Долгожданный сон

PG-13
Заморожен
58
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 197 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

"Что же было ночью?..."

Настройки
Примечания:
–Мирабель–Еле слышный голос донёсся до ушей девушки, но ответа на него не последовало. Мира не открывала глаза, боялась, что вновь увидит свет, и начнётся новый утомительный день. –Мирабель...–Голос продолжал вторить её имя с каждым разом всё настойчивее и громче. "Холодно" тихая мысль пронеслась в кудрявой голове, отдаваясь эхом и болью в ушах. Голова болела, как будто девушка сильно ей ударилась о что-то тяжёлое. –Мирабель проснись!..–Снова нежеланные голоса нарушили поток мыслей. Девушка решила открыть глаза. Медленно поднимая веки, которые казались нереально тяжёлыми. Мира увидела размытые силуэты, плавающие со стороны в сторону и недовольно поморщилась от резкого потока света –Мира! Ты проснулась!!–Громко вскрикнула Джульетта и прильнула к руке девушки, сжимая её. –Мама?..–Хрипло и тихо, да так, что это услышала только она сама девушка обратилась к матери и ощутила резкую боль в горле "заболела?" Задумалась Мадригаль и обречённо вздохнула. –Доченька! Мы так за тебя испугались... Ты не вернулась вчера с Камило, он сказал, что ты скоро прийдёшь... Но тебя не было, мы нашли тебя утром в лесу...–Медленно объясняла Мадригаль старшая, успокаиваясь и поглаживая руку дочки. –Мг...–Кивнула Мирабель и поднялась, принимая сидячее положение, упираясь руками о кровать чтобы не свалиться обратно. –Ты не хочешь кушать? У тебя ничего не болит?–В голосе женщины слышалось волнение и тревога. –Нет, я хочу спать..–Мира отвернулась, не принимая предложенную заботу, которую раньше приняла бы с распростёртыми объятиями и яркой, широкой улыбкой. –Хорошо, поспи немного.. если что зови, я буду на кухне..–Джульетта вышла из комнаты, на последок смотря на дочку, та в свою очередь постаралась выдавить из себя улыбку. Яркую. Такую, как раньше. Женщина покинула комнату, закрывая её и оставляя дочку одну со своими мыслями. "Что вчера было?" Сама себя спросила Мира рассматривая одеяло, на котором были вышиты разные узоры, бабочки, животные, цветы, облачка, солнышко и многое другое. Раньше. Под этим одеялом, от привидений она пряталась с Камило. Приятные воспоминания заставили девушку улыбнулся. Сейчас она была без очков. С растрёпанными волосами, помятой рубахе, и такой же помятой юбке... Но без пончо, скорее всего его забрал хозяин. Спокойной пожав плечами Мира подумала "Ну а что? Не оставлять же его мне. Серьёзно" Возвращаясь к вопросу о том, что же всё-таки вчера произошло. Девочка вспомнила как лежала на мокрой траве, а вокруг неё водили хороводы какие-то девушки, напевая что-то похожее на ритуальные песни. "Приснилось?" В любом случае, сейчас это не важно. Сегодня она должна помогать уборкой по дому, поэтому нужно было собираться. –Мм.. мои волосы.. отросли?–Вопрос сам себе застал Мадригаль в расплох. Ещё ночью они доставали только до плеч, а сейчас были немного длиннее лопаток. Это насторожило, и вогнали в какую-никакую панику. Но брюнетка лишь выдохнула, оставляя раздумия об этом на потом, так как нужно было спешить, и заплела волосы в невысокий хвост подмечая, что ей очень даже идёт. Следующим открытием было на удивление хорошее зрение. Только после заплетения хвоста, девушка поняла, что ходит без очков всё утро, и прекрасно видит.. не сказать что это не радовало, но, было так же странно, как и неестественный рост волос. –Просто совпадение!–Совпадение или нет, но девушка всё таки не взяла с собой очки, а лишь поправила одежду и вышла из комнаты, закрывая её на ключ, который был только у неё самой. –Пора начинать рабочий день?...– Неуверенно и хрипло проронила брюнетка.
Примечания:
58 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)