Где мы свернули не туда?

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 12 670 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
Ночь перед переездом Эли провела собирая все нужные ей вещи в пару сумок. В одну из них поместилась вся одежда, пару украшений и всякий хлам, который появился в её комнате по неизвестным обстоятельствам, но Элиза была уверенна, что когда-то он да пригодится. Во вторую же, девушка кое-как смогла уместить почти всю коллекцию книг, а на большее место не хватило. Ради интереса, она решила поднять сумку где находились книги, и вот неожиданность! Подняла она её на насколько сантиметров и с хрипом выронила её. Эли поняла, что одна это точно не унесёт. Закончив сборы, Элиза подошла к окну и выдохнула горячий пар, так как ночью температура сильно упала. Она облокотилась на подоконник и взглянула на ночное небо. Луна, которая, казалось, находилась совсем близко к земле, освещала уставшее лицо девочки, что смотрела прямо на звёзды. Редкие дымки облаков прикрывали ночной источник света, и все миллионы мерцающих пылинок в небе формировали разные созвездия, а Эли безуспешно пыталась их найти, однако, не могла сфокусировать своё внимание на чём-то одном, из-за большого количества звёзд. Девушка была просто заворожена и пыталась запечатать этот волшебный момент в каком-то отделе своей памяти. Она перевела свой взгляд вниз, прямо на город. Её комната находилась на втором этаже, и оттуда был виден дом семьи Мадригаль, находившийся на холме, и девочка долго смотрела на жилище. — Завтра ты станешь и моим домом… Диас отошла от окошка и легла на кровать, положив руки за голову. Девушка смотрела на потолок разглядывая трещины образовавшиеся из-за старости, маленькую паутину в углу которую сшил паучок, уже давно поселившийся у неё, и уже успел стать ей хорошим соседом. Вскоре усталость взяла своё, и Эли сомкнула веки. Всю ночь, девочка то и дело открывала глаза, а сон был лишь поверхностным. Нет, кошмаров не было, но хорошо поспать так и не удалось. В очередной раз открыв глаза и зевнув, Элиза увидела что солнце уже взошло, и решила, что сегодня можно встать и пораньше. Мама в шок впадёт! Эли прошла на кухню, где Агата готовила завтрак напевая какую-то мелодию. Девочка прошла к столу и с гордостью сказала: — Доброе утро! — Утро… Стоп, что? Женщина отвернулась от плиты и посмотрела на дочь, словно видела её в первый раз в жизни. —Элиза встала раньше полудня! Что же следующее? Конец света? Эли хмыкнула, довольная реакцией матери, а Агата продолжила: — Шутки шутками, но за тобой Мадригали сегодня зайдут, не забудь. Ты же собралась? — Да, да. Забудешь такое, конечно… — Ох, но всё не так плохо! Мне они показались вполне обычной семьёй. —Ага, исключая тот факт, то что они все обладают суперспособностями, а мне с ними жить, между прочим. — Нуу, в этом же ничего плохого нет?— женщина посмотрела на часы— Ой, да я на работу опаздываю! Агата заторопилась и крепко обнялась с дочерью, а Элиза, в шутку пустила слезу. — Всё, всё, мам. Такое чувство, что я в другую страну переезжаю, а не на соседнюю улицу. — Эх… Удачи там! Заходи потом. Когда Агата закрыла за собой дверь, Эли пошла есть свежий завтрак. Она лениво возила вилкой по яичнице в угнетающей тишине. Было слышно лишь тиканье напольных часов, стоявших в углу: тик-так тик-так. С каждой минутой, казалось что звук становится громче и вскоре начал серьезно раздражать. — Бр-рр-р… Так, всё. Надо собраться. Девочка не доела больше половины, но всё-таки отставила тарелку в сторону, и решила помыть посуду. Через пятнадцать минут, когда всё было сделано, Диас хотела было присесть, но в дверь, как на зло, постучали. — Боже… Вот только отдохнуть хотела. Выбора не было, и Эли направилась в прихожую, чтобы открыть гостям. На пороге стояли Мирабель вместе с Камило. — Ну что, готова?— Мира улыбнулась— Нас прислали чтобы тебе помочь. — Ага, только со второго этажа спустить вещи надо. Мира сразу оживилась: — Тогда пошли забирать! И вся троица поднялась наверх за сумками. Мирабель взяла ту, в которой находилась одежда, и с лёгкостью спустилась обратно. Оставалась та, в которой лежал неподъёмный груз— книги. Эли с интересом уставилась на Камило, гадая поднимет он сумку, или всё же уронит. Парень заметил выжидающее лицо девушки и непонимающе выгнул бровь, мол, что ты как истукан стоишь. Он попытался поднять эту сумку, однако, она с грохотом упала обратно на пол, и теперь была очередь Камило вылупиться на девушку. — Что ты туда напихала?.. — Холодное оружие,— она пожала плечами— чтобы тебе в захвате мира помогать. Давай, надо как-то это донести. Подростки решили не тратить силы зря, а просто дотащить чемодан до лестницы по полу. Вот спустить его на первый этаж— проблема посерьёзней. — Эммм,— Мадригаль посмотрел на девочку— что дальше? — Общими силами, друг мой! Давай, на счёт три. Раз. Два. Три! Каждый взял за одну ручку, и они почти смогли удержать равновесие, но Камило поднял сумку слишком резко, и потянул руку, отчего чемоданчик выпал из его рук, а следом, и из рук Эли. Сумка, вместе с книгами, прокатилась по лестнице, с грохотом упав прямо на пол. Оба молчали, смотря на валявшийся на полу предмет, и кудрявый решил прервать тишину первым: — Ну что ж… Чисто теоретически, так тоже можно было… У Диас была одна реакция: в разочаровании закрыла лицо рукой. —Ну за что мне это…— она спустилась вниз— Ну, что стоишь? Иди помогай! Таким образом, они смогли поднять сумку, не уронив её, и вышли из дома где их ждала Мирабель. Они шли по улицам города, болтая и много смеясь, прямо как давние друзья. Хоть Элиза почти и не знала обоих, но эта компания ей однозначно нравилась. После очередного приступа смеха, Мирабель вытерла слёзы, и задыхаясь проговорила: — Братец, неужели чтобы нам нормально поговорить, как в детстве, пришлось забирать твою невесту? — Вообще-то, у меня очень много обязанностей, в отличие от некоторых!— он сказал это в шутку, но сразу же понял, что он ляпнул и ойкнул. Лицо Миры моментально потускнело, и она поправила очки, умолкнув. Похоже, для неё это была очень больная тема, которую все старались стороной. — Я хотел сказать… Аргх, неважно, прости. —Да нормально всё, не переживай. Элиза решила не встревать в разговор, но ей стало жутко жаль девочку. Не доверяли работу из-за отсутствия дара? Что за несправедливость? Эли положила руку на её плечо и ободряюще улыбнулась, а Мирабель посмотрела на неё с благодарностью. До дома оставалось совсем немного, и троица провела эти минуты в тишине, переодически обмениваясь парой фраз, но ничего особенного в этих коротких разговорах не было. Когда они всё-таки вошли в дом, никого там не увидели, так как все были на заданиях вне дома. Они бросили вещи на пол, и Мира заговорила: — Элиза, у тебя два варианта: либо, ты можешь поселиться у Камило, или~ —Ну уж нет,— оба перебили Миру, не давая ей договорить, и сказали это хором, словно давно репетировали это дуэтом. — Ладно… Тогда ты будешь жить со мной и Антонио! Сейчас найдём тебе раскладную кровать, и всё готово! Больше вариантов у тебя нет!
Примечания:
14 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)