***
Утро в одном из самых близких к Лондону пригородов, утро было не особо добрым… Эдд проснулся с головной болью после пяти-дневного недосыпа. Как никак делать то, что набежало за месяц пропуска колледжа было нелегко, как ему повезло что с ним есть Торд, Мэтт и конечно Томми. Так его называет колалюб, не в лицо конечно, но называет. Эдд встал со своей постели, выполненной в выцветших зелёных тонах, со скомканным одеялом и подушкой на полу. Эдд любил порядок, но в его комнате его никогда небыло. Колалюб сначала сменил одежду, с его домашней на повседневную, которую он носил в колледже, на улице, да и в целом везде куда он шёл. Потом он пошёл на импровизированную кухню, «импровизированную» потому-что на ней была одна электронная плита, и пару шкафчиков с дешёвым чаем и печеньками. Обойдя кучу коробок, он подошёл и включил электро-чайник. Потом он решил чуточку прибраться пока чайник будет греться. Начав уборку, он наткнулся на Тома, который спал в обнимку с термосом синего цвета и крышкой в шахматной порядке, Эдд знает, что в этом термосе смирнофф, как бы Том его не уверял в обратном, это просто очевидно. Посмотрев на гитариста ещё несколько мгновений, колалюб вспомнил что ему нужно покормить Ринго, его верного котика и защитника снов Эдда. Серый кот кстати, в ожидании обеда, уже дремал на кухонном столе, точнее на том что стоит рядом с небольшим шкафом, в котором есть немного посуды, и в основном книжки которые никто давно не читал… В общем для Эдди это было самое обычное утро. Однако здесь было нечто непривычное, а именно множество коробок, которые были там и сям, и им было только одно объяснение, переезд. Том и Эдд живут отдельно от их лучших друзей и одногруппников Мэтта и Торда. Они вместе накопили на хорошую квартиру, которая была через улицу от их колледжа, так-же идеально было то, что квартплата была меньше чем та, что они платят по отдельности за две квартиры, и это была основная причина переезда. Эдд никогда не любил переезды, вся эта морока со сборами, расставание со старыми аппартаментами, да и обживание на новом месте, всё это наводит его на грустные мысли. Хоть что-то тут будет хорошего: он будет жить Томом в одной комнате, и он надеется что это будет так, ведь их новая квартира имеет две спальные комнаты, «гостиную», одну ванную и кухню конечно же. Ну, колалюб был рад, что хоть будет полноценная кухня. Пока Эдд думал над всем этим, чайник с громким щелчком выключился. Шатен любил чёрный чай, но больше всего он любил колу, но его телосложение говорит ему о том, что пить колу по утрам каждый день это плохо. Сделав чай, он сел за стол, и достал тетради Тома, в них много не найдёшь, но в них всегда есть самое главное из того, что сказал преподаватель. Не найдя того, что он не знает, он положил их обратно. Дальше ничего интересного не происходило…***
Когда Эдди выходил из ванной после душа, он увидел как Том что-то там готовил, хоть и не особо умеет, Эдд был крайне удивлён, что в комнате не пахло горелым. Когда он уже переоделся, он хотел спросить Тома насчёт колледжа. Э — Том, а что за последнюю неделю было в колледже? Т — Ничего такого, препод просто объяснял темы, и сказал написать пробник, но тебя не было, так что думаю когда ты придёшь, он тебе его даст. Э — Блииииин… Это плохо, а ты можешь объяснить хоть по какой теме он был? Т — Я думаю что да. Пока Том объяснял тему, которая была в пробнике, Эдд спрашивал вопросы не по теме, и они просто начали говорить. Когда Том приготовил, он поделил на две порции, что-то наподобие омлета с гренками, Эдд всегда любил то, что Том очень вкусно готовит, хоть колалюб его и не учил этому, да и делает он это крайне редко… Когда им уже надо было выходить, чтобы успеть на пару, Эдди позвонил Мэтту спрашивая того, ко скольки им именно, ведь Том просто говорит: Мы успеем не ссы. М — Ну, пара начинается в 12, насколько я помню. Э — Ну тогда мы и в правду успеем, даже можем не тратится на проезд. Т — Говорил же. Эдд лишь усмехнулся, и проговорил с Мэттом обо всём на свете, пока одевался, обувался и искал ключи в одной из своих курток.***
Уже по прибытию в колледж, Эдд и Том искали взглядом своих друзей. Мэтт как обычно приударял за одной из девушек с третьего курса, а Торд просто общался со своими знакомыми. Но увидев наше дуо, они попрощались со своими собеседниками и подошли к Тому и Эдди. М — Эдд! Я так раз тебя видеть! Мэтт обнял колалюба, ему всегда было приятно и одновременно сложно это сделать, ведь Эдд был совсем маленького роста, а он сам был двухметровый. М — Ты даже не можешь представить, как же было без тебя скучно, Том со мной не хочет говорить, а Торд жутко скучный и вспыльчивый. Тр — Хэй, я не виноват, что ты постоянно говорил мне, как мне стоит начать вести себя как баба. М — По твоему мнению я веду себя как девчонка?! Тр — Ага. М — С чего ты так решил?! Э — Ну ладно хватит, не надо ссориться. М — Он первый начал! Коммунист же просто ухмыльнувшись, отошёл от Мэтта, и пошёл в сторону тех с кем он говорил ранее. М — Эдд, я в правду веду себя как девчонка? Выражения лица Мэтта было таким грустным, что Эдд не сдержался и приобнял его. Э — Ты что, нет, конечно же нет, Торд же просто так шутит. Мэтт никогда не грустил долго, так что грустный вид быстро сменился на лёгкую улыбку.♪♫︎♪♫︎♪
Уже на паре Эдд молился богу, чтобы их преподаватель, не дал ему пробник который писали его друзья. Э — Мэтт как ты думаешь, а он мог заболеть? М — Не думаю, он редко болеет. Эдду от этого лучше не стало, он начал ещё сильнее нервничать, и когда дверь с громким скрипом открылась, в помещение вошла одна из заведующих отделением. З.О. — Сегодня мистера Бауэра не будет, у вас сейчас будет замещать его, наша новая преподавательница, Лилит, прошу войдите. В аудиторию вошла девушка лет 24, не высокого роста, с рыжими волосами и зелёными глазами. При её виде Мэтт потерял дар речи, когда это заметил Эдд, он подколол его. Э — Влюбился, да? Ну тут да, молодая, красивая, стройная, та которая даже во сне не приснилась бы. Мэтт никак не ответил, он не мог отвести взгляд от их нового преподавателя. Когда всё утихло, она начала пару. Л — Здравствуйте, моё имя Лилит Харнер, я буду замещать своего коллегу около месяца, надеюсь мы подружимся. После этого она прошлась по списку, отметила отсутсвующих, и начала занятие.꧁☾︎☼︎☽︎꧂
На протяжении всего часа, Мэтт просто молча смотрел на Лилит. М — Эдд, ты обязан мне помочь к ней подкатить. Э — Что? Ты серьёзно? Ты меня видел? Как я тебе помогу? М — Незнаю, я почему-то чувствую что без тебя не смогу её подцепить. Э — Да на кой она тебе сдалась, вон наша параллель имеет и более красивых. М — Ты не понимаешь, она идеальна. Эдд просто не поверил, что уже готов согласиться на это. Тем временем, Том смотрел отнюдь не на Преподавателя, он большую часть времени смотрел на Эдда. Такое происходило часто, но долго не длилось, просто мимолётные взгляды, иногда он откровенно засматривался на него. У Торда было всё по другому, он просто проявлял симпатию но в другом плане, более масштабном. Ведь именно он предложил одну квартиру на четверых, именно он помог Эдду с графиком дня, чтобы тому было легче жить, Торд знал как Том относится к Эдди, и крайне не хотел давать ему сойтись с ним.𝙸'𝚖 𝙹𝚎𝚕𝚘𝚞𝚜
Когда пара с новым учителем закончилась, Мэтт попытался сыграть роль уверенного в себе мачо. Он доспросил Лилит о том, что он «не понимал». (хоть он прекрасно всё это знал). Пытался флиртовать, но она не заметила этих рискованных попыток, зацепить её хоть чем-то. М — Блин, да она и бровью не повела пока я с ней общался, даже когда я флиртовал! Она просто проигнорировала! Мэтт обиженно рассказывал Эдду о том как это несправедливо, обычно Мэтт слегка облокачивается на Эдда, чтобы тому не было неудобно делать, что он хочет. (обычно он рисует ведь это то что он делает почти всегда) Со стороны они смотрелись мило. Э — Может ей не понравился твой самоуверенный стиль? Подумай, сколько таких как ты она уже повидала, самоуверенных, нахальных и бесконечно флиртующих, мне кажется, что ей просто уже до лампочки на такой вид флирта. Советую сменить тактику, я знаю одно, если я хотел бы себе парня, то он должен был быть менее банальным, посуди сам, ты сказал она никак не отреагировала на флирт. М — Блиин, ты прав как всегда. Эдд, я спрошу уже в миллионный раз: ты прочитал все существующие книги «отношения для чайников»? Э — Ага, одну, и то лишь пол страницы. Оба усмехнулись от того насколько часто эти две фразы звучат именно в этом месте. В их колледже мало тихих мест, есть одно в классе преподавателя по иностранным языкам, два лестничных пролёта, и одно самое лучшее место: одно большое дерево в декоративном саду, в центральной части заведения. Их колледж один из немногих, у кого есть небольшой фонтан и несколько деревьев в вокруг него. Дальше небыло ничего такого, так что давай-те перемотаем до вечера. Уже вечером Том и Эдд собирали оставшиеся вещи в коробки, одни только скетчи Эдди заняли всю коробку. Э — Фуууух, это было сложно, так много всего… Т — И не говори, но это всё равно к лучшему. Большая комната, большая кровать, большая кухня, и отличный район. Торд и Мэтт особо не парились с сборами так как они за неделю до переезда собрали все вещи и оставили только самые нужные. Через пол часа друзья смогли, при помощи друзей Торда, перевезти все коробки в три захода. Когда друзья занесли коробки в новую квартиру, попрощались и миллион раз поблагодарили их спасителей от траты денег на перевозчика, они первым делом начали спорить кто с кем будет в комнате. Т — Я с Эддом! Тр — Я с Эддом! Они сказали это одновременно, и сразу же уставились на друг друга. Э — выберу после Мэтта. М — так как Том не особо любит меня, ненавидит Торда, и не может спать в гостиной. Я выбираю Торда. Тр — Что? Почему?! М — Том не будет жить в одной комнате с тобой, потому-что он тебя ненавидит, и он презирает меня за то что я занимаю 80 процентов кровати, и 100% комнаты своими вещами, а ты к этому привык, и спокойно спишь в обнимку со мной, каждый раз когда я засыпал возле тебя в гостиной. Э — Тогда я выбираю Томм- Эдд резко замолчал, когда осознал то, что чуть при всех не назвал Тома Томми. Т — Я не против. Разложив все вещи на те места, где они теперь будут стоять, пока они не понадобятся, Эдд и Том столкнулись с проблемой: двухспальная кровать… Т — Эдд, а Мэтт говорил что тут такая кровать? Э — В каком смысле? А, нет он не говорил, ну я понимаю, что это будет немного не привычно по началу, а потом мы свыкнемся, и нам будет это не важно. Т — Ок, ты прав. Том горел от радости внутри, он будет спать с Эдди на одной кровати. Это же предел его мечтаний. На этом я прерву рассказ ввиду смерти моей импровизации от недосыпа.ᕕ(ᐛ)ᕗ