С нечистью шутки плохи

R
Завершён
148
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 12 610 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 65 Отзывы 18 В сборник

Добро пожаловать

Настройки
Примечания:
      Где-то по дороге к городу шли два человека. Один из них был очень высоким, так ещё и носил высокий цилиндр от чего казался выше. Из под головного убора торчали каштановые кудри с некоторыми седыми прядями. Его глаза были такого же цвета как и волосы. Он носил серую кофту с высоким воротником, и жилет. Поверх этого всего на нем красовался черный плащ. Идущий рядом человек был пониже, но всё равно высоким. На нем был котелок. Его волосы тоже были кудрявыми, но они были светлыми, а глаза голубыми. На шее него была зелёная повязка, под ней белая рубашка. И поверх всего этого он носил пальто. Компания эта выглядела довольно странно для середины лета, но посреди ночи никто их спрашивать конечно же не станет. — Ви-и-и-и-л, когда мы уже придём? — томно протянул светловолосый парень. — Томми, ты видишь город. — Мы не успеем добраться до туда до рассвета! — Если ты ускоришься, то мы сможем успеть, а вообще сам виноват, не надо было постоянно всё подряд по дороге рассматривать. — Вил сделал серьёзное лицо, как бы упрекая Томми, но позже всё-таки улыбнулся. — Ты мудак, Вилбур. — сложив руки на груди, сказал парень. — А ты ребёнок. — смеясь проконстатировал Вилбур. — Я не ребёнок! Я большой мужчина! — Томми гордо выпрямил спину и лучезарно улыбнулся. — В сравнении со мной ты ребёнок. — В сравнении, с тобой ты старее всех на земле. — Не всех — поправил его Вилбур. — Знаешь кого-то старше тебя? — Нет, но они точно существуют — Вилбур пожал плечами, не зная что ответить, за всю свою жизнь он пожалуй не встречал никого такого. —Да ты хоть раз в глаза видел того, кто дольше тебя прожил? — Нет, и я не думаю что это имеет значение. Похоже и правда светает, нам не помешает ускориться. Побежали! — Что!? Подожди, Вил! — Томми толком не успел понять в чем дело, но Вилбур уже находился на приличном расстоянии.       Парень решил не отставать и побежал за ним. Прошло наверное не больше пятнадцати минут, как оба они выдохлись. — Я думал, что вампиры будут по выносливее. И нахуя ты побежал вообще?!— запыхавшись, сказал Томми — Я в начале тоже так думал, но всё, что ты можешь - это не умирать от старости, прятаться от инквизиторов, и испытывать адскую боль находясь под солнцем. — А побежал то ты зачем? — Захотелось — Ладно... — парень нервно посмотрел на небо и в сторону города — подожди, а мы точно успеем дойти до города? — Не знаю? — А если не успеем? Это смертельно?! — Как сказать, если будет пасмурно то нет, если не будет то может быть. — Но сейчас же не пасмурно! — Томми снова поднял взгляд на небо выискивая хоть одно облочко. — Ну умрёшь один раз, какая разница и вроде мы не первый раз будем ходить, пока солнце светит. — Очень смешно, нет, а если серьёзно, это же было на закате, когда солнце заходит, а что делать если например будет середина дня? — взволнованно тараторил подросток. — Сам подумай, по-твоему зачем мы наряжаемся как капуста? — Ну, не знаю? Что бы выглядеть стильно?       Услышав это Вилбур почти согнулся от смеха и успокоился только через пару минут, его всегда забавляло смотреть как Томми говорит что то глупое, а потом не понимает что сказал не так. Посмеявшись, он таки решил объяснить почему же они так делают. — Нет, что бы не было контакта с солнечным светом. — А, так вот значит почему, теперь ясно.       У Вилбура возникло желание потрепать Томми по голове, но вместо этого он стянул его котелок на глаза. — Эй! Зачем ты это сделал! — возмутился подросток поправляя шляпу.       Вилбур что-то ответил, и тема разговора резко сменила курс.       Дорога не заняла много времени, хотя до рассвета оставалось всего ничего. Понемногу виделись дома и прочие сооружения. Чем дальше по дороге, тем ближе к друг другу ютились дома, образуя большое скопление называемое городом. Где-то в середине этого скопления и находилась одна из гостиниц. Именно одна, хотя в городе их было две. В той о которой шла речь цены выше, но и качество особо цене не уступало. По крайней мере так сказал её владелец. Оплатив комнаты Томми и Вилбур отправились туда.       Пока Вилбур раскладывал свои вещи, и повторял у себя в голове уже как года 2 назад заученный текст какого то нашумевшего в то время произведения, Томми уже успел заскучать. Поэтому он решил пойти и немного побесить Вилбура. Томми без стука толкнул дверь и она издала громкий удар о стену. Вил кажется выронил из рук какую-то книжку и обернулся в сторону Томми. — Тебя стучать не учили? — Нет. Не учили, так вот — начал свой рассказ Томми. — я тут подумал, почему люди придумывают всякие странные качества вампирам? Будто бы осиновый кол действенное оружие или... — Не сейчас, Томми. Мы не знаем насколько хорошая тут звукоизоляция. — Хорошо, тогда другой вопрос, как думаешь, почему этот ебучий повозчик нас обманул? — возмущенный от того что ему запретили говорить Томми решил повозмущатся ещё и на тему повозщика. — Потому что он мошенник, очевидно. Забрал деньги, подвёз только на половину пути и выкинул, типичный мошенник — словно подтверждая свои слова он кивнул сам себе. — Но зачем ему было обманывать?! — Ему просто это выгодно. — Сучий повозчик! Надеюсь ты там по дороге наебнулся со своей лошади нахуй! — злобно крикнул Томми. — Да! Надеюсь ты наебнулся по дороге! — подхватил инициативу Вилбур. — Кстати Томми, не хочешь как нибудь поучаствовать в выступлении, может быть? — После небольшой паузы предложил Вилбур. — Звучит как план, я быстро завоюю их сердца! — Да, если сможешь выучить кучу текста и войти в роль. — Я могу войти в роль, смотри — Томми сделал два шага назад, чуть прокашляся и начал — Я Вилбур Сут, актёр, я очень, очень старый, и знаю кучу книг наизусть. — Подросток захлопал глазами в ожидании реакции. — Непохоже. — Давай назови мне причину почему не похоже. — Непохоже и всё тут. Давай лучше пойдем узнаем что тут, да как. Надо ещё узнать где и когда можно выступить, и добыть пищу. — Идём, хотя погоди, ресторан же через дорогу, а сейчас середина дня. — Через дорогу перейдем не сломаемся, максимум дело обойдется парой ожогов, но мы же не собираемся там час стоять? — Да, пожалуй ты прав.       После выхода из комнаты, Вилбур запер дверь на ключ и они направились в ресторан напротив.
Примечания:
148 Нравится 65 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)