Становление Короля огненных драконов

R
В процессе
101
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 12 598 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 39 Отзывы 35 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      Подходя к зданию гильдии я заметил, что к нему подходила ещё одна группа лиц. Это были Люси, вместе с командой Леви. Шли они немного поникшие. Возможно первое задание прошло не слишком удачно. - Хей, всем привет! - выкрикнул Хеппи, завидев группу волшебников. - Хеппи! Привет! - крикнула Леви, подбежав к нам.       Следом за ней подошли и остальные. Я поприветствовал Джета и Дроя рукопожатием и помахал Люси. - Что-то случилось на миссии? - узнал я. - Эх, да так, заказчик оказался не способен оплатить задание, к тому же и задание мы по факту провалили. - ответила Леви, тяжело вздыхая. - Вот как? Расскажите поподробнее? - поинтересовался я у группы. - Да в целом ничего интересного, поступило задание на уничтожение книги, в итоге попутно возникло столько факторов, которые помешали заданию, что даже перечислять смешно. Единственным плюсом задания оказался золотой ключ Девы, который получила Люси для своей магии. - ответила Леви. - Тогда тебя можно поздравить, так Люси? - спросило Хеппи. - Относительно ключа да, однако в конце месяца мне нужно платить за квартиру, а денег я пока не заимела. - ответила девушка.       За таким диалогом мы добрались до здания гильдии. Мастера в гильдии не оказалось. Вчера он отправился на совет мастеров и пару дней он будет отсутствовать. Оказалось Вакаба с Альзаком и Биской спасли Макао в горах Хакобэ. Ему удалось сразиться с 19-ю Вулканами, монстрами, что способны поглощать других существ с помощью магии, и битва даже с одним не самое простое дело для обычного мага, а Макао удалось справиться почти с двадцатью.       Какое-то время побыв в гильдии я заметил как Люси судорожно смотрит на доску заказов. Я решил к ней подойти и спросить нужна ли ей помощь. - Нацу, привет! Можешь помочь с выбором задания? Ты же очень сильный и опытный маг!!! - начала она заискивать передо мной. - Ну вообще я поэтому и подошел. Как считаешь, какое задание тебе подойдет больше? Уничтожение монстров, сопровождение повозок или что-то иное? Очень важно подобрать задание себе по способностям. - даю ей совет. - Сложно сказать наверняка... - задумавшись протянула она. - На самом деле я бы хотела получить какой-нибудь боевой опыт и повысить свои навыки боя в целом, поэтому, наверное сражение с монстрами будет лучшим решением для меня. - Вот как, можешь протянуть руку со своей меткой гильдии? - Да, конечно, а для чего? - она вытянула руку вперед.       Я сделал специальные движения рукой и над меткой появилась основная информация о ее владелице. "Ранг В*, маг-призыватель" - Вааау, я не знала что у гильдий существует подобная система оценивания магов, а что означает звездочка над рангом? - решила уточнить девушка. - Это уникальная система метки в нашей гильдии, ее разработал Ридус с помощью своей магии живого рисунка. Фрид с помощью магии темного писания улучшил артефакт для нанесения метки гильдии. Только старшие маги нашей гильдии могут активировать эту функцию, так мы можем узнать силу более слабых напарников, и понять стоит ли брать их на определённые задания. Таким образом, если я пойду с тобой на задание, то могу взять задание ранга А, и самые слабые задания ранга S. А звездочка означает, что твоя сила на границе с магом ранга А. - объяснил я. - Поразительно. Но разве не лучше ли выдвинуть подобную технологию для общего пользования,многих проблем можно было бы избежать? - спросила Люси. - Наверное можно, но честно говоря, мне все равно, главное, чтобы мои друзья были в порядке. - честно отвечаю я. - Что касается задания, то вот неплохое задание, уничтожение хищноподобных монстров около станции в городе Ошибана. Посмотрим на твою эффективность в бою, задание несложное на уровне слабого ранга А, со мной и Хеппи ты легко с ним справишься, мы если что побудем на подстраховке. - Спасибо, ребята! - начала она нас благодарить. - Когда будем выходить? - Вечером. Как раз Хеппи успеет взять билет на поезд к Ошибану. - говорю я и поворачиваюсь к выходу из гильдии. - До встречи! - крикнула Люси в след.        На это я лишь махнул рукой не оборачиваясь. Вечером...       Мы сели на поезд и отправились в Ошибан. Дорога будет не очень долгой. Часов 5-6 и мы доберемся до места назначения. Пока мы ехали, Люси решила спросить меня о моей магии. - Нацу, расскажи пожалуйста о своей магии драконоборцев. - Хм? Что конкретно тебя интересует? В детстве встретил Игнила, он обучил меня магии, потом исчез. - на этих словах Хеппи на меня немного покосился. Все-таки ему было непросто принять, что я уже знал о местонахождении своего отца. - Это я знаю, меня больше интересует одна особенность твоей магии, пожирание собственного элемента, можешь ли ты съесть свое пламя и пополнить свои силы? - задала она вопрос. - Люси, ну честно говоря, вопрос глупый. При поглощении чужеродного пламени я поглощаю не полную магическую силу, а лишь остатки, которые еще не успели развеяться. Как мне объяснил отец, у пламени довольно быстро расходуется магия, поэтому если заклинание выпустили и я сразу его поглотил, то я получу в лучшем случае 90% его силы, и чем дольше оно горит, тем меньше силы я получаю. Но это также зависит от силы заклинателя. В частности, дедуля может создать пламя, которое будет гореть пару часов даже при минимальном вливании сил, а он к слову далеко не сильнейший пиромант. Теперь возвращаясь к твоему вопросу, свое пламя я поглотить могу, но получу от него в любом случае меньше силы, чем выпустил и зачастую это не выгодно для меня. Да в бою даже такие крохи силы могут повлиять на сражение. Но при поглощении я трачу кучу времени, которое мне никто давать в бою не будет. - довольно развернуто ответил я. - На самом деле, у меня тоже есть к тебе вопрос о магии духов. - сказал Хеппи. - Да? - Откуда у тебя столько ключей? Насколько я знаю золотые ключи довольно редки, а до вступления в гильдию у тебя было уже три, к тому небольшая связка серебряных ключей. - уточнил свой вопрос Хеппи. - О, ну на самом деле эти ключи достались мне от покойной мамы. - сказала она, с грустью опустив голову. - Я хочу однажды собрать все ключи звездных духов - это моя мечта! - внезапно воскликнула она даже встав с места.       Хеппи захихикал, я улыбнулся и показал большой палец вверх, а пассажиры странно на нее посмотрели. В итоге она засмущалась и села, а мы с Хеппи позабавились.       В целом до города мы добрались без проблем. Поселились в одной из множества гостиниц, так как этот город находился между Клевером и Магнолией, двумя крупными городами, здесь было очень много проезжающих.       На следующий день мы решили выдвинуться к месту нахождения заказчика. Это был полноватый мужчина лет сорока, с зализанными волосами и пышными усами. Когда он узнал в нас магов Хвоста Феи то с удовольствием принял у себя в поместии. Приняв задание, мы отправились на его выполнение. Само задание оказалось не тяжелым, Люси довольно легко расправлялась с монстрами, с помощью своих духов. В частности сейчас она использовала Деву и Тельца, конечно не одновременно. Однако, я увидел огромную проблему в том, что сама драться она почти не умеет. Она попыталась напасть на монстра, используя хлыст на поясе, но для монстров этого уровня он почти не наносит урона. Хеппи выручил ее своей магией ветра.       Кажется я знаю кому может пригодиться лакрима Короля ледяных драконов. Изначально я хотел отдать ее Грею, но он отказался, так как хотел повысить свои силы без подобных методов. На мой взгляд это немного глупо, но кто я такой, чтобы судить. Можно было бы еще отдать ее Хеппи, но для него предпочтительнее найти лакриму связанную с ветром или воздухом. Можно будет попробовать отыскать Венди, небесную убийцу драконов. Возможно Грандина будет знать способ получения подобной лакримы.       За обдумыванием всего этого я почти пропустил как Люси разделалась с последним монстром. - Люси, ты отлично справилась! - сказал я. - Хотя на мой взгляд тебе стоит уделить время на свою защиту. Так как в дальнейшем враги могут обойти твоих звездных духов или победить их, тогда ты останешься беззащитна. У меня есть пара методов для решения этой проблемы, но думаю мы это обсудим по возвращению в гильдию.       Когда мы вернулись в город и хотели сесть на поезд для возвращения в гильдию, то встретили Эльзу и Грея. Они стояли перед станцией в городе. Там же находилось полно охраны.

Что тут происходит?!

Примечания:
101 Нравится 39 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)