Будем ли вместе?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 875 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Обычные БУДНИ (1 глава) 2 года назад Меня зовут Асоль. Мне 19 лет, я заканчиваю учебу в колледже. Ещё, у меня потихоньку собирается своя группа: я выступаю там, как певица и гитаристка. Сегодня, я как обычно, репитирую с ухода Мери, хоть она и сказала мне отдохнуть, даже грозясь тем, что заберет когда-нибудь у меня гитару. Ничего страшного, можно еще чуть-чуть посидеть сейчас только 2 часа дня, Мери придет не меньше через час. . 5 минут спустя . - соль! Асо-оль! – я еле расслышала голос Мери сквозь музыку. О нет, сколько она меня зовет?! Она по любому все слышала… Так! Соберись! Надо просто выйти и поздороваться с ней, может она все-таки ничего не слышала… - П-привет, М-мери!.. – Боже! Что со мной? Я ведь столько раз выступала на сцене, но никогда не заикалась. – А я тут музыку слушала… - Ага, конечно, ты думаешь я не отличу живую музыку от искусственной? – Мери приподняла одну бровь, и смотрела на меня так, будто я отрицаю что-то абсолютно очевидное. – Отдохни уже…- Она сказала это каким-то грустным голосом. К сожалению, я не могла разглядеть ее лицо, ведь она наклонилась, что бы развязать шнурки на кроссовках. - Ага, кто бы говорил, сама на износ работаешь. – Я конечно понимаю, что из нас двоих деньги пока что, зарабатывает только Мери, но до полудня сидеть в кафе на подработке, а потом до поздней ночи сидеть за книгой – не лучший распорядок дня. – Кстати, а почему ты так рано вернулась? - А, точно. Не знаю как, но наши повара отсутствуют, один вернется только через 2 часа. Поэтому я решила прийти домой и отдохнуть пока. – Она повесила куртку и сняла шапку, распустив свои золотые локоны. – Ой, я забыла зайти в магазин. Слушай, Ас, - Мери и прищурилась, и как-то странно заулыбалась, она постоянно так делает, когда что-то хочет. - может ты сходишь вместо меня, я просто та-ак устала! Ну пожалуйста.. – Она криво улыбнулась и смотрела на меня уставшими бледно-голубыми глазами, которым так не хватало нормального сна. - Ладно, ладно, я схожу, только не забирай гитару… - Я думаю, это удачная сделка. - Ппхпзхзпз – Что? Почему Мери смеется? Я сказала что-то не то? – Я и не собиралась ее забирать, репетируй на здоровье, просто это плохо – целый день играть, у тебя уже все пальцы красные. –Она взяла мои руки и провела своими холодными пальцами по моим ладоням. - Обманщица. – Я отвела глаза. Можно подумать, я не могла догадаться. Мне уже не 2 годика. Я сняла майку, оставив только гольф в фиолетово-желтую полоску, что был под ней. И поменяла привычные для дома джинсовые шорты чуть выше колена, на теплые, темно-коричневые штаны. Я встала перед зеркалом ,плотно застегивая теплое пальто, и натягивая на голову шапку Чщательно пряча фиолетовые локоны волос, оставляя только каштановые. «В ближайшем магазине работает такая вредная продавщица, прикапывается она ко всему, а сейчас что-то хочется побыстрее все купить и пойти домой». Я взяла свои сапоги и попыталась их застегнуть, но собачка оказалась сломана. - Мерси, подойди сюда, пожалуйста. – Думаю, мне подойдут ее сапожки. - А? Что случилось? – Мери стояла рядом, скрестив руки на груди и вопросительно смотрела на меня. А, у меня собачка отлетела. Не могла бы ты дать мне свои сапожки? – Только я задала этот вопрос, как Мери наклонилась и начала шариться в полке. Спустя примерно минуту она наконец поднялась, держа в руках пару бежевых ботиночек. – На, вот. А эти – она кивнула головой на свои черные сапоги на высокой подошве – я оставлю себе, на всякий случай. - Хорошо, ну тогда я пошла. – Я уже собиралась открыть дверь, как меня остановила Мери. - Эй, а шарф? Знаешь какой там ветер? Заболеть хочешь? – Она обернула черный вязаный шарфик вокруг моей шеи, обняла и поцеловала меня в щеку. – Ну, вот, теперь пока. - Пока. – Смущенно бросила я, быстро выходя за дверь.догадаться. Мне уже не 2 годика. Я сняла майку, оставив только гольф в фиолетово-желтую полоску, что был под ней. И поменяла привычные для дома джинсовые шорты чуть выше колена, на теплые, темно-коричневые штаны. Я встала перед зеркалом ,плотно застегивая теплое пальто, и натягивая на голову шапку Чщательно пряча фиолетовые локоны волос, оставляя только каштановые. «В ближайшем магазине работает такая вредная продавщица, прикапывается она ко всему, а сейчас что-то хочется побыстрее все купить и пойти домой». Я взяла свои сапоги и попыталась их застегнуть, но собачка оказалась сломана. - Мерси, подойди сюда, пожалуйста. – Думаю, мне подойдут ее сапожки. - А? Что случилось? – Мери стояла рядом, скрестив руки на груди и вопросительно смотрела на меня. А, у меня собачка отлетела. Не могла бы ты дать мне свои сапожки? – Только я задала этот вопрос, как Мери наклонилась и начала шариться в полке. Спустя примерно минуту она наконец поднялась, держа в руках пару бежевых ботиночек. – На, вот. А эти – она кивнула головой на свои черные сапоги на высокой подошве – я оставлю себе, на всякий случай. - Хорошо, ну тогда я пошла. – Я уже собиралась открыть дверь, как меня остановила Мери. - Эй, а шарф? Знаешь какой там ветер? Заболеть хочешь? – Она обернула черный вязаный шарфик вокруг моей шеи, обняла и поцеловала меня в щеку. – Ну, вот, теперь пока. - Пока. – Смущенно бросила я, быстро выходя за дверь.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник