Часть 2
22 января 2022 г., 23:34
Обычные
БУДНИ
(1 глава)
2 года назад
Меня зовут Асоль. Мне 19 лет, я заканчиваю учебу в колледже. Ещё, у меня
потихоньку собирается своя группа: я выступаю там, как певица и гитаристка.
Сегодня, я как обычно, репитирую с ухода Мери, хоть она и сказала мне
отдохнуть, даже грозясь тем, что заберет когда-нибудь у меня гитару. Ничего страшного, можно
еще чуть-чуть посидеть сейчас только 2 часа дня, Мери придет не меньше через
час.
.
5 минут
спустя
.
- соль! Асо-оль! – я еле расслышала голос Мери сквозь музыку. О нет,
сколько она меня зовет?! Она по любому все слышала…
Так! Соберись! Надо просто выйти и поздороваться с ней, может она
все-таки ничего не слышала…
- П-привет, М-мери!.. – Боже! Что со мной? Я ведь столько раз выступала
на сцене, но никогда не заикалась. – А я тут музыку слушала…
- Ага, конечно, ты думаешь я не отличу живую музыку от искусственной?
– Мери приподняла одну бровь, и смотрела на меня так, будто я отрицаю что-то абсолютно очевидное. – Отдохни уже…- Она сказала это
каким-то грустным голосом. К сожалению, я не могла разглядеть ее
лицо, ведь она наклонилась, что бы развязать шнурки на кроссовках.
- Ага, кто бы говорил, сама на износ работаешь. – Я конечно понимаю,
что из нас двоих деньги пока что, зарабатывает только Мери, но до
полудня сидеть в кафе на подработке, а потом до поздней ночи сидеть
за книгой – не лучший распорядок дня. – Кстати, а почему ты так рано
вернулась?
- А, точно. Не знаю как, но наши повара отсутствуют, один вернется
только через 2 часа. Поэтому я решила прийти домой и отдохнуть пока.
– Она повесила куртку и сняла шапку, распустив свои золотые локоны. –
Ой, я забыла зайти в магазин. Слушай, Ас, - Мери и прищурилась, и
как-то странно заулыбалась, она постоянно так делает, когда что-то
хочет. - может ты сходишь вместо меня, я просто та-ак устала! Ну
пожалуйста.. – Она криво улыбнулась и смотрела на меня уставшими
бледно-голубыми глазами, которым так не хватало нормального сна.
- Ладно, ладно, я схожу, только не забирай гитару… - Я думаю, это
удачная сделка.
- Ппхпзхзпз – Что? Почему Мери смеется? Я сказала что-то не то? – Я и
не собиралась ее забирать, репетируй на здоровье, просто это плохо –
целый день играть, у тебя уже все пальцы красные. –Она взяла мои
руки и провела своими холодными пальцами по моим ладоням.
- Обманщица. – Я отвела глаза. Можно подумать, я не могла догадаться.
Мне уже не 2 годика.
Я сняла майку, оставив только гольф в фиолетово-желтую полоску, что
был под ней. И поменяла привычные для дома джинсовые шорты чуть
выше колена, на теплые, темно-коричневые штаны.
Я встала перед
зеркалом ,плотно застегивая теплое пальто, и натягивая на голову шапку
Чщательно пряча фиолетовые локоны волос, оставляя только
каштановые. «В ближайшем магазине работает такая вредная
продавщица, прикапывается она ко всему, а сейчас что-то хочется
побыстрее все купить и пойти домой». Я взяла свои сапоги и
попыталась их застегнуть, но собачка оказалась сломана.
- Мерси, подойди сюда, пожалуйста. – Думаю, мне подойдут ее сапожки.
- А? Что случилось? – Мери стояла рядом, скрестив руки на груди и вопросительно смотрела на меня. А, у меня собачка отлетела. Не могла бы ты дать мне свои сапожки? –
Только я задала этот вопрос, как Мери наклонилась и начала шариться
в полке.
Спустя примерно минуту она наконец поднялась, держа в руках пару
бежевых ботиночек. – На, вот. А эти – она кивнула головой на свои
черные сапоги на высокой подошве – я оставлю себе, на всякий случай.
- Хорошо, ну тогда я пошла. – Я уже собиралась открыть дверь, как меня
остановила Мери.
- Эй, а шарф? Знаешь какой там ветер? Заболеть хочешь? – Она
обернула черный вязаный шарфик вокруг моей шеи, обняла и
поцеловала меня в щеку. – Ну, вот, теперь пока.
- Пока. – Смущенно бросила я, быстро выходя за дверь.догадаться.
Мне уже не 2 годика.
Я сняла майку, оставив только гольф в фиолетово-желтую полоску, что
был под ней. И поменяла привычные для дома джинсовые шорты чуть
выше колена, на теплые, темно-коричневые штаны.
Я встала перед
зеркалом ,плотно застегивая теплое пальто, и натягивая на голову шапку
Чщательно пряча фиолетовые локоны волос, оставляя только
каштановые. «В ближайшем магазине работает такая вредная
продавщица, прикапывается она ко всему, а сейчас что-то хочется
побыстрее все купить и пойти домой». Я взяла свои сапоги и
попыталась их застегнуть, но собачка оказалась сломана.
- Мерси, подойди сюда, пожалуйста. – Думаю, мне подойдут ее сапожки.
- А? Что случилось? – Мери стояла рядом, скрестив руки на груди и вопросительно смотрела на меня. А, у меня собачка отлетела. Не могла бы ты дать мне свои сапожки? –
Только я задала этот вопрос, как Мери наклонилась и начала шариться
в полке.
Спустя примерно минуту она наконец поднялась, держа в руках пару
бежевых ботиночек. – На, вот. А эти – она кивнула головой на свои
черные сапоги на высокой подошве – я оставлю себе, на всякий случай.
- Хорошо, ну тогда я пошла. – Я уже собиралась открыть дверь, как меня
остановила Мери.
- Эй, а шарф? Знаешь какой там ветер? Заболеть хочешь? – Она
обернула черный вязаный шарфик вокруг моей шеи, обняла и
поцеловала меня в щеку. – Ну, вот, теперь пока.
- Пока. – Смущенно бросила я, быстро выходя за дверь.