Жду ответа Q "
Поиск длился медленно и скучно. Раздражение постепенно накапливалось. Новые детали не появляются. Кажется нечесть заметает следы. Скорее всего скоро будет следующее нападение. И скорее всего под подозрение попадёт Томми. Поскольку он не появлялся вчера рядом с Вилбуром и в принципе не появлялся.---
Вилбур весь день ходил сам не свой. Томми пропал не сказав ни слова. В этом нет ничего удивительного, но если с ним что то случилось? Наверное будет лучше подождать до ночи. Так ещё и голод. Не смертельный, конечно, до смертельного ему ещё далёко. Вчера своей маленькой глупостью Вилбур только подогрел свой аппетит. Мало того он немного обжёг язык. Этот человек точно не обычный, он будто носит слишком много серебра. Скорее всего он точно связан с церковью. Игра становится интереснее---
Квакити возвращается после ужина. По пути ему встречается знакомое лицо, очень неприятное лицо. Но не во внешности дело, его лицо было красивым, Алекс не постесняется этого слова. Просто когда Вилбур рядом появляется какое-то напряжение. Нет они не ненавидели друг друга, это лишь обоюдное недоверие. — Здравствуй, мистер Сут. — холодно попреветстововал его Квакити. — И тебе привет. Направляешься в гостиницу, значит нам по пути. Могу я составить тебе компанию. — Что тебе надо? Я сделал что-то не так вчера или...— резко остановился Квакити. Пытаясь понять настроение Вилбура. — Нет, просто захотелось поговорить. Узнать как у тебя дела. С каждым словом Вилбур казался опаснее, Квакити напрягся. — У меня всё в порядке. Это всё? — Вилбур изменился в лице. Его вежливая улыбка искривилась в кривую ухмылку. — Наверное. Так ты составишь мне компанию или продолжишь убегать от ответа? — Как хочешь.— сказал Квакити вернувшись к ходьбе. Вилбур шёл за ним, сохраняя тишину. Несмотря на его рост он идёт тихо, как будто бы хищник крадущийся за добычей. Жутко думать, но если бы Вилбур не сообщил что пойдет рядом, Квакити бы вряд-ли заметил. Идёт в слепой зоне, прямо по правую сторону. Вилбур специально действовал ему на нервы. Алекс не оборачивался, пытаясь показать что ему все равно. В какой то момент это начало раздражать сильнее. Он обернулся. Вилбур всё ещё спокойно шёл рядом. Вилбур заметил на себе взгляд и повернул голову. Их глаза пересеклись. — Нужно что-то? — с поддельным удивлением спросил Вилбур. Квакити уже пожалел что рассказал про свой глаз. Он потер переносицу. — Вилбур, и всё же зачем ты со мной идёшь? — перевел тему Квакити. — Нам по пути, вот я и решил, почему бы и нет. Ты не заметил? Мы чем то похожи. — Чем же? — спросил Квакити, эти слова его заинтриговали. — У нас двоих полно скелетов в шкафу. Ты такой же лжец как и я, этим мы и похожи.— ухмыльнулся Вилбур. Его голос звучал тихо и спокойно, вызывая тревогу — Что ты чёрт возьми обо мне знаешь?! — сквозь зубы прошипел Квакити. Он чувствовал себя кошкой пойманной за хвост. — Не так много. Тебя не зовут Квакити, ты носишь при себе оружие, не умеешь пить, не работаешь телохранителем, тебя можно назвать скорее охотником. Можешь ли ты сказать на кого ты охотишся? — его голос звучал глубже и глубже с каждым словом. Вилбур навис над Квакити в ожидании ответа. — Какой глупый вывод. На кого я могу охотиться? — На людей, может на вампиров. — Бред. Вампиров не существует. — отрезал Квакити. Они оба знали что это ложь. — А бог? Он существует? — спросил Вилбур. Некое волнение звучало в его голосе, странное предвкушение, словно он находится в шаге от победы. Вилбур уже чувствует боль на своих губах и улыбается. — Откуда такие вопросы, Сут? — Ты мне не ответил. На кого ты охотишься? Может ты тот самый убийца, что ходит в округе? — Ни на кого я не охочусь. Заканчивай свои глупые игры. — Сделаю вид, что так и есть. Увидимся в гостинице может быть. — сказал Вилбур и ускорил шаг, оставляя Квакити одного. " Что это черт возьми было?" — задавался немым вопросом Алекс. Вилбур определённо знает больше чем показывает. Квакити начинает догадываться, но ничего не выйдет пока Вилбур бездействует.---
Вилбур постучал в дверь Томми надеясь что он уже вернулся. Ответа не последовало. Чертов ребёнок. Он изчез, ещё прошлой ночью. Причастен ли тут Квакити? Он слишком часто сует свой нос в чужие дела, мог ли он что-нибудь сделать с Томми? Неважно он сейчас же идёт его искать.