Обиды

R
Завершён
78
автор
Размер:
27 страниц, 10 344 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 39 Отзывы 22 В сборник

Часть 6

Настройки
Пик задумчиво ходил по магазинам. Вечер своей темной рукой накрыл часть неба,а студент так и не нашел подходящего кимоно для своего любимого. "Ну хоть конфеты куплю" Пик зашёл в магазин сладостей. Огромные ряды конфет, мармелада,желе, всевозможных инструментах для получения сахарного диабета тянулись небывалими,по размеру,стеллажами. Пик долго бродил среди этого царства,пока не нашел нужные конфеты. Студент потянулся за коробкой,но какая-то посторонняя рука тоже рассчитывала получить сладость. Пик уже хотел развернуться,чтобы наорать на человека, который покусился на подарок для его любимого,но как только увидел голубую макушку успокоился. -Малой,что ты тут делаешь? -А?-Зонтик вздрогнул,но,подняв голову, узнал Пика,-я... Ну... -Язык проглотил?- усмехнулся Пик. Студент и правда все ещё пугал Зонтика не сколько своим видом сколько высоким ростом,хотя юноша успокаивал себя тем,что с Данте он очень нежен. -Н-нет просто я увидел,что у вас на столе были эти конфеты и подумал... Подумал что это любимые конфеты Вару... Пик громко рассмеялся. -Уууу,малой,ты, конечно,гений мысли отец русской демократии,-Пик уже не испытывал такую ненависть к мальчику,как при первой встречи. Он понял,что между братом и Зонтиком что-то такое да есть,-нет,это любимые конфеты Данте -Ой,простите,-Зонтик покраснел и отвёл взгляд. Пик вздохнул,взял коробку и положил свою руку на плечо юноше,отчего тот вздрогнул. -Да не боись ты! Сейчас поищем для спиногрыза его любимые конфеты Зонтик выдохнул и,чтобы между ними не было неловкого молчания, решил пожаловаться на Вару: -Я знаю про него все,кроме его любимой еды... Говорит – секрет мол сам догадайся! Квест тебе такой! -Пф,похоже на братца. Такая гнида,которую нужно поискать. Слушай,а может ну его? Найдешь себе менее... глупого парня -Откуда вы...,-Зонтик, с испугом,посмотрел на Пика,-как вы поняли,что я... -Что ты гей?-будничным тоном сказал Пик,-это же понятно,как день. Скажем так,у меня глаз намётан -Ой,точно,-Зонтик хохотнул. Пик подошёл к стенду с Киндерами и, выбрав самый большой,кинул в руки голубоволосому. -Держи -Всё настолько просто?-Зонтик не удержался и засмеялся. -Ха, именно. Вообщем,малой,удачи и благодарности не надо сам на твоём месте был. Хотя я когда-то украл Дэна... Ну это уже другая история,-Пик оплатил конфеты и уже поднимал ворот куртки,как его догнал Зонтик. -Подождите! Стойте! А вы,если не секрет, зачем сюда пришли? Ясно,что не за конфетами только. Вы были расстроены. -Великой тайны нет,-Пик пожал плечами,-я очень сильно обидел Данте и вот теперь хочу купить ему кимоно для извинения -Вам нужно кимоно?!-Зонтик широко улыбнулся и повёл удивлённого Пика вдоль рядом магазинов. В самом центре стоял красивый аниме магазин,выполненный в голубых тонах. Пик сразу не заметил его из-за того,что сомневался найти хоть что-то полезное. -Малой,ты уверен,что ТУТ мы точно найдем кимоно? -Не волнуйтесь. У меня все под контролем,-улыбнулся Зонтик и побежал к продавщице с рыжем каре,которая при виде десятиклассника сменила скучающее выражение лица на теплую улыбку,а потом и заинтересованно посмотрела в сторону Пика,-Скажите мерки Данте -Сейчас Пику дали на выбор несколько видов ткани.Он выбрал белоснежное с розовыми и красными бабочками. Продавщица сказала,что где-то через несколько дней будет готово. -Спасибо,малой,-сказал студент,выходя из магазина,- не ожидал. Степановы помнят добро. Пошли я куплю тебе что-то Зонтик засмущался,но когда Пик очень настоятельно попросил не отказываться,то десятикласснику пришлось согласиться. Они купили чай и печенье и сели на скамейку под фонарем. -Я могу вас звать Пик?-с опаской спросил Зонтик. -Конечно, малой -У меня вопрос...А что вы почувствовали,когда увидели Данте первый раз и как поняли,что влюбились? Пик рассмеялся и потрепал Зонтика по голове. -Интересный вопрос. Ну мы учимся вместе с первого класса и когда нас расссаживали по местам, знакомили и все такое, я подумал:«какая красивая девочка надо подкатить». Ты же видел,что у него очень длинные волосы. До лопаток. Вот я и принял его за девушку. Малолетним дебилом был. Потом до второго класса не хотел верить,что он пацан,говоря маме:«ну чё, я дебил что-ли? Не отличу девчонку от мужика?». В итоге,дебилом оказался. Зонтик улыбнулся и отпил чай. -Представь себе мое лицо,когда я узнал,что это нифига не девушка. Хах,-Пик сделал большой глоток и продолжил рассказать попутно пуская пар из рта,-ну вот. Учились до одиннадцатого класса. Прям сильно не пересекались,может,местами. У меня была своя компания, а у него своя. Произошла такая штука: я прихожу на первый курс с моим лучшим другом – Ромой. Вот мы с ним с самого детства дружим. Сели на второй ряд.И вот входит он... Как сейчас помню,-щеки Пика покраснели и дело было вовсе не в холоде,-входит он. Волосы небрежно разбросаны, рубашка застегнута до половины,оголяя верхнюю часть торса,ключицы, маленькие плечи и прекрасные голубые глаза,бесконечны как небо... Все в этом мире пропало и я смотрел только на него.Там вот эти бабочки, гусеницы и все такое. Дыхание перехватывало. Все по стандарту. Данте опоздал. В первый же день.Вот лох! Извинился. Увидел меня. Улыбнулся самой прекрасной улыбкой. Узнав меня,сел рядом. Ещё запах от него был,как будто весна пришла. Разными там цветами,ягодами,лесом,свежей травой.Такой говорит:«Пик! И ты тут?» А я как додик слов не мог выговорить. Сказал только:«Хеее,привет,я Пик,давай замутим?» Рома мне так больно ударил под ребра,что весь шок как рукой сняло. Я извинился и отодвинулся. Так неловко было! -А что дальше?-с интересом спросил Зонтик -Спроси у Дэна. Может расскажет свою версию Пик и Зонтик встали. Студент купил цветы и они оба уже стояли у двери,звоня в звонок. *** Данте чуть успокоился и поднялся. "Надо умыться" Но спокойствие продлилось недолго. Все в ванне,на кухне,в комнате – напоминало Пика. Данте все чаще и чаще пускал слезу,боясь,что муж больше не вернётся или потерялся,или на него нападут. Вару всего этого не слышал,потому что проходил какую-то игру в наушниках да и не помог бы. Данте решил применить свою тактику успокоение,которую вычитал из книг по психологии. Он несколько раз вдохнул и выдохнул. Резко зазвонил входной звонок и Данте рванулся к двери. В глазок он увидел Пика и,открыв дверь,накинулся на его шею с визгами радости,поцелуями и причитаниями. -Пик,милый! Какой я дурак! А ты больше не уходи,слышишь? Я жить без тебя не могу! -Тише-тише,мой хороший...,-Пик любовно погладил Данте по спине и занес в квартиру на руках,-не хватало чтобы ты ещё заболел. Я тоже тебя люблю. Больше жизни! Прости меня дурака! -Опааа!-Вару как раз вовремя выкатился из комнаты,- я же говорил,что обиды будут не долгими. Драки влюбленных всегда кончаются оргиями... О! Зоз! Дароу Зонтик неловко почесал затылок и улыбнулся милой улыбкой. -Можно я ему врежу?-Пик с надеждой посмотрел на Данте, но тот лишь покачал головой,-блямб,ну ладно. Эй,заноза в заднице!-Вару посмотрел на брата,-Ты пасатри! Он ещё и отзывается на это прозвище!Ты такой умный,братиш!А я сильный — один раз бью в рыло, второй — по крышке гроба. Уяснил? -Понял я понял. Повторять не надо,-Вару обиженно посмотрел на брата. Чтобы убрать неловкость Данте предложил: -Может попьем чай?
78 Нравится 39 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)