Обиды

R
Завершён
78
автор
Размер:
27 страниц, 10 344 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 39 Отзывы 22 В сборник

Часть 10. Куромаку и Николь,Ромео и Феликс

Настройки
Гробовая тишина и темнота. Только одинокая лампа горит в пустой аудитории. Сгорбившись с очками на носу, сидел профессор Куромаку. Он что-то чертил и только звук карандаша по бумаге отдавался от стен. Но тишину рассёк стук каблуков. В аудиторию вошла миловидная девушка с рыжим веснушками и такими же короткими волосами. Она обеспокоено посмотрела на Куромаку и подошла ближе. -А,Николь,это вы,-профессор скучающе посмотрел на коллегу и вернулся к своему занятию. -А вы не идете домой? К семье. Всё-таки скоро новый год,-осторожно спросила Николь и села рядом. Девушка была помощницей одного из профессоров. Она единственная кто выслушивал и говорила с одиноким учителем. Они дружили уже несколько лет,но профессор постоянно игнорировал свою подругу. Лицо Куромаку исказила злоба и раздражение. Он всплеснул руками. -А меня все бросили! Жена давно ушла, оставив малолетнего сына на меня, но даже он ушел! Ну хоть работа не ушла. Она просто физически не может никуда уйти. А если бы могла,то тоже ушла! Неблагодарные! -О,не говорите так! У вас просто...,-Николь вздохнула. Она решила объяснить и рассказать всю правду профессору. Николь накрыла своей рукой его и начала,- Ну... У вас очень устарелые взгляды на жизнь. Общество прогрессирует и развивается. И мы,к сожалению,ничего не может с этим сделать. Только следить и принимать. Может быть... Если вы будете помягче,то и люди к вам потянутся? Николь улыбнулась на на её щеках появились ямочки.Куромаку тяжело вздохнул. -В ваших словах есть доля истины. У меня и правда совсем нет друзей. Раньше я встречал новый год с сыном,но... Похоже что моя гипер опека принесла только вред нашим отношениям,-Куромаку меланхолично подпёр щеку рукой. -Вас тут оставлять одно нельзя! А как же праздник? Атмосфера чуда? -Зачем? В чём смысл? -Как в чем! Как в чём! Нет, я вас не оставлю без чуда и счастья! Идёмте ко мне. Жены у меня нет,как и мужа. Сына тоже. Так что приглашаю вас! -Ну мне как-то неловко,-Куромаку поправил очки. -Ой,бросьте! Я одинока, вы одиноки. Почему бы двух одиноким людям не провести эту сказочную ночь вместе? -Ох, хорошо. Я согласен,-Куромаку поднялся и,сложив все вещи,Николь подхватила руку профессора, радостно потянув нового знакомого вон из университета. -Давай перейдём на "ты",- предложил Куромаку, смотря на эти ямочки и счастливую улыбку Николь, профессор тоже улыбался. Девушка кивнула. Она заставляла его становиться счастливее и делилась своим теплом. -Так что же у вас с сыном?-спросила Николь,заходя в комнату, с тарелками оливье. -Я его очень опекаю и... Хочу чтобы из него что-то путное вышло,а он дружит с хулиганом и похоже гей -В этом же нет ничего плохого. Пусть мальчик выбирает с кем быть и что делать сам. Гипер опека это не очень хорошо. Так и доверие уменьшается. Он все равно будет любить кого хочет и ничего с этим не сделать,а борьба может только усугубит положение. Дайте ему свободу и сын потянется к вам сам. Без лишней помощи. -Но...,-Куромаку хотел возразить,но открытые голубые глаза Николь выглядели так убедительно,что он готов был смириться.На самом деле, профессор сам давно хотел поменять своё отношение к сыну,но вредность и злопамятность к Пику и Данте давала знать. Речь и дальнейшие аргументы Николь были настолько убедительны,что Куромаку начал задумываться. -Ну-с с новым годом!-Николь подняла бокал. -Спасибо тебе за все. И тебя! Они чокнулись и улыбнулись друг другу. "Хоть я и атеист,но она,чёрт возьми,права! Это какое-то новогоднее волшебство, которое послало мне Николь и раскрыло глаза. Как я раньше её не замечал? В новом году я точно сделаю ей предложение! Времени у меня не так много,чтобы думать и присматриваться друг к другу. Итак дружим очень долго! Последний шанс обрести полноценную семью"-думал Куромаку,смотря на лицо подруги. Казалось,что они прочитали мысли друг друга и одновременно засмеялись. *** -Прекрасный,ты скоро?-Феликс стоял одетый и посматривал на часы. -Иду иду!-из комнаты вышел полностью готовый Ромео,-Пришел уже! Они вышли и,держась за руки,шли по заснеженной дороге. -А всё-таки хорошо мы придумали,как их померить! Дали Пику наводку про танец,-Ромео с улыбкой смотрел на две танцующие фигуры Данте и Пика в окне. -Да,-отозвался Феликс,- И как свести Зонтика с этим противным Вару. А может зря,а? -Фель! Они любят друг друга! Я же вижу! А ты,как помощник купидона,меня то есть,не должен препятствовать двум любящим сердцам. Пара дошла до центральной площади. В глаза сразу попалась фигура Зонтика,который сидел на плечах Вару. Ромео улыбнулся. Пара тронулась дальше. Они так же видели,как Куромаку шел вместе с Николь и расстягивал губы в счастливой улыбке. -Прекрасно! Всё-таки Ники поняла мой намек и зашла за профессором. -А что ты сделал? Этого ты мне не рассказывал -Я знал,что профессор останется один. А Ники давно мне жаловалась,что он не обращается на нее внимание. Вот я и намекнул как лучше подойти,что сказать. Обязательно спрашивать про сына. И... бинго! -Да ты профи! -А то! Не первый раз помогаю влюбленным Пара дошла до нужного места. Ромео приготовил мини пикник. На красивой скамейке,украшенной лентами, стояли бокалы шампанского и корзина с едой. -За хорошо выполненное дело!-Ромео поднял бокал и уже почти прикоснулся губами к холодному стеклу,как Феликс закричал: -Подожди! Мы живём вместе,спим, вроде как, какие-то чувства есть... Но ты никогда мне... -А! Ты об этом!-Ромео улыбнулся и сказал,-ты сам прекрасно знаешь,что возглавляешь у меня рейтинг среди женщин! Я тебя очень люблю и никто не сможет этому помешать -Это единственное,что я хотел услышать Ромео поднял бокал,чтобы наконец-то выпить шампанское,как Феликс схватил его за куртку и притянул к себе,подарив поцелуй.
78 Нравится 39 Отзывы 22 В сборник