***
Я сжала плечи Райты. Она как я и сказала, закрыла глаза и погрузилась в мысли. Её глицинивые волосы с хвостом немного колыхались, а сама она не двигалась вообще. Единственное, что выражало её признак жизни - это её дыхание. Так она была как труп. Как живой труп в своих руках. Так же холодно... Холодно? Я обратила внимание на девушку. Температура её тела изменилась. От неё веяло холодом. Мои руки покрылись инием. Я отпустила плечи девушки. Немного отряхнув руки, я больше не чувствовала холод. Волосы девушки немного развивались на ветру, волосы переплетались между собой и путались. Рисунки на теле девушки изменили цвет. Чёрный контур изменился на белый. Под моими ногами участок травы покрылся инеем и были видны ледяные, но потрескавшиеся стебли. Стебли роз?.. Я ожидала Сакуру, учитывая национальность Райты. Похоже её душа куда больше похожа не на Сакуру, а на розы. Я отступила. Слишком слабо для атаки или хоть какой-то самозащиты, но куда лучше чем ничего. Я снова положила руку на плечо Райты. - Райта, можешь открывать глаза. - произнесла я. Девушка медленно открыла глаза и она повернулась ко мне. Её рисунки снова стали чёрными. Я слабо улыбнулась и посмотрела в глаза чужеземке. После свободной рукой потрепала её по голове, спутывая тонкие волосы, которые немного хрустели из-за образовавшегося инея. Она смотрела на меня с явным недоумением. Я убрала руку с её макушки и произнесла. - Хорошо постаралась. Молодец. - кивнула я, а лицо девушки покрылось лёгким румянцем. Она улыбнулась мне и кивнула, как послушный щенок своему хозяину. Это очень мило. - Если развивать твой талант, то много чего сможешь добиться. Венти! - А? - откликнулся парень и встал из под дерева. - Принеси чего-то перекусить и выпить. - ответила я и присела. Бард кивнул и убежал в сторону города. Райта же села рядом со мной. Она немного задумалась и произнесла. - Розария, а сколько нужно времени, что бы добраться до Ли Юэ? - спросила инадзумка. Я была удивлена этим вопросом. Однако я задумалась, вспоминая Примерный путь и время. Позже я ответила. - Если пешком то около дня или двух. Однако если на лошади то можно добраться за четыре, пять часов. - ответила я и продолжила. - Уже собираешься покинуть Мондштадт? - Нет. - покачала она головой. - Мне просто нужно туда съездить. - Вот оно как. - кивнула я и расслабилась. - В таком случае тебе лучше всего будет попросить помощи у капитана кавалерии, Кейи. Он может дать свободную лошадь. Чаще всего его можно найти в таверне и в штабе Ордо Фавониус. - О! Спасибо большое, Розария! Я ценю всё это. - радостно залепетала девушка, обняв меня.***
- Господин Дилюк, прошу вас! - молила я перед владельцем винокурни, а мужчина просто смотрел на меня с холодным взглядом. - Только два дня! Мне надо съездить в Ли Юэ и по возвращению всё отработаю! Клянусь! Нет, мы можем контракт заключить, прошу! - Ладно. - цокнул он языком и продолжил. - Два дня, если потребуется больше я пойму. Однако долго не задерживайся. А так же всё отработаешь после. Понятно? - Да, спасибо большое, господин Дилюк. - кивнула я. Вещи вроде еды, воды, запасной одежды я взяла и спрятала внутрь глаза бога. Дальше нужно было заполучить лошадь. Розария сказала, что Кейя может мне помочь. Где же он может быть? В таверне его не было, а значит он в штабе. Хотя это не факт, но я просто буду надеяться на свою догадку. Пройдя пару улиц, я дошла до штаба Ордо Фавониус. Я подошла к двери. - Извините... - обратилась я к стражнику. - Да, вам нужна помощь? - откликнулся он так быстро и уверенно, что моя малая социализированность забила тревогу по всем фронтам. - Э... Аэ!.. Э-это... В-вообщем... Вы не подскажете, г-где сейчас находится капитан кавалерии, Кейя? - выдавил я. - Он сейчас должен находится у себя дома, но ничего не обещаю. Как спуститесь, сворачивайте на лево, пройдёте три дома и можете его там найти. - ответил он и примерно описал дорогу. - Б-большое спасибо. - кивнула я и ушла. Я спустилась по лестнице и прошла по указанному мне маршруту. Когда я подошла к двери, я остановилась. Что же я ему скажу? Так, Рита! Поздоровайся, спроси про лошадь и как пойдёт. Давай, Райта, ты сможешь! Тебе семнадцать лет и просто спросить, что-то вроде лошади на прокат, ты определённо сможешь. Немного подумав над своими будущими словами, я постучала в деревянную дверь. Прошло пару секунд и она была открыта. На меня смотрел всем известный капитан кавалерии без кавалерии, но с кавалером. Он хмыкнул, что-то себе под нос и продолжил. - Так это ты новая официантка в таверне? И что же привело ко мне столь юную и прекрасную даму? - спросил Кейя. - Оу... С-спасибо конечно, но я пришла по делу. - объяснила ему я. - По делу? И какому же? А может просто останешься и расслабиться вместе со мной? - наклонившись и прошептал последнюю часть мужчина ухмыльнулся. - А-а!.. Н-нет! Просто это действительно важно, для меня. - смущённо, краснея от стыда, ответила я. - Пха-ха! Ладно-ладно, я просто пошутил, прости. - неловко засмеялся капитан. - И так, что ты хотела от меня, милая леди? - О! Мне нужно на два дня съездить в Ли Юэ, по своим делам и мне нужна лошадь. Розария мне сказала, что вы можете мне помочь. - убедила его я. - Что ж... Хорошо, я поговорю с Джинн и постараюсь сделать всё, что могу. Через часик приходи в штаб Ордо Фавониус. - улыбнулся принц Каэнри'аха, как это было в теории. - Спасибо вам большое! - воскликнула я и сложила руки в замок, подставив их к своему подбородку.***
Я прошла в штаб Ордо Фавониус и просто ждала Кейю. Рядом прошли Эмбер и Эола. Одна из девушек взглянула на меня и остановилась. - О! Это ты та путешественница из Инадзумы? Я - скаут Ордо Фавониус, Эмбер! - радостно пропела она. - Райта, приятно познакомится. А вы... - приостановилась я смотря на её подругу. - Моё имя Эола. - кивнула девушка. - Приятно. - кивнула я. - А что ты тут делаешь? - спросила меня скаут. - Я жду капитана Кейю. Мне нужна лошадь. - ответила я. - Лошадь? Так ты куда-то собираешься? - спросила Лоуренс. - Да, в Ли Юэ на два дня. - я робко произнесла. - Понятно. - тихо сказала рыцарь и замолчала. Дверь рядом открылась. От туда вышел Кейя и улыбнулся. Он посмотрел на девушек, а позже и на меня. - Я договорился. Пройдём со мной, Райта. - немного кокетничая своим и без того ласковым тоном голоса, произнёс капитан. - Аргх, ты... - заныла Эмбер. - Райта, будь аккуратна рядом с ним. - Хорошо, пока. - немного засмеялась я и пошла вместе с принцем. Мы прошлись по улице и вышли за пределы города. Там уже стояла лошадь, привязанная к забору. Как всё быстро и оперативненько, не так как у нас в России. У нас приходи, подожди, ещё раз приходи, ещё раз жди, наори, подожди и либо всё пойдёт как надо, либо тебя нахуй пошлют. И это даже очень грустно. Я подошла к лошади. Кейя встал рядом со мной и, обхватив меня за талию, поднял на руки. Я немного взвизгнула, но уселась на лошади, вырвавшись из хватки под смешок капитана. Он взял животное за... Как это называется? Нет, не поводок. Поводья, точно! Он вывел её чуть дальше моста, а я всё это время крепко держалась в седле. В детстве иногда доводилось кататься на лошади, но это быстро прошло. Я спокойно посмотрела на Кейю. - В случае потери лошади, будешь платить. А так она бесплатна. Готова? - спросил он, а я решительно кивнула. - Удачи, поехала! Меня немного смутили слова Кэйи. Как будто он знал, что я вернусь. Я стартовала, взявшись за поводья. Лёгкий ветерок бил мне в лицо. В глаз бога я спрятала еду, воду и деньги. Всего должно хватить. Приехать, спросить Чжун Ли, уехать и вернуться в свой мир по возможности. Папа... Я обязательно вернусь.***
Я смотрел на девушку, удаляющуюся от меня. Было ещё светло и волноваться не о чем. Однако помимо Райты в моём поле зрения возник знакомый силуэт. Я улыбнулся, поверну голову к моей знакомой. - Ох, Лиза, тебе нужно что-то? - спросил я, улыбаясь. Минчи так же смотрела вслед Райте. Однако, она перевела взгляд на меня. - Хаха~ Нет, ничего. Просто появилось странное чувство. - сказав это, библиотекарша посмотрела вдаль. Странное чувство? Хах... Кто знает. В любом случае меня это касаться не должно. Я развернулся и ушёл.***
На моё же удивление на лошади я ездила в полное неплохо. Не растеряла форму за столь долгое время. Иногда во время пути я делала остановки, что бы перекусить и дать лошади отдохнуть. Но всё же это так утомительно. Если бы я могла использовать точки телепортации... Но нет, я этого не могу. Внезапно на дороге кто-то появился. Я сразу же взялась за повод я сильнее и отвела животное в сторону. Я смогла это сделать, но я потеряла равновесие и упала. Мой "живой транспорт" отбежал немного и остановился. Я же потёрла голову, отправляясь от ушиба. - Простите, вы в порядке? - раздался голос этого человека и он протянул мне руку. - А... Д-да, спасибо большое. - тихо произнесла я. Я приняла помощь и встала. Зрение немного расплывалась, но скоро вернулось в норму. Я посмотрела на человека передо мной. Блондинистые волосы и янтарные глаза врезались в мои моментально. Я немного пошатнулась и произнесла. - Аэаа... И-Итэр?-произнесла я, удивлённо. Вспомнив о своей роли, я тут же продолжила, что бы не выглядеть странно или подозрительно. - Тот самый путешественник, о котором все говорят? Правда, что ты победил дракона Ужаса бури? А рядом с тобой... - Пхах. Да-да, это я. - спокойно, но с некой усмешкой ответил он. - А рядом со мной - летающая консерва. Летающая девочка, что была рядом, но менее заметной, тут же злилась краской от злобы. И начав бить ногой в воздухе, возмущалась нам обоим. - Паймон - не консерва!!! - кричала компаньон Итэра. - Да-да, ты запасная еда. - так же ответил путешественник. - Паймон - это Паймон! - рассердилась фея и не желая продолжать тему, перевела взгляд на меня. - А ты кто? - Оу! Моё имя - Райта. Я путешественница из Инадзумы. На данный момент прибываю в Мондштадте, но направляюсь в Ли Юэ. Однако как закончу свои дела там, вернусь в город свободы. - подробно расписала я свою ближайшую цель. - Вот оно как. Извини за то что произошло сейчас. Мы не заметили лошадь. В любом случае нам по пути. - улыбнулся он. - По пути? Разве ты не находился в Инадзуме? Зачем возвращаться в Ли Юэ? - задумавшись над этим, спросила я у парня. - Я хотел навестить своего друга. - ответил путешественник. - Оу! Я на лошади и мы могли бы быстрее добраться. Я буду рада помочь. - радостно ответила я под согласие собеседника и раздражённую Паймон. Я подошла к лошади и успокоила её как смогла. По крайне мере животное не перебирает ногами по земле.***
- По пути? Разве ты не находился в Инадзуме? Зачем возвращаться в Ли Юэ? - спросила меня Райта. Меня немного передёрнуло. Не могу же я ей сказать, что всё это игра. Однако... Она на лошади. Вот же-шь... А мне скрипт такого не позволял никак и заставил пешком идти до Ли Юэ. Спасибо Хуевёрс, хоть не пришлось добираться в плавь до Инадзумы. Долбанные условия игры. - Я хотел навестить своего друга. - сказал я. Что ж я не врал. У меня задание "навестите Нин Гуан" и показано, что они в гавани Ли Юэ. Паймон явно злилась из-за того, что игнорируют и просто надула щёки. - Оу! Я на лошади и мы могли бы быстрее добраться. Я буду рада помочь. - радостно произнесла Инадзумка. Я закивал головой. Мало того, что я пойду против скрипта и смогу покататься на лошади, так ещё и не придётся тратить много времени на дорогу. Интересно, а она станет игровым персонажем. Прошу, китайцы, скажите что да. Я на неё примогемы потрачу. Была бы она крио каталистом, цены бы ей не было. Девушка подошла к лошади. Пока она стояла у животного в относительно большом расстоянии, я открыл панель. Да, я прав. Она - игровой персонаж. Крио копейщица. Шэнь Хе и Розария есть, но ладно. Будет ещё одна. Посмотрим. "День рождения: 26.09 Группа: Винокурня "Рассвет" Глаз бога: Крио Созвездие: ледяная сладость" Прочитав её описание, я замер. "Из реального мира"? Что это значит? А... Передо мной даже не персонаж, а человек. В таком случае понятно. Но что она делает в нашем мире? Неужели... Я открыл её историю, но я её пока что не получил как играбельного персонажа. Тем более мне нужно было бы понять, что она тут делает лишь на последней странице истории, что открывается лишь при 6 уровне дружбы. Что ж... Придётся ждать Хуевёрс. Я закрыл панель и смотрел, на подходящую ко мне девушку. Её серые глаза встретились с моими. Она улыбнулась и уселась на лошади показывая, на место сзади неё. Она явно намекает на то, что бы я сел. Паймон же хмыкнула и растворилась в пространстве, как и всегда. Я уселся и схватил Райту за талию, что бы не упасть. Реальный человек значит... Я даже завидую. - Готов? - спросила она меня. - Да, я готов. - ответил я и смотрел вдаль, ожидая эмоции от поездки. - Хорошо. Держись крепче и не упади как я. - неловко посмеялась Инадзумка.***
Мы и правда добрались за 6 часов. Розария была права. Просто лучшая девушка геншина. Ну ладно, одна из лучших. Итэр отличился. Он сказал, что ему надо к Нинке и я его не виню. Это бессмысленно осуждать. И за что вообще? В любом случае не важно. Мне нужно найти Моракса и побыстрее. Ли Юэ как и Мондштадт был куда крупнее, чем было показано в игре и сориентироваться было немного труднее. Я понимаю, что в игре это было сделано для большего удобства, но серьёзно?.. Я направилась в ресторан "три чашки" или как он там назывался. Не важно, короче туда где старый дед со сколерозом или же эрозией слушает рассказы о своих же подвигах, попивая вкусный и горячий чай. Или озментус. Тут кому как по вкусу. Однако его там не было. Что ж... Значит придётся идти в похоронное бюро Ху Тао. Надеюсь, что я смогу её там увидеть. Однако нет. На входе стояла женщина в своей рабочей одежде. Я подошла к ней. - Простите, а вы не подскажите где находиться господин Чжун Ли? - спросила я. - Подождите... - женщина задумалась. - А вы по какому поводу к нему? - Мне нужно лично поговорить с ним. - ответила я, убеждая её. - Хорошо. Тогда вам нужно будет искать его около магазинов. Больше мне ничего не известно о его нынешном местонахождении. - произнесла сотрудница, попутно соглашаясь с этим сама для себя. - Большое спасибо. - поблагодарила я её и ушла. Что ж... Я знаю немного магазинов где он может быть. Я подошла к первому. Там где обычно руду закупала, и я угадала с первого раза. Дайте мне за это ачивку на двадцать примогемов. Я подошла к мужчине, хотя скорее деду. Он обратил на меня внимание. - Вам что-то нужно, юная леди? - спросил меня гео архонт, хоть и бывший. -Простите, это вы господин Моракс? Я очень хотела бы поговорить.-произнесла я тихо, но что бы меня услышал Чжун Ли. Я заметила его удивлённое выражение лица.***
Раний вечер. Бард по имени Венти, уже был в лёгком опьянения, но ещё в сознании и здравомыслии. Он скучающе огляделся по сторонам. Дилюк отошёл на закрытый третий этаж. Паренёк просто выпил очередной бокал вина и грустно вздохнул. Сегодня он не видел Райту целый день и это его удручало. Только расслабился, как его возлюбленная сразу же убежала. И где же она. Девушка из другого мира оставила лишь записку с надписью "Я ушла по своим делам. Не скучай". Сделав ещё глоток из нового бокала с алкоголем, бард снова заговорил. - И где же Райта?.. Целый день не видно, не слышно... - грустно произнёс Венти. - А вы не знаете? Райта вам ничего не говорила? - спросил его бармен, потирая стакан. - Не знаю, что? И что мне не рассказали? - спросил бард. Бармен на секунду остановился, обдумываю что-то, но всё же продолжил. - Госпожа Райта покинула Мондштадт на два дня и сейчас находиться в Ли Юэ.-ответил он. Венти замер. Он молча смотрел в никуда около минуты, обдумываю услышанное. "Покинула Мондштадт? И ничего не сказала?" - это были главные вопросы у него в голове. Он поднял взгляд и склонил голову на бок, что сейчас казался пустым и пугающим, однако лицо архонта было абсолютно спокойным. Это напугало бармена. За долгое время работы он ни разу не видел его таким. Венти молчал и кажется был не в силах сказать хоть что-то, но парень всё же выдавил одно слово. Оно звучало глухо и безжизненно. - Что?