Истинная Справедливость. Том 1. Предательство верного. !Перезагрузка!

Горячая работа
NC-17
Завершён
15
автор
White...Wolf бета
Фэндом:
Размер:
161 страница, 84 304 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник

Глава 13. Нужна помощь.

Настройки
      Ясная погода, солнце освещает чудесную поляну заросшую травой. Во всех городах уже стригут газоны. С открытыми полностью окнами мчался любимый дом на колёсах тёмно-каштанового цвета. На полную громкость играла песня самой лучшей группы, по крайней мере, по мнению самого водителя, чьи руки в кожаных перчатках без пальцев сжимали руль. Лео кайфовал на заднем сидении вместе с Керком, хотя первому эта музыка по-прежнему не нравилась. Оба счастливо принимали поток прохладного ветра прямо в лицо. Было жарко, а ведь лето только началось. Фридман невольно задумался о своей прежней жизни. Если бы он продолжал жить ею, то сейчас бы сдавал сессии в университете. Эх, университет… Фридман только сейчас понял, как же он недооценивал те спокойные времена. Те времена, когда ты не боялся за жизнь каждый день и не был постоянно в пути. Хоть он тут и давно, Лео всё ещё не чувствует это место своим домом, из-за чего и ностальгировал, мягко гладя Керка по голове.       Там, в той жизни, Лео был послушным парнем, у него даже девушка была. Были друзья, с которыми он каждый вечер играл в компьютерные игры в интернет-кафе. Постоянно сидели на кофе, когда были сессии или важные экзамены. Ему ведь всего немного до конца обучения не хватило. Сейчас бы он уже заканчивал. Интересно как там Джей. Это пёсик Лео. Жив ли он вообще? Фридмана как похитили, так он и не возвращался, а его, наверное, заждались там… Хотя, вероятнее всего, все уже решили, что он умер. Из-за чего парень грустно вздохнул и осторожно повернулся к Эмметту:       -Можешь потише сделать? — Сказал он про музыку, которую перекричать было почти невозможно, на что Вильямс послушно сделал тише. — Я вот подумал… Можно мы заедем кое-куда?       -Ты нашёл какое-то дело? — Сразу спросил Вильямс и немного нахмурился. К каждому делу он относился серьёзно.       -Нет, совсем нет. Это просто… — Лео немного потупил взгляд. — Просто я подумал о том, что может заедем в тот город, где я раньше жил? Может там остались мои вещи? Или хоть что-то… Я не знаю… Я в том городе вырос…       -Лео… — Охотник вздохнул и глянул на него через стекло заднего вида. — Нам нельзя возвращаться туда. Вероятнее всего ты уже считаешься без вести пропавшим. Если ты объявишься, то тебя полиция будет расспрашивать, где ты был. Уверен, что отмазаться тем, что «уехал в другой город», не получится. Они всё должны были прочесать. А говорить про демонов им не хорошая идея. Просто… Если тебе что-то надо, то ты говори и я куплю. Но возвращаться туда очень плохая идея. Лучше забудь, что ты вообще когда-то был там.       -Но…       -Нет, Лео. Никаких но. Мы туда не вернёмся. Если что, то ты можешь узнать всю информацию о своих друзьях в интернете. Уверен, что у них всё хорошо. Если хочешь выговориться, то я послушаю. Но туда мы не поедем.       Парень кивнул и сел обратно, смотря в окно. Он решил ничего не рассказывать, но в мысли об этом погрузился ненадолго, потому что, вскоре снова включили рок, который уже так приелся, что хоть на стены лезь, потому он тут же его окрикнул, пока тот не успел полностью вернуть громкость на магнитофоне.       -Эмметт! — Лео дождался, когда можно будет нормально говорить, и не кричать при этом и только потом продолжил. — Давай послушаем другую…       -Ac/Dc ничего не заменит. — Нахмурился Эмметт, сразу поняв, о чём сейчас зайдёт речь снова. — Ну, может быть некоторые песни Бон Джоуви, но ты явно не его собрался включать. Так что нет.       -Я не спорю. Но давай ты хотя бы послушаешь то, что я предлагаю? — Фридман взял свой нетбук, из-за чего Эмметту пришлось поставить на паузу свою, а потом стал слушать то, что включил напарник. Охотник немного поморщился, когда заиграла песня, моментально узнав эту группу, вспомнив, и за что не любит её. С самого начала пошли слова, где певец очень уныло запел. Но Лео стал подпевать. — When your dreams all fail and the ones we hail are the worst of all, and the blood's run stale. I wanna hide the truth, I wanna shelter you, but with the beast inside…       -Выключи эту нудятину… — Буркнул Вильямс, не выдерживая этого даже на один куплет.       -Давай я тогда включу другую их песню? — Предложил Лео, на что Эмметт закатил глаза, но решил дать второй шанс этой группе. Лео включил опять какую-то грустную песню. — Вот эту дослушай. Там есть момент, который тебе понравится. — Эта песня была знакомой, но очень отдаленно. Мотив, какие-то слова. Но мозг до последнего не вспоминал, что это именно. — That's the price you pay, leave behind your heart and cast away, just another product of today. Rather be the hunter than the prey.       А потом начался припев, после которого Эмметт убедился в том, что это за песня.       -Natural? — Спросил Вильямс, немного вздыхая.       -Ага. — С улыбкой кивнул Лео, но потом она быстро сошла на нет.       -Imagine Dragons это недо-рок группа. Вот что такое рок… — Мужчина потянулся за флешкой и воткнул её. Недолго покликав, охотник включил песню, которая началась с гитарного соло. И после «рокового вступления» началась, как говорит Вильямс «нудятина», но потом опять пошёл рок. Песня была знакомой, но вспомнить её Лео не мог. Пока не начался припев. — With the lights out, it's less dangerous. Here we are now, entertain us, I feel stupid and contagious, here we are now, entertain us. A mulatto, an albino, a mosquito, my libido.       Лео покривился опять от этого рока, закрыл нетбук, достал телефон и стал сидеть в нём. А когда песня закончилась, то подключил беспроводные наушники. Стараясь хоть как-то заглушить надоедливые и приевшиеся песни, а потом ушёл вообще вглубь машины, ложась на кровать, листая новости в телефоне.       Через пару часов они доехали до заправки, и Вильямс сделал музыку тише и встал, проходясь по салону, а потом помахал перед лицом Лео, чтобы на него обратили внимание, на что парень вынул наушник и глянул на него.       -Тебе что взять? — Спросил мужчина, смотря на него, и вытащил из шкафа свою поддельную кредитную карточку.       -Сэндвич и энергетик, можно? — Спросил Фридман, делая и свою музыку в наушниках тише, поскольку даже с одним наушником не всё слышно.       -Странное сочетание, но как скажешь. — Эмметт вышел из машины и через минут 5 вернулся. К этому времени уже был налит весь бак бензина и даже канистру заполнили, что пригодится, чтобы поджечь что-нибудь во время охоты. Ну и если по дороге закончится. Они съехали на парковочное место и остановились на обед, поскольку за рулём мужчина не может спокойно есть. Керк получил свою порцию шпрот. А Лео пришлось отложить телефон, ибо энергетик и сэндвич в одной руке трудно держать, но гаджет был на столе, потому частенько смотрел, что на экране. — Что в телефоне нового вещают?       -Да так, ничего… — Немного неловко ответил Лео, отводя взгляд, скрывает что-то.       -Да не стесняйся. Я в последнее время часто за рулём, думаю остановиться в этом городке, может, найдём тут дело себе. В общем, отдохнём пару дней и поедем дальше, ты не против? — Спросил Эмметт, поскольку теперь едет не один и важно мнение сожителя.       -Я только за. Я тоже устал ездить, хоть и не был за рулём. — Немного улыбнулся Фридман. — Да и погулять наконец-то можно, а не вечно ехать и трястись в дороге. Я вообще был бы не против каждое утро бегать. А то я либо сижу, либо убегаю от монстра. Я так никогда нормально не натренируюсь. Нужно хотя бы что-то регулярно делать.       Эмметт улыбнулся и кивнул, начиная съедать свой гамбургер. Такой сочный и тёплый, что слюнки продолжали течь, несмотря на то, что мужчина ел его в этот же момент. Кажется, что такое можно есть вечно, но приятную трапезу прервал немного настойчивый взгляд Лео:       -Чего тебе? — Приподнял одну бровь охотник и был немного недоволен, что его прерывают.       -А можно я машину повожу как-нибудь? — Вдруг спросил парень, внутри надеясь на положительный ответ, хотя понимал, что вряд ли его дождётся. Эмметт очень дорожил этой машиной и никого за руль не пускал. Куда уж Лео туда лезть.       -А тебе лет сколько? — Спросил всё же охотник, давая небольшую надежду.       -22! — Гордо выпрямился Фридман.       -И ты за 22 года ни разу не водил машину? — Удивился мужчина и немного скептично посмотрел на него.       -Я учился в автошколе, но до практики не дошёл. Только в теории всё знаю. Но я хорошо учился. — Заверил его Лео, всё ещё питая надежду на успех.       -Я тебе свою ласточку не дам, ботаник. — Хмыкнул Эмметт и вернулся к своему гамбургеру, продолжая, его есть.       -Ну, пожалуйста! А если тебя вырубят и мне надо будет увезти нас подальше? Это же может быть важным и вообще, вождение полезный навык. — Пытался его убедить парень.       -Тебя вырубят первым. — Заметил Эмметт, теперь не отрываясь от аппетитного перекуса.       -Это ещё почему? — Удивленно спросил Лео, немного отстранившись от него и нахмурившись от возмущения.       -Потому что твоя головка слабая. В отличие от моей. — Охотник постучал по своей голове. Повисла небольшая обидчивая тишина, после чего старший вздохнул, сел за руль, по пути вытирая руки от недоеденного гамбургера, и завёл машину. — Сейчас на трассу отъедем и поведёшь.       -Правда? — Снова удивился Лео, посмотрев на него, всё ещё ожидая подвоха.       -Да. — Кивнул мужчина, подтверждая свои слова.       Они выехали на пустое шоссе неподалеку от города, и Вильямс встал с водительского места. Лео сразу всё понял и радостный сел на сидение. Машина была заведена, так что оставалось за малым. Он помнил, как это делать, будто вчера учил. Нажать на тормоз, сцепление, снять с ручника, на котором нужно нажать на кнопку и опустить, и перевести на первую передачу. Снять ногу с тормоза и потихоньку отжимать сцепление, зажимая газ.       -Она едет! Она едет! — Радостно воскликнул юноша, будто свершилось что-то необычное.       -За дорогой следи, а не за своими ногами. — Проговорил Эмметт с улыбкой, хотя на самом деле внутри него сейчас было столько напряжения, что он решил взяться за поручень, который был рядом с сидением.       Лео кивнул и крепче взялся за руль, потихоньку направляя её, то налево, то направо, чтобы держаться дороги. Ехали они на самом деле со скоростью улитки, даже человек, проходящий спокойным шагом мимо, был быстрее, но это для Фридмана первые… шаги? Наверно, это можно и так назвать. Для первого раза это очень даже хорошо, учитывая то, что Вильямс ничего не объяснял.       -Слушай… А что ты ещё делал до того как… тебя поймали? — Решил узнать Эмметт, раз уж уже заходила тема о прошлом юноше, как и сегодня, так и некоторое время назад.       -О чём ты? — Не понимая, спросил Лео, полностью концентрируясь на дороге.       -Ну, ты учился на кинолога, учился водить машину. У меня всё просто. Охочусь с детства на всяких тварей. До этой жизни я, в общем, ничего не успел сделать. А у тебя 22 года обычной жизни за плечами.       -На самом деле я рад, что смог убежать от той жизни. Не могу сказать, что она мне не нравилась, но в какой-то момент мне начало казаться, что я просто застрял в одном и том же дне, в котором изредка что-то происходит новое. Учёба, друзья, домашка, работа, сон и так по кругу… После смерти моего верного друга. Но он уже старенький был. Ему лет 14 было. Я его звал Рекс, как бы банально не было. Но я придумал это в 7. Он был моим самым лучшим другом, пожалуй.       -За дорогой следи. — Сказал Эмметт, когда понял, что его собеседник улетает в свои мысли. — Ну, Керк у нас ещё молоденький. Ему год где-то. — Кот мяукнул, соглашаясь, из-за чего Лео ухмыльнулся.       -Единственное, что меня тогда вытаскивало из этого всего, это съёмка видео. У меня, правда, немного, но уже целых 4 тысячи подписчиков. — Не потерял возможность похвастаться Лео.       -Где? — С интересом спросил Вильямс восходящую звезду.       -В тиктоке. — Немного неловко сказал Фридман. Ведь он сейчас только набирает популярность и не все относятся к нему положительно.       -Это где танцевать надо? — Уточнил мужчина, не особо помня все соцсети, которыми всё равно не пользуется.       -Ну, уже не только, но это тоже можно, да. — Лео немного помолчал, стараясь не терять контроль, но на такой медленной скорости это было сделать не трудно, хотя тому, кто только сел за руль… Эмметт с улыбкой вспомнил, как он впервые водил папину машину и первым делом врезался в забор, у которого росли мамины любимые цветы. С тех пор на водительское место его не пускали. А теперь Вильямс живёт в дороге. Интересно, как бы на это они отреагировали? Охотник мотнул головой, отгоняя от себя эти мысли и посмотрел на своего друга, который напряженно выдохнул. — А как ты относишься к тиктоку?       -Обычная соцсеть. — Пожал плечами Эмметт. — Как и инстаграм и ютуб. Только со своей фишкой, которая видимо многим понравилась. Как и все остальные. Всё зависит от людей сидящих там. И система каждой соцсети делает так, что тебе попадается только то, на что ты хоть как-то реагируешь. Комментарий, неважно какой позитивный или негативный, робот этого не видит. Лайки, репосты. Всё это заставляет соцсеть считать, что тебе это нравится, даже если это и не так. Так что то, что людям попадаются неадекватные в интернете, заставляет задуматься. Вот какой контент ты больше всего ненавидишь?       -Дети? Особенно тех, которых мама снимает. Типа показать всем остальным. Никогда этого не понимал… И иногда ребёнка жалко. — Лео слегка поджал плечами. Вообще это первое, что пришло ему в голову.       -И как часто ты на них натыкаешься… Например, в том же тиктоке? — Спросил мужчина, потихоньку подводя к выводу, но когда заметил, что парень задумался, снова сказал. — За дорогой следи.       Лео сразу же вернулся в реальность и немного задумчиво сказал:       -Раз 5-6? Я не считал, если честно.       -Вот видишь? Мало. И когда ты их видел, ты что делал?       -Пролистывал. Как можно быстрее.       -Вот-вот. А не писал «опять малолетки» и прочую фигню. Я иногда поражаюсь тупостью людей. Я в свои 26 разбираюсь в интернете получше некоторой молодёжи. И ладно в новостях и добыче информации. Работа заставляет. Но даже в том, как устроены их любимые соцсети. — Фыркнул Эмметт и немного даже закатил глаза, вспоминая некоторых на просторах интернета, которые ничего не добивались кроме как порчи настроения, причем и себе и тому, кто делал какой-либо контент.       Лео довольно кивнул. Он был рад и даже расслабился. Ну, относительно. Машину то всё ещё вести надо. Зато Фридман убедился, что единственный человек, который сейчас рядом с ним нормально относится к его хобби. Это даже немного вдохновило его. Вряд ли Эмметт сидит в тиктоке. Может, стоит ему показать потом некоторые видео оттуда.       -Ладно, покатались и хватит. — Сказал охотник, когда Лео проехал наконец-то 5… метров… Немного, зато как долго. — Уже темнеет, поедем сейчас к городу. Ты паркуйся, я за руль сяду.       Нажать на сцепление с тормозом. Перевести на нейтральную передачу и активировать ручной тормоз. Всё. Машина стоит. Довольный собой Лео встал с сидения и поменялся с Эмметтом. Но вдруг, что-то покосило Фридмана. Он схватился за голову и старался удержаться на ногах. Охотник это заприметил практически сразу:       -Эй? Лео, ты в порядке? — Вильямс подошёл к нему и приобнял за плечи, пытаясь поймать его взгляд на себе. Но он, кажется, смотрел в пустоту и сжимал волосы на голове. — Хэй? Что с тобой? Скажи что-нибудь… — Вдруг Фридмана передёрнуло с ног до головы, и, проморгавшись, он посмотрел на своего друга, который тут же выдохнул. — Что только что было?       -Я не знаю… Я… Я увидел какие-то картинки… — Лео говорил так, будто сейчас тягал мешки с картошкой. Вильямс аккуратно посадил его за стол на диванчик и присел рядом с ним.       -Сейчас ты как? Чего-нибудь хочешь? — Заботливо спросил Эмметт, которого заметно напрягала эта ситуация.       -Блевануть… — С этими словами Фридман оттолкнул от себя друга и побежал из машины к траве, где и прочистил свой желудок. После чего он выпрямился и закрыл глаза, пытаясь услышать свой организм и понять что ему сейчас нужно, а чего лучше не делать. Охотник сел на водительское сидение и стал ожидать своего напарника, который долго ждать не заставил и вернулся. — Чет мне резко плохо очень стало…       -Садись рядом за стол, лучше лицом в сторону движения, так меньше укачивать будет. — Сказал Вильямс, наблюдая за ним.       -Хорошо… — Лео сел за кухонный стол, положив руки на живот.       Ехали они в полной тишине. Вильямс доехал до спокойного места в городе и подошёл к Лео, помогая ему, добраться до кровати. Будучи на месте последний сразу отрубился и уснул. Керк и его хозяин долго сидеть не стали и тоже улеглись спать. Кот мурлыкал в мягком кресле, а Вильямс ещё несколько часов задумчиво смотрел в потолок.

***

      Ранним утром, Лео вскочил с кровати и судорожно огляделся. Керк лениво открыл глаза и посмотрел на напуганного друга, который тяжело дышал, взял свою чашку с полки и набрал себе воды, чтобы выпить и успокоиться. Фридман внимательно на себя посмотрел. Что-то изменилось. Но что? Казалось, что на него из зеркала смотрит вовсе не он. А кто-то другой. Будто зеркало это портал в другой мир, где стоит прототип его из того мира. Он помотал головой, чтобы отбросить от себя эти мысли и сел за стол рядом с приоткрытым окном. Вдруг с улицы раздался крик, который резко прервали, но ничего не видно. Лео нахмурился и прислушался. Говорят, что демоны могут слышать всё. Может и он сможет? Он слышал, как кого-то тащили, а судя по звукам, этот человек пытался выбраться. Всё решено. Надо действовать. Юноша развернулся к Вильямсу и не успел его коснуться, как тот открыл глаза.       -Что? Как ты проснулся? — Удивился Лео, аж отпрянув от него не ожидая такого.       -Уж очень пристально ты на меня смотришь. — Хмыкнул Вильямс и сел на кровати, после чего потянулся. — Чего ты хотел?       -Я слышу что-то странное. Как будто кто-то кого-то тащит. А сначала я услышал тихий и приглушенный крик, который резко прервали. — Быстро вывалил парень, стараясь не медлить, ведь если это правда, то надо поспешить.       -Мне кажется, что у тебя шиза. — Немного посмеялся Эмметт, потянувшись к стакану.       -Ты же помнишь, что у демонов есть абсолютный слух? — Недовольно проворчал Лео.       -Так, и? — Не понял, к чему тот говорит.       -Я им сейчас пользуюсь. И мне точно не кажется, ибо я даже знаю, где её тащат. — Хмуро и серьёзно сказал Фридман, который очень переживал за неё.       -Так… — Протянул заинтересовано Эмметт, вытирая воду с губ.       -Пойдём скорее! — Не выдержал он, схватил мужчину за руку и потянул к выходу.       -А с кем мы хоть дело имеем? — По пути к выходу спросил Вильямс, по пути пытаясь одеться.       -Понятия не имею… — Честно ответил Лео, но просто не мог оставить кого-либо в беде, особенно когда прекрасно слышит, что у кого-то проблемы.       -Понял. — Вильямс кивнул и, освободив свою руку, сначала подошёл к своей сумке припасов всякого разного оружия. В том числе и серебряные, один из которых он протянул напарнику. — Теперь пошли.       Лео сжал в руке нож и направился прямо на звуки. Он также слышал дыхание и тихий скулёж. Значит, девочка ещё жива. Да, почему-то Фридман был уверен, что это маленькая девочка. Они тихо шли, стараясь не привлечь внимание к себе. Когда оба подошли совсем быстро, то юноша поднял руку, тем самым прося остановиться. Вильямс послушно встал, но вглядывался в то, что происходит. В комнате сидел связанный ребёнок. Твари между собой стали разговаривать:       -В клуб её и работать научите. И не слова о том, где её родители. Я вам не за вопросы деньги плачу. — Строго сказал один из них.       В этот момент Лео не выдержал такой наглости, и хотел было броситься в бой, но Эмметт схватил его за плечо. К тем двоим подошёл третий. Громила в прямом смысле этого чертового слова. После двое ушли. И остался только тот… Что был в одежде парня с ресепшена… Черт. Дело пахнет дрянью. Он унюхал запах охотников, после чего развернулся в их сторону, улыбаясь:       -Ну, давайте. Выходите. — Хмыкнул парень. Он был похож на обычного человека, но его повадки выдавали в нём не человеческое происхождение. Но сходу сложно сказать кто это именно.       Эмметт и Лео решили долго не играть в прядки и всё же вышли из-за стены, но оружие держали наготове.       -Оу, это вы? Вы потерялись? Вам нужна помощь? — Наигранно заволновался за них амбал, немного скалясь.       -Что с родителями этой девочки? — Хмуро спросил Вильямс, направляя пистолет на администратора отеля, как оказалось.       -Оу, да не волнуйтесь. Они в самом хорошем месте. Лучше этого места ничего нет. — Усмехнулся мужчина, начиная сутулиться, будто принимая атакующую позицию, но пока стоял на месте, даже не шагнул к ним.       -Рай? — Сквозь зубы процедил Лео, быстро догадавшись, что же это за идеальное прекрасное место для людей.       -А ты умнее, чем кажешься. — Зловеще заулыбался парень, сжимая руки в кулаки.       -То есть Вы сознаётесь, что убили их? Я, между прочим, из F… — Начал серьёзно говорить Эмметт, но его в наглую перебили.       -Охотник, не напрягайся. Я знаю кто Вы. И позволяю вам спокойно находиться в моём отеле, но при этом не мешать нам. Уяснили? — Теперь недовольно проговорил мужчина, сильно хмурясь.       -Ты испоганил жизнь маленькой девочки! Ей всего 6! А ты её в проституцию! Убив её родителей! — Недовольно крикнул Лео, который просто не выдерживал подобного. Ему было очень страшно за малышку.       -Педофилы дорого платят. А деньги мне нужны. Извините, кровь дорого стоит в большом количестве. А если убивать каждого жителя отеля, то репутация испортится. Потому приходится идти на крайние меры. — Рыкнул вампир, оголяя свои клыки.       -Ты так просто за это не заплатишь! — Лео побежал на мужчину с серебряным ножом, который бесполезен против него, к тому же он просто отшагнул и стал снимать с себя кожу, превращаясь в другого человека. Удивительно, но… Он стал Юститиэлем.       -Юсти? — Обеспокоенно спросил Лео, осознавая, что не сможет поднять оружие на него, потому замер на месте.       -Да, Лео. Это я. Я настоящий. В отличие от Эмметта. Ты не заметил, что он какой-то странный? — Убедительно сказал вампир, стараясь посеять сомнения в его напарнике, чем вызвать хаос и вероятную перепалку.       Вдруг Фридман нахмурился. При нём только что перевоплотились в их друга ангела. Но что если и Вильям… Мысли перебили действие охотника. Он порезал свою руку серебряным ножом, а потом полил святой водой, которая не нравится вампирам. Хорошо, теперь он точно человек. Но на Юсти рука юноши не поднималась. В отличие от Эмметта, который был сейчас очень зол на него. Он вытащил из внутреннего кармана осиновый кол, который решил взять на всякий случай и ринулся к администратору, пользуясь внезапностью резко вонзая ему кол в сердце.       -Что ты делаешь?! — Вдруг крикнул Лео, когда вампир уже упал замертво, оставшись в образе Юсти.       -Убиваю тварь. — Хмуро сказал Эмметт, убирая оружие и подходя к трупу, который решил для начала оттащить хотя бы за стойку, чтобы он не моментально попался на глаза.       -Но он же в виде Юсти! Нашего друга! — Испуганно кричал Лео, на удивление не привлекая внимания окружающих.       -Боже, Лео, ты серьёзно? Лучше смотреть как тебя твой «псевдо-друг» убивает или прикончить тварь, которая пытается тобой манипулировать? Я бы не хотел, чтобы это лицо пыталось сделать мне больно. — С некой злостью проговорил Эмметт, ведь всё ещё злился из-за поступка этого ангела.       -Я не про это. — Помотал головой Лео, смотрел ему прямо в глаза, и не боялся же его вообще.       -А про что тогда? — Возмутился охотник, который очень плохо скрывал свои эмоции на данный момент.       -Я почувствовал твою злость, как только он превратился в Юсти. Что произошло??? Почему вы поссорились. Расскажи мне. — Попросил Фридман, который даже не моргнул, не прерывая зрительного контакта с ним.       -Это не важно. — Рявкнул Эмметт, направляясь обратно в машину.       -Скажи мне сейчас. Или я ухожу. — Случайно ляпнул Лео, которому было это очень важно.       Но Вильямс поморщился. Вот что он ненавидит больше всего, так это манипулирование. Потому сквозь крепко сжатую челюсть охотник процедил:       -Я тебя не держу. Но сотворишь фигню — я тебя убью. Как и договаривались.       С этими словами, он всё же направился в машину. Лео поджал губы. Ссориться с ним не было в его планах. Сейчас внутри него было такое опустошение, что хотелось плакать. Кто его вообще потянул за язык такое сказать? Этим он, наверное, обидел его очень сильно. Повёл себя как маленький ребёнок… Последние события ему перевернули весь мир в голове. Теперь очень трудно разобраться, что правда, а что нет… Вот когда рядом был Юститиэль…       -О, Юститиэль… Если ты ещё жив или хотя бы слышишь меня… Дай мне знак. Пожалуйста. Я догадываюсь, что демонам, наверное, не стоит молиться, но мне больше не к кому идти, а помощь нужна. Если слышишь… Пожалуйста…       Но в ответ ничего не было. Лео постоял ещё пару минут, а потом сдался. Что же теперь делать? Идти обратно к Эмметту? После того, что он сделал, это было самым последним, что хотелось делать. А снять номер у него не хватит денег, потому что все его вещи сейчас у Вильямса. В связи со всем, что происходило в его жизни в последнее время ему очень трудно адаптироваться, а ещё более страшно то, что он сам не понимает что с ним. Из-за этого появляется сильный неподдельный страх. И в этот момент все от него отворачиваются. Пожалуй, это самая безвыходная ситуация в которых был Лео в последнее время. Но он услышал снова писк девочки, потому Лео решил разобраться сначала с этим, а потом со своими проблемами. Оказалось, что вампиры вообще не парились на этот счёт и Фридман смог с лёгкостью в одиночку с ними разобраться.
15 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник