***
Спустя час Эмметта повели в комнату допроса. Перед ним сел мужчина, который представился, как только поправил свои очки, присаживаясь напротив подозреваемого: -Я Бенджамин Рэйнолдс. А как зовут Вас? — Решил начать с простого вопроса детектив. -Вы же видели моё удостоверение? Я Рик Холланд. — Спокойно ответил охотник, без стыда произнося вслух ложь, которую говорил много кому и где. Потому проблем это не составило, даже звучало убедительно, но у Рэйнолдса был козырь в рукаве. -Да, мы видели. Знаете, Рик. Вы достаточно разносторонняя личность! Вы и полицейский, и врач, и рейнджер, и священник, и психолог. А главное везде у вас разные имена и фамилии. Не будем говорить о том, что все Ваши документы очень хорошая подделка. Так кто Вы на самом деле? — Повторил свой вопрос мужчина, который взял в руки документ и ручку, чтобы записать то, что скажет подозреваемый, к которому уже была уйма вопросов. -Я человек, который пытается помочь людям. В тех местах, где вы не справляетесь. Так что можно сказать я ваш не официальный коллега. — Улыбнулся Эмметт, едва сдерживая смешок, хотя позлить дядьку с золотым значком хотелось. -Оу, да ладно? И поэтому Вы решили убить одного из наших? — Несколько наигранно удивлялся Бенджамин, даже будто передразнивая его, чем уже мог дать понять, что немного бесится, хоть это и не так. -Он был в сговоре с теми, кто убил предыдущих троих. — Эмметт приблизился к офицеру, опираясь локтями на стол, сцепив пальцы в замок. — Почему вы думаете, эти дела замялись на нём? Почему предыдущий кому дали это дело умер? Почему предыдущие пропавшие, чьи дела тоже попались вашему покойному коллеге, так и не были раскрыты? Как он занял такой большой пост, толком не раскрыв ни одно серьёзное дело? — С прищуром спросил охотник, а как заметил лёгкую растерянность в глазах детектива, то тихонько усмехнулся. -Даже если и так. Убивать — незаконно. — Настоял на своём детектив и нахмурился, как понял, что немного теряет своё положение в этом допросе, что крайне плохо для дела с такими преступниками. -А быть в сговоре с убийцами законно? — Возмутился Эмметт, отклоняясь на спинку стула и ударил по своим коленям ладонями, просто расслабив резко руки. -Вы могли бы его задержать или сказать об этом настоящим полицейским, естественно с доказательствами. Самосуд устраивать запрещено. — Серьёзно ответил детектив, смотря на опонента. -У вас есть камера с места преступления? — Вдруг спросил охотник. — Между прочим, он нам сказал сам и угрожал, чтобы мы не лезли в это дело иначе будет с нами также, как было с тем кто первый взялся за это дело. Так что с нашей стороны была лишь жестокая самооборона. — А Эмметт знал, что говорит. Это было не в первый раз, далеко не первый, как его арестовывает полиция. Потому ему прекрасно известно, что сбегать от них не выход. Надо просто отстоять себя. Из-за чего даже Вильямс изучал законы, хотя по-прежнему заумным языком говорить не научился, но саму суть понял.***
Параллельно с этим во второй комнате для допроса сидел Юститиэль за столом. В отличие от своего друга он был не так уверен. Ему было некомфортно. Более того раньше ангел присутствовал на таких допросах как наблюдатель, а не подозреваемый, что ощущалось совсем иначе, так ещё и силы до конца не восстановлены. -Ваше имя? — Строго спросила девушка, что сидела напротив. Разглагольствовать явно не было в её планах. Ей нужно было быстро заполнить анкету и арестовать и разводить сопли желания не было. -Дэвид Джозеф. — Как от зубов отлетело у ангела, поскольку память у него всё ещё хорошая. Потому и прозвучал уверенно, но полиция знала уже больше, чтобы повестись на такое. -А настоящее? — С укором спросила полицейская и исподлобья подняла взгляд на мужчину, а ручка была над листом бумаге с графами куда ей и нужно ввести эти данные. -Юст. — Ангел знал, что на самом деле действительно есть такое имя, которое образовалось от его ангельского имени. Потому сейчас решил им и воспользоваться, ведь знать им настоящее попросту не обязательно. -Хорошо. Какова ваша связь со вторым злоумышленником? — Спросила девушка, а сама записала полученную информацию на бумагу. -Мы партнёры. — Он говорил со спокойным лицом и даже был уверен в свои словах, хотя всего лишь пару дней назад не был уверен, что они вообще встретятся ещё когда-нибудь. -Партнёры? — Неуверенно переспросила девушка и нахмурилась, заметив в этом второй подтекст, который тоже мог стать очень важным в последствии. -Да. — Всё с такой же стойкостью сказал Юсти, не заметив этого подвоха совершенно. -Хорошо… — Уже с сомнениями произнесла офицер и записала всё в таблицу. — Вы понимаете, что Вы совершили уголовное преступление? И при чем даже не одно за один день. — Спросила она следующее, что было в её листе с анкетой задерживаемого. -Он был опасен для общества. — Чуть нахмурился Юститиэль. — Если бы не мы, то, вероятно, умер бы кто-то ещё. Потому что предыдущих убила его семья. Естественно, он не стал об этом разглашать и умял дело под себя. -Его семья выкачала кровь из людей? Зачем? — Задала логичный вопрос детектив, поскольку у неё не было логичного предположения такого исхода, а раз собеседник так уверенно говорит об этом, значит либо он знает что-то большее, либо выдумывает. -Вероятно, чтобы использовать. — Предположил вслух ангел, как и просили изгибая существование тварей и охотников на них. Девушка помотала кистью круговыми движениями, намекая на то, что ждёт продолжения, но его не последовало. Она взбросила брови и помотала головой, прикрыв глаза. -У него даже семьи то нет… — Разочарованно вздохнула девушка и сделала какие-то пометки на бумаге, как обычно всё документируя, чтобы было всё не только на словах. -Он её скрывает. Они жили в лесу. — Немного больше рассказал ангел, но просто для того чтобы ему поверили, старался показать свою открытость. -Жили? Сейчас переехали? — Уточнила детектив, заметив эту маленькую деталь, но вероятно важную. -Нет, они всё ещё там. — Сказал Юсти, немного поджав губы, поскольку понял, что немного проговорился и теперь придётся рассказать больше, чтобы его отпустили или просто время потянуть. -Тогда почему «жили»? — Спросила девушка и нахмурилась, смотря прямо ангелу в глаза. Юститиэль немного потупил взгляд, теперь стараясь подбирать слова получше. Как объяснить так, чтобы не усугубить ситуацию? Но видимо офицер уже всё поняла по тишине, потому покачала головой, потёрла переносицу, зажмурившись на пару мгновений и записала всё в бумагу, а по рации отдала приказ проверить лес и поискать какие-либо доказательства там.***
Эмметт улыбался своему удачно поставленному вопросу до тех пор, пока не услышал ответа на него: -Судя по камерам, Вы напали первым. А звук записан не был. — Заявил детектив, скрестив руки на своей груди, но почему-то кажется, что стал верить охотнику, возможно всё благодаря его обаянию и харизме. -Хреново… — Проговорил Вильямс, опустив голову и нахмурился. Получается, что довольно мощный его аргумент, который мог бы его вытащить отсюда быстрее не сработал, поскольку вампир специально встал так, чтобы по камере этого не было видно. -А то. — Бенджамин усмехнулся и поправил свои очки. И с интересом перевёл взгляд на подозреваемого, выжидая заключительного оправдания. Ведь вопросы не только по этому случаю. Вдруг за дверью издался шум. Неразборчивое шевеление, а после выстрелы. Полицейские напряглись. Время действовать. Эмметт выбрался из заранее расстёгнутых наручников и врезал надоедливому очкарику в нос, откинув в стену второй ряд его глаз. Охотник схватил направленный на него пистолет другого полицейского, что стоял на стрёме, и запрыгнул на стол. Ударил по рукам, выбив оружие у него. Удар в живот и полицейский лежит, пока второй соображал о том, что происходит охотник, подбежал и отклонил пистолет, который чуть не выстрелил, прям в кареглазого. Удар по ногам. И обезоруженный мужчина падает вслед за остальными. Слишком медленные. Твари, с которыми сражался Вильямс, в разы быстрее. Он отбросил оружие и выбил дверь, с шумом выбегая из комнаты допроса.***
Это услышали детектив с ангелом. Что-то происходит. Юститиэль понял, что это и есть тот знак, который обещал подать его напарник. Ангел уже восстановился, потому снова не боялся тратить свои силы. Он просто разорвал цепь, что связывала его руки. -Прости. — Сказал он девушке и коснулся двумя пальцами её лба, после чего та упала вобморок. Полицейские, что стояли рядом не поняли такого жеста и открыли огонь. Но Юсти было всё равно. Обычные пули ему ничего не сделают. Он просто подошёл к ним и вырубил абсолютно также. После чего спокойно открыл дверь и направился в противоположную сторону от выхода, потому что именно там находились их вещи, которые надо бы вернуть владельцам, пока незнающие люди не нырнули слишком глубоко во всю жизнь охотников. Всех, кто попадался на его пути, ангел просто усыплял. Он не хотел драться. Ему просто нужно забрать пару вещей, что принадлежат ему и его друзьям. Не более.***
Эмметт же побежал к выходу. По пути он встретил не так много полицейских. Очередной вышел из-за угла, от такой внезапности Вильямс рефлекторно дал ему по яйцам. -Ох, прости чувак. — Делать кому-то очень больно в планах у охотника не было, потому отнял оружие и помог сесть на стул. Сзади появился следующий. Но в этот раз Эмметт заметил его в зеркале, что было перед ним, и с разворота ударил прикладом по голове. — Слушай, в следующий раз не появляйся из-за угла. Я же не хотел так сильно бить. На, отстреляйся хоть. — Вильямс протянул мужчине пистолет обратно и помчался к выходу. Полицейский был растерян такой наглости, но пытался хотя бы немного его подстрелить, но всё было без толку. Преступник убежал. Вокруг машины крутился лишь один. Вернее сидел внутри, подонок. Никто не имеет право сидеть за рулём ласточки Эмметта. Он осторожно подкрался и резко вырубил его. Благо окно было открыто. Охотник небрежно выбросил бессознательное тело из собственной машины и сел внутрь. Мысленно извиняясь перед ней. Утешительно погладив её по рулю, сразу же завёл мотор. К этому времени подоспел ангел. Он по пути вырубил всех полицейских, что пытались ему мешать, но, пожалуй, самым безболезненным способом. Он бросил вещи назад, времени у них было немного. Прямо перед тем, как Юсти закрыл дверь, в машину запрыгнул Керк, держа в зубах диктофон, что по-прежнему повторял заранее записанные выстрелы, что и начали эту панику. Охотник забрал устройство и выключил. Именно сейчас они и помчались. Надо было уехать как можно быстрее и как можно дальше. Лео вряд ли находится здесь. Вероятнее всего, он вообще сейчас в Аду. С этим они разберутся позже. Спустя, наверное, час Эмметт уже расслабился. Погони не было. Останавливаться пока не стоило, но поблагодарить Керка за спасение нужно было обязательно, за что охотник и погладил его за ушком. Ведь именно кот создал шум и включил диктофон, который ещё своровал из магазина. Тоже своего рода маленький преступник ради благого дела. Все хорошо постарались. Эмметт сделал музыку тише и повернул голову к Юститиэлю. -Ты восстановил свои силы, верно? — Решил уточнить охотник, продолжая следить за дорогой, но при этом поглядывая на собеседника через зеркало заднего вида. -Да, теперь мне намного лучше. Спасибо, Эмметт. — Кивнул Юститиэль, ведь на это потребовалось много времени, а порой силы ангела были очень нужны. -Не за что. Чувствуешь Лео? — Казалось, что охотник друга так и не простил. Потому, что отвечал достаточно грубо и даже резковато. Будто перебивая собеседника, хоть и говорил после него, но так поспешно. -Нет. И в городе его тоже нет. Я бы облетел Землю, но боюсь привлечь внимание братьев своих. — Честно признался Юсти, дополнительно проверяя не чувствует ли он его сейчас. -Понял… — Проговорил задумчиво Эмметт. И где теперь искать его? Оставить всё так они не могут. Лео их друг и надеялся на их защиту. А они его упустили. Он достался демонам. Дорога в Ад для них закрыта. Хотя… Если только Юсти сможет вытащить оттуда потом Эмметта… Но вряд ли это получится вообще когда-либо. Так что, нет. Надо искать способ. Лазейку. Хоть что-нибудь. Оба погрузились в свои мысли, в поисках способа найти и вытащить Лео из этой засады. Вдруг по тихо играющему радио включилась песня, группу которой он не скрывая, недолюбливает… Но в последний раз её включал Лео. Imagine Dragons… Обычно бы Эмметт переключал или просто выключал песню. Но не сейчас. Это немного удивило ангела, но спорить тот не стал. Пусть играет, ему, в общем, всё равно. А тот момент, что её включал Лео, пернатый пропустил. Он в это время искал Велокса, с которым, между прочим, тоже предстоит разобраться. Если он послушает. Хотя бы немного своего брата, то возможно они смогут вместе вернуть его домой. Но Велокс всегда такой. Он припирается и стоит на своём, даже если это не верно. Велокс в принципе для Юститиэля всегда был сложной и непробиваемой личностью. Как же много не разрешённых проблем свалилось на обоих и главное как их решить в голову идеи совсем не приходили. А что были казались бредовыми и даже опаснее, чем если ничего не делать. Один Керк довольно развалился на заднем сидении. Он молодец. Спас обоих. Да ещё и место заднее пока только его. Как всегда его кошачья жизнь прекрасная и безмятежна. Хотя наверняка эти кошачьи усики уже придумали и как Лео спасти, только вот не признаётся, выжидая момента. И вообще порой Керк умнее некоторых людей, потому работать с ним сплошное удовольствие. Мысли обоих были уже далеки отсюда. Они думали о том, что им делать дальше. С полицией всё не так сложно. В случае чего они просто дадут отпор. Но вот с Лео и Адом. С Велоксом и Раем… Когда против тебя столь сильные существа, невольно начинаешь думать, что ты что-то делаешь не так. Или что у тебя ничего не получится и ты просто зря рискуешь. Но Эмметт отогнал от себя эти мысли и включил музыку погромче.Can I clear my conscience If I'm different from the rest Do I have to run and hide? I never said that I want this This burden came to me And it's made it's home inside
If I told you what I was Would you turn your back on me? And if I seem dangerous Would you be scared? I get the feeling just because Everything I touch isn't dark enough If this problem lies in me
I'm only a man with a candle to guide me I'm taking a stand to escape what's inside me A monster, a monster I've turned into a monster A monster, a monster And it keeps getting stronger