Красное солнце

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 645 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Раннее утро. Первые лучи солнца полосами ложились на деревянный пол. В миленьком кафе на первом этаже, был слышен тихий девичий голос, Люси сидела на стуле подле окна с видом на море, и перечитывала старую пожелтевшую газету. –Двенадцатого мая был в проведён долгожданный аукцион...–Подперев щеку рукой проговаривала она. Синий фартук аккуратно ложился на девичьи ноги, шелковистые светло-алые власы заплетёный в косы мягко ложились на хрупкие плечи. Изумрудные глаза пробегали по стёртым строкам. А свободная белая ручка придерживали старые страницы. –Старьё какое-то...–Немного грубо прошептала зеленоглазая. Бумага зашуршала, а газета уже лежала на деревянном столе. –Ну...–Вставая с деревянного стула, на вдохе выговаривала дива.–Работа сама не сделается!–Уверенно процитировала, и двинулись к кухне Люси. Кухня была заполнена самыми разными ароматами: Кофейные зёрна, чайные травы... Девушка распахнула дверь с искусной резьбой, и попала в довольно маленькое помещение: Продолговатый стол, болотного цвета шкафчики и маленькой оконце. На полу стелился миндального цвета ковёр. –"Раз уж сегодня кофе и чай варю я..."–Рассуждала про себя ало-власая –"Кто тогда раздаёт?"–Вопрос был без ответа. Ведь вторая официантка взяла выходной. –"Может попросить кого-то из агентства..."–Скрести руки и опёршись о светлую стену раздумывала дива. –"Хотя нет, у них много работы, отвлекаться нельзя... Ну или взять незанятого... О! Ацуши!"—Мысленно обрадовалась Люси. –"Идеальный кандедат! И долг отдаст, и хорошее дело сделает!"–пришла к выводу девушка. –Ну всё... Будь готов Ацуши-кун!–как можно зловеще произнесла Люси. В её зелёных глазах заиграли черти, а в душе вспых огонь. * * * * * –Ну Дазай-сан! Хоть когда то вы напишите отчёт сами?–Светловолосый парень держа в руках громадную стопку бумаг обращался к лежащему на разложенной газете. –Ацуши, ты думаешь я отвечу положительно? Не-а!–Лёжа в позе морской звезды каприщничал ленивый Осаму. –Да что ты как дитё малое! Сядь и пиши!–Взвыл высокий блондин в очках. Он сидел за рабочим столом что то строча в зелёной записной книжке. –Не злись Куникида, сейчас зайдёт официантка с первого этажа и поведёт Ацуши в кафе! Кофе таскать!–Сидящий на подоконнике и поедающий сладкие лакомства Эдогава Рампо, попытался угомонить пыл коллеги. –Как будто мне от этого спокойнее...–захлопнув блокнот разъяснялся Доппо. –Но подождите! В каком смысле кофе таскать?–Поворачиваясь к Великому детективу удивился светловолосый парень-тигр. В дверь офиса постучали. Накаджима положил бумаги рядом с Осаму. Чему тот не был особо рад. –А вот сейчас и узнаешь.–Уверенно проговорил брюнет-сладкоежка. Сползая с подоконника, но всё же держа в руках пачку чего-то вкусного он выкрикнул: –Можешь забирать! Он всё равно свободен!–Он упёрся руками в бока, видя как растерянный Ацуши выходит за пределы офиса.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник