Не ходи за мной в огонь

PG-13
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 23 692 слова, 11 частей
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 122 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
ГЛАВА 5 -Эй,ты!Отвали от нее!-злобно прорычал знакомый мне голос. Я облегченно посмотрела за спину Фернандо и увидела его… «Камило!»-пронеслось у меня в голове.Теперь все будет хорошо… Юноша был очень не доволен тем,что увидел тут.Камило начал заворачивать рукава рубашки и расслаблять галстук на шее. Фернандо раздраженно развернулся и сверкнул глазами. -Ах,Камило Мадригаль пришёл на защиту!-с наигранным ужасом воскликнул мерзавец,отворачиваясь от меня и медленно подходя к парню.-Что же мне теперь делать? Глаза парня налились огнём,мне даже казалось,что я чувствовала жар от его тела.От напряженного Мадригаля исходили волны агрессии.Камило стремительно подошёл к Фернандо и впился глазами в его глаза. -Значит так…-сурово начал парень.-Либо ты сейчас уходишь и мы дружно все забываем,либо я раз и навсегда отучу тебя приставать к девушкам!-угрожал Камило.Если честно,я не представляла,как он это сделает,ведь мой защитник был ниже своего противника. -Да что ты?!-усмехнулся Фернандо.-Хотелось бы на это посмотреть! После этих слов,Фернандо замахнулся на Камило и с силой ударил кулаком в его живот так,что парень сдавленно ахнул и согнулся пополам. -Нет!-испуганно воскликнула я,впервые за долгое время. Фернандо довольно улыбнулся и замахнулся,чтобы ещё раз ударить Мадригаля,но Камило больше не стал терпеть и в следующую секунду,в подбородок Фернандо прилетел его жесткий кулак. Зашипев,Фернандо отшатнулся и Камило воспользовался этой заминкой,ударил его в туловище.Пот капал с лиц напряженных парней,которые дрались словно петухи на поле боя,или же как свирепые львы за свою добычу.И ощущение было такое,что та самая добыча-я… Фернандо,словно разозленный бык,агрессивно вздохнул и стал наступать на Мадригаля.Я стояла у того же дерева,в шоке наблюдая за происходящим.Тяжелое дыхание Фернандо и Камило разрезало воздух,Фернандо взмахнул кулаком и вместе с корпусом,совершил резкий рывок и ударил Камило так,что тот отлетел в сторону на землю.Мерзавец упал рядом с Камило и начал наносить удары в грудь.Фернандо собрался преподнести следующий удар,не давая парню подняться,но Камило не был так глуп и собравшись,поднял ноги и ударил противника в грудь сильными стопами,откидывая его в сторону. Резко поднявшись,Камило побежал на Фернандо.Встретившись,Камило стал наносить удар за ударом,но его соперник был не так прост и легко уклонившись,ударил Камило в голову так,что у моего спасителя потемнело в глазах.Фернандо вновь замахнулся и был готов встретиться с лицом Камило,но когда кулак был в миллиметрах от его лица,Мадригаль ловко отклонился и нанёс удар ногой в колено извращенца. Мое сердце скакало,словно бешеное,когда Фернандо наносил своим мощным кулаком удар по Камило,я вздрагивала. Взгляд Камило метали молнии,который так и говорил:«Мы ещё не закончили!». Но неожиданно,Фернандо молниеносно замахнулся,ударил Мадригаля в лицо.Проступила кровь.Она стекала с носа и рта парня так,что он чуть ли не захлебывался в ней.Но Камило не сдавался и стойко держался,не отступая. Только сейчас я опомнилась:мое сердце налилось кровью,огонь вспыхнул на ушах.Сжав кулаки,я вспомнила о своих способностях только сейчас,когда Камило угрожала опасность. -ХВАТИТ!-оглушительно закричала я и нанесла своим кулаком,возможно,который был и не таким твёрдым и болезненным,как у парней удар,который заставил Фернандо обернуться. Его глаза покраснели от ярости,и когда он поднял руку,чтобы что-то предпринять,я взмахнула рукой и пустила в его глаза огонь,подпалив его ресницы и волосы. Злобно взревев,тот схватился за лицо и упал на колени,пытался справиться с болью.Пока я отвлекала противника,Камило успел прийти в себя и нанёс сильный удар в затылок мужчины. Больше с Мадригалем мы бить не стали.Фернандо молча поднялся и испуганно посмотрел на меня.Видимо,не мог смириться с тем,что я тоже обладаю магией. -Ну что?Хочешь ещё драться?-прошипела я,поднимая руку,но Фернандо закрылся руками и развернувшись,скрылся прочь,вытирая кровь и раздосадовано причитая. Я облегченно выдохнула,но тут же напряглась,когда заметила кровь,капавшую с лица парня на землю.Подойдя к нему я уже не думала о том,что мы находимся слишком близко друг к другу и не смущалась,я думала лишь о том,что нужно помочь ему.Подняв руку,чтобы вытереть его кровь,уставший юноша почему-то отшатнулся. -Что ты с ним делала?-холодно набросился на меня тот.Я удивленно отпрянула и захлопала глазами. -Я хотела отдохнуть от музыки,а он предложил прогуляться…-начала я.-Фернандо показался мне милым,и.. -Милым?!Ты в своём уме?-закричал парень и сверкнул глазами,складывая руки на груди.-Как можно было не увидеть в нем опасность?! Я виновато потупила глаза,но тут же подняла взор и впилась глазами в его глаза. «С какой стати я должна отчитываться перед ним?!Да кто он такой?» -Знаешь что?!Спасибо,что спас,но не надо ругать меня,как маленькую девочку!Я между прочим уже взрослый человек!-воскликнула я. -Ага,-фыркнул тот и закатил Камило глаза.-Только не я стоял прижатым к дереву.-подметил Мадригаль.-Как можно быть такой бестолковой?!-вспылил парень.Я понимала,что он лишь боялся и переживал за меня,но в то же время,я не могла терпеть такого отношения к себя.Не такой у меня был характер. -Да пошёл ты!-яростно крикнула я,и развернувшись,стремительно пошла к Касите. -Алита!Мы ещё не закончили!-спокойней воскликнул тот.-Алита,стой!-без тени ярости позвал меня Камило,но я не отреагировала. «Ага,спешу и падаю!». Почему-то на миг,мне захотелось развернуться и подбежать к Камило,но моя гордость велела мне поступить иначе.С моих глаз потекли слёзы.«Как можно быть такой дурой??» *КАМИЛО* Я вытянул руку,но лишь раздраженно и отчаянно посмотрел на удаляющуюся Алиту. «Как можно быть такой…глупой и беспомощной?!»-яростно пронеслось у меня в голове.Но вдруг,все эти мысли пропали.На моем лице нарисовалось сожаление.Я хочу ее ненавидеть,но у меня не получается это делать!Она вызывает у меня совершенно противоположные чувства,как бы я не хотел этого. «За что Феррер свалилась на мою голову?..Как можно ненавидеть и любить одновременно?…». *АЛИТА* Круглая луна светила в небе.Время было за полночь,но свадьба все ещё продолжалась,играла громкая музыка.Как назло,навстречу мне вышла Мирабэль и обеспокоено посмотрела на меня. -Вот ты где!Что случилось,выглядишь не очень… -Да нет,всё в норме…-как можно убедительней улыбнулась я.Ещё не хватало свадьбу испортить! -Точно?-сузила глаза подруга,складывая руки на груди.Ее не проведёшь! -Конечно,просто немного устала…Я наверное спать пойду. -А…ну хорошо!-улыбнулась она.-Я тогда пойду к остальным! Мирабэль ушла,а я осталась одна.Ну и хорошо! Войдя в Каситу,я устало поднялась по лестнице наверх и вошла в нашу с Камило комнату.Сев на кровать,я взялась за голову и пыталась все обдумать. Встряхнув головой,я постаралась выкинуть все плохие мысли из головы и пошла в душ. Включив горячую воду,я закрыла глаза и расслабилась.Цитрусовый гель для душа освежил мое тело,смывая следы недавних происшествий. После водных процедур,я одела персиковую ночную футболку и такие же штаны.Распустив волосы,я с облегчением вздохнула и смыла макияж,умылась. Открыв дверь ванной,я увидела сидящего на краю кровати поникшего Камило,который явно ожидал меня.Задрав голову,я молча обошла парня и легла в кровать,почти с головой укрывшись одеялом.Поймав отчаянный взгляд юноши,я немного содрогнулась,но не выдавала этого. -Алита,я…-начал говорить он,но я наигранно засопела,притворявшись спящей. Камило тяжело вздохнул и встав,вышел из комнаты,хлопнув дверью. Я зажмурила глаза и тихо всхлипнула. «Что я натворила???». От любви до ненависти один шаг,но сможем ли мы совершить его?… *УТРО* Я проснулась и сонно потянула руки.Взглянув на будильник,я увидела время:8:40. «Серьезно?!»-фыркнула я про себя.«Так рано я обычно не просыпаюсь…» В доме стояла тишина…После вчерашней свадьбы все отсыпались,в том числе и Камило.В животе заурчало.Я решила,что пора вставать и приготовить себе завтрак. Тихо войдя в ванную,я умылась и принялась переодеваться.Я обратила внимание на свою свободную небесно-голубую юбку,которая была чуть ниже колена.По краям ее украшали кружева.Наверх я одела белую,летящую блузку,которую заправила под юбку.Мои ноги украшали пастельно-синие балетки. На голове я заплела высокую кичку и украсила ее толстой,белой резинкой.Довольно улыбнувшись,я хмыкнула и вышла из ванны. Тихо выйдя из комнаты,я очутилась на кухне.Напевая себе под нос,я достала продукты и решила начать день с омлета.Разбив яйца в глубокую тарелку,добавив молока и соли,я быстро все перемешала и вылила содержимое на сковороду.Помешивая омлет,я поставила чайник. Через несколько минут,завтрак был готов.Налив себе мятный чай и положив омлет на тарелку,я довольно заворчала и принялась за трапезу,позабыв о вчерашних моментах. Вдруг,наверху послышались шаги. «Мадригаль соизволил проснуться!»-фыркнула про себя я. Когда парень спустился,я поймала на себе его взгляд и невольно ответила на него,но тут же сверкнула глазами и отвела его,смотрела на стол.Камило молча прошёл мимо меня и скрылся.Я загрустила. «Как я его ненавижу!Но…может быть,во мне есть и другие чувства,которые вызывает Мадригаль?…» Я так долго не выдержу!Не могу я так.Не могу вечно игнорировать этого дурака,но и делать первые шаги не готова… Вот,парнишка вновь появился в поле зрения и подошёл к столу.Облокотившись на него,он долго стоял напротив меня,испепеляя взглядом. «Он что,издевается?!» Я игнорировала его и продолжала доедать завтрак.В следующую секунду,Камило обошёл стол и сел на стул,который был почти рядом со мной.Нас разделяло пол метра,но этого было уже достаточно,чтобы взбесить меня и одновременно вызвать во мне неловкость. Мадригаль положил руку на мой стул,что заставило меня засопеть от раздражения.Я не выдержала и посмотрела на него.Камило начал двигать мой стул к себе,расстояния между нами стремительно сокращалось,пока наши стулья не врезались друг в друга. -Чувствуешь,как нас тянет друг к другу?-поднял бровь Мадригаль,пытаясь пошутить. Мои глаза вспыхнули от ярости,но я не могла сердиться.В следующую секунду,я начала смеяться,закрывая рот руками,чтобы не разбудить остальных членов семьи. -Ты-идиот,Мадригаль!-фыркнула я.-Полный! Юноша в желтом пончо лукаво улыбнулся. -Значит,ты меня прощаешь?)-состроил тот глазки. -Я подумаю!-с наигранной величественностью закатила я глаза. Камило звонко засмеялся. -Кстати,круто ты ему вчера реснички подпалила!-подметил он. -Я старалась!-хихикнула я.Ну не могу я на него долго злиться!-Кстати…твоё лицо опухшее..-серьезно сказала я. -Да пустяки,Джульетта потом подлатает!-отмахнулся Камило.-Но это не значит,что я всегда буду рад получать побои,защищая тебя! -Эх,как жаль!А мне так хотелось,чтобы ты ещё раз меня спас!-шуточно фыркнула я. Камило хмыкнул,почёсывая кудрявую голову.Какой он все-таки лапочка! -Там,это,печенья остались со свадьбы…-начала я. -Что ж ты раньше молчала?!-воскликнул парень,поспешно вскакивая и полез за своими любимыми сладостями.Я невольно умилялась этому и засмотрелась на сладкоежку. -Какой ты всё-таки дурак! Камило пожал плечами. -Я знаю! -Хавать будешь?-спросила я. Камило непонимающе уставился на меня. -ЕСТЬ БУДЕШЬ?-повторила я. -А!Да,буду,-понял Камило. Я закатила глаза. «Кто бы сомневался?» Достав продукты,я вновь начала готовить. Вдруг,сонные шаги Мирабэль послышались сверху и девушка показалась на лестнице.Завидев нас,она хитро улыбнулась. -Так-так…-протянула она.-И что это вы тут делаете? Я угрожающей посмотрела на нее.Мой взгляд говорил:«Только попробуй что-нибудь не то сказать….» -Привет…Да так,ничего.Завтрак готовлю.-смущенно ответила я. -Доброе утро,сестричка!-весело отозвался Мадригаль,переводя на нее взгляд. -ДОБРОЕ утро,мой братик!-шуточно закатила глаза моя подруга.-Завтрак?Звучит заманчиво! -Вас не прокормишь!-фыркнула я. -Ах,Камило!-испуганно воскликнула Мирабэль.-Твоё лицо!!! «Черт подери!»-про себя выругалась я,в надежде смотря на парня. -Ах,да,лицо…-задумчиво произнес тот.-Да это я когда Алиту искал в куст ежевики упал,представляешь?-засмеялся тот,держась рукой за спинку стула.-Все нормально,попрошу Джульетту помочь. -Ну ты и неуклюжий!-захохотала подруга. «Молодец,Мадригаль!»-мысленно сказала я. -Так,завтрак готов!-сказала я,ставя тарелки перед друзьями.-Кушайте,не отравитесь. -Спасибо,было бы супер,если твоя стрепня не вызовет боли в животе!-шутил Камило,на что я села рядом с ними и закатила глаза. После завтрака,Камило скептически откинулся на спинку,заводя руки за голову и медленно произнес: -Ну что ж…Не плохо,не плохо.Не знал,что Вы,Алита,так прекрасно готовите!-с шуточной критикой объявил тот. Я хотела была посмеяться,но вдруг,в голове помутнело,от чего я схватилась за неё и зажмурила глаза. -Алита!-слышала я отдаленный,заглушенный и обеспокоенный голос Камило. В голове замелькали картинки моего сна.Огонь,огонь,он повсюду.Опять те люди,тянущие свои руки и горящие члены семьи Мадригаль…Но самое худшее,это падение на землю бездыханного Камило,что пугало меня больше всего… Наконец,я очнулась.Подняв взор на друзей,я увидела их испуганные выражения лица. -Видение?…-спросила Мирабэль. -Да…-закрыла лицо руками я и тяжело вздохнула.Когда это закончится?! Я почувствовала на своих плечах тёплые руки Камило,как они пытались успокоить меня.Мое сердце пустилось вскачь. -Я-я пойду погуляю…Мне нужно побыть одной…-выдавила я,вставая и убирая руки Камило с моих плеч. -Точно все нормально?Может,сходить с тобой?-спросила Мирабэль. -Нет!Все супер!-натянуто улыбнулась я и быстро вылетела из Каситы. Выйдя на улицу,я немедленно отправилась к моему любимому месту,в попытках забыть это все. Я пришла к ручью и села.Вода журчала,быстро утекала в даль.Деревья тихо покачивались от тёплого,летнего ветерка,который нежно ласкал мое лицо,словно пытался успокоить.Но почему-то я не думала о пророчестве…Я думала только о Камило.Думала о том,как я смущаюсь при одном только взгляде на него,о том,как я не могу его ненавидеть…Эти мысли не давали покоя! Не знаю,сколько я просидела на поляне.Может быть,час-полтора,мне не хотелось никуда идти…Но все же,я понимала,что Мадригали будут волноваться и нехотя встала,направилась к Касите. Идя по городу,я обратила внимание на городские часы. «Уже 12:03?!»-удивилась я.«Неужели,я так залюбовалась на Камило в доме,что не заметила,как пролетели несколько часов?»-раздраженно думала я,пиная камень на дороге. Вот,Касита предстала передо мной и я тихо вошла в дом. -Может,это как-то связанно с ее даром?-услышала я голос Пеппы.-Все таки огонь был в пророчестве… -Но она не может причинить нам зла!-заявила Мирабэль.-Тут должно быть что-то другое… -Нужно разгадать это как можно скорее!-сказала бабушка. Я нахмурилась.«Обсуждают меня за моей спиной??» Я специально громко кашлянула,когда была в дверном разъёме,откуда наблюдала за членами семьи.Когда все удивленно обернулись,я поймала на себе растерянный взгляд парня.Недовольно приподняв бровь,я хмыкнула. -Что обсуждаете? -Аэ…ничего!-нервно выпалила Пеппа,растерявшись. «Серьезно!?». -Да ладно,я все слышала,-сказала я,садясь за стол.-Что думаете на счёт пророчества?Нашли выход? -Пока нет…-ответила Мирабэль,потупив глаза. Я печально вздохнула,но ничего не сказала. -Бабушка,можно мы с Мирабэль и Алитой прогуляемся?-сказал Камило,вставая. -Да,конечно!-ответила та. Я удивленно хлопнула глазами,но ничего не сказала и встав,вместе с Мадригалями вышла на улицу. Идя по улице,мы долго молчали,не зная,о чем говорить,пока Камило не объявил: -Кстати,сегодня к нам на ужин приезжает моя давняя подруга детства,которая переехала отсюда несколько лет назад. -Ого!Как ее зовут?-заинтересованно спросила я. -Кармен Гарсия!-ответил мне юноша. Я непонимающе посмотрела на него и мы остановились. -Хорошо.А ее имя?-спросила я. Мирабэль и Камило,не сговариваясь,приподняли бровь. -Чё?-сказал Камило. -Что?-не понимая,в чем дело спросила я. -Че?-уже смеясь спросил Мадригаль.Мирабэль залилась смехом и едва не падала. -КАРМЕН ГАРСИЯ!-воскликнул парень,ожидая,пока до меня дойдёт. -А!Кармен!-закричала я и зашлась в дебильном смехе.-Кармен! «Сегодня я очень не внимательная!». -Нет,Алита,я,конечно,знал,что ты гений,но не настолько же!-хохотал парень,разводя руками.Я с наигранной обидой надула губы. -Ха ха ха,ОЧЕНЬ СМЕШНО!-выделила эти слова я.-На самом деле,я хочу,чтобы вы проводили меня домой.Хочу немного побыть наедине с собой,а вечером приду к вам. Камило грустно посмотрел на меня. -Ну вот,ты уже устала от нас?( -Нет,нет же!-отмахнулась я.-Конечно нет.Просто…столько всего произошло…Мне надо взять паузу,хорошо? -Конечно!-поняла меня Мирабэль и улыбнулась.-Я тогда пошла домой,а КАМИЛО тебя проводит. «Черт,Мирабэль!»-пролетело у меня в голове. Не успела я ничего сказать,как девушка уже убежала и скрылась из виду.Я переглянулась с Камило. -Ну что?Пойдем?-спросил тот. -Пойдем…-ответила я. На удивление,шли мы молча.Солнце пригревало головы,кудрявые локоны парня так и светились на солнце.Я чувствовала себя неловко рядом с парнем.Как хорошо,что он не умел читать мысли! «Я…должна с кем-то это обсудить…Попрошу вечером помощь у Мирабэль!»-решила я.«Скажу ей все,что думаю!» Вот,показалась крыша моего дома.Я подняла плечи и неуклюже улыбнулась Мадригалю. -До вечера!-воскликнула я,поворачиваясь к нему спиной. -Постой!-воскликнул он,заставляя посмотреть ему в глаза. -Ч-что?..-прошептала я,ожидая его слов. -Н-ничего!-опустил голову тот после долгого молчания,потупил взгляд.-До вечера!-выкрикнул Камило и убежал. Я разочарованно посмотрела ему вслед и со вздохом вошла в дом. Дом был пуст.Тишина,разрезала воздух,я слегка поежилась и поднялась в свою комнату,к которой уже успела привыкнуть. Посмотрев на себя в зеркало,я почему-то критически фыркнула и села за свой стол,стуча пальцами по нему,рассуждая.Потом я резко зажгла лампу и взяла начатую книгу,раскрыла ее. Погрузившись в прекрасный мир букв и предложений,каждый из который был наполнен определенным смыслом,я не замечала,как пролетало время и забыла обо всех проблемах… *СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ* Я захлопнула книгу и принялась прокручивать в голове события,которые только что прочитала.Как иронично!Книга была о парне и девушке,которые ненавидели друг друга,но позже влюбились!После рассуждений,я посмотрела на время. 16:50 «Ничего себе!Как я зачиталась!»-про себя ахнула я и быстро выбежала из комнаты,спускаясь по лестнице.По дороге я нечаянно споткнулась и едва не влетела носом в пол. -Ек макарек!-выругалась я,вставая.Подойдя к входной двери,я вышла,заперла дом и побежала к Мадригалям. Солнышко потихоньку начало садиться.Прохладный ветерок встретил меня на улице,чему я была рада.Молча пересекая город,я думала об этой подруге Камило. «Неужели я ревную?…Бред!»-фыркнула я,теребя юбку пальцами. Вот,Касита встретила меня,хлопая дверью.Я улыбнулась. -Приветик!-поздоровалась я с домом и вошла в него. С порога,я увидела,как семья накрывает на стол. -Здравствуй,Алита!-здоровались они со мной. -Всем привет! Мирабэль выскочила из-за угла и крепко обняла меня.Я удивленно захлопала глазами. -Ты чего?…-хихикнула я. -Я просто рада тебя видеть!-воскликнула та.Я улыбнулась и начала помогать накрывать на стол. -Привет,Алита!-воскликнул Камило,смотря на меня. -Привет!-радостно ответила ему я.Как всегда во время! Спустя полчаса,мы наконец-то сели и принялись за трапезу.Разнообразные блюда красовались на столе,глаза так и разбегались от многочисленного выбора!Вдруг,дверь в Каситу отварилась и вошли двое взрослых с девочкой,моей ровесницей.Камило широко улыбнулся и встав,обнял ее,от чего мое сердце сжалось. -Привет,Кармен!-воскликнул он. -Камило!Как я рада тебя видеть!-ответила на его объятья девчушка. -Здравствуйте!Ты так вырос!-подметила мать девушки,после того,как поздоровалась со всеми. -Садитесь скорее за стол!-сказала Альма,улыбаясь. Я рассматривала гостью.Рыжие волосы по плечи,изумрудные,глубокие глаза,как в сказке.Стройное телосложение,Белое элегантное платье…Красивая! «Лучше меня…»-грустно подумала я. Камило,сидевший напротив меня,оживлённо разговаривал с ней,смеясь.Я помрачнела.Мирабэль это заметила и приобняла меня со спины. -Прошу внимания!-встала Альма. Я уставилась на нее,ожидая слов. -Поднимем бокалы за возвращение семьи Гарсии!За возвращение! -За возвращение!-поддержали все,чокаясь бокалами с алкогольными напитками. -Кармен,такая красавица стала!-продолжала бабушка.-Хорошая будет невеста для Камило. Я поперхнулась.«Невеста?…».Внутри меня все разбилось,мой взгляд наполнился грустью и болью.Мирабэль поддерживала мое состояние и удивленно ахнула. Камило от шока не смог контролировать себя и стал перевоплощаться в других людей.Придя в себя,тот воскликнул. -Бабушка,нет!Я…не выйду за неё замуж!-воскликнул тот,с некой злостью,но увидев расстроенный взгляд Кармен,по мягче заговорил. -Да,Кармен моя подруга,но не больше!Прости,Кармен,-посмотрел парень на нее.-но…ты не в моем вкусе…-прошептал он ей,на что та разочарованно вздохнула и потупила взгляд. Я почему-то облегченно выдохнула. «Это к лучшему!». После неловкой паузы,Абуэлла перешла на другую тему для разговора и все забыли об этом случае.Почти все. Вдруг,Мирабэль и Камило вышли изо стола и направились в одну сторону.Я захлопала глазами. «Что это с ними?..»-нахмурилась я и тоже вышла. Я хотела найти Мирабэль.Сейчас было бы лучшее время для разговора! Долго бродя по дому,я никого не нашла и вышла на улицу.«Что тут происходит?!».Наконец-то,знакомая внешность моей лучшей подруги предстала передо мной. -Мирабэль!-радостно выдохнула я.-Нужно поговорить!Только ты мне поможешь! Мирабэль обернулась,странно и растерянно закивала,но я не предала этому значения и взяв ее за руку,потянула к моей любимой полянке. Придя туда,мы сели около ручья.Я долго собиралась с духом.«Я должна это сделать!Хоть кто-то должен знать,что я думаю..» -Мира,я…-залепетала я. Подруга положила мне руку на плечо и подбодряющие улыбнулась,она была готова выслушать меня и поддержать. -Я хочу кое-что тебе рассказать…-начала я. «Соберись,Феррер!». -Я могу тебе доверять?-подняла я бровь,ожидая ответа подруги. Девушка горячо закивала и я потупила глаза. -Дело в Камило…-заговорила я и увидела,как глаза подруги расширились от удивления.Я продолжила: -Раньше,я искренне ненавидела его!Он просто невыносим,но сейчас…я не могу его ненавидеть,как бы не хотелось!От идиот,но мне это нравится.-лепетала я,смотря на небо.-Мне нравится его шутки,когда он рядом…мир становится…красочней,и на душе спокойно!-засмеялась я.-Я все время краснею,смущаюсь от одного только прикасания к нему.-зажмурившись,хихикнула я.-Мне кажется,что…Я не безразлична к нему и испытываю другие чувства,помимо ненависти…Мне кажется,-я запнулась и на выдохе сказала прямо в глаза подруге:-Мне кажется,я люблю его! «Как легко-то на душе стало!»-подумала я,но тут же посмотрела на растерявшуюся,красную Мирабэль.Она потупила глаза,смотря только на землю,как будто избегая встречи взглядом со мной.Я нахмурилась и прищурилась. -Постой-ка…-задумчиво прошептала я и ахнула,поняв,в чем дело…
Примечания:
31 Нравится 122 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (15)