Где мы свернули не туда?

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 12 670 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Эли проснулась от нескончаемых стуков во входную дверь. Агата уже давно ушла на работу, поэтому дверь открыть было некому кроме Элизы, и она это прекрасно понимала, но вставать чтобы встречать незваных гостей она не собиралась. Таким образом, борьба между ленью и желанием оторвать руки тому кто стоит у её дома, продолжалась долго, но всё же, второе вышло победителем. После чего, девушке пришлось встать со своей любимой кровати, проклиная того кто посмел её разбудить, и направилась к прихожей, уже готовя свою гневную тираду для её «гостя». Она открыла дверь, и увидев это , ей очень захотелось захлопнуть дверь обратно. Причём закрыть её на несколько замков и придвинуть туда комод, чтоб наверняка. Каково было удивление девушки, когда она увидела что на пороге стоит Камило Мадригаль собственной персоной. Парень которому наконец соизволили открыть, посмотрел на Элизу словно оценивающе, и ухмыльнувшись произнёс: — Миледи, выглядите так, будто вы приняли участие на местном забиве, и ушли оттуда со значительным поражением. Описания точнее и не найти: у девушки были ужасно взлохмаченные волосы, и она была одета в свою самую старую пижаму, что была не в самом лучшем состоянии, и больше самой Элизы на несколько размеров. Картину дополняло очень невыспавшееся лицо Эли, у которой уже успели появиться синяки под глазами, только доказывающие, то что она не спит ночами напролёт. —Чего?…— до неё не сразу дошло о чём он говорит— А, ой. Очень недовольная этим заявлением, она неосознанно попыталась хоть как-то пригладить одежду, и послала ему самый злостный взгляд на какой способна, но мальчишку это только рассмешило. Смех у парня был очень звонкий и искрений, похожий на лучики солнца, что просвечивались сквозь густые облака в пасмурный день. Этот крайне заразный смех передавал хорошее настроение парня всем тем, кто находился рядом с ним. Диас начинала понимать почему всем так нравится Камило, и уже сама хотела улыбнуться, но сумела сохранить недовольное лицо, дабы не портить образ серьёзного человека. — Так я зачем пришёл то! Может выйдем погулять?— всё ещё с широкой улыбкой на лице, спросил Камило. — Ясно. До свидания. С этими словами, она закрыла дверь прямо перед лицом Мадригаля. Элиза сама не поняла почему так резко отреагировала, но ничего уже не поделаешь. Девочка подумала что наверняка обидела парня, но сразу начала себя успокаивать, хоть и не очень успешно, но пыталась. «А почему это я, собственно волнуюсь? Ну обиделся, и обиделся, мне то какое дело?». Эли думала отнюдь не так, но пыталась убедить себя в правоте этих мыслей. Только сейчас девушка заметила то, как сильно она проголодалась за ночь, и об этом ей напомнил её урчащий живот просящий еды. Поэтому, она направилась на кухню, надеясь, что там есть хоть какой-то намёк на что-то съедобное. Эли помолилась всем богам, и начала открывать все шкафчики, в которых может находиться то что может послужить ей завтраком. Проделав этот ритуал несколько раз, Элиза убедилась в том что еды нет, а только пустые коробки и банки от давно съеденного печенья. — Опять за продуктами идти… Ох, не хочу… Девочке не оставалось вариантов, как пойти одеться более менее прилично и заплести волосы. Надо было только найти свою сумку. В последний раз Элиза бросила её куда-то в угол, но вспомнить где именно, не так просто. Она бегала по всему дому в поисках проклятой сумки и перевернула всё верх-дном, но так и не смогла её найти. Тут, послышался стук в дверь, и девушка услышала голос матери снаружи: — Эли, я тут одни бумаги по работе забыла, открой пожалуйста! Элиза сразу бросила поиски и побежала открывать. Девочка подошла к двери и отворила её, давая Агате пройти внутрь. И когда Эли закрыла дверь обратно и обернулась, у неё чуть челюсть не отпала от того, что она увидела: вместо её матери, перед ней стоял Камило, уже начавший разглядывать картины на стенах в прихожей. Она совсем забыла про дар этого наглеца— перевоплощение. — Нет, ну я конечно понимаю что красавчик, но так реагировать совсем не обязательно — парень произнёс это со своей обычной весёлостью в голосе, почёсывая затылок, понимая что поступил не совсем правильно и честно. Эли всё ещё пялилась на него, но взяла себя в руки, и ей очень захотелось кое-кого стукнуть чем-то тяжёлым по голове. Чем-то что могло по быстрому убить человека, но она сдержалась, и лишь глубоко вздохнула. — О Боже… Ладно, сама виновата, могла и догадаться. Подумать только, я только что собственноручно впустила врага на свою территорию. — В смысле врага?! Я пришёл исключительно с добрыми намерениями! — И часто к тебе люди с добрыми намерениями домой врываются? — Не-а, но если такие индивидуумы и заглянут, то наша касита сама их прогонит. Диас лишь обречённо закатила глаза и облокотилась об стену скрестив руки. Она понимала что с того момента как Мадригаль переступил порог её дома, он не оставит её в покое. Камило бегло взглянул на Элизу. У неё была довольно приятная внешность: вроде обычная, но что-то в ней цепляло. Особенно были выразительными её глаза: они яркие и в них можно было увидеть весь фонтан эмоций рвавшихся наружу, и в данный момент эти глаза смотрели на парня с явным осуждением. Он заметил что на девушке уже не было пижамы, а вместо неё, девушка одела повседневную одежду: простая белая блузка, и длинная юбка с разными узорами. Парень правда пытался, но не смог сдержаться от очередного подкола: — Ого! Вы специально переоделись к моему визиту? Как мило! Эли уже хотела съязвить в ответ, вот только ей не дали сказать и слова и потащили на улицу, прикрикивая « Всё, а теперь гулять! А то ты бледная как смертушка.На улицу выходить чаще надо!»
Примечания:
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)