Сломанная реальность

NC-17
Завершён
292
1
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 38 074 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 125 Отзывы 57 В сборник

Часть 4: Новая работа.

Настройки
Примечания:
      Это утро встретил меня головной болью. Сильной головной болью, от которой хотелось биться об стену. Хотя я это и сделала. Ну... Не учитывая лёгкого ушиба стало чуть лучше. На пару минут... Мне плохо снова. Ненавижу свою бессонницу. Каждый раз когда я почти не сплю получается головная боль. Если раньше это окупалось моей учёбой и интернетом, то сейчас это проблема. Хочу спать. Я снова укуталась в одеяло. Я знала, что не засну. Я просто слушала всё что происходит. Мною был замечен разговор за дверью. -Венти, передай ей это письмо.-сказала какая-то девушка. -Хорошо. А? Джинн, ты выглядишь очень обеспокоенной... Что-то случилось?-спросил бард.       Так это Джинн. О чём именно они говорят? Письмо? Передать письмо? Я так полагаю, что это приглашение мне? В конце концов, действующий магистр не может просто оставить неизвестную девушку без присмотра. Значит со мной поговорят. Вот бы домой. Папа бы прижал меня к себе, дал таблетки от головной боли и обнял. Папа... Я хочу домой, но и хочу тут остаться. Это ненормально. Я не знаю, что мне делать. Всё что я делаю - это тренируюсь, ем и сплю.Так сильно выматывает и так скучно. Нет, хочу домой! Я продолжила слушать краем уха, разговор архонта и магистра. Не удивительно?.. Может быть. Мне просто интересно. -Просто... В озере нашли тело мужчины.-сказала Джинн.       Тело?! Что? Это тот мужчина, который приставал ко мне? Если да, то... Неужели когда Венти ушёл... Нет, он не мог так поступить. Дилюк? Он попросил его остаться... Тоже нет. Дилюк не стал бы убивать кого-то из-за этого. А если это не тот мужчина? Я уже и не знаю.Я продолжила слушать. -Т-Тело!?-так же удивился бард и тревога была слышна в его голосе. -Да. Какой-то пьяница. Там это... зрелище не для слабонервных...-с испугом продолжила дама.-Мы пытаемся опознать личность.       Насколько там всё плохо? Это... Мне уже страшно от того, что там может быть. Пытаются Опознать? Господи... В голове сразу же начал вырисовываться портрет происходящего. Взрослый мужчина, с растерзанным в мясо лицо, множество ран от когтей, на руках царапины от чьих-то ногтей, пробитая грудь как-будто её деревом сломали, вспоротый живот и почти полное отсутствие ног, а само тело плавает в озере, оставляя яркие кровавые пятна на кристально чистой воде. Меня потянуло блевать. Я порой так пугаюсь своей фантазии... Я не могу... Иметь хорошее воображение - это очень хорошо, но парой оно же и мешает. Переступает черту или ещё, что-то отвратительное как сейчас. Я зажала рот рукой и чуть надавила на горло. Это немного успокаивает... Я чувствую себя уже получше. Спокойно... Вдох. Выдох. Спокойствие... -Ой-ё... Насколько там... О господи, я уже представляю по твоим словам "пытаемся установить личность".-Венти по звукам тоже прикрыл рот рукой. Мы с ним в этом похожи... -Хорошо, я тогда наверное пойду.-сказала Джинн. -Ага, удачи.-по звукам магистр ушла после слов барда.       Убийство... Но... Почему? Что такое? Они тут уже были до этого? Или это только после моего появления началось это? Из моих мыслей меня вырвал звук открывающийся двери. Я вновь закрыла глаза и сделала вид, что сплю. Ещё одна привычка. Венти подошёл и сел рядом на кровать. Рукой он провёл по моим волосам и начал гладить меня по голове. Признаюсь это очень приятно. -Спит ещё? Ехе!-засмеялся паренёк.       Я медленно открыла глаза, как бы "просыпаясь".Я взглянула на барда. Он убрал руку и улыбался мне. -Всё ещё спишь, Рита?-поддразнивал меня пьяница.-А пока ты спала тебе пришло письмо. -Письмо?-спросила я изображая удивление и поднимаясь с кровати. -Ага. Вот, от действующего магистра Джинн.-вручил мне конверт парень.-Можешь не волноваться, всё будет хорошо.       Я открыла почту. "Уважаемая путешественница из Инадзумы. Я, действующий магистр Джинн, что обязана выполнять свои обязанности, прошу прийти в штаб Ордо Фавониус. Мне нужно лишь задать вам парочку вопросов, не более. Разговор не будет очень долгим. Можете приходить ко мне в любое удобное вам время, но сегодня. Буду вас ждать." Вот оно как. Разговор. Думаю, что прийду минут через 20.

***

      Я постучала в дверь. Прошло пару секунд и мне сказали входить. Я послушно открыла дверь. В кабинете своём сидела сама Джинн. Я сделала вдох и прошла вперёд,сев напротив её стола. -Что ж, путешественница, я просто хочу убедиться в безопасности. Я должна выполнять свои обязанности и поэтому не сочтите за грубость. Надеюсь на ваше понимание.-произнесла Гуннхильдр. -Я понимаю. И вы можете называть меня Райта.-ответила я. Неудивительно. В конце концов я неизвестный человек и надо быть внимательнее. Что ж просто будь спокойнее. Это простой разговор и не более. Всё будет нормально и ничего не будет. -Хорошо, Райта.-кивнула женщина.-Начнём с начала. Почему вы прибыли в Мондштадт? Как мы там говорили с Венти?.. Решила путешествовать и Венти, по старой дружбе, предложил посетить Мондштадт. Точно! -Я просто решила путешествовать, а Венти предложил посетить Мондштадт.-пересказала я. -Так вы были знакомы?-спросила Джинн. -Да, ещё давно. Он приехал в Инадзуму и засиделся в баре, а когда заплатить не смог я решила ему помочь. Позже сдружились, а остальное время переписывались.-ответила я.       Она немного подумала и высказала. -Хорошо, ты можешь быть свободна. А точно! Кстати, а вчера вечером, примерно с 18:00 до 21:00, что делала?-высказала Джинн.       Моё тело немного напряглось. Я вспомнила разговор девушки и своего друга. В моей голове вновь возникла та картина с мёртвым мужчиной. Я немного вздохнула и продолжила пустой разговор. -Сначала я разговаривала с господином Дилюком, а позже мы с Венти вернулись в отель.-пролепетала я. -Хорошо, спасибо. Ты действительно можешь идти.-сказала Джинн. -Спасибо, и до свидания.-откликнулась я.       Встав со стула, я ушла. Недолго думая, я пошла на свой первый пробный день. Я быстро дошла до "Доли Ангелов". Я вошла в таверну и Дилюк, тут же услышав звук открывающейся двери, повернул голову. Он встал из-за стойки. Подойдя ко мне, он достал одежду и ключ. -Вот, рабочая одежда. Ключ от третьего этажа. Зайдёшь туда и переоденешься.-произнёс он.       Точно. Там же был закрытый третий этаж. Я просто кивнула и поднялась на второй этаж. Мне кто-то что-то крикнул пьяным голосом, но я просто открыла дверь на этаж выше и переодевшись вернулась вниз. Дилюк дал мне поднос с напитками и сказал. -Я знаю, что ты скорее всего уже знаешь, что делать, но я повторю. Твоя задача - относить заказы и принимать их, а после отдавать деньги с заказчиков. А так же если понадобиться общаться с клиентами. Отнеси заказ вот на этот стол.-показал мужчина. Я посмотрела в сторону клиента и, взяв поднос, пошла к человеку. -Вот ваш заказ.-произнесла я.       Мужчина немного уже подвыпивший посмотрел на меня. Взяв кружку крепкого напитка он положил на мой поднос деньги буркнул. -Спасибо большое.-сказал он. -Не за что. Может ещё что-то ещё?-спросила я, немного улыбаясь. -Хм... Думаю мне хватит. Жена ещё ругаться будет. Но спасибо за предложение.-ответил приятный мужчина.       Я просто кивнула и отошла. Отдав Дилюку деньги, я вновь вернулась к работе.

***

-Ты хорошо постаралась.-сказал хозяин таверны. -Спасибо.-ответила я. -Я принимаю тебя на работу.-кивнул мужчина.-Райта, тебе удобно будет утром приходить? -Да, конечно.-буркнула я. -Хорошо, будешь приходить на работу в 6 часов утра, а уходить примерно в 2 часа дня. Идёт?-уточнил хозяин винокурни. -Конечно и спасибо большое.-ответила я и вышла из таверны.       Я решила вернуться в отель. Как только я вошла в свою комнату я увидела Венти. Он читал какую-то книгу и увидев меня бросил её на кровать. Мальчишка подбежал ко мне и обнял меня. -Райта!-приветственно пропел Венти. -Привет-привет, мне дали работу. Так что меня до двух даже не надейся увидеть в отеле.-поделилась я своей новостью. -Вот оно как... Тогда я буду зависать с тобой в таверне.-ответил парень.       Остальной вечер мы провели гуляя за городом и убивая попавшихся монстров. И только перед сном, вспоминая наш с Венти разговор я обратила внимание на его слова. "Тогда я буду зависать с тобой в таверне." Но ведь... Я же не говорила ему, что буду работать в таверне.

***

      Мужчина сидел на кровати. Чёрные слегка длинные волосы, завязанные в низкий хвост, зелёные глаза и очки с деловым костюмом. Отец Риты, или же Райты. Александр. Он чувствовал себя настоящим предателем. Он плакал. Сидел и плакал. Встав и спрятав листок, мужчина сел обратно. -Э-этого не должно было случится...-его голос дрожал.-Е-если... Если я? Н-нет... Нет! НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ! БЛЯТЬ НЕТ!       В комнате были слышны лишь рыдания отца.
Примечания:
292 Нравится 125 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (7)