Найди мое истинное я

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 36 775 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник

Часть 9

Настройки
Мика проснулась в своей комнате, солнце было закрыто темными тучами и атмосфера казалась депрессивной. Наконец капли дождя стали сыпаться на город, каждая была наполнена грустью и больно падали на землю. « Что произошло? » Мика встала и ее сердце невольно начало колоть. — Айй. — зажмурилась Мика и схватилась за сердце. « Что со мной..? » В комнату зашла Долорес с Мирабель. — Ты в порядке?! — спросила Мира. — Да, вроде, а что произошло? — спросила Мика. — Ты упала в обморок, а до этого ты говорила что тебя сердце болит. — ответила Долорес и смотрела на руку Мики которая держала левую часть груди. — У меня немного сердце колит, наверное перенервничала. — сказала Мика и убрала руку. — Как там миссис Перес? Мирабель и Долорес переглянулись и грустно посмотрели на Мику. — Сейчас будут проходить похороны.. — ответила Долорес. Мика лишь тихо заплакала. Мирабель и Долорес ее обняли. — Она все время со мной игралась когда я была маленькой.. Приходила к нам домой чтобы за мной присмотреть. — Мика закрыла лицо ладонями. — Все будет хорошо. — прошептала Долорес. — Ребёнка удалось спасти, все очень удивились.. — сказала Мирабель. — Ребенка? А где он сейчас? — спросила Мика. — Сейчас все в своих домах, ребёнок скорее всего тоже, готовятся к похоронам и ты давай одевайся. — сказала Мирабель и они с Долорес ушли. Мика успокоилась и надела длинное чёрное платье с кружевами и воротником, и чёрные туфли с маленьким каблучком.А на голову чёрную шляпу, распустила волосы и вышла. Погода как раз по случаю, Пеппа постаралась. Дождь как раз прекратился и оставил лужи на земле. Мика вздохнула и пошла в центр. Там собрался весь народ, кто то плакал, а кто то смотрел с сожалением. Мика увидела Мадригалей и пошла к ним. Невольно услышала разговор. — Вы нашли виновного? — спросила Альма у своих детей. — Многие говорят что она погибла из за того что не выдержала эмоционально. — ответила Пеппа. — Кто то мог подействовать этому. — сказала Джульетта. — Кто последний виделся с миссис Перес? — спросила глава Мадригаль. — Мы узнали что с ней виделось несколько человек сегодня. — ответил Феликс. — это врач который должен был принимать роды, но куда то ушла, ее муж с детьми и семья Флорес. « Родители..? » — После похорон позовите всех их к нам в дом, но будте готовы ко всему. — приказала Абуэла. — ой Мика привет, ты долго здесь стоишь? — спросила Пеппа увидевшая прибывшую. — Недавно пришла, а где остальные Мадригали? — спросила Мика. — следят за детьми, для них ещё рано знать что такое смерть. — сказала Альма. — можешь пойти к ним если хочешь, они сейчас на поляне. Не забудьте придти на похороны в 14 часов. Мика кивнула и направилась на поляну где были Мадригали. У всех были грустные лица, но для детей они старались улыбаться. — Мика привет. — поздоровалась Исабелла с натянутой улыбкой. Мика ответила тем же, но ей было легче скрывать эмоции. — Как вас зовут? — спросила Мика у детей и наклонила спину вперёд опираясь руками об коленки. — Я Алехандро. — сказал мальчик возраста примерно 6 лет, у него волосы были чёрного цвета с челкой, а глаза голубые. — Я Уго. — сказал блондин зеленоглазый и ему было так же как и Алехандро. — я Альба.. — сказала девочка обнимавшая белого мишку в ее руках, у неё были рыжие кудрявые волосы а глаза серые, она была немного младше мальчиков. — Приятно познакомится, я Мика — улыбнулась им та. — А где дети миссис Перес — спросила Флорес у Мадригалей. — Их оставили дома у миссис Карлы, это их няня, она кстати с ними сидит. Сейчас им лучше побыть одними.. — ответил Камило. — Аа. — не успела спросить ещё вопрос Мика как краешек ее платья слегка потянули. — А можете сказать что происходит, мисс Мика? — спросила Альба. Ее невинные глазки не знающие плохого давили на Мику, та прикусила губу и опустилась на колени чтобы смотреть на Альбу прямо. — Сейчас городу очень грустно, у них не получилось что они хотели.. — соврала Мика и ее уши мигом покраснели. — Они в чем то проиграли? — спросил Алехандро. — Ну считай что так. — сказал Мика и поднялась. — Я вот никогда не проигрывал! — сказал Алехандро и поставил свои руки на бёдра подняв голову показывая гордость. — Я понимаю их, я часто проигрываю, но ничего, все будет потом хорошо ведь чем дальше мы от этого воспоминания уходим тем меньше боли, все уходит как и дни. — сказал Уго. Мика ахнула, настолько умный и проницательный мальчик, не зря его имя Уго, значение не соврало. — Да, все верно, все пройдёт с годами, боль останется, но будет уже лучше. — улыбнулась Мика. — У меня вот порвался мой любимый мишка и я очень грустила ведь он был моим любимым. — сказала Альба смотря вниз. И вправду, Мика даже не заметила что у мишки оторвана лапа, глаза нет и уха. — Надо его зашить. — сказала Мика — ты просила маму? — — Мама ушла в отпуск, она отдыхает, я не хочу ее беспокоить — сказала Альба. У Мики округлились глаза. К ней подошёл Камило и прошептал в ухо: — Ее Мама погибла, у неё была серьёзная болезнь.. — ответил тот. Мика прикусила губу и обняла девочку. — Давай я зашью тебе мишку. — сказала Флорес. — Хорошо. — сказала девочка и улыбнулась. Эта девочка была словно ангел с небес, такая чистая. А ее глаза были наполнены добротой и только. Мадригали просто стояли и смотрели на это все, им было тяжело скрывать эмоции и они удивлялись как эта делает Мика. — Давайте чем нибудь займёмся. — предложила Мика. — Хочу пособирать одуванчиков и сплести венок. — сказала Альба. — Это же скучно, я вот хочу в войнушки. — сказал Алехандро. — Лучше посидеть и посмотреть разные виды растений. — предложил Уго. — Давайте что то не слишком шумное и спокойное, прости Алехандро. — сказала Мика посмотрев на мальчика.Тот надул губы и сложил руки. — Можем рассказывать разные истории собирая венок или смотреть разные виды растений. — предложила Мика. Так и сделали, сидя на траве Алехандро бурно обсуждал свои истории пока Уго смотрел на растения, а Альба с девочками Мадригалями и Микой собирали венок. Тогда Луиза, Исабелла и Долорес ушли помогать жителям. Остались Мирабель, Мика и Камило с детьми. — И потом бац, и стрельнул в него. — закончил рассказ Алехандро бурно жестикулируя. — И ты тогда выиграл? — спросил Камило. — Конечно, я всегда выигрываю. — похвастался Алехандро. — А как здесь плести? — спросила Альба. — Заводишь стебель сюда, потом через эту.. вот так. — объясняла Мирабель. Мика закончила плести венок и положила его на траву. Легла на землу положив руки за голову и смотрела на небо. В облаках виднелось лицо миссис Перес. Мика невольно подняла руку и пыталась потянуться к этим высоким облакам, пытаясь коснуться лица ее любимой няни, той самой которая красила ее жизнь и научила ее многому. Эти облака отражали состояния горожан, такие тяжелые и грустные. Потекла слезинка, за ней другая и Мика расплакалась невольно всхлипнув что привлекло внимание всех. Вспомнив что она не одна она быстра вытерла слёзы и закрыла глаза, так как они могли выдать что она немного поплакала. — Что такое Мика? — спросила Альба и поползла к плачущей. — Ничего.. Просто и мне грустно — сказала Мика и села. Дети смотрели на Мику с грустью будто понимали что на самом деле произошло. — Не переживайте.. вау какой красивый венок у тебя получился Альба — перевела тему Мика. Мадригали не могли поговорить об состоянии Мики сейчас при детях поэтому им пришлось подыграть ей. — А про мой что скажешь? — спросила Мирабель. — Прекрасный.. — улыбнулась Мика. Затем пришла Долорес и сказала: — Пора идти.. — и быстро ушла. Мирабель встала и отряхнула юбку от травы, дети последовали ее примеру. — А куда мы? — спросил Алехандро. — Сейчас пойдём к жителям и будем грустить с ними. — придумала Мирабель. — А зачем? — спросила Альба. — Это уже секрет, ну все пойдём. — поторопила детей Мирабель. — Мика, давай вставай. —подала руку Мирабель. — Я позже подойду. — сказала Мика смотря на небо. — Хорошо.. — сказала Мирабель и они ушли. Мика просто задумалась, уже не о мисс Перес, она даже не знала о чем задумалась, просто ушла с этого мира в другой где все легко. Оказывается Камило остался с Микой беспокоясь об ее состоянии и подполз к ней ближе отчего Мика испугалась. — Я думала ты ушёл. — сказала она. — Что у тебя в голове? — спросил Камило. — Я просто.. скучаю. — сказала Мика. — Она ведь была мне очень дорога. Всегда проводила со мной время. В этот раз Мика не заплакала, она понимала что нужно идти дальше и все время думая что ее няне сейчас лучше чем раньше. Прошла минута молчания. Затем Камило прервал ее. — Тебе идёт быть счастливой, улыбайся почаще, искренно. — сказал мальчик и одел на Мику венок который она сплела. Он смотрел своими зелёными, в то же время карими глазами на зелёные глаза Мики. Она словно утонула в его глазах.Наслаждаясь этим мгновением Мика немного улыбнулась. Камило увидев это прервал тишину. — Давай пошли к остальным. — он подал руку Мике и они пошли. Камило крепко держал Мику и вёл вслед за собой.
Примечания:
66 Нравится 59 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)