Учительский роман.

R
В процессе
23
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 435 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
7:20 утра. На улице темно, из-за такого времени года как зима. Двадцати восьми летний парень шёл по снегу, держа руки в карманах не особо тёплой куртки и дыша в шарф, чтобы согреть лицо. Щёки настолько окоченели, что почти не чувствовались от прикосновения пальцев к ним. Стекло на зелёных очках тоже замерзало и потело, что усложняло ходьбу. Зимой хотьба от дома до его места работы составляло минут 15. На слух такое число почти не воспринимается как что-то большое. А вот если в -13, переться 15 минут в не особо тёплых вещах, так ещё и с тетрадями учеников, знаете ли очень неприятно и холодно. Обычно кудрявого из дома в такие холода подбирал Пик, но сегодня зелёный до него не дозвонился, да и сам проспал. Так что приходилось шататься пешком. И вот спустя время хотьбы, Вару быстрым шагом входит в школу замёрзший, и направляется в учительскую, к своим коллегам. Зайдя в учительскую, зелёный начал быстро раздеваться снимая с себя холодную куртку, неудобную шапку и тугой шарф. В учительской должен был находиться почти весь состав учителей, но так как время уже было почти восемь, а именно 7:57. Самые ответственные преподаватели уже разбежались по своими кабинетам и в учительской оставались только Феликс и Ромео. Жёлтоволосый заметив своего ранее болевлего коллегу обрадовался и полетел к тому в объятья. Феликс: - Вару!! Ты выздоровил! Как я рад! Мы все так соскучились! Вару: - Да-да, я живой, круто. Отцепись только, мне бежать надо. Вы кстати почему не на уроках? Ромео: - У меня и Феликса окно первым уроком. Так что мы пока что будем здесь. Вару: - О! Отлично! Ром, помнишь ты был моим должником? Ромео: - Ну да. Вару: - Твоё время расплачиваться! Посиди с девятиклассниками в моём кабинете, у меня первый урок с ними, а я щас к директору, возьму тетради и приду. Ок? Ромео: - Ладно. Они на каком параграфе останавливались? Вару: - Спроси у них, Ром, тупой что ли? Быстрее шлёпай к ним, они итак пропустили самый лучший предмет - география. Так ещё и ты их задерживаешь. Вперёд! Ромео: - Да-да иду. Феликс, я скоро приду подожди меня тут. Феликс кивнул и сел за компьютер в учительской. Рома же под упорством Вару вылетил и помчался к ученикам географа. Зелёный же тем временем заскочил к директору отметиться о его прибытии, затем вернулся в учительскую, взял тетради и пошёл к своим шкетам. Дойдя до класса, кудрявый выгнал Ромео и уселся на своё кресло тяжело вздыхая. Вару очень любил свой предмет и считал его самым незаменимым в школе. Он считал географию самым важным предметом, который должен знать каждый. Ты имел право знать русский на два, но если ты не знаешь географию.. Вару сразу набрасывался на ученика с фразами по типу "Я на понимаю! Так сложно запомнить где находится Эверест? Или какие реки впадают в Оку?! ". Наверное у каждого в школе есть такой учитель, который считает свой предмет важнее других. Вот и Вару такой. Вару: - Так-с, всем привет, шкеты. Нам некогда расслабляться, поэтому сразу перейдём к географии. На сколько я помню последний параграф, который я оставлял вам ы электронном дневнике, это параграф 24, верно ? Некоторые умники из класса кивнули, когда другие же просто сидели молча. На сколько мы всегда знаем такой жест молчания значит "А нам что-то задавали? А, блин.. ". Вару это понял, так как сам был таким учеником раньше, поэтому решил забить на пересказ параграфа, потому что понимал, что потратит время в пустую. Вот и начал сразу с новой темы. Зелёный хорошо объяснял тему, ну по крайней мере ему так казалось. А из учеников.. А из учеников, кому надо было, те понимали. Прошёл этот урок, второй, третий. На четвёртом уроке пока Вару объяснял тему в дверь класса постучали. Вару: - Эх.. Даа? Кто посмел меня отвлечь? - уставшим и язвительным голосом спросил Вару. В дверной проём просунулась тёмно-фиолетовая макушка с колтунами, похожие на рога. Фиолетовоговолосый взглянул на учеников, а потом перевёл взгляд на Вару. Пик: - Вару, нас директор просил зайти к нему. Вару: - Тц.. Да ёптыш дрын.. Щас иду, задание дам им. Рогатый, как любил называть Пика Вару, послушно вышел в корридор, закрывая за собой дверь. Зелёный поручил задания ученикам и вышел в корридор. Возле кабинета географии, где преподавал кудрявый, стоял учитель обществознанияобществознания, оперевшись на стену. Затем увидя выходящую макушку, подошёл к парню, потянул его за руку на себя и, слегка пригнувшись, поцеловал Вару в скулу. Пик почти все свои действия всегда выполняет безэмоционально. Почему? Не знает никто, даже сам Пик. Просто так получается. Да и зачем выдавливать из себя например улыбку, которая должна выдавать искренность своих слов или действий, если родной человек итак знает об этой искренности и неподдельности чувств? В этом случае эмоции не нужны. Пик: - Как ты себя чувствуешь? Вару: - Пх, да норм всё, рогатый. Соскучился? Пик: - Ага. Видел сегодня из окна своего класса, как ты бежал в школу и в сугроб грохнулся) Хах. - усмехнулся фиолетовый. Вару: - Ха. Ха. Ха. Как смешно, Пик. Да ты сегодня прям в ударе-.- Кстати, сам-то как? Сегодня хотел попросить тебя меня подвезти, а не дозвонился. Пик: - Телефон дома забыл, а то, что ты сегодня прийдёшь не знал. У тебя сегодня сколько уроков? Вару: - 6, у тебя? Пик: - Тоже. Подумал, может у меня ночуешь сегодня, а то ты говорил, что у тебя отопление отключили. Вару: - Наконец-то! Думал ты не предложишь! А то я задолбался у себя дома мёрзнуть. Пик: - Ну вот и договорились. Я на урок. - холодно и безэмоционально посмотрел на зелёного Пик. Наклонясь, чмокнул его в макушку и, поднеся руку к носу Вару сжал его. - Одевайся теплей и не мёрзни. - затем рогатый отошёл от кудрявого и ушёл к свой класс на урок. Вару ухмыльнулся и поступил так же.
Примечания:
23 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)