***
Я постучала в дверь. Прошло пару секунд и мне сказали входить. Я послушно открыла дверь. В кабинете своём сидела сама Джинн. Я сделала вдох и прошла вперёд,сев напротив её стола. -Что ж, путешественница, я просто хочу убедиться в безопасности. Я должна выполнять свои обязанности и поэтому не сочтите за грубость. Надеюсь на ваше понимание.-произнесла Гуннхильдр. -Я понимаю. И вы можете называть меня Райта.-ответила я. Неудивительно. В конце концов я неизвестный человек и надо быть внимательнее. Что ж просто будь спокойнее. Это простой разговор и не более. Всё будет нормально и ничего не будет. -Хорошо, Райта.-кивнула женщина.-Начнём с начала. Почему вы прибыли в Мондштадт? Как мы там говорили с Венти?.. Решила путешествовать и Венти, по старой дружбе, предложил посетить Мондштадт. Точно! -Я просто решила путешествовать, а Венти предложил посетить Мондштадт.-пересказала я. -Так вы были знакомы?-спросила Джинн. -Да, ещё давно. Он приехал в Инадзуму и засиделся в баре, а когда заплатить не смог я решила ему помочь. Позже сдружились, а остальное время переписывались.-ответила я. Она немного подумала и высказала. -Хорошо, ты можешь быть свободна. А точно! Кстати, а вчера вечером, примерно с 18:00 до 21:00, что делала?-высказала Джинн. Моё тело немного напряглось. Я вспомнила разговор девушки и своего друга. В моей голове вновь возникла та картина с мёртвым мужчиной. Я немного вздохнула и продолжила пустой разговор. -Сначала я разговаривала с господином Дилюком, а позже мы с Венти вернулись в отель.-пролепетала я. -Хорошо, спасибо. Ты действительно можешь идти.-сказала Джинн. -Спасибо, и до свидания.-откликнулась я. Встав со стула, я ушла. Недолго думая, я пошла на свой первый пробный день. Я быстро дошла до "Доли Ангелов". Я вошла в таверну и Дилюк, тут же услышав звук открывающейся двери, повернул голову. Он встал из-за стойки. Подойдя ко мне, он достал одежду и ключ. -Вот, рабочая одежда. Ключ от третьего этажа. Зайдёшь туда и переоденешься.-произнёс он. Точно. Там же был закрытый третий этаж. Я просто кивнула и поднялась на второй этаж. Мне кто-то что-то крикнул пьяным голосом, но я просто открыла дверь на этаж выше и переодевшись вернулась вниз. Дилюк дал мне поднос с напитками и сказал. -Я знаю, что ты скорее всего уже знаешь, что делать, но я повторю. Твоя задача - относить заказы и принимать их, а после отдавать деньги с заказчиков. А так же если понадобиться общаться с клиентами. Отнеси заказ вот на этот стол.-показал мужчина. Я посмотрела в сторону клиента и, взяв поднос, пошла к человеку. -Вот ваш заказ.-произнесла я. Мужчина немного уже подвыпивший посмотрел на меня. Взяв кружку крепкого напитка он положил на мой поднос деньги буркнул. -Спасибо большое.-сказал он. -Не за что. Может ещё что-то ещё?-спросила я, немного улыбаясь. -Хм... Думаю мне хватит. Жена ещё ругаться будет. Но спасибо за предложение.-ответил приятный мужчина. Я просто кивнула и отошла. Отдав Дилюку деньги, я вновь вернулась к работе.***
-Ты хорошо постаралась.-сказал хозяин таверны. -Спасибо.-ответила я. -Я принимаю тебя на работу.-кивнул мужчина.-Райта, тебе удобно будет утром приходить? -Да, конечно.-буркнула я. -Хорошо, будешь приходить на работу в 6 часов утра, а уходить примерно в 2 часа дня. Идёт?-уточнил хозяин винокурни. -Конечно и спасибо большое.-ответила я и вышла из таверны. Я решила вернуться в отель. Как только я вошла в свою комнату я увидела Венти. Он читал какую-то книгу и увидев меня бросил её на кровать. Мальчишка подбежал ко мне и обнял меня. -Райта!-приветственно пропел Венти. -Привет-привет, мне дали работу. Так что меня до двух даже не надейся увидеть в отеле.-поделилась я своей новостью. -Вот оно как... Тогда я буду зависать с тобой в таверне.-ответил парень. Остальной вечер мы провели гуляя за городом и убивая попавшихся монстров. И только перед сном, вспоминая наш с Венти разговор я обратила внимание на его слова. "Тогда я буду зависать с тобой в таверне." Но ведь... Я же не говорила ему, что буду работать в таверне.***
Мужчина сидел на кровати. Чёрные слегка длинные волосы, завязанные в низкий хвост, зелёные глаза и очки с деловым костюмом. Отец Риты, или же Райты. Александр. Он чувствовал себя настоящим предателем. Он плакал. Сидел и плакал. Встав и спрятав листок, мужчина сел обратно. -Э-этого не должно было случится...-его голос дрожал.-Е-если... Если я? Н-нет... Нет! НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ! БЛЯТЬ НЕТ! В комнате были слышны лишь рыдания отца.