Не ходи за мной в огонь

PG-13
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 23 692 слова, 11 частей
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 122 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
ГЛАВА 7 *НОЧЬ ТОГО ЖЕ ДНЯ,КАК АЛИТА С КАМИЛО СТАЛИ ПАРОЙ* -Ладно,ложись.Тебе нужно отдохнуть,-ласково пророкотал Камило,откланяясь от меня.-Ложись давай!-воскликнул тот,увидев мое недовольное лицо.-Отказ не принимается! Я упрямо зарылась в одеяло и почувствовала,как Камило встаёт с кровати.Развернувшись,я схватила его за руку. -Ты можешь остаться со мной…-пролепетала я. Парень изменился в лице и сдержанно улыбнулся,залезая ко мне под одеяло. Повернувшись к юноше,я прижалась к нему в грудь,крепко обнимая,давая понять,что не собираюсь уходить из его жизни.Мадригаль ответил на мои объятья и тоже обнял меня в ответ,кладя свой подбородок мне на макушку.Я почувствовала себя в безопастности. -Доброй ночи….-прошептал тот. -Доброй!-ответила я,закрывая глаза. Как только я закрыла глаза,паренёк привстал. -Когда у тебя день рождения?-резко спросил тот. Я закатила глаза. -Мадригаль!Тебе обязательно знать эту информацию прямо сейчас?-шепотом фыркнула я. -Да!-тихо воскликнул он,почесывая голову. -Ну ладно!Мой день рождения завтра!-с неохотой пробормотала я. -Завтра?!-удивился Камило,выпучивая глаза.-То есть,твоё восемнадцатилетие завтра,а ты не хочешь его отмечать?!-не понимал он. -Ну…я и так в центре внимания с этим пророчеством…не хочется добавлять вам забот..-пролепетала я.-Да и к тому же… -Это не правильно!-шуточно надулся юноша. -Ой,да ладно тебе!-фыркнула я,укладываясь головой обратно на подушку.-Давай спать уже,прошу тебя! Парень нехотя лёг обратно,не отрывая взгляда от меня. -Ты красивая…-прошептал он мне в глаза.Я тихо захихикала. -Ты теперь всегда будешь это говорить? -Ага!Так долго терпел,а теперь вот…-лучезарно и искренне улыбнулся он. Я положила свою руку ему на голову,с любопытством теребя кудрявые,каштановые волосы юноши.Поймав на себе непонимающий взгляд Мадригаля,я засмеялась. -Всегда хотела это сделать!-сказала я,продолжая изучать его необычные волосы. Паренек усмехнулся и закрыл глаза,тихо мурча. -Спокойной ночи,принцесса…-прошептал он. -И тебе спокойной,мой прЫнц!-ласково прошептала я,закрывая глаза. *УТРО.ОТ ЛИЦА КАМИЛО* Я проснулся и сладко потянулся.Наконец-то все так,как и должно быть.Алита,мой свет в жизни,теперь рядом со мной!Как долго я этого ждал,а теперь все это случилось… Ласково посмотрев на нее,я поправил прядь ее волос и встав,переоделся.Девушка ещё сладко спала,и мне не хотелось ее будить.Тихо выйдя из комнаты,я увидел,что большинство членов семьи уже завтракали. Как только я зашёл,они стали перешептываться между собой и захихикали.Сев за стол,я поздоровался. -Наидобрейшего утра!-улыбнулся я. -Вы теперь пара?!-не выдержав,на всю кухню завизжала Мирабэль,вскакивая. Я немного покраснел от такой резкости,но тут же решительно поднял голову. -Официально!-ответил я.После этого я услышал,как восхищенно ахнула мама. -Ну наконец-то!-закричала Мира,приплясывая на месте. -Тише ты!Разбудишь ее!-шикнул я,прикладывая палец к губам. Кузина тут же успокоилась и неуклюже поправляя очки,села на место. -У неё между прочим сегодня день рождения!-объявил я. -Что?!-снова завизжала Мира,вскакивая,но тут же успокоилась,когда Луиза рывком посадила ее.-Почему она мне не сказала?.. -Не хотела привлекать к себе внимание.-ответил я,пожимая плечами. -Ну и что же?Ее восемнадцатилетие пройдёт,как обычный день?-бодняла бровь Исабелла. -Это не правильно…-протянул я,почесывая голову.-Нужно как-то порадовать ее! -Хм,можно устроить небольшой праздник под вечер?-предложила Джульетта,смотря на Абуэллу.Та одобрительно кивнула. -Сюрприз!-радостно воскликнул Антонио,радостно хлопая в ладоши. -Так,хорошо,-сказал я,наклоняясь поближе к семье.-Я вот,что придумал… -Хм,неплохая идея!-согласилась Пеппа.-И до вечера успеем! -Отлично!-кивнул я,вставая.-Я пойду разбужу Алиту.Смотрите,не проболтайтесь!-предупредил я,грозно посмотрев на Долорес. *УТРО.ОТ ЛИЦА АЛИТЫ.* -Доброе утро,солнце!-услышала я сквозь сон над моим ухом чей-то знакомый голос. Открыв глаза,я увидела Камило и довольно улыбнулась.Парень уже не спал и был переодет в свою обычную одежду.Он сидел на кровати рядом со мной,положив свою руку мне на руку.-С днём рождения! Я подняла руку и потрепала его волосы. -Доброе,Мадригаль!Хихи,спасибо!-весело засмеялась я,вставая и присаживаясь на кровать.-Что это ты такой добренький сегодня?Не прикалываешься даже…Не узнаю тебя! -Все для тебя!Но только один день!-шуточно нахмурился Камило.-Как спалось?-спросил заботливый парень.Я поняла,что этот вопрос значит:видела ли ты во сне тот ужасный сон?Конечно,я видела его,как и все предыдущие ночи,но решила смолчать. -Все прекрасно!-улыбнулась я.-Правда. -Ну и супер!-нежно улыбнулся он.Наклонившись,он поцеловал меня в нос,от чего на моих щечках появился румянец. -Вставай.Жду тебя на кухне) Парень встал и вышел из комнаты,тихо прикрыв дверь. Немного посидев на кровати,я вскочила и побежала в ванну. Войдя в душевую комнату,я посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась. -С днём рождения,Феррер!-тихо прошептала себе я и вновь улыбнулась. Умывшись,я заплела волосы в красивые косички,в которые вплела огненно-рыжие ленты.Я одела желтое платье ниже колена.На талии оно сидело плотно,а вот после бёдер становилось пышным и свободным.Красный кулон в виде искры как всегда украшал мою шею.Сколько я себя помню,он всегда был при мне.Довольно выйдя из ванны,я направилась к выходу из комнаты и легкой походкой спустилась по ступенькам. Войдя в кухню,я встретила обворожительные взгляды.Было видно,что Мирабэль хочет что-то мне сказать,но почему-то не говорит… Я улыбнулась. -Всем доброе утро!-поздоровалась я. -Доброе утро! -Доброе! -Приветик! Сегодня семья Мадригаль здоровалась со мной по-особенному… «Не придумывай себе,Алита!»-про себя фыркнула я. -Присаживайся,mi amor!-тепло воскликнул Камило,кивая на место рядом с ним. Пеппа снова ахнула и начала оживлённо перешептываться с Феликсом.От фразы парня я встала в ступор и покраснела.Щеки запылали огнём,а в животе поселилось смущение.Медленно сев за стол,я потупила взгляд. -Ой,да ладно тебе,Феррер!-вскочила с места Мирабэль.-Мы все уже знаем! Джульетта сложила руки на лице,с нежностью глядя то на меня,то на Камило. -Ты им рассказал?-тихо прошептала я Камило. -Нет,Долорес всем рассказала!-закатил глаза Мадригаль и взял меня за руку под столом. -Ну что ж,давайте начинать трапезу!-сказала Абуэлла. После завтрака Альма,как всегда,произносила речь. -Кто мы? -Familia Madrigal!-ответили все и поспешили встать изо стола. Я подошла к Камило с Мирабэль. -Я ненадолго отлучусь домой…Нужно навести там уборку,да и порядки проверить,-сказала я.-Без родителей там все опустело. «Поскорей бы они приехали!». -Ну…хорошо!-оживленно сказала Мирабэль,переглядываясь с Камило.-А мы пока займёмся…делами! -Да,точно!-растерянно почесал голову юноша и улыбнулся.-Делами. -Хм,хорошо…-протянула я,сощурил глаза.-Сейчас я кое-что заберу из комнаты и пойду.-ответила я и стала подниматься по лестнице. Забрав из комнаты грязную одежду,я вышла из комнаты и начала спускаться по лестнице.Вдруг,на встречу мне из-за угла,резко выскочил Камило.Я взвизгнула и взмахнула руками,ударяя его в лицо и выпуская искру от страха и неожиданности так,что передняя прядь его волос сгорела. Мадригаль с болью ухватился за лицо и нахмурил брови. -Ай!Ты сломала мне нос!-закричал тот,припрыгивая на месте от боли и шока. -Прости пожалуйста!-пролепетала я,отскакивая.-Куда ты так несёшься?-нахмурилась я,поднося руки к его лицу,чтобы осмотреть повреждение. Парень с наигранной болью и страхом отшатнулся и побежал к Джульетте. -Тетя Джульетта!-закричал он,подбегая к женщине.Он спрятался за ее спиной.-Спаси меня от нее! Джульетта поставила руки в боки и повернула голову в сторону потерпевшего,игриво улыбаясь. -Ох уж эти дети!-запричитала та и протянула Мадригалю печенье. -Ешь давай,мученик!-ласково усмехнулась тетя. Камило с жадностью и явным удовольствием уничтожил угощение. «Вот сладкоежка!».-с умилением подумала я. -Извини!—выпалила я.-Но скажи спасибо,что у тебя не сгорели все волосы!-пошутила я,скрещивая руки на груди. Камило удивленно захлопал глазами,а потом улыбнулся. -Я на тебя плохо влияю!-ответил он,выходя из-за спины Джульетты. Я лишь фыркнула,закатывая глаза.На прощание помахав ему,я сказала: -Все,я ушла!Приду через пару часиков.-задумчиво ответила я и вышла из Каситы. -Не торопись!-услышала я просьбу юноши,но не придала этому значения. *КАРМЕН* Я сидела за столом в старой библиотеке.Вокруг меня стояли многочисленные шкафы.Обложив себя десятками книг,я перебирала их одну за другой,жадно вчитываясь в страницы,поглощая текст. На моих щеках были засохшие слезы,но больше я не плакала.Я остыла к любым чувствам.Перестала что-либо чувствовать,кроме пустоты внутри…Даже боль была тише,не в силах нарушить эту опустошенность. Вдруг,я наткнулась на кое-что интересное в книге…Мои глаза вспыхнули холодным огнём. «Это то,что нужно!»-пронеслось у меня в голове.«Теперь моя месть осуществится…». *АЛИТА* Идя по улице,я искренне радовалась ослепительному солнцу.Все-таки,в мой день рождения даже погода была отличной,что очень радовало.Голубое небо,без единого облачка,предавало по-настоящему летнее настроение.Горожане суетились по своим делам,улыбались. Я весело шла по дороге,размахивая руками и жизнерадостно подскакивала.Я тихо рассмеялась и казалось,забыла о всех проблемах и заботах.Счастливо закружившись,платье красиво развивалось,будто ещё одно солнце. Вот,калитка моего дома показалась из-за деревьев.Прибавив шаг,я быстро очутилась у двери и осторожно открыла ее. Войдя внутрь,я удивленно встала.В доме стояла непривычная тишина.Пройдя по коридору,я осмотрелась и увидела пыль,что говорило о том,что пора бы взяться за уборку. Я переоделась,чтобы не запачкать свой праздничный наряд.Набрав ведро воды,я начала мыть полы,тихо напевая себе под нос.Когда я закончила с ними,то вытерла пыль и подмела пол,смахнула паутинки. Прошло больше часа,может два,когда я смахнула пот со лба и удовлетворенно осмотрела чистый дом. Переодевшись и приведя себя в порядок,я невольно потрогала свой кулон на шее,который был у меня с самого рождения и невольно перенеслась к мысли о родителях.Как они там?Скоро ли будут? Вдруг,за окном резко прогремел гром и ливень полился с неба.Я удивилась,ведь только что было солнце.Потом я улыбнулась:наверняка это из-за Пеппы.Переждав ураган,я вышла из дома и устремилась в направлении к чудесной семье. Быстро пересекая город,я наконец увидела очертания крыши дома.Подойдя к нему,я улыбнулась и приветливо помахала. -Привет,Касита!-воскликнула я,на что волшебный дом помахал ставнями в ответ.Захихикав,я хотела войти в дом,но Мирабэль из неоткуда выскочила,преграждая мне путь. -Привет!-резко выкрикнула та,заслоняя вход.-Ты уже пришла? -Э…да,пришла…-пробормотала я,косясь на нее.-Мне не стоило приходить?.. -Н-нет,конечно нет,мы рады тебе всегда!-неуклюже бормотала Мирабэль и схватила меня за руку.-Я как раз хотела с тобой поговорить! -Но…мы разве не пойдём в Каситу?..-растерянно хлопала я глазами. -Нееет,пойдём на твою любимую поляну!..-воскликнула подруга.Я не успела ответить,ведь Мирабэль уже решительно тянула меня прочь от дома. -Да стой же!Я и сама могу идти! Придя на мое любимое местечко,мы с подругой сели и я ожидающе посмотрела на нее. -Ну?О чем ты хотела поговорить?-подняла я бровь. Мирабэль прикусила губу,явно думая над этим вопросом. -Э..Я хотела узнать о…вас с Камило!-озарено воскликнула она. Я шутливо нахмурилась,сморщивая носик. -Кстати об этом!Я все ещё злюсь на ваш розыгрыш!-я протянула руки к талии Миры и начала щекотать ее так,что девушка залилась оглушительным,истерическим смехом,брыкаясь. -Прости,прости!-заверещала та. Я остановилась. -Да говорить-то особо нечего…-смущенно начала я.-Я призналась тебе…то есть,Камило в любви,а потом оказалось,что Мирабэль…то есть,ты-не ты.-рассказывала я.-Все так запутанно! -Это так мило!-протянула Мирабэль,поднося руки к лицу.-Я всегда знала,что вы будете вместе!-хитро сощурила глаза та,улыбаясь. -Ой,ты этого больше всех ждала!-фыркнула я,закатывая глаза. Мы долго беседовали по душам,не замечая,как проходит время.Стемнело.Первые звездочки тускло загорелись в небе.Приблизительно было пять вечера.Я удивленно ахнула. -Засиделись мы с тобой!Пойдем в Каситу!-сказала я,вставая. Мирабэль растерянно отвела взгляд,но все же встала. -Идем… Мы шли по вечернему городу.Сверчки запели свои серенады,фонари зажглись на улицах и в окнах домов.Где-то вдали звучала национальная музыка,от которой ноги просились в пляс.Я взяла подругу за руки и начала кружить,звонко смеясь. -Ахха,перестань!-засмеялась брюнетка,останавливаясь.Отдышавшись,мы продолжали путь,весело приплясывая и подпевая. Вот,Касита появилась в поле зрения.Подойдя к дому,я увидела,что Мирабэль неуклюже улыбается. -Я…кое-куда отойду.-сказала она и посмотрела на приближающегося Камило.-Вон,иди к Мадригалю!-воскликнула та и убежала куда-то вдаль. Я удивленно захлопала глазами и посмотрела на парня. -Что это с ней?-сощурила я глаза. Юноша в ответ мне улыбнулся и вытащил какую-то тряпку из кармана,поднося ее мне к лицу,завязывая глаза. -Что-что ты делаешь?-пролепетала я. -Скоро узнаешь…-сохранял интригу тот,взяв меня за руки.-Идем!Не волнуйся,ты можешь мне верить. Мне ничего не оставалось делать,как идти за парнем,аккуратно переставляя ноги.Вскоре,городской шум стих.Я поняла,что мы зашли в какое-то отдаленное место,а когда услышала плеск воды то поняла,что это морское побережье. -Мадригаль!Куда ты меня ведёшь?-усмехнулась я. -Да потерпи ты!-сказал парень,развязывая мне глаза. Вот,я наконец-то смогла увидеть,куда меня привели. -С днём рождения!!!-раздалось оглушительное поздравление. Я изумленно ахнула,поднося руки к лицу.Я увидела Мирабэль,Исабеллу,Луизу,Долорес с Мариано и Антонио.Друзья держали плакат с надписью:С днём рождения,Алита! Деревья вдоль берега,где мы собрались,были украшены различными цветами и растениями,которые придавали праздничное настроение.Я поняла,что это Исабелла постаралась.Гирлянды и огни уютно освещали побережье.Под одним деревом,на песке,было расстелено покрывало с различными закусками и напитками. Я с любовью подбежала к ребятам и начала обнимать их. -Спасибо вам огромное!Это самый лучший день рождения в мире!-счастливо всхлипнула я. -Да брось,нам только в радость!-сказала Долорес,держась под руку с Мариано. -Лучше расскажи-ка,почему мы не знали о твоём празднике?-с наигранным недовольством подняла бровь Мирабэль. -Э..не хотела придавать вам забот!-неуклюже улыбнулась я,почесывая голову. Вдруг,брызги солёной воды прилетели мне на одежду.Я с шуточной злобой посмотрела на негодяя и поняла,что это Камило.Парень немного зашёл в море,примерно по колено,завернув брюки. -Не играй с огнём,не зная,куда дует ветер! Я подбежала к нему и ударила ногой по воде,давая юноше ответку.Вскоре,мы уже все весело брызгались в воде,смеясь. -Ладно,пойдёмте уже отмечать!-отдышавшись,сказала Исабелла,кивая на покрывало с едой.Все в знак согласия закивали и пошли туда,выходя из воды полу-мокрыми. Сев на покрывало,мы начали есть.Долорес с Мариано,Исабеллой и Луизой налили себе вино в бокалы,все остальные же пили сок.Долорес протянула мне полупустой бокал. -В честь восемнадцатилетия надо выпить!-сказала она.Я с недоверчивостью приняла бокал и поднесла его к губам.Сделав пару глотков,я закашляла и перестала пить. -Ну и гадость!-скривилась я,от чего все засмеялись.-В жизни не буду больше это пить! -Посмотрим,посмотрим!-хитро улыбнулась Исабелла.-Сначала все так говорят. Мы долго болтали,не замечая,как быстро проходит время.Веселились,разговаривали на разные темы,шутили.В основном,шутил Камило,он в этом мастер. Казалось,я забыла обо всех проблемах.Мне было очень хорошо в компании друзей.Не припоминаю,чтобы у меня был такой крутой день рождения! Вот,Камило встал,протягивая мне руку. -Идем.-улыбнулся он. -К-куда?-растеряно спросила я,переглядываясь с ребятами. -Все-то тебе расскажи!-шуточно фыркнул Камило.-Давай,вставай! Я положила на его руку свою и поднялась,заглядывая в его глаза.Он протянул руки к моему лицу и закрыл мне глаза. -Опять?-фыркнула я,улыбаясь.-Ох,Мадригаль! -Нет,ну а что?-спросил он.Идем! Я осторожно шла,стараясь не спотыкаться. -Долго ещё?-спросила я. -Нет,потерпи!-ответил Камило,аккуратно ведя меня вперед.-Почти пришли! Наконец-то,мы остановились и Камило открыл мои глаза. Я восхищенно ахнула.Мы оказались на берегу небольшого озера.Ослепительные звезды отражались на воде.Деревья тихо покачивались от дуновения ветерка,а где-то по-близости журчал ручеёк.Сверчки пели свои песни,вдали пролетела сова.Вид был безумно красивый,да такой,что хотелось остаться здесь навечно. -Ах,Камило!-воскликнула я,смотря в глаза парню.-Здесь так красиво! Юноша смущенно потупил взгляд. -Да ладно…Я старался порадовать тебя. -Что ж,у тебя получилось!-с наигранным величием протянула я,хихикая. Я села на ещё тёплую траву,а парень вглядывался куда-то в деревья позади меня.Послышался шорох.Камило улыбнулся мне и пошёл туда. -Не подглядывай!-с шуточной строгостью пригрозил он. Я улыбнулась и отвернулась к озеру.Парень подошёл ко мне и сел рядом.В его руках была тарелка с маленьким маффином,в который была вставлена желтая свечка. -С днём рождения тебя,-ласково и хрипло начал напевать парень.-С днём рождения тебя!С днём рождения,Алита.С днём рождения тебяяяя! Я засмеялась и задула свечку. -Это так мило..-прошептала я.-Ты самый лучший… Мадригаль довольно улыбнулся,протягивая мне тарелку. Я с удовольствием умяла угощение и ласково потеребила волосы парня. -Можно я заплету тебе косички?-состроила глазки я. -Тебе можно все!-прикрыл глаза юноша,смеясь. -Даже забрать твою добавку?)-хитро улыбнулась я,опираясь рукой на землю. -Все,кроме этого!-нахмурился Камило. Я закатила глаза. -Ну ты и обжора! Я села позади юноши и принялась за работу,перебирая его кудрявые волосы.Через несколько минут,его волосы были заплетены в множество маленьких косичек.Я довольно посмотрела на свою работу. -А тебе идёт!-подметила я,складывая руки на груди. -Хм,благодарю!-ответил юноша.-У меня кое-что для тебя есть… Парень достал из-за спины красную коробочку,которая была неаккуратно завязана рыжей ленточкой.Я с любопытством открыла ее и восхищенно ахнула. Внутри неё лежал браслет.Он представлял собой серебряную цепочку,на которой висели три маленькие подвески.Одна была в виде хамелеона,как на пончо у Камило,вторая-знак бесконечности,а третья-сердечко,на котором было написано «mi amor».Я быстро одела украшение на руку и умиленно посмотрела на возлюбленного. -Он…прекрасен!-воскликнула я,и резко обняла Мадригаля.-Спасибо тебе… -Пустяки!-отмахнулся он,показывая мне свою руку.На ней был точно такой же браслет,только вместо хамелеона была искра. -Ух ты!Парные браслеты!-удивленно воскликнула я.-Это очень мило! Мы начали разглядывать яркие звезды.Я лежала на коленях Камило,всматриваясь в небо. -Смотри!-весело воскликнул парень,указывая на падающую звезду.-Загадывай желание! Я задумчиво вздохнула. -Мое желание и так осуществлено.-ответила я. -Какое же?-удивленно спросил тот. -Быть счастливой,-нежно улыбнулась я.-Я счастлива с тобой! -Могу сказать тоже самое!-нежно прошептал Камило. Прошло несколько часов с тех пор,как мы пришли сюда,но уходить не хотелось!Глаза предательски слипались от наступающего сна.Внимательный парень заметил это. -Пойдем-ка домой!-сказал он.-Ты сейчас уснёшь. -Вовсе нет!-возмущенно возразила я. -Ага,конечно!-фыркнул тот,поднимая меня.-Я как будто не вижу! Я слегка поежилась от прохладного ветра,который ударил мне в спину.Камило ласково улыбнулся и снял с себя своё пончо,протянул его мне. -Держи,-сказал он.-Можешь оставить его себе… -Правда?-переспросила я.-Это же твоё любимое пончо! -У меня есть запасное. Я одела на себя желтое пончо,на котором был родной и сладкий запах Мадригаля,который я вдохнула с удовольствием и оценивающе осмотрела себя. -Спасибо…-прошептала я,чуть краснея. -Тебе идёт…-похвалил он,но тут же шутливо сощурился.-Ты что?Смущаешься?-подколол меня он. -В-вовсе нет!-воскликнула я,отводя взгляд. -Уверена?-скрестил он руки на груди,специально наклоняясь вперед ко мне,наблюдая за реакцией.-Смотри,как покраснела! Я закрыла его лицо своей рукой. -Ты-идиот!-надулась я.-Полный! -Я знаю!-пробурчал он.-Зато со мной весело! -Я и не отрицаю!-язвительно ответила я. -Кстати….-начал парень.-Я говорил,что я…то есть,ты-красивая? -Ты хотел сказать..-я нахохлилась и стала пародировать голос Камило.-Ты знала,что я очень красив? -Эй!Я говорю не так!-засмеялся он,хмурясь. -Я говорю не так!-продолжала передразнивать я. -Ну все,сама напросилась!-возмущенно воскликнул парень и взяв меня за талию,стал щекотать.Я зашлась в истерическом смехе,отчаянно брыкаясь. -Ай,хватит,прошу!Я выполню твоё желание!-выпалила я. Камило остановился. -Хорошо…я запомнил!-сощурился он,вставая и протягивая мне руку. Я поднялась и застыла,утопая в карих глазах юноши.Неожиданно,Камило подался вперёд,приближаясь к моему лицу.Мое сердце учащенно забилось,по коже пробежались мурашки от дыхания парня,которое я ощущала на коже лица.Он медленно поцеловал меня в уголок губ.Щеки запылали огнем,они предательски налились румянцем,а бабочки вспорхнули в животе.Я встала в ступор,отводя взгляд.Заметив мое смущение,юноша резко подхватил меня на руки и стал кружить.Я залилась смехом. -Перестань!-хохотала я. -Ну уж нет!-смеялся Мадригаль.Нехотя поставив меня на землю,он сказал: -Пойдем в Каситу!Уже довольно поздно. Мы шли по ночному городу,держась за руки.Камило пинал камни по дороге.В общем,ничего нового от него ждать не пришлось!Не рассчитав силу,юноша пнул очередной камень с такой силы,что его тапок улетел далеко в сторону. -Так тебе и надо!-злорадно засмеялась я. -Так все и было задумано!-фыркнул Камило,прыгая на одной ноге к своей потеряшке. -Угу,конечно!-промычала я,идя за ним.-Я встречаюсь с гением… -Ну естественно!Ты сомневалась? -Неет,конечно нет!-с наигранным удивлением протянула я.-Как ты мог подумать обо мне такое? Камило шуточно фыркнул и мы продолжили движение. Подойдя к Касите,мы тихо вошли в дом,стараясь никого не разбудить.Я удивленно захлопала глазами,когда Мадригаль свернул на кухню. -Ты куда?!-прошептала я,на что Камило махнул мне рукой,в знак того,чтобы я шла за ним. Придя в кухню,Камило стал пробираться к комоду.Открыв его,парень достал пачку печенья и начал с удовольствием уплетать «добычу».Я подняла бровь. -Утром это сделать нельзя было? -Нет,-жуя ответил он.-Мама запрещает.К тому же,я голодный. -Ты ж мой бедняжка!- сюсюкаясь,протянула я.-Но мы же недавно ели… -Недавно?!-шокировано переспросил он.-Это было пару часов назад! Когда сладкоежка закончил есть,мы поднялись в комнату.Я устремилась в ванну и переоделась в ночную одежду.Выйдя из ванной я увидела,что Мадригаль неотрывно смотрит на часы.Я хотела спросить,в чем дело,но когда открыла рот,мальчишка поднял палец в знак того,чтобы я молчала.Вдруг,он резко обернулся на меня,злобно улыбаясь. -Время двенадцать часов ночи,а это значит,что твой день рождения прошёл и я могу снова доставать тебя!-объявил он,потирая руки.Я тихо засмеялась. -Я не дам тебе этого делать!-фыркнула я,садясь на кровать.-Давай спать уже! Когда мы легли в кровать,я посмотрела на него. -Спасибо за чудесный праздник!-шепотом поблагодарила я.-Мне ужасно приятно!Правда! -Я рад,что мы смогли порадовать тебя!-улыбнулся он мне в ответ и зарылся в одеяло.-Доброй ночи!.. -Доброй…-ласково прошептала я,закрывая глаза. *КАМИЛО* Я спал,тихо посапывая.Была глубокая ночь,когда я почувствовал движение рядом с собой.Сонно открыв глаза,я поднял голову и увидел,как Алита ворочается во сне,что-то бормоча.Я напрягся и понял,что ей опять снится тот самый ужасный сон.Я отчаянно посмотрел на нее.Самое ужасное в том,что я не могу даже помочь ей,а вынужден просто наблюдать за всем ужасом,который происходит с моей любимой!Вдруг,по ее щекам потекли горячие слёзы непрерывным ручьём.Она начала брыкаться и говорить,переходя на крик: -Нет,нет….Хватит,прошу!Огонь повсюду!..-бредила девушка,жмурясь.-Не надо,прошу! -Алита!Алита,проснись!-начал трясти ее я,но та не реагировала,не могла проснуться. -Нет,нет!-кричала она,поворачивая голову. «Что происходит?!Почему она не просыпается?!»-панически думал я. -Алита,проснись!Помогите,кто-нибудь!
Примечания:
31 Нравится 122 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (15)