Я хочу хоть что-то чувствовать

NC-17
В процессе
61
автор
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 21 103 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Хоть на улице и не было сильно холодно, в машине вовсю работала печка. Дорога прошла в полной тишине, напряжение, которые чувствовали двое на переднем сиденье можно было резать ножом. Хорошо хоть пробок почти не было, но даже несмотря на это, минуты вокруг превращались в часы, а может и в целую вечность. Из-за того, что наступали холода, естественно все открытые парки развлечений прекращали свою деятельность, поэтому выстроив логическую цепочку как не заморозить и при этом порадовать ребенка, ребята поехали в «Остров мечты». Сказать о том что это было что-то невероятное, не сказать ничего, это был настоящий детский, да и местами взрослый рай, но не для Поповой старшей. Кругом слышались визги детей и взрослых, которых затащили на аттракционы видимо не по своей воле. Кипела жизнь, пахло сладкой ватой и вареной кукурузой. При виде всего этого, глаза Кьяры заблестели словно исполнилась ее какая-то детская мечта в исполнение которой оно не верила прям совсем. Блондинку же одолела дикая паника, казалось, что стены начинали уменьшаться в размере давя на и без того расшатанную психику. Стало дико жарко, люди все время таращились в нашу сторону, воздуха в легких становилось все меньше, но сильная рука ухватившая за локоть дала чуть опомнится. Придя в чувства, девушка заметила как оказалась на скамейке, а рядом стояла перепуганная Кьяра, в силу возраста она не понимала, что происходила с тетей, ей казалось, что той просто не понравились аттракционы. Через пару мгновений подошел Антон протягивающий бутылку воды. Не проронив ни слова голубоглазая девушка жадно схватилась и начала пить. Казалось, что сейчас она готова выпить всю пресную воду на планете Земля. -Яся, тебе плохо? — обеспокоенные глаза ребенка бегали по лицу напротив. Взяв себя в руки блондинка выдохнула и медленно покачала головой. Вымученная улыбка расплылась по лицу девушки словно это было подтверждение слов. -Я просто так удивилась и обрадовалась, что немного закружилась голова, но сейчас все хорошо, малышка, не переживай- рука опустилась в мягкие каштановые волосы на девичьей голове пытаясь успокоить испугавшегося ребенка- хочешь сладкой ваты? Шастун стоявший все это время молча с таким же обеспокоенным видом как у Кьяры резко тряхнул головой и пошел за сладкой ватой, видимо ему было не ловко застать эту картину, когда взрослый пытается выкрутиться перед ребенком из-за того, что не знаешь как объяснить такую вещь, как паническая атака, а услышав словосочетание «сладкая вата» нашел способ ретироваться без лишних слов, чтобы не мешать. Через несколько минут комик вернулся с большой розовой сладкой ватой, она была настолько огромной, что казалось перевесит младшую Попову лишь стоит взять ее в руки, но той было на это совершенно все равно, она радостно поблагодарила и принялась уплетать излюбленную детьми сладость. Ярослава и Антон сидели молча, каждый думал о своём. -Хочу покататься на паровозике, побежали скорее- пролепетала Кьяра дожевав свое сладкую вату, нарушив тем самым затянувшееся молчание -Малышка, мы можем пойти, но тогда тебе придется кататься без нас- немного растерявшись ответила блондинка. В глазах ребенка сразу появилось недоумение- просто мы слишком большие и не влезем в него -А ну ладно, но вы же меня подождете? — в ее голосе была легкая неуверенность. Малышка переживала, что взрослым может быть скучно просто сидеть и ждать ее пока она катается на таком чудесном паровозике без них. -Конечно- на губах расплылась нежная улыбка. Усадив ребенка в паровозик девушка только тогда осознала, что все это время ей придется провести вдвоем с Шастуном. В голове всплыли его слова о каком-то сообщении, что он писал. Присев на скамейку она решила сразу пойти с козырей -Ты хотел о чем-то поговорить-осторожно напомнила девушка о их сегодняшнем разговоре у глав кино Антон стушевался, ему казалось, что сейчас будто не время для этого разговора, но поняв, что другой шанс может подвернуться не скоро все-таки начал: -Да. Ясь, прости меня пожалуйста. Я понимаю, что вел себя как конченный мудак по отношению к тебе- голос импровизатора понизился на несколько тонов- Постоянно задирал и доводил тебя, но, честно, я искренне извиняюсь, что свое плохое настроение решил выместить на тебе. Давай начнем все заново и хотя бы попробуем дружить… Его слова привели Попову в ступор. Каждое слово отражалось эхом. Почему-то в моменте захотелось ему и врезать и забыть все обиды одновременно… -Даже не знаю, что сказать. Я была удивлена тому, что ты решил составить нам компанию на этом детском празднике жизни, думала, что есть какой-то подвох, а тут вон как получается- руки нервно теребили колечко иногда переключаясь на хруст пальцами.- раз пошла такая пьянка, то почему бы и нет. Только давай договоримся, я дам тебе маленький испытательный срок. Не проеби его Они на автомате как-то по детски потянули друг другу мизинчики в знак примирения и одновременно расхохотались. В этом было что-то магическое, в детстве все обиды, злость и ссоры сразу отступали когда вы с другом протягивали друг другу мизинчики. Словно все автоматически становилось хорошо. Солнце начинало светить ярче, небо становилось ясным, а мир вокруг добрым и самым самым. Перемирие немного затянулось, пальцы не разжимались, а улыбки не сползали с лиц. Импровизатор смущался сквозь смех и игривый взгляд на против, а Ярослава от души смеялась над всем их комичным и глупым общением раньше. Еще вчера она хотела запустить в него чем-то, да потяжелее, а сейчас сидит и ведет себя как маленький ребенок -А вы что? Во что-то играете? — поинтересовалась подошетшая Кьяра поймав всеобщую волну смеха. Пара молодых людей резко обернулась не ожидав, что девчушка так быстро вернется к ним и захохотала еще громче от комичности ситуации. Младшая Попова не стала долго раздумывать и засмеялась вместе с ними.

***

Попов так и не смог вырваться пораньше, но написал сестре сообщение, что будет ждать их дома с различными вкусностями в качестве извинения за пропуск семейного похода. Сейчас обстановка в машине была совершенной другой. Шло активное обсуждение похода в парк аттракционов. Шастун рассказывал о том, как испугался, когда человек в костюме панды тихо подкрался со спины чтобы сфотографироваться со звездой, а потом увидел, что в компании с ним была новая участница шоу прихватил и ее в кадр. Благо, в то время Кьяра каталась на карусели и вопросах о том что это за ребенок не последовало, но немой вопрос о том, что же комики делали в детском парке развлечений, да еще и в такой компании все-таки успел проскользнуть, но дети налетевшие на человека с желанием сфотографироваться с такой огромный пандой оставил вопрос без ответа. Кьяра же восхищенно рассказала о том как ей понравилось кататься на паровозике и как грустно, что Антон и Яся не смогли вместе с ней разделить эту прекрасную поездку. Ярослава в свою очередь все время подшучивала над Шастом который не на шутку испугался после поездки на каком-то страшном аттракционе, в шутку дразня «Трусишка-Шастунишка» Кьяру быстро разморило поездка и насыщенный день и она в середине обсуждения чего-то по ее умозаключению взрослого свернувшись калачиком мило засопела на заднем сидении. -Я тебе говорю, ездить в туры с Матвиенко, одно удовольствие- тихим голосом продолжал разговор комик боясь потревожить детский сон -А что же вы все время его обижаете, раз с ним ездить одно удовольствие? Как же ваши слова о том, что он все время лишний? — девушка активно пыталась защитить друга. Она действительно не понимала, почему эта тройка постоянно стебали его по поводу и без. -Да это же все шутки. Он сам прекрасно знает, что никакой он не лишний. Не будь его, шоу пришла бы кабзда. А в туры едешь, он постоянно чего-то вкусненького с собой возьмет, разговорами своими успокоит. Он прям как моя бабушка- так непривычно слышать от импровизатора что-то о Сереже с такой теплотой в голосе. Тема предстоящей поездки в тур не отпускала до самой дороги домой. Ярослава успела даже поделиться, что лишний раз бриться телефон в руки брать, потому что как только начали выходить выпуски с ней, подписчиков в ее инстаграме значительно прибавилось, что уж говорить о лайках и комментариях. Люди под постами строили какие-то свои теории. Кто-то считал, что Ярослава на самом деле Арсению никакая не сестра, а новая пассия, кто-то был рад, что Попов открыл своим фанатам часть своей личной жизни и раскрыл тайну о младшей сестре, а кто-то и откровенно начинал ее ненавидеть. -Прикинь, они пишут, что я разрушила «Артон» — рассказ девушки сопровождался активной жестикуляцией -Они серьезно думают, что ты не сестра Арса? — загоготал Шастун -Ага. Они уже и название нашей паре придумали «Арслава».- возмутилась блондинка. -Да забей, на самом деле большая часть фанатов у нас адекватная, просто любят строить свои какие-то теории. Подожди немного, скоро будут думать, что ты вообще со всеми в команде спишь- Антон давно варился во всем этом и он понимал возмущения девушки, но ситуация была настолько комичной и привычной для их фандома, что только забавила Блондинка не сильно ударила комика по плечи с наигранной злостью. Ей действительно было страшновато. Фанаты ребят, а местами и ее были очень активные, все время снимали какие-то видео в инстаграм и тик ток, делали коллажи, а кто-то даже боготворил импровизационную команду. Осознание того, что совсем скоро их ждет огромный тур по городам матушки России пугал, в голове вертелось тысячи вопросов, ведь на съемки попадали даже не самые ярые фанаты шоу, а вот на самих концертах бывает давольно жарко, вдруг им что-то или вообще все не понравится девушке. Но Антон лишь мило улыбался, видимо узнавал в словах Поповой себя и уверял, что фанаты будут в восторге, просто они плохо знают девушку, вот и опасаются, а местами жестят. -Вы с Арсом на вокзал поедете с Сережей- неожиданно поинтересовался Шастун -На самом деле я не знаю как и с кем обычно Арс ездит, а куда он, туда и я. Я буду даже рада поехать с Сережкой- блондинка дернула вверх плечами -Ладно, если вдруг что, готов вызваться подвести вас. Ярослава улыбнулась и несколько раз кивнула. Они уже подъехали и несколько минут стояли у подъезда многоэтажного дома. Не принимая никаких возражений Антон аккуратно взял спящую Кьяру на руки и потащил на нужный этаж. После нескольких звонков дверь распахнулась. Попов был не готов встретить своего коллегу на пороге квартиры, тем более со своей дочерью в руках. Забрав ценный груз себе на руки она кивнул другу в знак благодарности и понес ребенка в кровать. Пара молодых людей же немного неловко попрощались и договорились списаться на днях. Ярослава лишь успела снять обувь и закрыть дверь, как обернувшись чуть не закричала от испуга. Брат стоял прислонившись к стене сложив руки в замок -И как это понимать?
61 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)