Истинная Справедливость. Том 1. Предательство верного. !Перезагрузка!

Горячая работа
NC-17
Завершён
15
автор
White...Wolf бета
Фэндом:
Размер:
161 страница, 84 304 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник

Глава 10. На место!

Настройки
      Темно. Успокаивающий дождь стучит по окнам трейлера. Эмметт сидит за рулём и попивает кофе, что приготовил ему Юститиэль, который наблюдает за охотником, ведь он знает, что он нуждается во сне и в случае чего, готов помочь, хоть и крайне недоволен тем, что он упорствует и ведёт машину до конца, ведь как такового смысла в этом нет. Лео вместе с Керком спали без задних ног в мягкой и приятно постели. Они уже сдружились и стали товарищами по сну. Из магнитофона тихонько играл рок на каком-то радио, которое периодически прерывалось какими-то разговорами, а также и рацией с полицейской волной, которую охотник никогда не выключает, потому она заработала и сейчас:       -Внимание, найдена девушка у себя дома. Вся растерзана. Будто атака животного, но в дом никто не вламывался. Может быть домашнее животное… Но не сказал бы, что это так. Очень… Такое мог совершить только дикий, голодный зверь. Или кто-то хуже.       Эмметт и Юститиэль посмотрели друг на друга, и первый прибавил ходу. Это было не далеко, иначе бы они просто не поймали это сообщение, поскольку такие территориально не так далеко распространяются. Потому доехали они быстро и после этого пошли к шкафу переодеваться и взять фальшивые документы. Удобно, что можно сделать всё стоя и в машине, только иногда трудно объяснить, что агент FBI катается на своём доме на колёсах вместе с напарником. Будить Лео они не стали, слишком он молодо выглядит, и объяснить двух напарников в одной машине труднее. Потому вышли только вдвоём.       -Стоп. Это место закрыто для.. — Хотел остановить их полицейский, но ему показали документы FBI. — Но это дело даже не успели завести…       -А FBI уже тут как тут. — Кивнул Эмметт и улыбнулся. — Услышали вас по рации и решили, что самим вам тут не справиться. Очень похоже на того, кого мы ищем. Что вам уже известно?       -Ого… В общем, ничего пока не узнали. Двери и окна не повреждены. Внутри есть царапины и одна тумбочка сломана. А сама девушка растерзана так, будто на неё напал гризли или кто похуже. Мы пытаемся найти ещё зацепки. — Отчитался парень и опустил голову. — Вам что-то известно о том, кого вы ищите? Может быть, мы сможем помочь. Начнём искать сразу в правильном направлении.       -Нет. Увы, дальше мы не продвинулись. Но это не первый город и штат, в котором он побывал. — Эмметт вздохнул. — Ладно. А кто эта девушка? Может она кого-то разозлила? Так сказать вывела из себя кого-то?       -Она приехала сюда, наверно пару лет назад. Нашла тут свою любовь, и жили они счастливо. — Полицейский помолчал и вздохнул. — Даже вроде как у них ребёнок планировался. Или уже был…       -Сочувствую. Странностей никаких не было? — Продолжал спрашивать охотник, стараясь понять, кто это мог быть. Естественно, пока что подозрения пали на оборотня. Но Эмметт не был бы прекрасным охотником, если бы, прежде чем лезть в бой, не изучил все улики.       -Вроде нет. — Ответил парень, стараясь вспомнить хоть что-нибудь, но в голову ничего не происходило.       -А где её муж? — Вдруг спросил Юститиэль, смотря на человека. В этот момент и Эмметт перевёл взгляд на своего напарника, сам кажется, пропустил этот вопрос. — Вы сказали, что она нашла свою любовь. Это ведь муж?       -Да, но я не знаю где он. Если не ошибаюсь, то он уехал в командировку, но это стоит уточнить. Если хотите, то я могу позвонить ему прямо сейчас, хотя он, наверное, спит уже. Утром мы в любом случае сообщим ему о смерти.       -Хорошо, предоставьте остальное дело нам. — Кивнул охотник и забрал бумаги, которые стал рассматривать. Полицейский в это время отошёл от них, оставляя работу так сказать профессионалам. Да и не в праве он перечить федералам.       Юститиэль в это время осматривал двухэтажный белый дом. Он осторожно зашёл внутрь. Дверь и вправду не была выломана, только если уже полицейскими, что случилось недавно и осторожно. Дикий зверь или обезумевшая тварь бы так не смогла. Внутри было всё убрано, ни одной пылинки и только царапины от когтей на полу. На коврах было много полос, будто тут носилось огромное животное. Сломанная тумбочка была разбита об стену рядом с дверью. Видимо таким образом хотели забаррикадироваться от нападавшего, но тому не составило труда вломиться внутрь. Судя по всему, потому что он не использует для этого двери или как-то умеет проходить сквозь них. Девушка лежала на полу посередине комнаты. Её одежда была порвана, будто собака грызла. Собака. Юститиэль осторожно присел и стал её рассматривать. И ангел заметил кое-что, а именно то, что на ней царапины идут не по 5 полос, а по 4. Что заставило задуматься и во время этих размышлений, к нему подошёл Эмметт:       -Что-нибудь узнал? — Спросил охотник, отстраняясь от бумажек и глядя на пострадавшую.       -Это вряд ли оборотень. У него как и у человека 5 пальцев. А тут порез четырёх. — Заявил херувим, продолжая осматривать её и то, что вокруг неё. — Вероятнее всего это какой-то пёс.       -Но на передней лапе у собак тоже пять пальцев. И с когтём… — Эмметт немного нахмурился и присел на корточки рядом. — В таком случае это и не пёс. А что-то другое… Росомаха? У кого ещё 4 когтя?       -Собака имеет 5 пальцев, но пятый дальше четырёх. И поэтому порез от него не всегда есть, а если и есть, то отличается сильно. Тут трудно разглядеть обособленный порез. Но четко видно, что их по 4 было.       -Хорошо, допустим. — Всё же сдался на уговоры напарника и посмотрел на порезы чуть серьёзнее. — И зачем, по-твоему, какой-то собачонке это делать? Хозяйка дала опять не вкусный корм?       -Это адский пёс. — Совершенно спокойно сказал Юститиэль и осторожно провёл рукой под трупом, где был уголь в какой-то слизи. Это обычно остаётся после любых адских созданий. — Адская гончая, которая приходит за душами людей, что заключили сделку.       -Значит, она заключала сделку? Как думаешь с кем и на что?       -Да. Но что-то тут не чисто. Это не обычный адский пёс. Я чувствую что-то ещё. — Херувим развернулся и увидел засыпающего на ходу Вильямса. — Но давай сначала ты поспишь. Ты долго ехал и тебе нужен отдых.       -Я в порядке… — Охотник выпрямился и поравнялся с напарником, но тут же почти упал, благо его успели поднять.       Ангел осторожно донёс его до машины, не используя способности, и положил на кровать. Керк с Лео всё ещё спали на кровати, практически в обнимку. Юститиэль сел за стол и стал анализировать. Он не помнил таких больших собак даже в аду. Все адские псы, с которыми он сталкивался, были меньше. Никто не достигал таких размеров, даже со временем. Но нельзя сказать, что он видел много адских гончий, чтобы в них разбираться.       Хотя может быть и видел, просто сейчас не помнит из-за потери этих воспоминаний. Или блокировки. Вероятно, это можно как-то разблокировать. Ангел совсем погрузился в свои мысли, закрыл глаза и сосредоточился. Пытался сконцентрироваться на моментах когда, по его мнению, выпадал из жизни. Он шастал по своему сознанию в поисках хотя бы замка, чтобы потом уже найти подходящий ключ. Но воспоминания были так тщательно скрыты, что ему никак не получалось найти хоть малейший на это намёк. Так обхитрить воина Небес надо ещё уметь. Если бы не то, что произошло с Велоксом, то он бы даже не догадался, что с ним что-то не так. Даже прочие внезапные изменения в мире бы не так сильно смутили его как это.       Бедный Велокс. Только стоило вспомнить о нём, как у херувима на ресницах стали скапливаться слёзы, как вдруг, что-то мягко коснулось его коленки. Юститиэль открыл глаза и увидел Керка, который сонливо зевнул и потянулся, вытянув сначала передние лапы, а потом задние. Ангел невольно улыбнулся и погладил пушистого друга, который нагло лёг на его колени. Действительно, коты как-то умеют успокаивать, когда их тискаешь и сейчас воин Небес ощутил это на себе.       -Чудное же ты создание. — Тихо проговорил он с улыбкой, продолжая мягко гладить серого кота, который уже довольно тарахтел, как маленький трактор и со временем вновь уснул. Херувим, снова возвращаясь к своим мыслям, посмотрел в окно, наблюдая за природой вокруг.       Спустя не такое уж и большое время проснулся Лео. Встал самым первым из этой троицы, что было не удивительно, ведь раньше всех уснул. Хотя если он демон, то нужен ли ему сон вообще? Но раз немного ест, то и сон нужен.       -Доброе утро. Как дела? — Спросил Лео, как только взял себе небольшой завтрак с холодильника, а именно йогурт с шоколадными шариками и сел за стол. — Чего вчера делали? Я так долго спал… И до сих пор не выспался.       -Ночью мы с Эмметтом услышали про странное происшествие, потому остановились и решили узнать, что происходит. Но он очень устал с дороги, потому пришлось снять номер. — Спокойно ответил ангел, продолжая чесать за ухом Керка.       -А какое дело? — Зевнул Лео и стал наслаждаться своим лёгким завтраком.       -Кто-то девушку убил. Её разодрали. У меня подозрения на адских псов, но я никогда не видел таких больших. По крайней мере, не помню об этом. — Ангел немного неловко поджал губы и опустил взгляд на довольного котика.       -Адские псы? Это кто вообще? — Поднял взгляд парень. Он всегда был далёк от всего этого, даже в религии не разбирался, потому что ему это было как минимум не интересно. Да и не зачем, в общем-то.       Юститиэль же слегка взбросил брови. Ничего себе, кто-то может о них не знать? Но осуждать за это не стал, а просто спокойно ответил:       -Адские псы обычно приходят за теми, кто продал душу. Кто-то заключил сделку с демоном. Через 9 лет или любое другое договоренное время за ним приходит адский пёс и забирает душу. Соответственно человек умирает, а душа попадает в ад к демону, которому была продана.       -То есть та девушка просто продала свою душу? Тогда не вижу в этом проблем. Она же сама согласилась, да? Зачем портить кому-то бизнес? — Искренне не понимал Лео и продолжил спокойно есть. — Она же знала, с кем подписывает контракт.       -Некоторые демоны обманывают и убивают раньше. Или по-другому трактуют договор. Да и здесь мы ещё не знаем о том, заключала ли она сделки или нет. К тому же, у нас есть странный пёс. Он очень большой. Я таких больших не видел, не помню, по крайней мере.       -Хватит псин обсуждать. — Вдруг вякнул Вильямс и сел на кровати, сонно потягиваясь. — Керка пугаете.       Кот не был похож на испуганного, но Юститиэль переключил своё внимание на него:       -Ты выспался? Теперь готов к расследованию? Ты нужен мне в здравии и не сваливающийся с ног.       -Я и тогда был готов. — Буркнул недовольно Эмметт и встал на ноги. — Керк, иди сюда. — Охотник насыпал коту еды в миску, которую специально прикрутил к полу машины, чтобы во время езды меньше рассыпалось. Да и чтобы серый друг не переворачивал. А сам отправился в туалет на утренние процедуры, чтобы привести себя в порядок и быть полноценным человеком. А не тем недоразумением, которое смотрит на него каждое утро в зеркале.       Сидя уже за столом на кухне и уплетая свой прелестный завтрак в виде огромного самодельного сэндвича, который был такой большой, что распадался в руках повара, Эмметт всё же решил спросить:       -Что ты там говорил про собаку? — С набитым ртом спросил Вильямс и посмотрел на своих сожителей.       -А Керк? — Спросил Юститиэль, который волновался и за состояние этого друга. Всё-таки он котик хороший и не хотелось бы его просто так пугать. К тому же он помог херувиму, и хотелось ответить тем же, а не запугиванием.       -Я просто не люблю, когда обсуждают дело без меня. Ему всё равно. Видишь? — Вильямс указал на Лео, в чьих руках спокойно лежал кот и даже мурлыкал. — Он кот хороший и сможет уложить большую собаку, если захочет. Иногда мне кажется, что у него есть какие-то способности.       -Это адский пёс, спору нет. Но он больше обычного и я сомневаюсь, что…       Его монолог прервали крики с улицы, кажется, из ближайшего кафе. Компания подскочила и взялась за оружием. Эмметт сжал в руке нож против демонов, Юститиэль обнажил клинок, а Лео прижал к себе Керка. Быстрым шагом они вышли из машины и добежали до кафе, после чего затихли, прислушиваясь. Внутри, кажется, всё было спокойно, тогда Вильямс осторожно потянулся к ручке двери и открыл её. Осмотревшись внутри, он не увидел ничего странного или подозрительного, но девушка в дорогом платье что-то кричала.       -Мисс, спокойно! Что происходит? — Спросил Эмметт, осторожно подходя к ней. Он опустил оружие, но держал наготове. Может, конечно, была ошибочная тревога, и они трое выглядят как дураки, особенно Лео, который держит в руках кота. Нет, конечно, можно расцарапать кому-то лицо. Но это Керк может и без поддержки сделать.       -Он здесь! — Только и повторяла девушка, схватившись за голову, словно псих, у которого на данный момент припадок. Охотник старался её успокоиться и привести в чувства. — Он здесь, он здесь, он здесь!       -Кто? Кто здесь? Пожалуйста, скажите или покажите. Мы вам поверим. — Говорил мужчина, осторожно приобнимая её за плечи и старался заглянуть ей в глаза. — Мы вам поможем. Мы можем вас спасти, только скажите что происходит.       Но вместо ответа девушка лишь указала рукой куда-то в пустоту, и только Лео отпрыгнул от невидимого существа, который стоял прямо за ним.       -Он здесь! — Подхватил за девушкой Фридман и с опаской отошёл от него к Юститиэлю, который сжимал свой ангельский клинок, а потом быстро посмотрел на охотника.       -Так, все, идём в тихое место! — Эмметт взял перепуганную невинную незнакомку под локоть и повёл в комнату отдыха для работников и усадил в кресло. Все остальные стояли у открытой двери в служебное помещение. — Лео, говори, где он. Юсти, ты ведь тоже видишь его?       -Да. Можно и так сказать… — Ответил ангел, сжимая оружие крепче.       -Я вижу его хорошо. — Сказал вдруг Лео, который перепугано, прятался за спиной херувима.       -Опиши его поподробнее. — Попросил Юститиэль, сжимая в руке клинок. Нельзя сказать, что он видел этого пса, но чувствовал, где он находится. Но чтобы понять, кто перед ними надо знать его внешние описания. — Желательно то, что его сильно отличает от остальных.       -Он огромный… Он едва вмещается в комнату! — Лео так прижал к себе Керка, что тот мяукнул и выбрался из крепких объятий. Фридман хотел что-то ещё сказать, но вдруг его перебила девушка.       -У него 3 головы! — Буквально завопила она, сжимаясь в кресле, на котором сидела. Через дверной проем, она всё ещё видела это огромное чудовище, а деться больше было некуда, потому и приходилось сидеть здесь.       -Что? Пёс с тремя головами? Это кто вообще? — Удивился Эмметт. — Я слышал что-то о таких, но не помню, откуда он… — Мужчина нахмурился, пытаясь вспомнить хоть что-то о том, что читал, о чём-то похожем.       -Кербер… — Со страхом в глазах произнёс Юститиэль и сглотнул, а потом сильнее сжал свой клинок. — Он приближается! — Крикнул ангел, предупреждая напарника, и взмахнул рукой, но, к сожалению псина быстрее него, потому воин Небес даже не коснулся его.       -Где? — Нахмурился Вильямс, достав ножик против демонов… Ну, а вдруг поможет? Но в этот момент его ударили со спины большой лапой, из-за чего охотник полетел в стену и чуть не потерял сознание, но устоял на ногах. Он не видел пса, потому стал махать хаотично перед собой демонским ножом, к нему присоединился Юститиэль, который бил более точно, поскольку чувствует демоническую энергетику. Он даже пару раз задел его, из-за чего Кербер заскулил и отбежал ненадолго от них, чтобы оклематься.       -Скажи мне, кто такой Кербер?! — Потребовал Лео, смотря на воина Небес. — С кем мы сейчас имеем дело? — Лео чувствовал, что как-то связан с тем, что происходит здесь, но пока не понимал до конца своих чувств и инстинктов.       -Стражник Ада. Если кто пытается сбежать, то Кербер ловит их души. Но почему он здесь? — Задумался херувим и посмотрел на девушку. — Он не адская гончая, чтобы отлавливать продавших души. Он ловит тех, кто именно сбежал.       Лео развернулся к девушке и сел напротив неё. Она испуганно смотрела на пса, Фридман осторожно взял её за голову, тем самым направил взгляд на себя, осторожно взяв её лицо в свои ладони, чтобы у неё не получалось смотреть на это страшное чудовище:       -Пожалуйста, ответь мне. — Серьёзно сказа юноша, вглядываясь в её глаза. Будто старался в них найти ответ, не заставляя её говорить, но, увы, не мог слышать мысли, потому придётся слушать именно слова, которые могут отличаться.       -На что? — Растерянно спросила девушка, смотря ему ответно в глаза, а потом стала бегать по лицу. Сама не хотела смотреть на чудище, которое голодно рычало на них, из-за чего, её руку и коленки тряслись.       -Ты была в Аду? — Очень серьёзно спросил Лео. Как будто чувствовал, что что-то тут не чисто. Но не до конца понимал что именно. Он пока ещё не умеет понимать то, что он чувствует и как раз пытается в этом разобраться.       -Нет! Конечно, нет. Его же не существует! — Возмутилась девушка и посмотрела на парня как на ненормального, но потом вновь обратила внимание на рычащую собаку и кажется, только сейчас начала понимать происходящее. Ведь многие знают про Кербера. Это довольно распространённый миф.       -Ты заключала сделку? Что-то взамен на душу? — Спокойно продолжал спрашивать Лео, переводя её взгляд на себя, чтобы не сильно пугать адской тварью, которую едва удерживал ангел, продолжая махать оружием, как только чувствовал приближение.       -Д-да? — Неуверенно сказала она, и это её испугало сейчас ещё сильнее. — Это за мной, да? Он пришёл, чтобы забрать меня, верно?       -Не факт. Когда ты заключила сделку? Сколько лет или времени назад? Мы тебя постараемся спасти в любом случае. Просто скажи, когда это было. И на сколько лет вы заключили сделку. — Фридман осторожно стал гладить её по щеке, стараясь успокоить.       -Это… Это было вроде 4 года назад. Может быть 5… Не помню. Но договаривались мы на 9 лет! Столько точно ещё не прошло. Меня… Меня не должны забрать сейчас… Но почему он здесь и я его вижу? — Девушка начала, кажется паниковать из-за этого.       -Потому что это демоны. — Возмутился Эмметт и глянул на неё через плечо. — Демоны самые лживые существа, которые готовы на любые подлости и уловки ради достижения своих целей. Лео, не в обиду. Тебя это не касается.       -В смысле не касается? — Не поняла незнакомка и отстранилась от него. — Ты… Ты тоже демон? — Вот так вот просто всё её доверие разрушилось просто от того, что она узнала, что перед ней стоит не просто парень, который хочет помочь, а демон, это было обидно для Лео на самом деле, но сейчас было не до этого.       Кербер долго играться с зубочисткой не будет. Изучив все атаки Юститиэля, пёс набросился на него и повалил на землю, кажется, пытаясь сожрать его одной из своих голов. Эмметт поспешил на помощь и попытался ударить собаку ножом, но кажется, вторая голова просто оттолкнула охотника в стену. И, несмотря на сопротивления воина небес, Кербер прокусил его плечо, из-за чего он болезненно простонал. И пока Вильямс пытался оклематься от очередного удара головой об стену, в атаку вступил Керк, который очень смело, запрыгнул на одну из голов собаки и стал царапать его и кусать, как мог, стараясь отвлечь от друзей.       Даже кот влез в бой, а Лео всё страшно и слово сказать. Но теперь, кажется, самое время вмешаться, пока не стало слишком поздно, и Фридман не остался один. Он резко выдохнул и, снова набрав воздух, засунул два пальца левой руки в рот и свистнул. Это привлекло внимание и собаки и остальных.       -Кербер. Кто плохо себя ведёт?! — Очень уверено и даже, можно сказать, злобно возмутился Лео и скрестил руки на груди, а брови нахмурил. — Я скажу твоему хозяину о твоём поведении! Думаю, он будет очень недоволен. А ты сам знаешь, что будет, если хозяин расстроится. — Сначала, кажется, пёс потупил, а потом тихо и виновато заскулил, прижал уши и лёг передней частью на землю. — Ты думаешь, что так заслужишь прощения? Кербер. Ты забираешь души людей до конца сделки. Хотя даже этого не должен делать! Ты должен сидеть и охранять, чтобы другие души не убежали. А кто сейчас охраняет врата, если не ты?! Как тебе не стыдно?! Плохой мальчик! Плохой! С тобой мы ещё поговорим! А сейчас на место! — Лео выставил руку в сторону. Он понятия не имел где его место, но пёс сам должен это знать, хоть и сейчас Кербер стал лишь скулить. — Кому сказал?! На место! — Рыкнул на него парень и, кажется, его глаза на секунду потемнели. Разбив окно, собака убежала, а Фридман проводил его сердитым взглядом.       -Как ты это сделал?! — Ошарашено спросил Эмметт, вставая на ноги, хоть и всё ещё придерживался стенки. Но просто искренне не понимает, как Лео вообще нашёл столько смелости, да ещё и смог убедить его просто словами.       -Я, до этого всего, когда был человеком, дрессировал собак. Я знаю ко многим подход. К тому же я подумал. Он же чувствует кто мы. Он чувствовал, что эта девушка заключила сделку по продаже души. Чувствовал, что ты ангел, потому тебя сначала не тронул и повалил первым делом слабого, по его мнению, из нас. А меня он вообще не трогал. Возможно, потому что я демон. А демон — хозяин. Хозяина и его друзей, гостей, коллег трогать нельзя. Хорошая установка. Первым делом именно это и дрессируют в собаках.       -Не люблю собак. — Пробубнил Эмметт и подсадил Керка на плечо, но кот улёгся ему на шею как шарфик. После чего охотник осмотрелся и подошёл к Юститиэлю, проверяя его плечо, которое он самостоятельно потихоньку залечивает. — И куда он пошёл? — Спросил снова про собаку мужчина, продолжая проверять плечо, чтобы точно всё нормально было.       -На место… — Немного неловко ответил Фридман и почесал затылок. Что-то как будто было не так.       -Точно? А где у него… место? — Немного непонимающе спросил Эмметт и даже оторвался от плеча херувима.       -Я не знаю, … Пёс сам должен знать, где находится его место. Его будка. Это тоже одно из базовых чему его должны научить, но я сам не знаю, куда именно он ушёл.       -Предполагаю, что у врат в Ад. — Сказа Юститиэль и осторожно сел на землю, осторожно коснувшись своего плеча. — Он же следит за тем, чтобы из Ада не сбегали. Значит ему там и место. Вероятнее всего.       -П-простите... — Вдруг начала говорить испуганная девушка и встала с кресла, на которое её посадили в панике. — А он придёт за мной через 5 лет? Ну, когда у меня закончится срок сделки… И что он сделает со мной?       -Ну, вряд ли конкретно он, но псина точно за тобой придёт. — Ответил Эмметт, скрестив руки. — И может быть даже не одна. Иногда они приходят небольшой компанией. Но это обычно за кем-то особенным, за тем, кто может схитрить.       -А можете меня спасти от него, пожалуйста. — Девушка подошла и взяла Эмметта за руки и крепко сжимала их, стараясь его таким образом уговорить.       -Увы. Не можем. Вы заключили контракт. — Коротко ответил Юститиэль, осторожно поднимаясь на ноги. — Часть сделки для демона была выполнена, ваша часть тоже должна будет выполниться. Тут всё честно, даже ангелы не вмешиваются в сделки, только если есть исключения и то, они очень редкие и обычно идут от Отца, который и сам может разобраться с этим. Потому в это мы не лезем. Но Вы можете поговорить сами с демоном, с которым заключили сделку и уговорить его на изменение и если он согласится, то вы сможете избежать такой участи. Но ему всё равно нужно будет принести что-то взамен.       Девушка растерянно опустила глаза и, кивнув в знак благодарности, ушла прочь.       Все четверо посидели ещё пару дней в этом городе и вроде всё устаканилось. Ни здесь, ни поблизости ничего не происходило.       -Может, он и вправду ушёл на место и ждёт, когда я к нему приду, чтобы поговорить? Я же ему сказал ждать меня… — Предположил Лео, проверяя новости в интернете.       -А как ты планировал это сделать? — Вдруг спросил Эмметт и развернулся к нему.       Лео пожал плечами. Он просто сказал то, что говорил любой другой собаке. Иногда даже не он разговаривал с ними впоследствии. Решив, что и вправду всё тихо, они собрали вещи и поехали дальше. Вероятнее всего за Кербером никто не следил из-за неурядицы в аду с Арадией и Пекатуменом. А пёсик почувствовал свободу и стал своевольничать. Может быть, если бы они вовремя не появились, то он бы перешёл на невинных людей. Но благодаря тому, что за него вновь кто-то взялся он поджал хвост и убежал. Как обычно Эмметт включил рок, а остальным приходилось слушать.       -А может, придумаем название? — Вдруг загорелся Лео и посмотрел на своих напарников, со светящимися глазами от своей гениальной идеи.       -Название чего? — Не понял Эмметт и немного повернул голову назад, чтобы его лучше было слышно.       -Ну, мы же спасаем людей, может, придумаем название нашей четвёрке? — С улыбкой предложил Фридман и уже стал в голове перебирать возможные названия.       -Чтобы быть как супергерои? — Охотник немного удивленно вскинул бровь, не отрываясь от дороги, и даже звук на магнитофоне сделал потише, чтобы лучше слышать его, да и разговаривать было попроще.       -Типа того. — Заулыбался сильнее юноша и уже хотел достать блокнот, но его остановил ответ водителя.       -Лео, мы спасаем людей не для показухи. А потому что так выходит и им нужна помощь. Была бы моя воля, я бы этим не занимался. Но я не тот человек, который будет стоять в стороне.       -Ну, мы можем использовать какое-то лёгкое название. По типу Юсэмлеóрк. По-моему классное название. — Фридман снова расплылся в улыбке, но настроение снова испортил Вильямс.       -Бред какой-то. — Буркнул Эмметт. — Это даже выговорить невозможно…       -Юститиэль, а ты что думаешь? — Вдруг Лео обратился к их общему товарищу, так сказать третье мнение.       -М? О чем? — Оторвался от собственных размышлений ангел.       -Ну, о названии для нашей четвёрки. Юсэмлеорк. Мне кажется, классно звучит.       Ангел задумался и пожал плечами. Ему было всё равно на самом деле. Будет название, не будет. Смысл не изменится. Надо понять, за что его отец хотел отправить на перевоспитание. Надо понять, что же он такого сделал и как это решить.

***

      Девушка вновь пришла на перекресток и вызвала демона, с которым 4 года назад заключила сделку.       -Здравствуй, Мелисса. Как твоя жизнь? Смотрю, ты стала жить богаче. Нашла себе мужа, который выполняет всё, что ты ему скажешь? — Заулыбался демон, который к ней пришёл. — Мне нравится то, как ты распоряжаешься моим подарком.       -Да. Но я хочу аннулировать сделку. — Она слабо кивнула и посмотрела на него серьёзным взглядом.       -Что такое? Тебе что-то не понравилось? Что-то пошло не по контракту? — Немного засуетился демон.       -Я не хочу отдавать душу. — Твёрдо сказала девушка, не поднимая взгляд, потому что всё равно ещё было стыдно.       -Оу, дорогая. Но есть небольшая проблема. Ты же заключила договор, так? — Маркиз довольно заулыбался.       -Да. — Слабо кивнула она, и, кажется, уже догадывается, к чему тот клонит.       -И свою часть сделки я выполнил. И будет не честно, если я останусь в итоге ни с чем.       -Можешь забирать. — Спокойно сказала она.       -Нет, спасибо. Я уже потратил на это свои силы и время. Так что расторгать договор не собираюсь. Но если у тебя есть что-то более стоящее, чем твоя душа…       -Я могу заплатить…       -Ой, не надо. Деньги я и сам себе наколдую.       -А что если ты заберёшь не мою душу?       -Ну, если он тоже подпишет наш договор…       -Он подпишет. — Мелисса заулыбалась. — Сам подпишет.       -Ну, в таком случае он подпишет, а ты его тут же при мне и убьёшь, договорились?       -Да, хорошо. — Девушка немного подумала, а потом набрала номер своего мужа.
15 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник