Прогулки по крыше

NC-17
В процессе
26
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 443 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Сон Дины

Настройки
Примечания:
Чердак. В комнате горели свечи, а Дина ходила по кругу нервно перебирая руками. - Пабло, не молчи! Говори, говори, говори, говори! Она упала на колени перед кроватью на которой сидел плюшевый ленивец и взяла его. - Рисовать его, или нет? Кто вообще его девушка? Почему мне это интересно? Мы же всего лишь день знакомы! Да и тем более не знаю, друзья ли мы...- девушка вышла на крышу взяв с собой Пабло и черную сумку с бумагой и карандашами. На улице была уже ночь. Свечи в фонарях уже давно не горели, а людей на улицах не было, только яркая луна светила на чёрном небе. Дина забралась на уклон крыши своего дома и посадила рядом Пабло. - Как же все сложно, — прошептала она надевая капюшон, — Раз пообещала, может стоит попробовать? В ответ она получила, как всегда - тишину. Она достала листок бумаги и карандаш, все что ей нужно было - это, свет луны, тишина и воспоминания черт его лица. Во время работы над портретом она повторяла:«Может быть мы друзья?» И каждый раз на этот вопрос голос в её голове отвечал отрицательно, порой даже оскорблял, наталкивал её на то, что она не такая девушка, как все остальные. Когда работа над рисунком была закончена, голоса ушли и выдохнув, Дина убрала портрет Камило себе в сумку, туда же она положила ленивца. В последний раз взглянув на горящую белым светом луну она вернулась в свою комнату, бросила сумку на стол и рухнула на кровать. Утром девушка встала будто не с той ноги, то чуть не упала с лестницы, то в сестру врезалась и пролила чай на неё. Дина решила, что сегодня ей лучше остаться дома и заняться своей комнатой. Это именно то, чего ей так не хватало - разрисованные стены. Найдя нужные краски и кисти она решила, что одна стена будет пейзажем. Закат, центр деревни. Люди слушают музыку, а на самой высокой крыше сидят Камило и Дина. Она сама не поняла как нарисовала это у себя на стене, но ей это понравилось. Вторую стену она закрасила мазками красок и редкими рисунками злых, весёлых или грустных гримас. Вот теперь ей было чуть комфортнее находиться на чердаке. Она выглянула в чердачное окно и увидела, что уже темнеет. Захватив сумку со стола она вышла на крышу и пошла на другую окраину деревни. Она старалась рассмотреть каждую попавшуюся ей под ноги улочку. И на одной из таких она заметила Камило целующего и какую-то девушку в нежно-голубом платье с узором на подоле юбки. От увиденного, Дина чуть не упала с крыши, но успела схватиться за её край и спокойно спуститься с неё. Ей повезло, ведь приземлилась она по другую сторону от парочки. Тогда отряхнув пончо и надев капюшон она как ни в чем не бывало пошла в их сторону. Девушка заметила те самые кудряшки и подошла к Камило. - Добрый вечер, можно поговорить? - спросила она смотря в лицо только Камило. Он сразу же узнал её по серому пончо поэтому глупо улыбнулся перед спутницей и затащил Дину за поворот и снял с неё капюшон. - Что-то случилось? - Рисунок готов, — тихо сказала Дина доставая лист бумаги. - Ого, так быстро... Спасибо, Дина, — парень подошёл ближе и обнял девушку, что есть сил. - Ты меня задушишь, — еле прошипела та и легко приобняла Камило. - Ну, я наверное пойду. Потом встретимся? - Хорошо... Парень исчез за поворотом, а Дине ничего не оставалось как идти по забитым людьми улице до своего дома. Но в то время, как Камило затащил девушку за поворот, Эмма решила проследить за ними и то что она увидела ей не очень то и понравилось, но она даже не подала виду, а только вернулась обратно, чтобы дождаться Камило. Парень вернулся назад и протянул рисунок своей девушке. Эмма с интересом рассматривала рисунок. - Хорошая работа, — сказала она. - Это тебе подарок. - Похоже на прощальный жест с портретом на память,- с волнением в голосе сказала Эмма. - Вот глупости, чего ты выдумываешь? Это просто мой портрет. И это просто тебе подарок. Дома Дина столкнулась с Диего, тот что-то рыкнул и ударил её по руке. Это было больно, но сдержав слезы она молча ушла на чердак захлопнув люк. Глубоко вдохнув, она села на кровать, взяла свою любимую игрушку и начала готовить жалобным голосом. - Пабло, говори, говори, что делать, говори что угодно, главное не молчи. Мне сейчас так одиноко и тоскливо, что хочется выть. Дина легла головой на подушку. Долго ворочаясь и только к утру она провалилась в сон. *********** - Девочка, какое красивое у тебя платьице и туфельки, как тебя зовут? - спросил незнакомец. - Дина, — сказала девочка смеясь. - Диночка, какое красивое имя тебе родители дали. А не хочешь ли ты со мной пойти и покушать сладких булочек, да на рыбок посмотреть? - Хочу! Хочу! А рыбок много? Много? - Много! И все такие красивые! Пойдём, Диночка, пойдём, а потом я тебя до дома провожу. Девочка вошла в дом незнакомца и начала все рассматривать. Первое, что бросилось ей в глаза - это был большой стол. На нем стояли цветы и тарелки на две персоны. На каждой лежали сладкие, пышные ватрушки. На улице пошёл дождь. Незнакомец взял с тарелки вкусняшку и дал девочке, та с удовольствием начала её кушать, но рыбок в комнате она так и не увидела. - А где рыбки? Мужчина сел на стул и похлопал по колену. - Давай посидим, потом к рыбкам? Всё равно дождь будет долго идти. Дину это никак не смутило и она доедая булочку забралась к незнакомому человеку на колени. Он гладил её по голове приговаривая:«Какие у тебя красивые и длинные волосы! Ой какие мягкие!» Просидя на его коленках достаточно много, она почувствовала странный запах похожий на мусор, только тогда она заметила, что он одет в старое тряпье. И в этот момент странно пахнущий мужчина начал заводить свои руки ей под платье, гладить её ноги. В один из таких моментов он порвал её платьице со словами:«А знаешь, оно тебе не очень идёт.» Дина ничего не понимала, что происходит, ей же всего 6 лет. Он наклонился и начал целовать её руки и шею, чем ближе он целовал к её лицу, тем больше она чувствовала противный запах. - Дядя, я в туалет хочу, отведи меня, пожалуйста. Мужчина вздохнул, и поставил девочку на пол. «Идём», - бросил он и направился куда-то вглубь дома. Дина недолго думая сняла туфли и побежала прочь. Дождь до сих пор шёл, а Дина начала плакать из-за холода и страха. И она услышала за своей спиной громкий голос мужчины и громкие шаги. Дина пыталась убежать, от него, но шаги слышались все ближе и ближе. И Дина громко закричала. - Мама! Дина тут же проснулась от своего же крика в холодном поту. Перед ней была та самая стена с эмоциями, а рядом лежал Пабло. - Сон, просто сон... Ну или воспоминание во сне, которые преследует меня уже много лет...
Примечания:
26 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник