***
Эмметт дозвонился до полицейского, которого кое-как уговорил вытащить его из гроба и что это не розыгрыш какой-то. Удивительно, но его никто не тронул, хотя, пока охотник не залил кости керосином и солью, то его тоже не беспокоили. Но больше всего пугала мысль о том, что они двое просто переключились на Лео. До последнего полицейский не верил, что федерал застрял в гробу, но так и было, что поразило его, когда он отодвинул крышку гроба: -Простите, мистер Адамс, но как Вы туда попали? - Растеряно проговорил мужчина, помогая ему вылезти оттуда. - Вы нашли преступника и он вас запер там? - Предположил самое логичное мужчина. -Сложная история, мистер… -Олсон. - Договорил полицейский, поняв, что речь про его фамилию. -Мистер Олсон, возьмите это и если увидите кого-то странного, то ударьте. - Спокойно сказал Эмметт, протянув ему железную кочергу, которой человека и убить можно. -Что? Вы в своём уме? Я вообще-то на службе. Да и... Это не законно. - Опешил Олсон, которому предложили такое. -Поверьте, это самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать — не мешать мне, а лучше помочь. Просто смотрите в оба и надейтесь, что вы ничего не увидите. - Хмуро проговорил охотник. Полицейский хотел возразить, но вдруг они двое услышали душераздирающий крик какой-то девушки. -Что здесь происходит? — Ещё больше опешил Олсон. -Смотрите в оба. - Напомнил Эмметт. - Это не то, что кажется. - И прямо перед ними появилась та самая сестра Хайс, которую тут же ударил мужчина и она переместилась за спину полицейского. - Сзади! Олсон сразу же с разворота её ударил, больше от испуга, нежели от выполняя приказ. После этого Вильямс рванул к гробу, поджигать самому было опасно, поскольку сам теперь весь в бензине: -Мистер Олсон! Подожгите содержимое двух гробов! - Он протянул ему зажигалку. -Что? Как? Зачем? Это противозаконно! - В лёгкой панике и не осознавая происходящее ответил полицейский, но машинально взял зажигалку в руки. -Противозаконно спасать свою жизнь?! Там уже залит керосин в обоих. Я побывал внутри, потому мне опасно это сделать. Быстрее! Пока она не вернулась! - Скомандовал Эмметт и Олсон в быстром темпе поджигал, пока Вильямс отбивался от разъярённой сестры, которая снова начала атаку. И была она ещё активнее. Но после того, как полицейский поджог содержимое второго гроба, призрак загорелся и пропал. -Спасибо, мистер Олсон. - Уже спокойно сказал Эмметт, просто тяжело дыша. -Что? Что это было? Вы же не федерал, верно? Федерал бы этого никогда не сделал! - Ещё больше входил в состояние паники полицейский. -Да. Я охотник на призраков, и всякую другую нечисть. Надеюсь, взамен на то, что я спас Вашу жизнь, Вы меня за это простите? Это самый лёгкий способ быстро всё разузнать и избежать больше смертей. - Вильямс старался говорить по делу и больше объективно. -Я… Думаю, да… Вы всё же делаете важное дело мистер… Адамс? - В растерянности сказал мужчина, глянув на гробы, которые полыхали огнём. Эмметт хотел ответить, как вдруг ему позвонили, потому вытер руки о какую-то тряпку и отошёл. -Прошу прощения. — Только и сказал полицейскому и осторожно достал телефон. Юститиэль? Странно… Но решил взять трубку на всякий случай. — Алло. -Эмметт! Это я — Лео. - Тут же сказал Фридман, который уже обрадовался, что ему ответили. -Рад тебя слышать. Что произошло? - Спросил Эмметт, слегка вздохнув с облегчением. Успел. -Я упал в воду и не мог всплыть, меня что-то тянуло вниз. А потом появился Юсти и спас меня и… Я не могу понять что с ним. Он сейчас без сознания, вроде дышит… Он сказал, что у него мало сил. Эмметт, я боюсь, он умирает. У него рана... - Волнуясь говорил Лео, всё ещё держа друга за плечо. -Где вы? - Сразу серьёзно спросил Эмметт и попрощался кивком с полицейским. -У моста, на берегу. Я ещё наверху телефон обронил. Потому и звоню с этого… Рад, что ты всё равно ответил. - Сказал Лео, поглядывая на ангела. -При нашей ссоре он бы просто так не позвонил, как и ты. Потому я отвечаю даже на такие звонки. Так. Я еду к тебе. Эмметт сбросил трубку и сел в машину и направился к мосту. Как только он доехал то тут же встретил Лео и Юсти. Они вдвоём аккуратно положили ангела на нижнюю кровать, которая вообще-то принадлежала Лео, но на второй этаж класть было не удобно. Потом они заехали на мост за телефоном, потому что там много важной информации, да и вообще лучше лишний раз не тратиться. И потом уехали из деревни в глушь, чтобы не было ещё дополнительных проблем потом. -Эмметт, я хотел сказать тебе… - Заговорил Лео, наконец-то отойдя от ангела. -Что? Быстрее, пока я в душ не пошёл. - Спокойно сказал Эмметт, собирая свои принадлежности. Да, у них даже душ есть, хоть и крайне неудобный, но смыть кровь или керосин получится. -Прости меня… - Виновато произнёс Фриддман, опуская немного голову, словно ребёнок, который провинился перед родителем. -Проехали. Я сам погорячился. Мои ссоры с Юсти не должны отражаться на тебе. Парень протянул руки для объятий, на что Вильямс вопросительно приподнял бровь: -Лео, я весь в керосине и соли… Давай, я сначала помоюсь, ладно? -А… — Он резко опустил руки. — Да, конечно…Глава 15. Помоги!
10 ноября 2022 г., 14:00
Глубокая холодная ночь. Звёзды с неба тайком наблюдали за людьми. В городе уже почти не осталось светящихся окон, всё потихоньку погружалось в сон. Города, люди, леса. Сама природа будто засыпала и обволакивала мягким одеялом, погружая в это состояние всех, кто попадался на пути. Но на этого героя эти чары не работают. Его будто не волнует этот сладкий усыпляющий шепот, он направлялся с определённой целью в небольшой и старый деревянный домик, который был на окраине города и почти разваливался. Но крышу над головой бы обеспечил. К этому дому и подошёл странный парень. Длинное тёмное пальто с высоким воротником, который скрывал лицо. Какая-то оборванная шапка тускло-зелёного цвета и черные очки, несмотря на то, что сейчас ночь. Незнакомец вытащил из-за пазухи какой-то свёрток, заходя внутрь этого дома, и положил на стол к остальным бумагам. Это было логово бездомного бродяги, который взял баночку с красной краской и начертил какой-то символ на полу. Похожий на пентаграмму, только с дополнительными линиями и виточками. А также буквами на латыни и казалось ещё каком-то языке. Баночку поставил на место и взял металлическую чашу, после чего добавил туда содержимое всех свёртков, что являлось маслами, травами и даже какой-то землёй. Он поставил эту чашу напротив символа на полу и поджог спичку, после чего бросил её в смесь, и пока она падала, сказал:
-Каксиноар. - Голос в тишине прозвучал сурово и казалось даже громко.
Как только в чаше вспыхнул огонь в пентаграмме появился демон, который сначала казался немного недовольным. Он тут же поправил свои волосы, сверкая зелёными алчными глазами и выискивая свою жертву на этот раз уже с хитроумной улыбкой. Увидеть такого человека он не ожидал, потому аж вскинул брови, а потом осмотрел его домик, если это вообще можно таким назвать. Редко его вызывают таким обрядом люди без места жительства, что и заинтересовало в первую очередь маркиза:
-Неплохо тут обустроились. Но как Вы смогли собрать все ингредиенты и как вообще узнали о том, как призвать меня? Это же не простой ритуал, как вы сами могли убедиться. - Но этот способ самый действенный, ведь в таком случае не прийти демон попросту не может и призыв идёт конкретного демона. Даже его настоящее имя знать не обязательно.
-Я тут не живу. И мне нужна твоя помощь. - Сказал парень, а после поднялся с колен и посмотрел на него, всё также не снимая очки и не поправляя воротник, из-за чего у Каксиноара не получалось установить контакт или хоть что-то увидеть.
-Какой знакомый голос. Мы уже заключили сделку, верно? — Заулыбался Син, поскольку чего он любил больше всего, так это отчаянных клиентов, которые могут дать ещё больше, лишь бы продлить контракт. Сколько же полезного можно вытрясти с таких людей.
Незнакомец снял очки и посмотрел прямо в глаза демону, абсолютно не боясь его. Тем самым он немного снял свою маскировку, скрывающую его истинную суть, из-за чего маркиз и не смог признать его, но теперь узнал и радостно улыбнулся, хлопнув в ладони:
-Охохо! Солнышко! Так это ты. А я-то думаю, почему аура такая странная. Вроде человек, а вроде нет. Ты от кого-то скрываешься? Ты же мог просто меня позвать, не используя этот ритуал. На твой зов я бы откликнулся. - Сказал Син, улыбнувшись сильнее и даже немного голову наклонил на бок, как бы изображая послушного пёсика, который всегда прибежит на зов хозяина. Но в случае с этим демоном, то прибежит только если считает это выгодным для себя.
-Я скрываюсь от ангелов. Потому притворяюсь человеком. Так они только вблизи почувствуют, что я здесь, а я почувствую их раньше, если они тоже скрываться не будут. Но тебе это уже знать не обязательно. - Нахмурился Юститиэль, опуская взгляд вниз, протирая стекло очков.
-А раньше тогда почему не скрывался? - Спросил демон, осторожно подходя к нему, будто старался поддержать его, хотя ангел и понимал, что это обычная его игра на чувствах, как он делал ранее, но увы на него это по прежнему работало.
-Был Эмметт рядом, который в случае чего мог защитить даже от ангелов, как бы бредово это не звучало, но он умный парень. А ритуал кстати полезен тем, что ты не уйдёшь, пока я того не захочу. - Немного строго дополнил ангел, возвращаясь в своё привычное состояние, в котором был до изгнания с Небес, что, естественно заметил демон, который с ним общался и тогда и сейчас.
-Охохо, солнышко. Ты решил взять надо мной контроль, как в старые добрые? - Усмехнулся маркиз, немного высокомерно запрокидывая голову. - Но ты помнишь, что условия у нас были другими? Теперь, ты помнишь это?
Юститиэль недовольно прищурился, но вскоре расслабил лицо и продолжил говорить:
-Мне сейчас не до этого, Каксиноар. - Снова он отталкивает его шутки и специально некорректно произнесённые слова, чтобы попытаться сбить его с толку и усомниться в своей памяти снова. И можно было бы сказать, что демон поиграл с его воображением и теперь он помнит всё это, хотя этого не было. Но с сознанием ангела ему было бы трудно такое провернуться, к тому же Юститиэль чувствует воспоминания и подмену.
-Солнышко! — Разочаровано заныл маркиз, будто он маленький капризный ребёнок, которого сейчас очень сильно обидели. — Как я просил тебя называть меня? Почему ты всё никак не можешь это запомнить?
-Син… Скажи мне кое-что. - Всё же начал говорить ангел, опираясь на то, как приятнее будет собеседнику. Всё-таки теперь он его знает и понимает, что эта тварь может действительно обидеться, а называть его таким именем не настолько трудно.
-А что мне будет взамен? - Сразу же спросил алчный маркиз, снова ядовито улыбаясь, он словно змея с зелёными яркими глазами, особенно в этой полу тьме, которую оба не замечали, поскольку хорошо в ней ориентировались, также будто сейчас день.
-Я тебя выпущу. - Твёрдо сказал Юститиэль, понимая, что ничего другого он дать ему не может, по крайней мере сейчас, а ему надо было разобраться с этим всем в кратчайшие сроки.
-Я с этим и сам могу справиться. - Ответил демон, понимая, что клиент его спешит, а значит ждать согласия его вечно не сможет. Посидеть недолго в ловушке он сможет, а потом, когда время начнёт поджимать, то ему предложат что-то интересненькое, и только при мысли об этом его глаза сверкнули.
-Что тебе нужно? Чтобы я чью-то душу тебе отдал? - Сдался воин Небес по сути сразу, поскольку тоже не глуп и догадался, что так просто у него не получится с ним разобраться. Чего и следовало ожидать от старого, алчного и наученного жизнью маркиза.
-Душа? Не-ет. Души это прошлый век, солнышко. Мне они не сдались. Я очень редко беру чьи-то души, в основном, чтобы выкупить что-то у других демонов. А так я считаю, что их собирают те, у кого нет других целей, кроме как набить свой кошелёк и жить «сладко». Хотя это так не работает. - С заговорщицкой улыбкой сказал демон, опираясь рукой на руку, с интересом ожидая, что ещё может предложить отчаявшийся ангелок. Этот улов в разы лучше человека, чему Каксиноар был очень рад.
-А какая твоя цель? - Решил узнать Юститиэль, чтобы хотя бы предположить, что ему может быть нужно, чтобы исполнить её. Потому, что раз ему не нужны души, то у изгнанника больше нет идей или предположений.
-Стать королём Ада, конечно же. - Хмыкнул маркиз, спокойно говоря об этом и даже не волнуясь о том, что это может кто-то услышать. Очень мало демонов, кто не хочет этого, потому и говорить об этом можно спокойно, только не прямо королю в лицо, иначе это может перерасти в реальные разборки между двумя сторонами.
-Логично… И что тебе от меня может быть нужно? - Спросил Юсти, совершенно не понимая того, что могло быть необходимо для занятия трона в Аду. В Раю такого по сути никогда не было. С ними всегда был Отец.
-Сейчас ничего. Но может в будущем что-то понадобиться. - Подмигнул Син и снова расплылся в улыбке, явно не собираясь тратить это желание в ближайшее время. Когда-нибудь помощь ангела точно понадобится и демон не хочет потерять этот шанс.
-Ты хочешь, чтобы я стал твоим должником? Чтобы остался у тебя в долгу, верно? - Немного недовольно проговорил Юститиэль, понимая, что такое положение не из лучших, но в целом в будущем можно будет переубедить его или же поторговаться.
-Именно. — Улыбаясь, щёлкнул пальцами демон, направив что-то вроде пистолета из рук в его сторону и немного подмигнул ему.
Юсти задумался, он не был уверен, что это хорошая идея, но потом всё же сказал:
-Но если мы заключим сделку, то ты тоже должен будешь ответить на мой вопрос. Верно? - Решил уточнить воин Небес то, что казалось бы очевидным, но ранее ему не приходилось заключать договоры вместе с демонами.
-Конечно. Сделка есть сделка. И я её не нарушу, по крайней мере до тех пор, пока её не нарушишь ты. И поверь, я смогу найти то, как её разрушить с двух сторон. - Теперь с его лица сошла улыбка и глаза сверкнули не игриво, а скорее злостно и готовые уничтожить его здесь и сейчас, если он только подумает о чем-то таком.
-Тогда я согласен. Но моим требованием будет организовать мне встречу с Велоксом. - Уверенно сказал Юститиэль, не давая повода усомниться в его согласии с данными условиями, хоть они ему и не нравятся, но сейчас он в крайне шатком положении, чтобы спорить.
-Охохох, солнышко, заставляешь ты меня попотеть. Меня он ненавидит не меньше твоего. - С усмешкой сказал демон, доставая толстый такой свиток с договором, которого читать скорее всего придётся около часа, если не больше.
-Меня это не волнует. Я должен с ним поговорить. — Нахмурился Юститиэль. — Ты готов принять такую сделку? Контролировать нас не обязательно. Нам с ним нужно поговорить желательно там, где никого нет. Понял?
-Понял, понял… Организую вам такую секретную свиданку, что сам ваш отец не узнает. — Каксиноар немного задумался, а потом убрал договор и протянул руку. — В таком случае заключаем? - Снова расплываясь в улыбке спросил Син.
Ангел пожал руку демона и стёр часть символа, после чего отошёл от него и стал собирать какие-то вещи, которые никак не относились к ритуалу, что и заинтересовало гостя, что поспешил поинтересоваться:
-Солнышко, а ты сейчас куда? - Спросил демон выходя из ловушки и убирая руки за спину, всё же кажется, что ему правда интересна его жизнь, но это лишь обман, попытка показать, что это важно ему, но не смотря на такую фальшивку ангел всё равно повёлся. Просто потому, что сейчас даже хотел, чтобы его старый знакомый спросил это.
-На работу. - Спокойно ответил он, не поднимая на собеседника головы и стараясь собрать все нужные для этого вещи. Паспорт, карточка, сменная одежда на всякий случай, своими способностями то ему пользоваться сейчас нельзя.
-Ты устроился на человеческую работу? - Искренне удивился Каксиноар, вскинув снова брови, а руки сжал в замочек с интересом осмотрев его сменную форму. - И на кого же ты пошёл? Официант?
-Да, устроился, но это не твоё дело. Так что иди и ищи Велокса. - Недовольно пробурчал Юститиэль, стараясь успеть везде. И на работе и в личной жизни.
-Хорошо, солнышко. Только не злись. - Проговорил маркиз, надув губы, как бы изображая буку, которым ему сейчас казался ангел.
Демон исчез, будто его тут никогда и не было. Юсти посмотрел ещё раз на время. Да, уже рассвет. Парень взял сумку с вещами и направился в ближайший клуб, где он работал барменом. Вернее его помощник и пока просто мыл посуду. Он зашёл внутрь, где его тут же встретил коллега:
-Дэвид, привет! Как твои дела? Не опоздал сегодня, как всегда! Босс любит пунктуальных, так что ты тут быстро пойдёшь на повышение такими темпами!
-Приветствую тебя, Леон, спасибо за такую поддержку. - Немного улыбнулся воин Небес.
После работы ангел направился в забегаловку, в которой взял самый дешёвый хот-дог и направился к своему временному жилищу. Это место крайне трудно назвать домом и по состоянию и по уюту. Это место казалось просто каким-то притоном. Но никак не дом. И, Юститиэля совсем не удивило в этом месте, что там его ждал уже довольный Каксиноар. Воин божий положил аккуратно сумку со своей одеждой на шатающийся стол, если это ещё можно таковым назвать или вообще хотя бы мебелью. Потёсанный и даже изувеченный. Что же произошло такого в этом доме? Да наверное много всего. Заброшен-то он несколько лет.
-Нашёл что-то? - Первым делом спросил Юсти, замечая гордость на его лице и в осанке. Хотя на самом деле Син всегда с расправленными плечами ходит. Гордыня у демонов не выделяется как отдельный грех. Она присуща каждому.
-Лучше. Уже организовал вам встречу. Сегодня в полночь на поле, которое чуть дальше в лесу. Только, солнышко, хочу предупредить. Велокс в очень плохом настроении и его пришлось долго уговаривать. Так что не опаздывай на вашу свиданку. - Снова заулыбался демон, сцепив руки в замок и подняв их к груди, будто рад за него. Но ангел всегда чувствует эту лживую нотку у демонов и кого-либо ещё.
-И зачем ты меня предупредил? - Нахмурился Юститиэль, который в целом догадывался о состоянии своего сына. Но намерения Каксиноара ему были не ясны, из-за чего тот и напрягся.
-Мне не выгодно будет, если он тебя убьёт. А так как у меня много дел, то защитить тебя я не смогу. К тому же это не входило в нашу сделку. - Маркиз снова сверкнул зелёными кошачьими глазами, будто показывая наличие сделки у них.
-Понял. Учту твоё предупреждение, Какси.. Син… - Быстро сам себя поправил Юститиэль, снова чуть не забыв как его просили обращаться у нему. Просто Воин божий привык использовать полные имена без сокращений. Поскольку ангелы и демоны обычно трепетно относятся к своему имени и настаивают на этом, а не на обратном.
-Хорошо, солнышко! Удачи тебе. - Сказал демон и на прощание помахал ручкой и ушёл по своим другим делам, просто исчезнув со своего места. Если он хочет занять трон, то у него должно быть сейчас много дел. Юсти же молился, лишь бы у него не получилось. Поскольку сам знает, что власть этого демона очень сильно портит.
Ночь. Лес перешёптывался между собой, распуская новые слухи, которые листьями разносились всё дальше и дальше. Тусклого света луны и звёзд было достаточно, чтобы освятить полянку в которую пришёл Юститиэль. Здесь Каксиноар сказал, что будет ждать его старый друг, даже сын, с которым он ужасно поступил. Вскоре объявился и он, Велокс. Он изменился. Глаза стали более тусклыми и пустыми, казалось даже уже не живыми, его волосы почернели, а раньше были золото-блондинистые локоны. Появился крестовой шрам на всё лицо, будто его кто-то так отметил. Он ходил в кожаной куртке черного цвета. Единственное, что осталось от прежнего ангела это его веснушки. Велокс раньше всегда был весел и даже где-то наивным. Падение его сильно изменило. Его лицо сразу же стало хмурым, при виде некогда друга, а губы искривились в улыбке злости. Кажется, окончательно убивая в нём прежнего ангела, который был в нём когда-то.
-Велокс. Я хотел сказать тебе… -
Начал говорить Юститиэль, которму было очень больно смотреть на своего брата в столь плачевном состоянии. И дело даже не в том, что он пал, нет. Казалось, что на его лице больше никогда не получится увидеть ту самую добродушную улыбку, которую нельзя было с него снять. Но Юсти снял, из-за чего только больнее.
-К черту мне твои слова, Студиумэль! Что это изменит? — Велокс был очень зол на него, что даже слушать не хотел. Он расправил крылья, с которых клочками местами свисали перья. — Я стал падшим из-за тебя. И ты хочешь как всегда отделаться словами. Это работало только раньше. Сейчас мне на это плевать. - Фыркнул изгой небесный и сложил собственные крылья.
-Но как ты мог стать падшим из-за кого-то, если судятся твои поступки? Велокс, прошу, услышь меня. - Юститиэль прекрасно понимал, что его слушать не хотят, но всё ещё пытался добиться его внимания.
-Ты так и не понял? — Крикнул падший уже полный ярости и отодвинул кофту с курткой, показывая на ожог, по краям которого были какие-то остатки символа, но этого было достаточно, чтобы второй понял что это. — Как ты думаешь, от кого демоны узнали про эту чёртову штуку?! Я когда стал падшим, то на миг протрезвел и сжег её! Я не могу снять эту печать самостоятельно. Это может сделать лишь тот, кто её наложил! И если бы не ты, то я бы не делал этого! - Он одёрнул кофту вниз.
-Не только… - Начал снова говорить старший ангел, но его уже не хотели слушать.
-Мне твоя помощь не нужна! Ты и так достаточно постарался, Студи. — Он развернулся, и стал уходить, сжимая кулаки. - Считай, что я вырос. И как только появится возможность, то я тебе отомщу, старый ты кретин!
-Велокс! — Юсти был уже не в силах смотреть на это и бездействовать, потому он шагнул вперёд, но его проигнорировали, будто его не существует. Тяжело вздохнув, воин Небесный решил прибегнуть к своей силе ангельской, чтобы угомонить этого выскочку. Хоть и нехотя, но ангел оттолкнул падшего в ближайшее дерево, прижав его к нему. — Остановись и послушай меня! Я, правда, могу помочь.
-Ты уже и так постарался. Мне от тебя больше ничего не нужно! Отпусти меня. - Злился Велокс. В нём уже говорили грехи, которые не отпускали его сознание, а лишь сильнее поглощали. Так это работает. Если шагнул на этот путь сойти с него крайне сложно.
-Нет. - Резко ответил Юститиэль и сильнее прижал его к дереву. - Велокс, я всегда помогал тебе и впервые в жизни совершил ошибку. Да, большую, но я всё ещё могу всё исправить. Просто позволь мне это сделать.
-Ну, как знаешь. - Он вздохнул и опустил голову, закрывая глаза, а после поднял их, но уже другими. Такие же как у демона. Полностью черные, тоненькая радужка красного цвета с очень расширенным зрачком. Генерал гнева...
Увидев то, что его собственный сын, собственное солнышко, ангелочек, превратился в... Настоящего демона и всё по вине самого Юсти... У него дернулась рука и он ослабил хватку всего на секунду, чем и воспользовался Велокс, расправив крылья и оттолкнувшись от дерева, он, как падший ангел скорости, который мог обогнать на земле летающего противника, также и в драке был хорош и уследить за его действиями было очень сложно. Юсти же совсем не хотел с ним драки, но увы она началась и ему придётся защищаться. Вредить своему сыну, которого он таковым до сих пор считает, ему совсем не хотелось, особенно сейчас.
Вел же разогнался и вытащил свой именной ангельский клинок, который был теперь черный с золотыми вставками на гарде и у основания лезвия. А имя на Рикассо почернело и кажется даже источало какой-то дым. Единственное что в нём сохранилось неизменным, это форма. Это средней длинны двуручный клинок, которым падший быстро замахнулся и почти ударил по своему противнику, но Юститиэль успел вытащить свой светлый клинок, которым с трудом, но удержал урон. Лязг клинков был громким и не однократным. Велокс хотел отомстить за всё, что ему пришлось пережить, потому продолжал бить всё быстрее и быстрее с каждым ударом. Стараясь предугадать действия соперника, которого так жаждал не просто покалечить, а именно убить.
Это напомнило то, как, когда они были детьми, они тренировались сражаться друг с другом. Только большой проблемой для Юсти было то, что сейчас они сражаются на реальных клинках и Велокс даже будучи добрым к нему выигрывал. Потому что всегда был быстрее из-за чего на шаг впереди. Что прямым текстом означало, что в честном бою победа будет на стороне падшего, что совсем не устраивало ангела. Надо было придумать что-то, чем он сможет остановить его, но все слова, которые произносил ангел за пеленой гнева были не услышаны. Очередной удар, который он уже не успел отбить, от чего на плече появилась первая и глубокая рана, которая могла быть ещё больше, если бы промедлил хотя бы на секунду, но Юститиэль отпрыгнул на приличное расстояние.
В голове появилась идея просто сдаться ему? Но это бесполезно. Велокс опьянён гневом и желанием мести и уже бежит в атаку. Вытянув руку вперёд, воин божий воспользовался силой, данной ему Богом и откинул своего старого друга, который долго ждать не стал и вскочил на ноги, тоже пользуясь своими способностями. Но такой наглый ход его обозлил сильнее, потому напрягаясь он направил на него руку, из которой пошёл черный, словно полный пустоты, проклятый луч, направленный на противника, на что Юсти ответил тем же, только божественным светом.
Борьба ангельских сил. Они оба давно не были на Небесах. А значит сил у обоих ограниченно, но как Юсти и знал, что именно у него они закончатся первыми, ведь он частенько тратил их на своих друзей. А Велокс может теперь и в Аду восстанавливаться. Юститиэля ударило об дерево, которого упало в последствии на него. Велокс подбежал и уже замахнулся клинком, как вдруг противник схватил его за руку, не давая опустить оружие. Сил оставалось крайне мало и он буквально едва держался в сознании, но сейчас вкладывался как мог, чтобы убедить его:
-Пожалуйста… Позволь помочь… - Прохрипел ангел, под тяжестью дерева. Дыхание было сбито и казалось, что это последние его слова.
-Обойдусь. — Ударив в руку локтём падший смог, вонзить клинок в его плечо, из-за чего Юсти вскрикнул, сжимая зубы. — А теперь увеличь эту боль в 10 раз. Вот что я ощущал, когда мои перья стали выпадать. Это не просто обычная смена перьев. Это болезнь крыльев. Наш Отец похуже Люцифера придумывает пытки. Вот в кого брат наш такой. И ты никогда этого не поймёшь, подлиза отцовская.
-Не смей так говорить… — Прохрипел Юститиэль, сжимая своё плечо под клинком, рукой, которую кое-как вытащил из-под дерева, попутно поцарапав и кисти рук.
-Сказала верная собачонка папочки, которую он выкинул из дома, обвиняя в том, что тот не делал, да? Хотя, теперь ты знаешь, что во всём этом есть твоя вина. - Он воткнул клинок глубже, уже задевая и пальцы руки.
-Я… - Воин Небес снова вскрикнул и сжался сильнее, но продолжил говорить. - Всё сложнее чем ты думаешь.. Но сейчас это не важно.. - В глазах ангела уже стало темнеть, неужели это его конец? Он брошенный, никому не нужный и даже не в силах помочь близким ему людям.
-Юститиэль… — Вдруг издался какой-то голос в его голове. Очередная мольба человека, но почему-то эта казалось особенной. Какой-то важной.
-Ну-ну. И что же ты тогда тут забыл? Не справедливо по твоему мнению? Вот ещё одна пытка для тебя. Совместить в одном ангеле верность и справедливость. Противоположные вещи, тебе не кажется? - Продолжал рычать на него Велокс, всё сильнее прижимая клинком его к земле, но заметив, что он теряет сознание, ударил его по щеке. - Очнись! Я с тобой только начал!
Но Юсти уже погрузился в мысли, а именно прислушивался к этому голосу:
-Юсти! Помоги! — Приглушенно кто-то кричал, но почему-то не получалось понять кто и откуда, может быть из-за того, что сил практически нет, но будто посторонняя сила помогала ему быть в сознании и акцентировала его внимание именно на этом голосе.
-Лео! — Вдруг громко прошептал ангел, вспомнив кому принадлежал этот голос и, открыв глаза, оказался под водой, где увидел, как призрак какой-то девушки тянет его друга под воду. Несмотря на всю боль, которое сейчас испытывало тело ангела, он пытался доплыть до него. Фридман мёртвой хваткой ухватился за его руку, как только её почувствовал рядом с собой. После этого воин Божий раскрыл крылья и взмахнул ими под водой, взмыва вверх, чтобы вытащить бедолагу. Как только на секунду призрак отпустил ногу парня, то он исчез, словно успокоившись и отправившись на упокой. Доставив обоих на поверхность воды, Юститиэль стал терять сознание, но уже Лео вытащил его на сушу, которая была не так далеко на их удачу.
-Юсти! Юсти, ты живой?! — Обеспокоенно парень тряс своего друга, которого вроде как был рад видеть и сейчас сам откашлялся от воды, которая успела затечь, но это не сильно волновало его на данный момент. — Скажи что-нибудь! Пожалуйста!
-Потратил много сил… — Устало протянул ангел, после чего закрыл глаза и погрузился в сон, осталось лишь надеяться, что не в вечный.
Лео запаниковал, он не знал нужно ли ангелу просто поспать или это его конец. Эмметт! Надо ему позвонить прямо сейчас! Даже если они в ссоре, парень надеялся, что охотник сможет помочь, как хотел и помочь ему. Телефон Фридмана остался на мосту, потому бежать туда нет смысла. А вот мобильный Юститиэля...
-Надеюсь, ты не против… — Лео стал шарить по карманам и быстро нашёл телефон. Работает. Вероятно водонепроницаемый. В прочем сейчас не важно. Он набрал Вильямса, в надежде на то, что тот ответит ангелу, потому что сейчас это возможно единственное их спасение. Лео крепко держал друга за плечо, стараясь будто удержать его в этом мире.