет. И если бы она умерла не больше часа назад, то можно было бы это проверить, плеснув на неё святой водой, но, увы, скончалась она давно. Поэтому догадке напарника было лишь одно объяснение. — Опять твоё чутье? -Нет, лицо очень знакомо. Я, видимо, с ним встречался. — Неуверенно сказал парень, осматривая также и остальное тело покойника. -Видимо? — Немного недоверчиво переспросил охотник. -Я не особо вижу человеческое лицо, когда за ним демон. Я вижу его истинную натуру. Потому не могу вспомнить сразу. Более того, как ты можешь помнить, мне память стёрли или заблокировали. — Юститиэль поднял взгляд и увидел внутри посудомоечной машины мешочек, который осторожно вытащил и показал Эмметту. Это особенный мешочек из шелковой ткани, внутри которого специальные травы для заговора. Такие используют только одна тварь. — Колдунья тоже здесь была. -Но если демон был в ней, то, как она умерла? Или он просто убежал? — Эмметт скрестил руки и опёрся плечом о стену. — Хотя вроде как демоны сильнее колдунов, как мне известно. -Это от многого зависит… Есть и ангелы, что слабее человека. — Херувим осторожно приподнял труп, на что получил взгляд отвращения от охотника, который сразу же отвернулся, не желая это лицезреть. — Смотри, у неё среди обычных ножей, есть особенный. — Он осторожно достал его и показал напарнику. Нож был весь в угле, видимо из-за демона, в которого был воткнут. Юститиэль осторожно достал свой белоснежный платок и стёр всю грязь, представив оружие, которое действительно было похоже на обычный кухонный нож, но являлся охотничьим, о чем говорила насечка сверху. Рукоять была угольно-черная и с малиновой надписью на латыни, которую, к сожалению, охотник плохо знал. Сам клинок был из тёмного металла. Или в нём так засела грязь. -Что это? — Спросил Эмметт, который раньше не видел такого оружия и присел на корточки перед херувимом, рассматривая оружие более детально, а потом его передали ему в руки. — И что здесь написано? То же самое, что и на твоём клинке, да? -Нет. — Ангел достал собственный клинок, на котором была надпись насовсем неизвестном Вильямсу языке. — Это енохианский язык. И здесь написано моё ангельское имя. Это мой личный клинок, потому тесно связан со мной. И если имя с него сотрётся, то это значит, что я умер. Если меняет цвет, значит, сменился и я. Можно сказать, что ангельский клинок приобретает цвет своего хозяина. И вид его характера. — У Юститиэля же красивый и аккуратный клинок, который он убрал в ножны, что были тоже белый с золотым устьем и наконечником. И взял черный нож из рук Эмметта, проводя пальцем по малиновой надписи. — А это оружие демона. В отличие от нас у них нет именных ножей. Но каждый принадлежит определённому рангу, выше которого истребить их не может. И здесь написано, что принадлежит он рангу рыцарей. -И судя по надписи, рыцарям похоти? Ну, если придерживаться той же логики с глазами. — Предположил охотник, внимательно слушая, ведь раньше с подобным не сталкивался и не знал, что есть что-то, что позволит убить адских тварей. -Нет. Надпись окрашивается в цвет того, кого убили последним. В ней был демон похоти. — Ангел указал на покойницу и протянул оружие Вильямсу, который решил забрать его себе, ведь оно точно пригодиться. Рыцари, конечно, не самые опасные, но их слишком много. -Странно, что оно было у неё в посудомойке в таком случае. — Согласился с Юститиэлем шатен. — Думаю, его специально подложили. Они закончили исследовать кухню, и вышли на улицу, ведь Эмметт больше не мог терпеть эту трупную вонь. Они сели в машину и поехали в ближайшую кафешку. Где Вильямс сразу заказал себе еду. Надо же как-то заесть полученный стресс. Даже если видел такое довольно часто, всё равно хотелось побыстрее забыть и заодно приятно подкрепиться. Вообще этому не должно быть оправданий. Он начал есть гамбургер: -Итак, что мы имеем? Колдун попытался убить демона, да ещё и необычным способом. — Охотник задумался. — Это же надо было так кого-то ненавидеть… Юститиэль кивнул, соглашаясь со словами напарника. В общем-то, они ничего не знают больше. К ним подошла официантка, вежливо спрашивая, не хотят ли они чего-нибудь ещё. Но вдруг ангел вскочил и обнажил клинок, направляя его на девушку, которая испуганно подняла руки. А парень недоверчиво сощурил глаза и вглядывался в её лицо. -Юсти! Юсти! — Эмметт поднялся и коснулся его руки, мотая головой. — Тут другие люди есть, которые тебя не поймут. — Добавил чуть тише и нахмурился. Легко догадаться, что это не просто человек, поскольку на невинную душу у херувима рука не поднимется. Но это действительно не то место. Слишком много лишних глаз. Ангел опустил оружие и пробурчал под нос, но рядом стоящие всё прекрасно слышали: -Нам нужно выйти. Прямо сейчас. Втроём. — Воин Небес пошёл в сторону выхода. Девушка ничего не понимала, но из-за того, что её пропустили вперёд, то пошла следом. Они зашли за угол, и Юститиэль вновь направил оружие на официантку. И хоть Эмметт не понимал, что происходит, но он доверял напарнику, потому держал кинжал наготове. -Хватит притворяться, Лакис! — Воскликнул херувим и нахмурился. У самого глаза сверкнули телесным отблеском. Он крепче сжал клинок и уже коснулся шеи старой знакомой, которая заметно его раздражала. -Хах, мне говорили, что ты проницательный, но чтобы настолько, Студиумэль.— Ухмыльнулась девушка. — К слову, как тебе мой новый образ? Старый, к сожалению, потрепала одна ненормальная. — Она поправила свои чёрные волосы до плеч. Губы были пухлыми и улыбались, поэтому в мягкой улыбке. Кончик носа был направлен вниз, а крылья расположены немного широко. -Так. Стоп. Что тут происходит? — Возник Эмметт, который всё надеялся, что ему объяснят и как минимум познакомят с незнакомкой. -Ой, не познакомишь меня с твоим новым другом, ради которого ты бросил меня? — Лакис скрестила руки на груди и была явно недовольна его компании, что также выразилось во взгляде её зелёных глаз. -Лакис, то, что мы какое-то время друг другу помогали — не означает, что мы были друзьями. К тому же это было давно. — Ангел нахмурился, немного надавливая на её шею клинком, чтобы та не раскрывала шире свой рот. -Давно? — Лакис подняла одну тонкую бровь. — Ах, да. Ты же потерял память, ангелок. А демоны помнят о твоих деяниях. И думали даже тебя в своих записать. Ад кишит сплетнями о тебе. Я тебе говорю как та, кто давно там не появлялся. Даже до меня дошли слухи, хотя я там не бываю, сам знаешь почему. — Она снова улыбнулась ему в ответ. -Что? — Юститиэль опустил оружие, будучи в изумлении от услышанного. Эмметт же медлить не стал и заломил демону руку, прикладывая к шее демонский клинок. -Так, ты сейчас поедешь с нами. — Прошипел сквозь зубы Эмметт. -И испорчу работу девчонке? Ну, уж нет. — Хмыкнула Лакис, которая видимо совсем не боялась данного оружия или потери жизни. -С каких пор демоны пекутся о жизни тех, в кого вселяются? — Удивился Вильямс, даже немного отпустив её, чтобы посмотреть в лицо. -С тех пор, как твой дружок натворил дел. После смены, которая, к слову, скоро закончится, я могу прийти к вам в номер. Но только сначала оплатите ваш заказ. Охотник посмотрел на ангела, который, к его сожалению, кивнул. Вильямс нехотя отпустил Лакис и дал ей денег за их обед: -Сдачу потом занесёшь. И только посмей сбежать. За тобой будет следить Юститиэль. — Пригрозил ей мужчина. Естественно, не мог без этого. -Да я и не собиралась. Честно демонское слово. — Игриво улыбнувшись, Лаки ушла обратно в кафе. -Честное… — Буркнул Эмметт и повернулся к ангелу. — Она знает явно много, потому она нам нужна. Ты оставайся в кафе и последи за ней, а я сниму нам номер и подготовлю его к её приходу, хорошо? -Да. — Коротко ответил ангел и вернулся в кафе, сев в углу. Он ничего не заказывал, а просто пристально наблюдал за демоном. За своим когда-то другом и напарником, с которым нынче у них сложные отношения. Из-за чего это всё? Хороший вопрос. И к своему сожалению, Юститиэль помнит на него ответ, который предпочёл бы не вспоминать. Лакис действительно много знает о нём. На данный момент больше, чем он сам. Вильямс сел в машину и быстро поехал заказать номер. Охотник не думал том, что они задержатся тут надолго, но на всякий случай взял тот, что с двумя кроватями. Зайдя внутрь, мужчина отодвинул ковер и начал рисовать красной краской на полу ловушку для демонов. Закончив своё творение, закрыл его ковром. Как удобно, что именно в этот момент постучались в дверь. Эмметт осторожно подошёл и открыл дверь. Там оказались ангел и демон, которых он благополучно впустил. -Вот твоя сдача. — Съязвила Лакис. — Что вы от меня хотели? — Она прошла на ковер, пожелав сесть на кровать, но вдруг поняла, что не может шагнуть дальше. — Тц, вы серьёзно? Я же ещё ничего не сделала. И даже не планировала. Юститиэль, угомони своего зверёныша. — Девушка глянула на своего некогда друга, который лишь опустил взгляд. -Ты демон — этого достаточно. — Отрезал охотник и поставил ей стул. -Фу, что за расизм. Я надеюсь, что ты хоть не сексист? — Ворчала Лакис, но села на предложенный стул, закинув ногу на ногу. -А у демонов есть пол? — Хмыкнул Эмметт, садясь напротив. — Итак. Я правильно понял, что та девушка, которая умерла, была одержима тобой? — Сразу по делу начал мужчина, не желая долго возиться с тварями. -Абсолютно верно, голубчик. — Улыбнулась она ещё шире, скрестив руки на груди. -Рассказывай, что произошло. От и до. — Нахмурился Вильямс, стараясь понять, почему вообще колдунья захотела убить её. -Прямо с моего рождения? — Усмехнулся демон. -Нет, с твоего появления в городе. — Нахмурился Вильямс и вытащил кинжал. — И не упускай деталей. -Хэй, я разве сказала, что буду молчать? — Нахмурилась Лакис. — Ты лучше свою тыкалку не высовывай. К тому же она на рыцарей… Я рангом повыше буду. -Ты же была рыцарем. — Удивился херувим, раскрыв шире свои глаза. Ведь демон не был в Аду множество веков, как известно ему. А всё равно получил повышение, если это можно так назвать. Хотя на самом деле то, как устроено Подземное царство воин Небес не до конца знал. -Теперь меня повысили до генерала. Пришлось немного пошалить, но всё было ради тебя, хоть ты сейчас и не помнишь. -Но зачем тебе всё рассказывать? — Перебил их двоих охотник, возвращаясь к теме разговора, и посмотрел на демонский нож. — И почему он окрасился в малиновый, если ты жива? -А кто тебе сказал, что я демон похоти? — Девушка улыбнулась, и её зрачки расширились, почти полностью закрывая радужку, но тонкая полосочка осталась и преобразилась в серый. — Среди знакомый твоего напарника таких нет. Он всегда их избегал стороной. Думаю, потому что они его очень возбуждали, чего он бедненький боится. -Похоть это грех, Лакис. А я ангел. — Строго ответил Юститиэль и нахмурился, отводя взгляд. -И почему генерал зависти хочет нам всё рассказать? — Всё ещё настаивал на своём вопросе Вильямс. -Ну, потому что это часть плана, который обговаривался со Студиумэлем. — Она хмыкнула и посмотрела на ангелочка. — Итак. Я приехала сюда 2-3 месяца назад. И я устроилась на работу официанткой и подружилась с той, кем я сейчас являюсь. Я работала, никого не трогала и заводила друзей, пока одна особа не решила меня убить. Ну, потом, когда меня сила подняла над ножами, среди которых был демонский, но поскольку я больше не рыцарь, то не умерла, правда, остаться в том теле я не смогла. -Ты недавно стала генералом? И та, в ком ты была, умерла. — Немного расстроено заявил воин Небес. — Ты бы не смогла её восстановить. -Да, но как видишь не по моей вине. Я лишь веду обычный образ жизни… -Кто тебя убил? — Перебил её Эмметт, поскольку понял, что они всё время будут отходить от заданной темой, чтобы погрызться друг с другом. Вероятно, соскучились по этому обществу. Вот и выясняют отношения как старая пара. -Честно, не знаю. Знаю лишь то, что это была колдунья. Я сама хочу это узнать и посмотреть ей в глаза, а потом уехать отсюда. Ведь мой опыт подсказывает мне, что колдуньи так просто не оставят тебя в живых, если уже наточили на тебя зуб. -Почему ты ведёшь себя, как человек? Что с тобой, демон? — Нахмурился Вильямс. -Всё благодаря твоему напарнику. Хах. — Она перевела взгляд на ангелочка и вновь заулыбалась. -Что я натворил? — Ангел недоумевал и с искренним не пониманием посмотрел на демона. Что он мог сделать такого, что такой демон как Лакис стала вести себя как человек? -Ой-ой-ой, какой ты у нас тут бедненький. Так уж и быть, расскажу часть того, что ты натворил. Вернее то, что касалось именно меня. Нынче очень много разгуливает демонов по земле. Кто-то в поисках весперов. Кому-то просто страшно находиться в аду. Кого-то просто туда не впустили, со словами «нам и без вас нормально». -Что? Почему они так стали делать? — Удивился воин Небес. -Сейчас идёт война. Очень ожесточённая. За трон в Аду. И если обычно претендента 2-3, то сейчас их 9. И все они очень сильные. Демонам некоторым сложно выбрать между кем-то, а работать и на тех и на тех нельзя, потому мы и сбегаем. Спасибо тебе, Студи. -Зови меня Юститиэль, прошу. — Чуть нахмурился ангел, которому итак то имя неприятно, так ещё и исковеркали его. -А кто такие весперы? — Решил уточнить Вильямс, не скрывая своего удивления насчёт войны за трон. 9 демонов жаждущих власти, это, наверное, одно из самых ужасных, что может быть. -Это паукообразные существа, которые выпытывают силы у ангелов. Их ловят, потому что нам всем по шапке прилетит, если Боженька узнает об этом. Хотя, учитывая то, что их может вытащить на землю только отчаявшийся ангел или архангел, то нас винить не должны. — Демон вновь глянула на ангелочка, что стоял рядом. -Неужели… — Юститиэль сглотнул и зарылся рукой в волосы. Если это правда, то это просто ужасно. Вероятно, тогда отец уже всё знает. Всё знает и хотел наказать своего блудного сына, который ушёл с пути истинного. В таком случае перевоспитание это самое мягкое, что он мог предложить. -Да-да. Ты правильно мыслишь, отчаянный ангел. — Хмыкнула Лакис. Эмметт посмотрел на друга и решил прекратить это, потому отодвинул ковер и стёр кусочек ловушки. Демон улыбнулся и ушёл. А Юститиэль всё также стоял ошарашено. Охотник встал перед ним и осторожно положил ему руку на плечо: -Посмотри мне в глаза, Юсти. Я уверен, чтобы ты ни сделал, на то была причина. Не стоит винить себя, пока не знаешь причины. Глаза ангела бегали по лицу охотника, потихоньку наполняясь слезами. Эмметт не мог на это спокойно смотреть, поэтому он обнял испуганного ребёнка. Юститиэль как будто вернулся в реальность и носом уткнулся в плечо, ему почему-то становилось от этого спокойнее. Спустя несколько минут мысли пришли в ясность, и херувим приподнял голову, после чего его сразу же опустили. -Я тебя не брошу, что бы ни случилось. — Добавил Эмметт, смотря ему прямо в глаза. После короткой тишины они оба направились к выходу. Теперь их цель найти ту колдунью, которая убила невинную девушку. По крайней мере, невинную по словам демона. Где его искать идей не было, но они решили пойти в парк и поспрашивать людей там. На удивление, людей там было мало. Но один парень, который явно не чувствовал себя хорошо, решился к ним подойти. Юноша был бледным, с опухшими красными глазами: -Простите, вы полицейские? — Сказал он настолько вяло, что казалось, что он под чем-то. -Да, расследуем дело. — Ответил Эмметт, разворачиваясь к пацану. -Я был её парнем… — С горечью выдал юноша. — Я Джим. -Джим, приношу свои соболезнования. -Я хочу, чтобы вы нашли этого подонка. Потому готов помочь, чем смогу. -Тогда, можешь ли ты рассказать, были ли люди, которые не любили её? -Сложно сказать… Но вроде была одна особа. Она последние 2 дня приходила в кафе и постоянно у неё просила книгу жалоб. Вряд ли это то, что им нужно, но хоть какая-то зацепка на самом деле. -Не знаете, где её можно найти? — Тут же спросил Эмметт. -Да, конечно. Она сейчас, вроде как, у озера. Вон туда. — Парень развернулся и указал в сторону леса, где сквозь деревья едва виднелось гладь воды. Охотник кивнул в знак благодарности, мягко коснулся напарника и вместе с ним пошел в указанную сторону. В лесу было тихо и даже сыро. Они, молча, шли, и вдруг Вильямс заметил двух девушек, которые мило болтали у озера. Эмметт тут же остановил ангела, коснувшись его груди тыльной стороной руки. Ему вовсе не хотелось прерывать их, особенно, если они вовсе не виноваты в данном деле. Потому что эти двое даже не знают кто на самом деле тот парень, которому они поверили. Может быть, он и есть колдун. Херувим же вопросительно посмотрел сначала на руку, а потом на самого охотника, стараясь понять, что происходит. Через короткое время друг начал идти. Ангел решил не спрашивать, что это было, и молча, шёл следом. -Здравствуйте. Мы из FBI — Эмметт вместе с напарником показали значки. — У нас есть к вам пару вопросов по поводу смерти одной девушки. -Шарлотта, иди, я разберусь. — Немного грубо рявкнула одна из них. Вторая хотела возразить, но её перебили. — Иди. Как можно быстрее. Как только эта девушка скрылась, колдунья перестала скрываться под обычного человека. Её глаза стали полностью зелёные, цвета иголок ели. А в руках появился посох, в виде двузубца, на котором сидел маленький железный дракон, чьи глаза тоже засветились. Поверх её обычной одежды появился длинный плащ, состоящий из полосок и лоскутов. Она силой прижала Вильямса к дереву. А потом направила своё оружие на ангела, который тут же достал клинок и вытянул его вперёд. -Короткий и ловкий? — Удивилась колдунья, но медлить не стала. Девушка ударила посохом о землю и дерево само схватило охотника, так крепко, что дышать было сложно. Юститиэля же это ненадолго затормозило. Она помчалась в бой, махнув двузубцем, но воин Небес успел увернуться, из-за чего удар пришёлся по сухой земле, откуда сразу же проросло небольшое деревце. Колдунья останавливаться не собиралась, она взмахнула посохом ещё раз, но ангел отступал до тех пор, пока не упёрся в дерево, после чего быстро пригнулся, и из-за этого девушка случайно задела остриём кору, но из того места выросла ветка. Она направила посох вниз, используя как копьё, но Юститиэль успел защититься клинком, едва удерживая её оружие. Скрещенные лезвия под напряжением неприятно скрипели. -Жалкий херувим, ты не на ту нарвался. — Колдунья надавила сильнее, как вдруг корень дерева ударил ангела по руке, из-за чего тот выронил оружие и лезвие двузубца коснулось его шеи, намертво прижимая к земле. -Юсти, почему ты не воспользуешься силой? — Искренне не понимал Эмметт, который наблюдал за этим со стороны. А колдунья, улыбнувшись, развернулась к охотнику. Дерево, которое держало его в своих объятиях, со скрипом поднесло к хозяйке. -Глупый маленький человек, ты когда-нибудь слышал о верховных жрецах? — Колдунья улыбнулась, но вдруг сзади неё зашевелился херувим, который смог использовать свой святой свет Но использовал не на ней, а на деревьях вокруг, из-за чего ей стало больно и она схватилась за живот. — Ах ты тварь пернатая. Ты что творишь? -Верховная жрица. Высший ранг колдуньи. — Начал говорить Юститиэль, подняв свой клинок с земли. — Сильнее даже некоторых ангелов. Но ты, жрица земли, отошла от дел и давно не использовала свои способности в полной мере. А с отсутствием практики силы исчезают. — Девушка попыталась встать, но ангел силой её удержал, посадив на колени перед собой, а глаза сверкнули снова телесным цветом. Он направил клинок к её шее. — Ты ослабла и едва ли заслуживаешь такого статуса. Но судить тебя не мне. Скажи. Зачем ты убила невинную девушку? — Настаивал ангел. -Эта «невинная девушка» была демоном и заключила сделку с моей девушкой. -Лакис ты не убила. А бедную девушку, в чьём теле она была — да. Да и она не маркиз, чтобы заключать сделки. -Что? Но я же положила туда её демонский кинжал. Это был фальшивым? -Нож был против рыцарей. Лакис же является генералом, что на ранг выше. Ей это просто сделало больно. Ты, я смотрю, о демонах вообще ничего не знаешь. -Раньше мне хватало собственных сил, чтобы их убить. — Осторожно помотала головой ослабленная жрица. Настолько ослабленной, что Эмметт смог выбраться из ловушки, в которой его зажали. Он осторожно подошёл к ним, стараясь вникать в разговор. -Но при этом увод девушки не заслуживает смерти! — Разозлился ангел, которому явно не понравилась данная причина. -Ты не понимаешь! Есть ли у тебя тот, кем ты очень дорожишь?! Тот, кто для тебя всё??? Вот если бы с ним увязалось самое настоящее зло, как бы ты поступил? — У колдуньи на глазах выступили слёзы. Уязвимость в данный момент сильно сказывалась на её состоянии. -По справедливости и честности. — Хмуро ответил воин Небес. — Я бы сделал ему абсолютно то же самое, что и он мне. -Что? Это ведь очень глупо. Ты как будто первый век живёшь! Жизнь несправедлива. Ангел не выдержал и ударил девушку о дерево, сжимая её шею. Тут осторожно подошёл Эмметт и положил руку ему на плечо, что позволило вернуться в реальность. Колдунья хотела убежать, но на неё тут же направили клинок, чтобы она не смела уходить. -Юститиэль, что с тобой? Почему тебя так злит эта фраза? — Осторожно спрашивал Вильямс, не убирая руку с плеча. -Понимаешь ли… Я — ангел справедливости. — Сквозь зубы процедил херувим, чьи глаза всё ещё светились. — Раньше меня вызывали, чтобы разрешить тот или иной конфликт, а потом перестали, потому что Отец загрузил меня работой. И я не мог общаться с людьми, и теперь каждый оправдывается моим временным уходом! -Оу, Юсти, успокойся, всё хорошо. — Эмметт аккуратно развёл руки, стараясь как бы намекнуть на поддержку. Но его не поняли, поэтому он осторожно подошёл и приобнял его за плечи. — Буду реже так говорить и думать. -Да что толку-то? Жизнь для вас и вправду несправедлива… — Ангел развернулся к охотнику, а глаза его были наполнены болью. — Я даже со своим предназначением не справляюсь! Что уж говорить о моих грехах, которые я попросту забыл? -Юсти, ну, тише, тише. — Эмметт осторожно его обнял нормально, немного сжимая пальто на его спине, что было неожиданно для воина Небес, но в ответ он лишь беспомощно уткнулся в плечо. -Хоо, как мило, ангел плачется человеку. — Рассмеялась колдунья, тем самым разозлив Юститиэля ещё больше, и с разворота он воткнул клинок в дерево, рядом с её головой, крепко сжимая оружие. — Оу, ладно, ладно. Не кипятись. Я тоже люблю человека, помнишь? -Но я ради любимого человека не убиваю невинных. — Процедил херувим. -Ладно. Я во всем сознаюсь. Довольны? Но очень сомневаюсь, что человеческий суд справедлив, присмотрись к нему, Студиумэль. — После этих слов колдунья исчезла вместе со своим оружием.Глава 5. Студиумэль.
1 сентября 2022 г., 13:00
Очередной день, когда Эмметт, Керк и Юститиэль уже весь день едут прямо по дороге. Как обычно из магнитофона играла музыка, под которую мужчина отстукивал, бит по рулю. Скоро они доедут до города, где смогут остановиться. Охотник думал побыть там несколько дней, ведь уже устал, охотиться сутками напролёт и ехать. Иногда стоит отдыхать, иначе надорвёшься быстро и в один прекрасный момент умрёшь, чего он естественно не хотел. Хоть у него и был в помощниках воин Небес. Н