Ода жизни

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
1 страница, 196 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Нет, ни за что б на свете Не отдала бы жизни я, Чтоб вечно плыть в жестокой Лете И в водах сих небытия. И в час мучений, в час разлуки, Когда душа вся сметена, Тогда б не наложила я И в ярости дрожащи руки. Любовь и злоба, вы, о боги, Повелеваете с престола, свысока, И правите всегда над нами, Рашая всё за нас. И действия, слова Есть только плод ваш. Он над нами Как бремя тяжкое висит. И не освободит от вашей деспотии Ни знаний, ни мечтания гранит. Сверкнувший нож и револьвер Не вызовет в обеих вас участья, А кровь невинная прольётся, и теперь, Вы будете плясать от счастья, Что вашими усильями сполна Кровавая налилась чаша смерти. Самоубийцы горечь так страшна, Однако не достойна она лести И похвалы.Жестокая сия есть правда, Что даже злым участием любви И злобы, нельзя оправдывать её, Такое мнение моё. Взгляните вы, судьбою обречЁнны, Как мир красив и как чудны поля, Когда великолепным солнцем озарЁнны, Сверкают в утренней росе скирда. Подумайте, что ждать могло вас В будущем. Быть может, не всегда Жизнь казаться будет за балласт, Который следовало б выбросить, Забыться в череде веков. Вы муки все должны забыть И возродиться вновь.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник