Где мы свернули не туда?

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 12 670 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Вся оставшаяся неделя прошла относительно спокойно для Элизы. Никакие кудрявые демоны ей больше домой не врывались, Агата каждый день ходила на работу, поэтому они виделись лишь поздно вечером, а сама Эли… Ну, она целыми днями лежала на своей любимой кровати и думала. Думала о том, что скоро её жизнь полностью изменится, о том, что поселится в одном доме с людьми которых совсем не знает, и жить в этом доме не хочет. Но ничего не поделаешь. За неё уже всё решили и остаётся лишь этому следовать. Камило же, каждый день помогал жителям Энканто, и совсем уставший, возвращался домой по вечерам. Быть не в своём теле большую часть суток ужасно изматывало. Переодически он забывал превращаться в себя и возвращался к себе прямо в обличии какого-то человека, и замечал это, лишь когда закрывал за собою дверь в комнату и смотрел в зеркало прямо у прохода. Комната Мадригаля была увешена зеркалами. Обычные, искаженные, в различных рамках, чуть треснувшие, а некоторые помутнели от старости. Парень долго смотрел в своё отражение, пытаясь вспомнить как он выглядит на самом деле. Становиться собой превратилось в большую проблему, так как он начал путаться в личностях и забывать себя настоящего, что его ужасно пугало. Зеркало перед которым он стоял каждый вечер было в трещинах и царапинах, и выглядело более побито чем остальные. Камило часто не выдерживал того, что он просто не может вспомнить кто он, и проклинал его способность. Пару раз он довольно сильно ударил кулаком по зеркалу, дабы успокоиться и сконцентрироваться, однако не рассчитал свои силы и оно треснуло, но всё же не разбилось полностью. Таким образом и проходили будни Камило. Наступил день назначенного обеда и утро началось с того, как Агата начала будить дочь: — Вставай, вставай!— мать раздвинула ставни и яркое солнце осветило комнату, где мирно посапывала Эли— опять ты полдня проспала, а нам между прочим, на обед пора! Поднимайся, а то опоздаем. Из-за резкой вспышки света, Эли лишь сморщила нос и зарылась обратно под одеяло. —Да,да… ещё пять минуток… — Элиза, я серьёзно! Сейчас воду принесу, и~ — О НЕТ! НЕ НАДО ВОДОЙ! ВСТАЮ Я! Услышав слово вода, сон как ветром сдуло , и девочка побежала приводить себя в порядок. Она умылась и заплела волосы, после чего вернулась в комнату и открыла шкаф. Эли начала копаться в вещах, в поисках чего-то приличного, что не заняло много времени, так как одежды было не много. Самое лучшее что она смогла найти — красное платье, с длинными рукавами, и оно было не сильно пышным, чем оно и нравилось Элизе. На груди была прицеплена брошка в форме цветка, которую она когда-то сама смастерила из каких-то потерявшихся вещей что валялись на улице. На удивление для самой Эли, вышло довольно хорошо и она ей настолько понравилась, что решила прицепить самодельное украшение к платью. Девушка покружилась перед зеркалом и думала «Какая красотка, а? Богиня! Давно я куда-то так не наряжалась.». Тут, из прихожей послышался голос мамы: —Элиза, ты всё? Поторапливайся, пора выходить! —Иду! Агата с дочерью вышли и всю дорогу провели в молчании, каждая думая о своём, и никто не хотел нарушать молчание первым. Дом семейства Мадригаль был самым большим в городе, и наверное самым красивым: всё украшено цветами и разными деревьями, а позади видны могучие горы, что защищали весь Энканто от различных опасностей. Ворота были приоткрыты, а во дворе как раз пробегала какая-то девушка с посудой в руках, и было видно что она сильно торопится. У неё были короткие вьющиеся волосы, и на её одежде были вышиты красивые узоры и рисунки разных цветов, что сразу привлекало внимание. Элиза уже видела её раньше, когда гуляла по городу, и вроде бы её звали Мири… ну, что-то такое. Спешившая девушка заметила Эли с матерью и подбежала к ним, по дороге чуть не уронив все тарелки которые несла. —Ой, здравствуйте! Вы Агата и Элиза, верно? Проходите! Я, кстати,Мирабель! «Точно! Мирабель!», подумала Элиза, и Мирабель проводила их через сад, после чего все вошли в дом, вслед за Мирой, которая успела позвать бабушку: — Бабуль, Диас пришли! Из комнаты вышла пожилая женщина, но стало сразу ясно что она не стереотипная и милая бабушка. Было видно что это очень сильный человек, и хоть она и выглядела дружелюбной и была рада гостям, что-то в груди сжималось от её взгляда. — Рады вас здесь видеть!— первой поздоровалась Альма— Проходите за стол, всё уже готово. — Спасибо, мы тоже очень рады!— за обеих ответила Агата, а Элизе лишь оставалось улыбнуться. Все уже начали рассаживаться на места, и Эли не знала что ей делать и куда деться. Мирабель заметила что потерянная девочка стоит у прохода, и помахала ей рукой, предлагая сесть рядом с собой. Эли посмотрела на Миру с благодарностью и, успокоившись, присела около неё. Диас осмотрелась и заметила что не хватает одного лишь Камило. Да он даже на обед в собственном доме опаздывает! Как специально, после этих мыслей мальчишка вбежал в столовую и плюхнулся на своё место за столом. — Извините, я немного потерялся во времени. Штука сложная, знаете ли. Альма очень недовольно посмотрела на него, и Камило тут же отвёл взгляд, вжал голову в плечи, и начал накладывать еду. Глава Мадригалей прокашлялась и начала свою речь: —Кхм… Раз теперь все в сборе, думаю можно начать. Сегодня у нас важные гости, и мы собрались чтобы обсудить помолвку Камило и Элизы! При этих словах парень с девушкой обменялись взглядами: Эли с презрением, а Камило с усмешкой. — Свадьбу мы собираемся отпраздновать, только когда вам обоим исполниться 16 лет. — продолжила Альма— Элиза, насколько я знаю, тебе исполнилось 16 около месяца назад. У Камило день рождения через несколько месяцев, так что ждать придётся не долго. Элиза поперхнулась от неожиданности, услышав такую новость, «Камило, зачем ты взрослеешь, придурок? Оставайся пятнадцатилетним подольше, будь добр.» Элиза немного испуганно посмотрела в сторону Альмы, но тут же совладала с собой, и улыбнувшись, произнесла: — Ого! Надеюсь всё будет именно так! Хоть девушка и не горела желанием выходить замуж, но понравится семье жениха было необходимо, и она будет притворяться кем угодно ради этого. Старшая Мадригаль улыбнулась Элизе и продолжила: — Прекрасно! Я считаю что лучше всего, будет чтобы в скором времени ты переехала к нам. Успеешь тут освоиться и привыкнуть ко всему. Тут, Диас подавилась едой уже второй раз, но Агата незаметно похлопала её по спине и прошептала: —Веди себя прилично, пожалуйста. Эли восстановила дыхание и посмотрела на человека сидевшего напротив неё, которым был Камило. Парень еле сдерживал смех, видя как уже второй раз, его будущая невеста теряет дар речи от сказанного его бабулей. Всё это его забавляло, но всё-таки он решил спросить: — И когда она может к нам переехать? — Думаю, в течении этой недели, если всё пойдёт как спланировано. Тут, настала очередь парня и других членов семьи возмутиться. Кто-то спрашивал не очень ли быстро всё происходит, кто-то говорил что это слишком большая нагрузка на детей. —Хочу сказать,— попыталась успокоить всех Абуэла— что времени не так много, и всё это, только во благо семьи! Ещё немного пошептавшись между собой, напряжение за столом начало спадать, и все начали разговорить о своих делах. Элиза болтала с Мирабель (что оказалась очень милой и интересной личностью), но вскоре ей захотелось уйти от суматохи и побыть в тишине. — Извините, можно я пожалуйста отойду? — Да, конечно— ответила Альма— если что, ванная прямо по коридору и налево. — Хорошо, спасибо! С этими словами девушка встала из-за стола, и вышла из комнаты. Она прошла туда, куда сказала Альма, но остановилась в коридоре, рассматривая картины и фотографии: на некоторых были изображены разные места в Энканто, изображения всей семьи, а иногда и отдельные её члены. Все картины были какими-то родными, и давали непонятное чувство защищённости и спокойствия, что нагревало душу изнутри, разливаясь во всему телу. Девушка полностью погрузилась в мысли и своеобразную атмосферу, как из ниоткуда послышался этот надоедливый голос: —Эй, герой, пойдём я тебе экскурсию проведу по нашей Касите!
Примечания:
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник