***
Спустя пару часов они уже уехали далеко. Все вчетвером. Как обычно за столом Лео с Керком. Эмметт за рулём, только Юсти был на кровати. Но в целом всё так, как стало уже привычно в последнее время, с того момента, как они стали ехать вместе. Охотник вздохнул, и устало потёр переносицу: -Так. Теперь, когда все отошли от шока, давайте поговорим. — Он вернул руки на руль. — Лео, как ты? -Я не знаю… — Честно сказал парень, обняв свои локти, продолжая смотреть в окно. -Он теперь зависим от демонской крови. — Ответил Юститиэль, который встал с кровати и взял молоко из холодильника, садясь напротив Лео, изучая его. — И стал сильнее, чем раньше. -А значит и более не стабилен. — Кивнул Эмметт. Он не осуждал. Ему просто хотелось понять положение. — Так, а ты Юсти? -Я… Ох, я пытался разобраться со своей первой проблемой. Велоксом, который из-за меня, стал падшим. Теперь, я знаю из-за чего, на самом деле, он стал таким, и я могу это исправить. Но мне нужно найти его и поговорить с ним… -Так поговори? Вы же все ангелы и думаю, что он поймёт тебя. — Немного не понимал проблемы Лео, переведя взгляд на ангела. Казалось, он был как-то недоволен, что эту проблему приравнивают с его. -Если бы всё было так просто. Мы с Велоксом были близки. А после случившегося я стал для него, мягко говоря, предателем. При моей прошлой попытке заговорить с ним, он меня чуть не убил. Ты видел, в каком состоянии я вернулся. — Спокойно ответил ангел, который привык к этой модели поведения людей в таком возрасте и снова отпил молока. -Прости… — Фридман немного неловко поджал губы, поняв, что был не прав. -Ничего. Я сам думал, что всё будет легко. Просто прийти и поговорить… Но оказалось, что нет. Надо его снова найти. Я надеюсь, что весь гнев он успел выплеснуть в первый раз и теперь готов слушать… — Ангел опустил взгляд на белый напиток, который так и сиял в его чашке в свете фонарей с улицы. -А как его найти? — Задал вполне логичный вопрос Эмметт, продолжая смотреть на дорогу, немного хмуро, стараясь понять что можно предпринять для этого и возможно ли вообще. -Это не так просто. — Грустно ответил Юсти, немного качая чашку, чтобы увидеть больше волн. — В прошлый раз я его нашел, и смог с ним договориться довольно хитрым путём и больше на него он не купится. Напрямую идея тоже не особо хорошая, ибо Велокс всегда был эмоциональным. Он может просто вернуться и вновь попытаться убить меня. -А если его позовёт кто-то из нас? -Это будет подозрительно. Велокс не тот ангел, которому молятся. Особенно охотники… -Но стоит попробовать. Хоть и подозрительно он же всё равно может прилететь, чтобы разобраться, в чём дело, верно? — Спросил Эмметт, желая поскорее отделаться хоть от одной из их проблем. -А может усилить защиту, узнав, что его ищут. Я сейчас его совсем не понимаю, Эмметт. Он изменился и довольно сильно. Я даже не знаю, хочет ли он снова вернуться на Небеса. Он не стабилен и я волнуюсь. Но поговорить я с ним обязан. Как минимум, потому что он стал таким из-за меня. И я должен объяснить, что он может вернуться, если того захочет. -А что именно произошло? — Нахмурился охотник, посматривая краем глаза на опечаленного ангела, через зеркало, которое показывает водителю что происходит в салоне. -Я же говорил, что также меня зовут Студиумэль, что означает верность. Так вот. У меня есть собственная печать, которую я создал для подчинения. Она работает на всех. Даже на архангелах и смерти. Так и называется печать верности. И я о ней проговорился Каксиноару. Или он сам это узнал, честно, не особо помню, конкретно этот момент. Но суть в том, что помимо меня она также была и на Велоксе. Снять её может только «хозяин» и первоначальный создатель, то есть я. Так как в планах Каксиноара нет отмены её действия, то я хочу сделать это сам. -Так если Велокс под влиянием Каксиноара, как он вообще смог убежать? — Немного не понял охотник, нахмурившись. — Он же сейчас не под его влиянием? -У всего есть лазейки. Печать работает, пока хозяин находится довольно близко. Если он отошёл больше, чем на сутки, то эффект ослабевает. Но стоит верному увидеть или почувствовать хозяина, то всё возвращается. Потому Велокс сейчас очень активно скрывается. Не хочет вновь попасться Каксиноару. А я спасся благодаря тому, что мне стёрли память о том, что происходило, хотя скорее закрыли к ней доступ, что проще. А потом я заметил эту метку и просто снял её. Тогда, увы, особо этому значения не придал, хотя стоило. — Кивнул сам себе, понимая, что это в тот момент могло поменять просто всё. -Так, а почему ты раньше её не снял и с Велокса сразу? — Удивился Лео, который честно пытался вникнуть во все нюансы этого разговора. Но кажется он знал меньше, чем остальные здесь, отчего было слегка не по себе. -Лео, я был под эффектом. Без приказа ничего не делал. Отвратительное чувство. Но печать полезная. Естественно, хозяину. Её к тому же несколько видов. Если быть точным, то 3. Первый, который доступен буквально любому, потому находится под строжайшим секретом, но я почему-то рассказал об этом Каксиноару. Не знаю почему. Это ещё видимо предстоит узнать… Второй вид печати для тех, у кого есть силы. Будь то благодать или магия. Это не особо важно. Сама печать работает не постоянно, а когда хозяин применяет силы. И эффект работает до того момента, пока не выполнишь все задания. И третья та, которую могу поставить только я. И её особенность в том, что она раз и навсегда. Снять её не возможно и существо под ней не умирает. То есть это своего рода вечный твой подчиненный. -Даже Бог не может её поставить? — Удивился Лео, округлив глаза, поскольку он же всемогущий. -Думаю, что сможет, если заберёт мои силы или что-то типа того. Но он никогда её не ставил. — Уверенно сказал ангел. -И сколько таких ты уже завербовал? — Всё ещё хмуро спросил охотник, которому не нравится такой расклад событий. -Сейчас всего 3. Я приказал жить им обычной жизнью, скрывая какие они на самом деле. Из-за чего и не лезть в политику и не становиться популярными или заметными личностями. Поэтому они живут в глуши. — Пояснил Юститиэль, оглядываясь по сторонам. — Но у каждой печати есть лазейки. Например, такие люди могут определить, где нахожусь я, даже если я это тщательно скрываю. Потому много таких я не ставлю. -Понял. Так, и как нам в таком случае лучше всего найти Велокса? Есть какие-то ещё варианты кроме просто помолиться? Может ритуал, что-то ещё? Да и если на нём печать, которую ты создал, не чувствуешь ли ты где он находится? -Для этого нужно больше сил, чем у меня есть сейчас. Есть один способ. Ритуал по призыву ангелов. Один из ингредиентов это кровь читающего заклинание. И это должно быть добровольно и человеческая. Потому сам я не мог этого сделать. И пришлось немного хитрить. — Сказал Юститиэль, оторвав наконец-то взгляд от молока, будто предсказал ответ охотника. -Я помогу. — Сказал он, серьёзно смотря прямо на дорогу, и даже руль сжал, стиснув челюсть. -Эмметт, для этого используется сила души, а это может быть опасно. Я не могу тебя просить о таком… Я не хочу чтобы ты не просто умер, а пропал навсегда. Я не смогу всё исправить, если с тобой что-то случится и… -Юсти. — Перебил его Эмметт и решительно сказал дальше. — Что я тебе сказал? Я сказал, что помогу тебе. Начиная от твоего крыла, заканчивая твоими личными проблемами. Если нужна моя помощь, то я готов. Ты мой друг. А друзьям нужна помощь. К тому же ты и мне помогал, рискуя своей жизнью и не раз. Так что теперь моя очередь и не нагнетай. Просто сделаем и всё. -Использование благодати не сравнится с использованием души, Эмметт… Мне лестно, что ты готов, но ты не до конца знаешь что это такое. Я не могу позволить этого сделать тебе, ведь… -Я же от этого не умру, так? — Спросил резко Эмметт. — А если умру, то от того, что переусердствуем, что может случиться, если ты будешь нагнетать. Так что закрой пасть и скажи, что надо делать наконец. -Надо уметь это делать. — Решил договорить всё же ангел. — Даже будучи спокойным ты можешь потратить слишком много и восстановиться просто не выйдет и ты будешь медленно разрушаться. Это того не стоит… -Что ещё для этого нужно? — Задал свой вопрос прямо. Твёрдо стоял на своём. — Заклинание у тебя есть? -Да. — Вздохнул ангел, сдаваясь и снова опуская взгляд на молоко и взял печеньку с тарелки общей. — Ещё нужна чаша из ангельской стали, сок ягод женьшеня и имя ангела. -Так… Женьшень можно купить в магазине, думаю, а чашу? — Охотник глянул на него снова через зеркало, потому что не любит разговаривать не смотря на собеседника, исключение, если это звонок. -У меня её нет… Можно переплавить из клинка… Но тогда у нас не будет оружия. У меня второй, увы, украли во время одной из драк. — Сказал Юститиэль отвёл взгляд, поскольку не любит рассказывать ту историю, но о ней его и не спросили. -И если мы переплавим, то не сможем с ним сразиться, если он будет агрессивен. — Кивнул Эмметт, понимая, что идея не лучшая. — Есть что-то ещё? -Да. Но другой способ его призвать не будет безопаснее. Потому что пока не вылить жидкость из чаши он не может уйти или навредить призывающему человеку. Остальные не будут под этой защитой. — Разъяснил ангел. — А без этой защиты… -Может… — Вдруг влез в их диалог Лео. — Может, я тогда буду следить за тем, чтобы из чаши всё не вылилось, Эмметт чтобы Велокс не напал, а Юститиэль будет пытаться с ним поговорить? -Это уже похоже на план. Так, Лео найди, где можно купить ягоды или уже сразу сок женьшеня. А ты Юсти найди, где могут переплавлять и что-нибудь получше, что можно переплавить. Вы же где-то добываете сталь? Способностями пока не пользуйтесь оба. Ещё не хватало, чтобы нас кто-то нашёл. Нам нужен из всех крылатых и рогатых только один. И это Велокс, поняли? А я поищу, где лучше всего провести ритуал. Все кивнули, и ангел раздал нетбуки. Керк же беззаботно валялся на заднем сидении и мурчал. Наконец-то все вместе и не ссорятся. Серый переживал на эту тему довольно сильно, так как ощущал всю эту неприязнь друг к другу, будто скотч на шерсть прицепили. А сейчас лишь лежал рядом с Лео и успокаивал его, ведь парнишка так до конца и не отошёл от того, что с ним сделали демоны. Хотя сейчас действительно старался сосредоточиться на Велоксе.***
Им очень повезло, ведь всё необходимое нашлось буквально по пути. Сначала они заехали в город, отправив Лео и Керка в магазин, а потом в здание, где они будут проводить ритуал, а Эмметт и Юститиэль поехали переплавлять металл, который по структуре был схож с ангельским и Юсти благословил его. Это заняло довольно много времени, но к вечеру уже всё было готово. Фридман посидел сначала в кафешке, а потом уже направился к их месту встречи. Какое-то заброшенное здание, находящееся на окраине города. Так что никто потревожить не должен. Юститиэль начертил на полу знак, что временно не позволял призванному ангелу выйти за его пределы. Лео выжимал из ягод сок, что оказалось сложнее, чем он думал, а Эмметт в это же время сделал надрез на руке и слил свою кровь. -Итак. Какое заклинание? — Спросил мужчина уже начавший ритуал. -Просто повторяй за мной. — Проговорил пернатый и стал читать вслух заклинания, делая паузы, чтобы охотник успел повторить. Как только заклинание было законченно месиво в чаше, как и начерченный круг, засветились и через мгновение в середине появился ангел. Тот самый черноволосый ангел с раной в виде креста на лице. —Велокс… — Поднял руки Юсти, показывая тем самым, что не хочет ему навредить, хотя очень сомневался, что тот его послушается в этот раз, хоть и надеялся на это. -О, Студиумэль. Как я рад тебя видеть. Я ждал, когда ты перестанешь трусить и наконец-то взглянешь справедливости и собственной смерти в глаза. — Сквозь зубы фактически прорычал падший, сжимая руки в кулаки. Была бы у него возможность, то вероятно уже бы пустил оружие в ход, но сейчас был скован кругом. — Как же подло использовать такой металл для чаши. Ничего в тебе чистого не осталось, да? -Велокс, я позвал тебя не для этого. А чтобы поговорить. — Сказал Юсти, снова поджав губы, не зная как начать их разговор, учитывая явное отсутствие настроя у собеседника. -Да ладно? И о чём же? Студиумэль, слова тут уже ничего не исправят. Я стал падшим. Я словно демон. И что бы ты ни сказал этого уже не исправить. Ты знаешь… -Капец, ты можешь завалить хлебало, и дать ему сказать хоть слово? — Вдруг влез Эмметт, который опирался руками о стол, так как использование души всё же сказалось на его самочувствии. — Ты даже не знаешь, как тебе хотят помочь, а уже начинаешь ныть! Вы же были близки, так какого хрена ты не даёшь ему просто хотя бы сказать то, что он знает, а не начинать сразу разводить эти грёбанные сопли?! -Кто ты вообще такой? — Возмутился ангел, словно только заметил человечишку рядом с собой. — На кой тебе помогать тому, кто предал Небеса и близкого ему? Он же тоже тебе говорил, что ты ему друг, да? Ты знаешь… -Заткнись. — Грубо ответил охотник по слогам, надеясь, что так сказал понятнее, чем в первый раз, и выпрямился, хмурясь. — Ты если задаешь вопросы, то дай ответить на них. -Эмметт, не надо с ним так… — Осторожно попросил Юсти, который как истинный ангел, всегда старался мягко решать вопросы, особенно с близкими себе. -Ты тоже помолчи, Юсти. Не могу я терпеть как тот, ради кого я рисковал жизнью, сейчас огрызался с тобой. — Обратился Вильямс к другу и вернул взгляд на незнакомца. — Теперь ты. Просто заткнись и слушай, понял? Вы же были близки, верно? Так дай ему исправиться. Семью надо уметь прощать или, в крайнем случае, выслушать. — После он замолчал, давая возможность наконец-то договорить их ангелу. -В общем… — Немного неловко начал Юститиэль, поворачиваясь к своему брату, ведь не хотел, чтобы его так грубо затыкали. — Велокс, есть возможность вернуть тебя на Небеса. Ты же знаешь, что на тебя тот демон поставил печать, верно? Так вот. Её может снять не только хозяин, но и создатель. -Ну, так он начертил эту метку на мне. Он её создатель. — Уже более спокойно возмутился падший, прищурив глаза, стараясь найти подвох в словах своего некогда близкого брата. -Нет. Кто в принципе создал эту печать. То есть я. — Юсти осторожно подошёл к нему, заходя в круг, что означало, что барьера между ними теперь нет, так ещё и пернатый застрял в кругу. — И всё, что ты сделал, с тебя снимется вместе с ней. Я могу это сделать для тебя. Потому что из-за меня ты попал в эту ситуацию, да и грехи это не твои. — Ангел заметил надвигающиеся слёзы своего брата, которые тот попытался скрыть, опустив глаза, и старший осторожно коснулся его щеки, возвращая взгляд на себя. — Ты не заслужил этого. Это больно, унизительно. Позволь мне снять с тебя эти оковы, Велокс. Позволь мне снять эту боль. Падший, словно ребёнок заплакал и крепко обнял своего брата, отца, который нежно перебирал его совсем почерневшие волосы, стараясь успокоить родную для себя персону. -Прости меня, Студиумэль. Я ослеп от ненависти к тебе. Падение сказалось на мне, и я не мог увидеть твоих истинных мотивов и побуждений. Прости, что не слушал, прости, что причинил боль. Эмметт закатил глаза и выпил из бутылки воду, что была всё это время рядом. Не нравилась ему вся эта сцена, но Велокс хотя бы выслушал наконец-то и уже был готов к снятию печати. А значит, не зря они так рисковали. Лео же сочувственно за этим наблюдал, всё ещё держа в руках чашу. А сам понимал, что ему уже ничего не поможет, потому даже как-то завидно стало. Но вместо того, чтобы наброситься на них, хотелось просто закрыться в комнате и поплакать. Жаль, что у него теперь нет отдельного пространства, где можно было бы просто тихо полежать. -Что ж. В таком случае тебя можно отпустить. — Сказал Юститиэль и посмотрел на Лео, кивнув ему. Тот осторожно разлил жидкость из тары по кругу, как и рассказывали ему перед началом. Охотнику сразу стало проще дышать, а Велокс вытирая слезы, вышел за границу. — Снятие печати вещь достаточно интимная. Потому не могли бы вы выйти? — Попросил Юсти, понимая, что Велоксу будет некомфортно. -Вы что, потрахаться решили? Ты уверен в этом? — С усмешкой спросил охотник, но всё ещё не доверчиво смотрел на падшего, но после кивка друга вышел наружу. Всё равно они втроём ничего против него не сделают, в отличие от Юсти, который вероятно сильнее его, если пытается сопротивляться. Хотя вопрос сколько у него осталось сил… Это хороший вопрос. Как только все посторонние вышли из комнаты, ангел поставил чашу на стол и вернулся к своему брату, осторожно снимая с него куртку и футболку. -Будет не больно, просто неприятно. И тебе надо раскрыть крылья. Он же на них вырезал печать… — Поскольку это самая трудно доступная часть для ангелов, так и более влиятельная на них. Велокс послушно помогал с одеждой, а после раскрыл крылья, которые сейчас были с редкими перьями. На его спине и крыльях была та самая печать, что была буквально выжжена на белоснежном теле и нежных крыльях. Юститиэль сглотнул и осторожно коснулся между его лопаток. Глаза его засветились голубой благодатью. С самых краёв к руке ангела стала собираться вся печать, оставляя после себя лишь на пару секунд голубой след, а потом исчезала вовсе, поглощаясь в ладонь. Процесс действительно не самый приятный. Как будто с тебя стягивают прилипшую к коже плотную одежду. Но сразу после Юсти, глаза засветились у Велокса да так сильно, что вся заброшенная хижинка засияла на несколько секунд. После этой вспышки крылья приняли прежний вид, становясь прелестными и белоснежными. Волосы, как и были черными, так и остались, но это было совсем не важно. Перья главный показатель статуса ангела. -Студиумэль… — Восхищенно проговорил вновь вознесённый и обернулся, чтобы вновь обнять своего спасителя. — Прости ещё раз и большое спасибо! Радости Велокса не было границ, что заставило улыбнуться и Юсти, который кажется готов сделать всё, что-угодно лишь бы угодить своему сыну, важнее которого в его жизни, пожалуй никого нет. -Ничего. Теперь лети на Небеса. Твои грехи теперь тебе не принадлежат. Ты свободен и невинен, как и раньше. — Счастливо сказал Юсти, погладив ангелочка по волосам, совершенно не волнуясь за их цвет. Это абсолютно ничего не значит. -Я в долгу не останусь. Тебе или твоим новым друзьям я сразу прилечу помочь, только позовите. Спасибо, братец. — С улыбкой на лице Велокс улетел, оставляя за собой лишь приятную атмосферу радости и очищенности. Юститиэль и не верил, что их отношения с Велоксом реально возможно восстановить, хотя был безумно рад этому, даже позволив ветру разнести к черту витающие в воздухе остатки грехов и оставить лишь ангельскую частицу вознесённого в воздухе.