Жажда большего

NC-17
Завершён
23
2
автор
Размер:
152 страницы, 70 645 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 44 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. Потерять и найти.

Настройки
      Ла-Корунья. Вечер. Сегодня в большом и богато украшенном зале городской ратуши проходила церемония награждения военнослужащих. Награду получали те, кто отличился в сражении или проявил доблесть и отвагу в бою.       Среди тех, кто был приставлен к награде был Диего де Очоа. Он был одет в испанскую форму: белые рейтузы с золотыми пуговицами от колена, белый короткий нижний камзол с золотыми пуговицами и карманами на поясе, подпоясанный красно-малиновым кушаком с длинной бахромой, и длинный верхний камзол красного цвета с тёмно-синими вставками, украшенный золотыми пуговицами и золотым шнуром, имеющий золотые погоны с эполетами. Его шею украшало пышное многоуровневое жабо белого цвета. Через левое плечо на нижнем камзоле красуется алая атласная наградная лента. На правом бедре в ножнах покоилась парадная шпага с позолоченной гардой и кисточкой на витой рукояти. Его голову венчает простая чёрная кожаная треуголка со светлым кантом и украшением в виде желтого цветка с тёмно-синей лентой-бантом.       И сейчас он стоял перед старым чиновником в очках, который напоминал жабу из-за своего полного телосложения и того, что вся его одежда и даже несколько медалей на его гуди были зеленого цвета. Благо всю эту зелень разбавляли золотые пуговицы и узоры возле них, на плечах и рукавах. А также пышное многоуровневое жабо белого цвета и парик на манер судейского. Развернув перед собой свиток, чиновник громко и четко озвучивал то, что было в нем написано:       - За разгром османской армады… За защиту торговых путей от пиратства… За личную отвагу и непоколебимость в бою… Я уполномоченный короной, наделяю вас Высшим Орденом Испании!       Последнюю фразу чиновник сказал с гордой улыбкой, смотря на Диего и сворачивая свиток.       - Я буду носить его с гордостью! – С самодовольной улыбкой сказал Диего. – Члены род Очоа всегда были верными слугами родины.       В этот же миг раздались радостные крики и аплодисменты собравшихся. А в это время чиновник повернулся к слуге, который держал на подушке из красного бархата заветный Королевский Достопочтенный Орден Карлоса III.       Знак ордена представляет собой мальтийский крест, в центре которого в овальном медальоне изображение Девы Марии. Лучи креста, между которыми находятся золотые королевские лилии, покрыты эмалью голубого цвета с белой каймой и имеют на концах золотые шарики. На оборотной стороне креста в центре медальона стоит римская цифра «III», указывающая на создателя ордена. Крест при помощи переходного звена в виде золотого лаврового венка подвешивается либо к орденской ленте, либо орденской цепи. Звезда ордена своим внешним видом повторяет знак, только большего размера. Центральный медальон окружён белой лентой, на которой начертан девиз «Virtuti et merito», разделённый овальным медальончиком с вензелем Карла III. Орденская цепь состоит из звеньев, представляющих собой изображения золотых башен, львов и лаврово-пальмовых венков, окружающих римскую цифру «III». Лента ордена голубая, с широкой белой полосой посередине.       Чиновник взял награду и прикрепил его на правую сторону красного камзола. А затем с добродушной улыбкой протянул Диего руку. Очоа пожал её с добродушной улыбкой, после чего направился к ближайшему столу. По дороге Диего получил несколько поздравлений от некоторых гостей, на которые он ответил добродушной улыбкой и словами благодарности.       Добравшись до стола Диего тут же схватил с него бокал вина и одним глотком осушил его.       - Поздравляем вас! – Раздался рядом с Диего радостный мужской голос.       Диего обернулся и увидел двух своих солдат. Младшего по званию с пухлым лицом и немоного торчащими ушами. И его друга старшего по званию с рыжими волосами, жидкими усами. Оба солдата были рассеянные и недалекие. Из-за этого Диего всегда давал им простые задания. Вроде передать кому-то сообщение или сопроводить кого-то по самому простому маршруту. Причина, по которой Диего решил взять этих двоих сегодня с собой, заключалась в том, что с его сопровождением справятся даже эти двое растяп. Ведь он жил недалеко от ратуши. А она и несколько улиц вокруг ней, во время различных церемоний, охранялись не хуже королевского дворца. Так что брать с собой опытных солдат не было смысла.       На поздравления солдат Диего никак не отреагировал. Он снова повернулся к столу, взял бокал вина и осушил его одним глотком.       - Господин? – Удивленно спросил старший солдат.       - Куда улетучилась ваша радость? – Так же удивленно спросил младший солдат.       - Высший орден… – Заговорил Диего, осушив бокал. – Это предел… А что дальше? Продолжить гонять настырные суда англичан и французов? До самой пенсии? – Прорычал Диего. – Это мой потолок… – Скривившись, сказал Диего, наливая в бокал вино.       - Но и этого потолка достигали единицы…. – Ошарашено сказал старший солдат.       - Мне нужно больше! – Прорычал Диего.       Солдаты недоуменно уставились на своего командира. Диего ожидал такой реакции. Но все равно какая-то его часть хотела, чтобы кто-то к более высокой цели.       «Жаль, что здесь нет Рикардо.» – Подумал Диего и тяжело вздохнул. – «Он бы точно дал мне дельный совет… Надо будет сходить к нему завтра в госпиталь и поговорить.»       Так или иначе настроения праздновать не было. Он находился на этой церемонии и изображал радость от того что получает орден только для приличия. И теперь, когда орден был прикреплен к его камзолу, Диего не видел смысла оставаться на этой церемонии ни минутой дольше. Поэтому он повернулся к своим солдатам и сказал:       - Оставайтесь праздновать, а я спать…       После этого он направился к выходу, погрузившись в мрачные мысли о своем будущем. Он отчётливо представлял, как получает от властей указания на устранение какого-нибудь назойливого пирата, англичанина или француза. Затем вернуться домой, где отметить удачное плаванье и ждать очередного задания. И так до тех пор, пока его не отправят на пенсию, где он будет доживать свой век в лучах затухающей славы и воспоминания о былых днях. Или пока не найдет свою смерть на поле боя.       Вернувшись домой Диего сразу же поднялся в свою спальню и заперся там. Ему нужно было время, чтобы подумать и решить, что делать дальше. Поэтому он направился к шкафу, в котором хранил немного алкоголя. По дороге он снимал с себя форму и бросал её куда-то в сторону. В итоге, когда он дошел до шкафа то остался в белой рубашке и рейтузах.       Достав из шкафа бутылку коньяка Диего направился к креслу, которое стояло напротив камина. Рухнув в него, мужчина тут же открыл бутылку и сделал несколько глотков прямо из горла. Янтарная жидкость тут же начала растекаться по его телу, даря мужчине столь желанный покой и забытые.       Когда он проснулся, то обнаружил, что находиться в очень необычном месте. Он оказался в нескольких десятках метров под водой. Перед ним стоял старый готический замок. С его стен свисали старые паруса. А на крыше можно было увидеть старые мачты с остатками парусов или пиратскими флагами.       - Что это за место? – Удивленно спросил себя Диего, осматриваясь вокруг. – Какой жуткий сон… Давненько у меня не было кошмаров. Настолько реалистичных кошмаров…       Остановив свой взгляд на входе в замок, Диего решил войти туда. Но в этот же прозвучал голос:       «Приветствую тебя Диего де Очоа.»       Диего опешил от неожиданности. Ведь он уже осмотрелся вокруг и не увидел даже намека на своего собеседника. Но внезапно для себя Диего понял, что его собеседник находиться у него в голове. Продолжая осматриваться вокруг, мужчина спросил:       - Кто ты? И что ты делаешь у меня в голове?       В ответ неведомый собеседник рассмеялся и сказал:       «Не бойся. Я друг и не причиню тебе вреда.»       - Друг? – Удивленно спросил Диего. – Что-то я тебе не верю… – Прорычал Диего и инстинктивно потянулся к тому месту, где у него обычно висела шпага, прекрасно понимая, что её там нет.       Но как только его рука обхватила знакомую рукоять Диего перевел на неё ошарашенный взгляд. Ведь он четко помнил, что кинул её куда-то вглубь комнаты. Да и вообще уснул в рубашке и рейтузах.       «Успокойся.» – Спокойно сказал голос. – «Я не причиню тебе вреда. Я просто хочу показать тебе одну вещь, которая сможет удовлетворить все твои амбиции.»       - И что ты хочешь мне показать? – Спросил Диего со смесью заинтересованности и недоверия.       В этот же миг перед ним появился странный и в тоже время жуткий на вид призрачный меч. Из-за рукояти он напоминал голову демона, который высунула свой длинный язык.       - Что это? – Удивленно спросил Диего, протянув руку к мечу.       Он хотел дотронуться до него, но не смог. Его рука прошла насквозь.       «Это меч мертвых.»       - Меч мертвых? – Удивленно спросил Диего. – И что это значит?       И тут голос начал описывать ему все возможности этого меча. И с каждым словом своего собеседника Диего все больше понимал, что этот меч то что ему нужно.       - Безграничная власть? Повелевать жизнью и смертью? – Завороженно спрашивал Диего, водя рукой по призрачному мечу словно поглаживая его. – И где мне его найти? – Решительно спросил он.       «Увы я не смогу сказать тебе где он. Вот уже двести лет его хранит твой предок Кортес. А где он никто не знает. Но ты сможешь найти его, если отправишься в Санта-Доминго. Там в губернаторской семье вот уже двести лет из поколения в поколение передается кольцо истиной магии.» – Сказал голос и меч мертвых тут же превратился в золотое перстень с восьмиконечной звездой. – «Оно является родственником мечу смерти и с его помощью ты сможешь найти путь к мечу.»       - Санта-Домино?! – Ошарашенно спросил Диего. – Эта дыра?! И под каким предлогом мне туда попасть? – Серьезно спросил он.       Неведомый собеседник весело рассмеялся, а затем сказал:       «Все очень просто. Корона уже поднимает вопрос наследника губернаторского кресла. Но у губернатора колонии нет сына, но зато есть дочь.»       - Хм… Значит губернатор ищет хорошую партию для своей дочери? Посмотрим… Посмотрим… – С самодовольной улыбкой сказал Диего. – Надеюсь это был вещий сон. – Уже более серьезно добавил он.       «Можешь не сомневаться.» – С улыбкой сказал голос.       И после этого Диего погрузился во тьму. Когда он пришел в себя то, обнаружили что находиться в своей комнате залитой солнечным светом. В том же самом кресле, в котором он пил вчера вечером.       Недолго думая Диего вскочил с места и начла метаться по комнате, собирая свою форму. Он собирался как можно скорее приступить к поиску меча смерти. И для начала он должен был отправиться в ратушу, чтобы уладить с властями вопросы о своем отправлении в новый свет.       Такое необычное поведение от человека, который не воспринимает сны всерьез было необычным. Особенно если перед тем как погрузиться в сон он выпел. Но сон, который приснился Диего, был настолько реалистичен, что его с трудно можно было назвать сном. Он чувствовал все прикосновения, которые ощущал во сне. Слышал все звуки, доносящиеся до его ушей. И чувствовал каждый запах, который достигал его носа. И его нельзя было списать на пьяный бред. Диего редко напивался до такого состояния. Потому что чтобы достичь его мужчине было необходимо очень много крепкого алкоголя. А вчера он выпел бутылку вина и бутылку коньяка, что очень мало для него, чтобы превратиться в человека, который видит чертей. И контрольным доказательством в том, что сон не был его пьяным бредом было то, что все вещи в его комнате были целыми. И если бы Диего напился до чертиков, он бы точно разнес несколько вещей до того, как его усмирили. Поэтому Диего не видел причин для того, чтобы не верить в нереальность приснившегося ему сна.       Собравшись Диего выскочил из комнаты и помчался в конюшню. Там он быстро подбежал к своему любимому жеребцу Буцефалу. Это был очень красивый серый конь в яблоко. Очень крепкий, активный и ловкий. Отличающейся надежностью и любовью к прыжкам. Диего быстро оседлал своего скакуна, забрался на него верхом и чуть ли не галопом направился в ратушу.       Добравшись до ратуши Диего чуть ли не бегом направился в кабинет чиновника, который вчера вручал ему награду. Но в кабинете его не было. Благо его помощник подсказал где искать своего начальника. Он оказался в том самом зале в котором вчера проходила церемония награждения.       - Рад видеть вас в этот утро… – С добродушной улыбкой сказал чиновник, заметив приближающегося к нему адмирала. – Вчера вы рано ушли…       - Я отстранился, чтобы обдумать свою карьеру и планы. – С самодовольной улыбкой сказал Диего подходя к чиновнику.       - Хм… – Задумчиво протянул чиновник. – Вы хотите попросить себе новое назначение?       - Да. Я планирую отправиться в колонии Вест-Индии.       Слова Диего так удивили чиновника, что он уставился на него открыв рот. Диего же спокойно ждал, когда чиновник справиться с обрушившейся на него новостью.       - Но… – Начал чиновник, немного справившись с обрушившейся на него информации.       - Я уже принял решение, – прервал его Диего, – и флот в своем распоряжении имею. Осталось только решить кое-какие вопросы. Слышал губернатор Санта-Доминго ищет хорошую партию для своей дочери… – Закончил он с самодовольной улыбкой.       Чиновник задумался. Он явно взвешивал все за и против такого решения Диего. А затем сказал:       - Что ж похоже вы действительно можете стать прекрасной партией для доньи Ордуньо. Так что я помогу вам уладить все необходимые вопросы.       - Отлично. – С довольной улыбкой сказал Диего.
23 Нравится 44 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)